03.04.2018

L'Oreal Elseve Low Shampoo роскошь 6 масел

Доброго времени суток!

Казалось бы, какой еще «велосипед» можно изобрести в шампунях? Все же предельно просто… Однако L'Oreal не перестает удивлять! Сегодня пост об их новинке — L'Oreal Elseve Low Shampoo Деликатный Шампунь-Уход 3-в-1 роскошь 6 масел.

Внешний вид:

Уже при первом знакомстве продукт производит положительное впечатление: увесистый флакон объемом 400 мл, этикетка с золотым оформлением.

Но не спешите радоваться такому количеству средства! Расход из-за его интересной консистенции очень существенный.

На флаконе дана подробная информация о его особенностях, способе применения.

Флакон оснащен удобным дозатором-помпой, к тому же он имеет два положения выкл/вкл.

И вот она, самая главная фишка шампуня — его консистенция! Она чем-то схожа с кондиционером, только имеет более кремообразную текстуру.

Запах очень приятный, «богатый». На волосах остается в первый день после применения.

Ну и конечно же секрет его инновационной формы — состав шампуня. Он позиционирует себя как бессульфатный продукт, с бережной формулой для мытья волос. Для тех, кто разбирается во всех этих латинских буковках, выставляю фото состава:

Мое впечатление от применения:
Помните, была в одно время мода на ковошинг? Мытье головы при помощи кондиционера или бальзама для волос. У меня был негативный опыт, этот ковошинговый эксперимент не подошел моим волосам.

Поэтому я скептически отнеслась к тому, насколько Low Shampoo может качественно промыть мои волосы. Он совершенно не пенится, зато легко распределяется по волосам, совершенно их не путает.

Способ применения вроде бы должен облегчить очищение волос и уход за ними (напомню, шампунь заявлен как комплексное средство), однако все равно требует некоторое время. На влажные волосы необходимо нанести средство, распределить, помассировать кожу головы, оставить на 3 (!) минуты и смыть.

Но поверьте, результат стоит того! Волосы нереально смягчаются, разглаживаются, распутываются. После смывания водой — эффект как после применения качественного бальзама.

Самое мое главное опасение про то, что я останусь с грязными корнями, не сбылось! Необычный шампунь тщательно очищает волосы: мои более жирные корни остаются свежими целых два дня (как и с обычными шампунями). Определенно заметно благотворное действие по моей сухой длине волос.

Единственное негативный момент произошел тогда, когда я не успела тщательно промыть волосы (как обычно, по утрам каждая минута на счету). После этого в течение дня я ощутила некоторый зуд кожи головы. С тех пор стараюсь использовать большее количество воды. Дело в том, что при мытье головы обычным шампунем при смывании ощущается так называемый «скрип», здесь же чистота на ощупь не определяется — волосы мягкие, как после бальзама.

Мой оптимальный режим применения шампуня — 2 раза подряд; потом мытье с обычным шампунем.

Рекомендую попробовать новинку L'Oreal Elseve Low Shampoo роскошь 6 масел обладательницам сухих волос!

Оценка: твердая 4.
Срок применения: 2 месяца
Цена: 475 рублей.

eirenika 03 апреля 2018, 18:55
У Ив Роше тоже есть какой-то крем-шампунь, который не пенится. Техника использования такая же. Спасибо за обзор, попробую :)
ELKU 05 апреля 2018, 17:36
Интересно так получается)) Несколько производителей, и новинка со схожими параметрами
Ptisa_Jill 05 апреля 2018, 22:49
Я бы не назвала это новинкой, по крайней мере для Ив Роше, у них это шампунь уже больше года в продаже (а может и дольше, но, я его год назад нашла).
Xopek 03 апреля 2018, 19:17
Я себе купила из этой серии восстанавливающий, мне понравился, маме — нет.
И у меня тот же режим использования, как у вас, чередую с парой из серии Фибрология.
Ещё знаю про существование аналогичного шампуня от швартскоп, но в другой ценовой категории
ELKU 05 апреля 2018, 17:38
Восстанавливающий — это для поврежденных волос? Попробую себе такой взять в следующий раз. А то вроде бы термозащитные средства использую, а после щипцов волосы все равно заметно суше.
TataReal 03 апреля 2018, 19:31
неделю уже с ним «подружиться» пытаюсь… все же традиционные методы мне ближе)
с кремом от ив роше та же история.
повторять продукты не буду)
ELKU 05 апреля 2018, 17:40
Чем он не угодил вам? Я как-то находила совет, что не стоит использовать слишком большое количество кремового шампуня (хотя это сложно понять, ведь без пены не понятно, очищаются волосы или нет....)
Lenni 03 апреля 2018, 19:40
Не совсем поняла, т.е. вы моете голову этим шампунем 2 раза, а потом моете еще раз но другим? Есть ли в этом смысл?
Xopek 03 апреля 2018, 20:47
Думаю, что автор имеет в виду то, что одно мытьё головы обычным шампунем чередуется с двумя — этим, но не за один заход в ванную) например, в 1-й день и 2-й день пользуется непенящимся, а на 3-й день — пенящимся
Lenni 03 апреля 2018, 22:27
Спасибо! «Въехала»
ELKU 05 апреля 2018, 17:41
Xopek правильно объяснила)))
n-t-li 30 апреля 2018, 11:59
Я тоже так подумала
Poeme 03 апреля 2018, 19:51
Я этим шампунем пользуюсь чуть меньше месяца, и я от него в восторге, не надо следом использовать маску или кондер, экономится масса времени. На один раз производитель советует до 10-12 нажатий, у меня так и выходит, но 400мл нескончаемые)) Не нашла ни одного недостатка у него, и повторю, и куплю другие два вида.
ELKU 05 апреля 2018, 17:41
Спасибо за комментарий!
strega 03 апреля 2018, 20:47
У меня был такой красный, для окрашенных волос. Худший шампунь в моей жизни — волосы после него одновременно и сухие и постоянное ощущение липкой грязной головы, никакого блеска. Неделю пыталась привыкнуть к нему но потом выкинула.
ELKU 05 апреля 2018, 17:42
  Жаль, что вам он не подошел…
Mac_Cecht 03 апреля 2018, 20:52
Присматривалась к такой новинке, но так и не решилась — боюсь жирности у корней.
ELKU 05 апреля 2018, 17:43
Я не заметила большое отличия от обычного шампуня — корни хорошо очищаются!
Yelgibi 03 апреля 2018, 21:31
Ой, мне надоооо. Я мою голову каждый день и чувствую, как сохнет кожа.
ELKU 05 апреля 2018, 17:44
Скоро лето, я и тоже перехожу на режим мытья каждый день
Inna Bobrova 03 апреля 2018, 22:11
У Bielenda тоже есть такой шампунь. Видимо, это новая маркетинговая фишка, которую все производители сейчас начнут активно «продавливать». Средство хорошее, когда есть лишнее время, чтобы дать ему подействовать; просто нанести-вспенить-смыть не получится, волосы не промоются.
Ira_Sommer 04 апреля 2018, 00:49
У меня такой шампунь уже года 4 назад был, заказывала с немецкого магазина на диване.
Yamari 03 апреля 2018, 23:04
После аминокислотной нанопластики прикупила по акции за 249 р аж 2 шампа ). Этот жирнит волосы, к вечеру уже свежести нет, видимо масла перегружают. А вот который в белом флаконе для сухих волос — лучше подошел.
ELKU 05 апреля 2018, 17:53
Читаю комментарии и удивляюсь, какие же мы все индивидуальные)) Нет одинаково хорошего шампуня для всех!
mariam212121 04 апреля 2018, 05:28
Я купила себе в красной упаковке для окрашенных волос. Потрясающий шампунь. Хотя я очень боялась, что не промоет волосы и кожу головы. На жирности волос никак не сказывается, мою голову в обычном для себя режиме. Лореаль удивил настолько хорошим и недорогим продуктом, после него очень гладкие и ухоженные волосы.
ELKU 05 апреля 2018, 17:53
Анна Самсон 04 апреля 2018, 06:15
Интересно. У меня Керастаз для кудрявых волос, тоже с помпой и тоже такого же принципа. Хочу попробовать, может более бюджетный аналог.
ELKU 05 апреля 2018, 17:55
Попробуйте сравнить состав. Интересно, в чью пользу будет преимущество…
Charomora 04 апреля 2018, 09:32
Заманчиво, сомнение одно: как он пойдёт на длинные волосы? Хватит этого эффекта распутывания, как от кондиционера, или нужно будет ещё добавлять кондей какой-нибудь? Как думаете?
ELKU 05 апреля 2018, 17:54
Нет, кондиционер точно будет лишний! У меня каре до плеч, не испытываю трудности с расчесыванием. И на дочке проверено — у нее почти до попы коса! Шампунь рулит))
Charomora 05 апреля 2018, 20:42
Судя по всему, и правда рулит))
Poeme 05 апреля 2018, 18:15
Я ради эксперимента пробовала его и с кондером, на длину только и концы. Так вот разницы особой не было, шампунь и сам работает аналогично, распутывает, разглаживает)
Charomora 05 апреля 2018, 20:42
Супер, спасибо!
TashaKost 04 апреля 2018, 09:46
Спасибо за пост! Очень интересный шампунь. Я такой же видела на полке в магазине, но подумала, что это такой бальзам для волос, не вчитывалась в этикетку.   А вообще, мне очень нравиться серия от Л'ореаль «Фибология», очень хорошо моим недлинным волосам подходит. Теперь вот думаю, купить еще этот шампунь. Заинтриговал он меня.
ELKU 05 апреля 2018, 17:54
Спасибо за комментарий!
HelgaHorn 21 июля 2018, 20:25
Сегодня купила уже третий флакон и очень довольна им! При том, что волосы у меня довольно быстро пачкаются у корней и сухие по длине. Важный момент — его нужно долго смывать, действительно долго, до скрипа (!!!) как при ко-вошинге… Если закончить раньше, то не будет ощущения легкости по моему опыту  . Спасибо Лореалю за замечательную новинку