10.03.2018

Средства Pantene из линейки "Мицеллярное очищение и питание"

Новая коллекция средств от Pantene объединяет силу питательных компонентов Pro-V с преимуществами мицеллярный воды и глубоко очищает волосы, не лишая их естественной липидной защитной оболочки.

Шампунь «Мицеллярное очищение и питание» для жирных волос: глубокое очищение без повреждений.
Средство находится в прозрачном пластиковом флаконе. Крышка плотно защёлкивается, но удобная форма с «выступом» позволяет легко её открыть. Удобный дозатор. На задней стенке есть наклейка со всей необходимой информацией.
Шампунь средней густоты, абсолютно прозрачный. Имеет характерный аромат Pantene: свежий, с ноткой сладости.
Объем 200 мл
Страна производитель: Франция

Применение: массирующими движениями втирайте во влажные волосы до образования густой пены. Смойте.

Я обладательница неокрашенных русых волос (жирные, тонкие).

Шампунь легко распределяется, хорошо пенится, поэтому достаточно небольшого количества. Волосы промываются с первого раза, но если вы — любитель «чистоты до скрипа», то повторное нанесение не помешает.
Смывается по времени как и все остальные шампуни. После использования не оставляет ощущения непромытых волос или утяжеления. Не пересушивает и не сильно спутывает. Волосы чистые, мягкие.

Волосы сохраняют свежесть до вечера. На следующий день они, конечно, уже не так презентабельно выглядят, но вполне себе ничего.
Как и с большинством шампуней со временем может возникать привыкание волос и его эффективность снижается.

Оценка: 5.
Стоимость: 215 рублей

Бальзам «Мицеллярное очищение и питание» для жирных волос: восстановление без утяжеления.

Существует в двух формах:
1. Классический бальзам-ополаскиватель. Для ухода за нормальными и густыми волосами.

В оформлении отличается от шампуня только тем, что флакон белого цвета.
Текстура плотная, кремово-желеобразная. Аромат аналогичен предыдущему описанию.
Объем: 200 мл.
Страна производитель: Румыния.

Применение:
Нанесите по всей длине волос, продвигаясь от кончиков к корням. Тщательно смойте.

К сожалению, в описании мне не хватило конкретики. А именно, сколько по времени бальзам должен находится на волосах и какое количество требуется.
Ведь одно из условий получения необходимого результата — это соблюдение инструкции.

По какой схеме я использовала этот продукт: наносила небольшое количество (примерно с грецкий орех) только на кончики, ждала 3-4 минуты и затем смывала. Частота применения: 2-3 раза в неделю.

Бальзам без труда смывается. После его использования облегчаются такие процессы как, расчёсывание волос и укладка. С ним волосы становятся гладкими.
При частом использовании волосы могут быстрее терять свежий вид, поэтому нужно знать меру.
Моя оценка: 4.

И совершенно противоположное мнение моей подруги (волосы окрашенные, тонкие, не густые. Сухие концы. Длина до плеч):
текстура показалась ей более кремообразной, если сравнивать с другим бальзамом «3 минуты» от Pantene. Сложно вымывается.
После мытья нет ощущения гладкости, волосы «соломенные» и после сушки электризуются.
Её оценка не самая высокая…

Поэтому перед совершением покупки обязательно ознакомьтесь с отзывами, учитывая структуру своих волос.

Стоимость: 165 рублей

2. В форме пенки для тонких волос
Средство находится в баллоне. Дозатор аналогичен тем, что используются в упаковках средств для укладки. Достаточно лёгкого нажатия, чтобы получить упругую воздушную пену с приятным ароматом.
Объём: 180 мл.
Страна производитель: Португалия

Применение:
Хорошо встряхните флакон. Выдавите на ладонь шарик воздушной пенки с размером примерно с мандарин (используйте больше или меньше в зависимости от длины ваших волос. Нанесите по всей длине волос — от корней до кончиков. Дайте средству впитаться, а затем смойте его водой.

От этого средства я в полном восторге! Удобен в применении, быстро впитывается и даёт мне нужный результат (приглаживает пушистость волос и облегчает расчёсывание).
Да, его нужно применять каждый раз, когда моете голову (в моем случае, это почти ежедневно), т.к. даёт краткосрочный эффект. Однако, средство не способно «перенасытить» волосы даже при ежедневном использовании.
Для кого-то он покажется бесполезной «детской забавой».Но, у кого тонкие волосы и нет постоянной задачи их восстанавливать — рекомендую!

Оценка: 5+
Стоимость: 320 рублей.

Срок тестирования всей линейки: 3 месяца.

lena-frizz 10 марта 2018, 11:28
К сожалению, в составе шампуня никаких волшебных ингредиентов не увидела. Моющая основа — все те же SLS, остальные составляющие — как в любом другом шампуне масс-маркета. Так что, ничего, кроме модного названия. Спасибо за обзор!
ItsYouNew 11 марта 2018, 16:02
Спасибо за ваш комментарий!
Mac_Cecht 10 марта 2018, 13:40
Ох, несчастные мицеллы, пошли их везде пихать   Насколько я поняла, все средства (кроме пенки; ей я не интересуюсь) обычные по действию и ничем не впечатлили?
ItsYouNew 11 марта 2018, 16:18
Бальзам обычный.
Шампунь получил высокую оценку — мне очень сложно найти шампунь, чтобы хорошо очищал и сохранял эффект, хотя бы до вечера. Поэтому подходят лишь единицы. И этот шампунь в их числе.
Если сравнивать этот шампунь с другими линейками Pantene (был с грейпфрутом и был аква), то он легче смывается и волосы после него чуть дольше сохраняются чистыми.
Kornishon 10 марта 2018, 14:37
Как раз вчера смотрела на них в магазине и посмеялась про себя :D Сейчас всё мицеллярное: гели, лосьоны, воды, молочко, теперь и шампуни   А вообще, могли бы получится классные продукты для чувствительной кожи головы (если б состав хоть как то отличался от «обычного», хотя бы без SLS). В общем, желание попробовать не возникло.
А вот бальзам «3 минуты» я купила после вашего поста и осталась довольна :) Он конечно странноватый, но эффективный.
ItsYouNew 11 марта 2018, 16:16
Для меня эта самая высокая оценка!
Maiden 11 марта 2018, 21:12
Раньше пользовалась этим шампунем, но сейчас он стал ужасен! Во-первых, у меня на голове сразу мочалка ощущается, даже в процессе использования. Количество SLS по ощущениям просто зашкаливает. Во-вторых, как обладательница жирных волос в прошлом, уже давно обхожу стороной шампуни заявленные как «для жирных волос». Потому как смывая весь жир с волос и кожи головы вместе со скальпом наглухо, вы заставляете тем самым организм вырабатывать его намного интенсивнее, что только усугубляет проблему. Поэтому я категорически не рекомендую вам пользоваться шампунями «для жирных волос». Лучше использовать шампуни «для склонных к жирности» либо вообще для нормальных волос. И смотрите чтобы он был прозрачный и без красителей.
ItsYouNew 17 марта 2018, 18:39
Спасибо за ваш комментарий! Пробовала переходить на шампунь для нормального типа волос, к сожалению, мне они не помогают… Уже после обеда невозможно смотреть на волосы — висят «сосульками».
TashaKost 12 марта 2018, 06:38
Спасибо за пост! Скажите, а как этот шампунь повлиял на объем ваших волос? Украл или нет? Я его тоже пробовала, он хорошо очищает волосы. Но, к сожалению, мои волосы после его применения были как прилизанные.   Брала его вместе с бальзамом для волос. Бальзам то, как раз таки, мне очень понравился.
ItsYouNew 17 марта 2018, 18:34
Такого за ним не замечала — волосы выглядят после него хорошо, «прилизанности» нет.
puella_pulchra 12 марта 2018, 09:11
Есть такой шампунь. Ту мач для меня, хоть волосы и склонны к жирности. С ним они стали жирниться ещё быстрее. Использую как глубокоочищающий после вечерних укладок. И обязательно маску какую-нибудь после, а то не прочесать.
ItsYouNew 17 марта 2018, 18:34
Спасибо за ваше мнение!
AnnaA 12 марта 2018, 09:12
Мне шампунь не подошел — вызвал перхоть, волосы стали висеть сосульками у корней и стали суше по длине, тип волос — тонкие, склонные к жирности.
ItsYouNew 17 марта 2018, 18:36
Жаль, что вам не подошел
Irena Art 13 марта 2018, 09:17
а я ненавижу эту пенку
ItsYouNew 17 марта 2018, 18:36
Почему?
Poeme 17 марта 2018, 18:38
Ботокс для волос, мицеллярка, теперь осталось кушонов дождаться. Маркетинг не дремлет.
ItsYouNew 17 марта 2018, 18:40