26.02.2018

Brelil Numero - серия с экстрактом овса. Шампунь, маска, смываемое масло

Я давно заглядывалась на эту серию Брелил. На просторах рунета просто моря (а может, даже океаны) кипятка пролиты от восторгов по ней, особенно по маске…
Минувшей осенью я наконец собралась и купила, вот готова теперь поделиться впечатлениями…

Кстати сказать, этой знаменитой серии я почему-то на оф. сайте марки не нашла. То ли она снята с производства, то ли это какая-то специальная линейка для стран третьего мира типа постсоветского пространства. По крайней мере больше всего упоминаний о марке на российских и украинских сайтах, что наводит на такие мысли.

Но это так, лирическое отступление. Перейду непосредственно к продуктам…

1. Шампунь восстанавливающий с экстрактом овса Numero Oat Shampoo — Brelil Professional

Упаковка
Пластиковая мягкая прозрачная туба с захлопывающейся крышкой. Именно у шампуня крышка из серии «прощайте, ногти» — очень тугая, открывается и закрывается с конкретным усилием  . Это бесит.
Кроме того, когда шампунь стоит на бортике ванной крышечкой вниз, и на него попадает вода из душа, она набирается в пространстве между крышкой и пузырьком. И когда шампунь берешь в руки и поворачиваешь крышкой вверх, из-под нее каждый раз внезапно выливается порция ледяной воды.   Не-на-ви-жу такие тубы. Кстати это частая проблема продуктов такой вот конструкции, «стоящих на крышке», но далеко не всех, у некоторых пластик прилегает к тубе плотно и ничего туда не заливается…
Отверстие в крышке среднего размера, но шампунь текучий, и особенно поначалу, пока флакон полон, под собственным весом вытекает сам почем зря, стоит только открыть крышку и перевернуть флакон.
Объем — 300 мл.

Консистенция:
Как я уже написала, шампунь довольно текучий и жидкий.
У всей серии одинаковая отдушка — что-то приторно-сладкое такое. Парадокс, но у маски и масла этот запах мне очень нравится, а вот шампунь, при той же отдушке, пахнет мне средством для мытья посуды, хоть ты тресни.

Впечатления:
Шампунь не так чтобы обильно и хорошо пенится. Я ненавижу промывать голову дважды, для меня лучшие шампуни — те, что пенятся с первого раза обильно и хорошо (например, шайбы Lush в этом плане безупречны). Хотя некоторым я готова простить и два раза, особенно всяким эко-био-шампуням на мягких ПАВ, с которыми я люблю поэкспериментировать. Но тут самый обычный шампунь, с самым обычным SLS, и то что его приходится размыливать почти как те самые «эко-био-мягкие», меня расстраивает.
Отмывает не так чтобы до жесткого скрипа, но чувствуется, что волосы очищены.
Если не пользоваться никаким уходом после — волосы наутро будут самые обычные, такие же как после какого-нибудь посредственного шампуня. Дополнительного блеска — я не вижу, расчесываются с трудом (вы скажете, что это нормально, раз я не пользовалась ничем кроме шампуня, но я не соглашусь. После разных шампуней волосы ведут себя по-разному, есть и такие, после которых волосы путаются гораздо меньше).

2. Крем-маска восстанавливающая для волос с экстрактом овса Numero Oat Mask — Brelil Professional

Упаковка:
Туба точно такая же, как у шампуня, только непрозрачная, что немного неудобно — не видно, сколько осталось продукта. И крышка, хоть и той же конструкции, у маски без нареканий — мягко и без усилий открывается и закрывается. Объем тот же, 300 мл.

Консистенция:
Маска похожа на заварной крем, немного желейная, очень приятная по консистенции.
Пахнет приторно-сладенько, и в отличие от шампуня не вызывает никаких ненужных ассоциаций.

Впечатления:
Наношу от ушей и ниже, отступая от корней волос. На одно использование беру количество как грецкий орех, плюс-минус. Волосы у меня длиной до середины спины примерно. Держу на влажных волосах 5-7 минут.
По волосам распределяется легко. При смывании «скользкая» и вымывается долго.
Ну, при использовании маски ситуация с расчесыванием получше. Блеск есть, но это вам далеко не зеркальное полотно и шёлк… В целом — не вижу я никакого «вау»-эффекта, а вижу эффект обычной среднестатистической маски для волос. Восторги по этой маске остались мною непоняты…

В довершение всего, при использовании парочки шампунь-маска у меня стали чуть сильнее жирниться волосы и периодически появлялась перхоть (не критично и не очень много, но факт).

3. Восстанавливающее смываемое масло для волос с экстрактом овса Olio Ristrutturante all Avena — Brelil Professional

Это масло я вообще-то покупать не собиралась, а собиралась купить несмываемое двухфазное средство из этой серии. Но — my fault — что-то пошло не так, и вот вместо несмывашки у меня оказалась смывашка

Упаковка
Достаточно большой флакон 200 мл. с распылителем. Была пластиковая защитная крышечка, но я потеряла.

Чёрный «набалдашник» сверху флакона зачем-то свободно вращается и болтается. Это крайне неудобно, потому что в удобном для использовании положениии за эту черную часть ты держишь флакон, а он у тебя в мокрых руках болтается…

Распыление из дозатора мельчайшее, «облачком».

Состав
Propylene Glycol, Alcohol Denat, Myristyl Alcohol, Aqua, Cetrimonium Chloride, Avena Sativa Kernel Extract, Parfum, Geraniol, CI 15510, CI 47005, CI 16255

Консистенция:
Это такое «сухое масло». Запах точно такой же как у маски, сладкий-сдобный, приятный. При нанесении на руку текучее, жирное, но оно очень быстро полностью испаряется с кожи, оставляя её матовой и «силиконистой» наощупь.

Впечатления:
В инструкции написано, что масло наносится на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, а затем тщательно смывается. Прочитав это на пузырьке, я конкретно так приуныла, потому что для меня маску-то подержать 5 минут — уже гемор. А тут голову помыл, волосы подсушил полотенцем, масло нанес, подождал, опять волосы намочил… В общем, я так промыкалась пару раз и забила, и использую его на вымытые и просто отжатые (но не подсушенные) волосы.
Я уже написала, что распыляется это масло мелкодисперсным облачком, и тут надо быть осторожным — оно щиплет глаза и раздражает дыхательные пути. Конечно не до хардкора, но если пшикать на волосы рядом с лицом и подышать этим средством, то ощущения будут дискомфортные. Думаю, это из-за большого количества денатурированного спирта в составе. Так что лучше как-то так исхитриться делать все с этим средством за спиной. Если же брызнуть случайно прямо в лицо, то будет очень-очень-очень неприятно.
Масло оставляю так же как маску на 5-7 мин, затем смываю. На волосах ощущается жирно, смывается примерно так же как маска.

Эффект от масла ровно такой же, как от маски — ну, чуть больше блеска, ну чуть меньше волосы путаются…
Разницы в эффекте при применении «шампунь + только маска» или «шампунь + только масло» или «шампунь + маска + масло» не заметила совершенно.
При использовании всех трех средств, или шампуня в комбинации с любым из оставшихся, волосы ещё и электризуются достаточно сильно. То есть, волосы конкретно такие сухие после этих продуктов.

Расход по всем 3 средствам:
У шампуня гораздо больше, чем у маски, раза в 4, наверное. В том числе из-за того, что он не очень обильно пенится и частенько вытекает случайно лишнее.
У маски расход средний, как уже написала, на раз нужно с орех на густые длинные волосы.
Масло — бесконечное, расход сверхмалый, распыляется оно очень мелкодисперсно, на 1 раз хватает пшиков 6 и уже кажется что все волосы им покрыты. На фото сделанном для поста — примерно 10 использований этого чудо-юдо-средства, а убыло совсем чуть-чуть.

Цены: В объёмах из поста все средства стоят примерно 800-900 рублей.
Срок использования: с ноября 2017
Оценки:
Шампунь — 3
Маска — что-то среднее между 3 и 4.
Масло — 3. Эффект как от маски, а пользоваться гораздо менее удобно.

К сожалению, армию поклонников серии Нумеро я не пополнила, хотя так надеялась на чудо…
Спасибо, что читали.

Psyche 26 февраля 2018, 13:54
В одно время был ажиотаж на Нумеро, достать негде было. И я поддалась. каково было мое разочарование, что питание от маски и промывание от шампуня хуже обычного массмаркета из магазина…
angry_tigra 26 февраля 2018, 14:00
Вот и у меня от эффекта «ожидание-реальность» прямо печаль-печаль…
Mandy_Lane 26 февраля 2018, 14:07
Вообще, средненькие по качеству средства у марки и цена не соответствует.
angry_tigra 26 февраля 2018, 14:35
соглашусь.
Cat-Shee 26 февраля 2018, 14:28
Интересно, откуда восторги, составы у средств совсем банальные, как у упомянутого выше массмаркета…

Спасибо за отзыв, хотя я открывала его с надеждой узнать про чудо-средства для волос!
angry_tigra 26 февраля 2018, 14:39
Спасибо что читали :)
Ksenika 26 февраля 2018, 14:48
Хапнула как-то поллитра этой маски, потом использовала как пену для бритья)) обычная, ничем не примечательная маска, до керастаз или Шу Уемура далеко ей
angry_tigra 26 февраля 2018, 16:44
Я тоже теперь не знаю, куда ее приткнуть, половина банки ещё осталась…
Elena_Yu 26 февраля 2018, 15:14
На моих волосах (склонных пушиться) маска не делает ничего. Хорошо, что взяла маленький объём.
angry_tigra 26 февраля 2018, 19:19
Да, понимаю Вас.
Inna Bobrova 26 февраля 2018, 15:42
Запах маски для меня просто ужасен, эффект от нулевого до слабенького… Для меня Брелил, как и Гарнье — закрытая тема.
saharok_999 26 февраля 2018, 19:05
Присоединюсь к тем, кто от средств не в восторге. Тестировала и на осветленных волосах, и на родных (когда срезала все), ничего особенного не увидела.
angry_tigra 26 февраля 2018, 19:17
Можно открывать клуб тех, кто не в восторге
MariAbl 26 февраля 2018, 20:27
Спасибо большое за пост! Я только вчера увидела эту марку в ближайшем проф магазине и так обрадовалась, что чуть не хапнула всю серию, вспомнив все хвалебные отзывы))Ваш пост и комментарии девушек охладили мой пыл))
angry_tigra 27 февраля 2018, 01:11
Спасибо за комментарий! Я думаю все же за эти деньги или чуть большие можно купить что-то гораздо более действенное.
GinderCookies 27 февраля 2018, 03:35
Меня эта маска тоже не проняла. А вот с ценными маслами шикарная просто
Iuliia 27 февраля 2018, 21:00
Я покупала такую маску года 3 подряд у своего парикмахера в начале 2000-х, покупала на разлив. Но пользовалась ей не совсем по назначению. По совету парикмахера после мытья головы шампунем, я подсушивала волосы полотенцем и, растирая горошину-другую этой маски в ладонях, наносила по всей длине волос, избегая прикорневой зоны и уделяя особое внимание кончикам. За счет удачной консистенции этого вполне хватало (волосы были чуть ниже плеч). И эффект был потрясающий: волосы легко расчесывались, становились мягкими и блестящими. И это на блонд! Смывать не требовалось, на волосах не было и намека на жирность. Попробуйте.

Шампунь не пробовала. Да и вообще больше ничего не пробовала от этой марки. А потом появился более широкий ассортимент разных средств для волос и я о ней совсем забыла. Интересно, она сейчас такая же? :)
Andou Lime 28 февраля 2018, 04:54
У меня эта же маска в литровой банке.
Лично мне при постоянном использовании волосы не жирнит вообще, хотя из-за короткой длины часто наношу и на корни.
Как маска — ну такое себе удовольствие, особенно на убитых осветленных волосах, зато прекрасно работает в качестве кондиционера. Не утяжеляет, не «съедает» объем, волосы гораздо приятнее на ощупь. Был опыт использования на иссушенных в ноль волосах, и ломаться после этого они стали явно меньше, так что что-то средство все же делает.
При покупке большой банки цена довольно приятная, и хватает очень надолго, так что мне зашло.
oommlet 03 марта 2018, 12:52
А мне прям ультра-подходят данные средства. Прям жить без них не могу. Побочек вообще нет… у меня толстые сухие волосы.