27.01.2018

Шампунь для чувствительной кожи головы Schwarzkopf Professional BC Bonacure Scalptherapy Sensitive Soothe Shampoo

Шампунь со столь длинным названием — какой же ты на самом деле?

Что касается волос, то у меня две постоянные проблемы: чувствительная кожа головы и быстро пачкающиеся корни. Даже сечение кончиков меня не так сильно беспокоит, хотя волосы я почти всегда сушу феном и вот почему.
Голову я мою через день. Первый день, утро — я мою голову, и, конечно же, сушу феном, хожу весь день, сплю ночь, хожу весь следующий (второй) день и сплю ночь. Затем всё по новой.

А теперь о шампуне. Мягкая туба с соответствующей крышкой. Ничего не течёт и плотно закрывается.

Исходя из названия, очевидно, что предназначен он для чувствительной кожи головы.
Информация от производителя + сразу же состав:

У шампуня густая текстура с приятным запахом, в котором можно постараться уловить нотки алоэ. Пенится хорошо, расход средний. Я всегда промываю голову 2 раза. Во время мытья волосы очень мягкие от корней до кончиков, трогать их действительно приятно, но я всегда наношу бальзам или маску, поэтому не могу сказать, как будут выглядеть и чувствовать себя кончики, если не нанести дополнительный уход.

Шампунь успокаивает кожу голову и зуд, который был частым гостем после других продуктов, исчезает. Ничего не чешется, всё вроде бы хорошо, но есть 2 момента, которые меня смущают:

1) После мытья и сушки феном, спустя пару часов, волосы у корней так сильно блестят, что кажется, будто бы они уже немного грязные, хотя при детальном рассмотрении видно, что они совсем чистые.

2) Он не всегда держит чистоту волос на должном уровне. Возможно, сейчас это из-за шапок и зимы, но зачастую волосы на второй день уже не совсем свежие: ходить можно, но мне не очень приятно. Пробовала мыть другим шампунем (Elseve 3 ценные глины) и даже после него волосы оставались чистыми в привычном режиме, то есть 2 дня. Так что наш герой работает через раз

Я ожидала большего, но не срослось (как и с другими шампунями). Однако шампунь выполняет все свои обещания, поэтому оценивать низко его не могу. Купила во второй раз, потому что такой шампунь мне точно нужен, но, скорее всего, в качестве профилактики.

Хочу попробовать что-нибудь у Kerasys. Что скажете?

Срок использования: более 3-ех месяцев
Цена: около 700 рублей
Объем: 200 мл

С уважением,
Мария

Yulya Kruglova 27 января 2018, 21:33
Спасибо за отзыв, у меня тоже чувствительная кожа головы, и перхоть часто появляется. Попробую ваш шампунь. Сама спасаюсь низоралом, из шампуней, которые не вызывают зуд и перхоть, могу назвать Керастаз. Очень люблю, но всё же низорал время от времени использую. Пробовала Керасис розовый, шампунь очень хороший, но зуд и перхоть вызывает в моем случае.
wonderwall 28 января 2018, 16:25
А мне вот как раз Низорал не подошел, вместо него Себазол по мере необходимости использую. Керастаз боюсь даже пробовать, потому что ценник высокий, а вдруг не подойдет…
Yulya Kruglova 28 января 2018, 22:08
Все мы так индивидуальны! У меня себозол наоборот вызывал сильнейшую перхоть. Да, я тоже Керастаз брала с опаской, но мне подошёл хорошо.
armagedon-ka 27 января 2018, 21:49
Та же самая проблема, чувствительная кожа головы, быстро пачкающиеся корни, шампунь из поста был, для меня оказался неэкономичным, зуд все же немного был, хотя и без перхоти, поэтому не повторила, самый лучший для меня шампунь ниоксин, в салоне он стоит 1500, а через интернет не всегда удобно заказывать, хотя там его стоимость в пределах 1000, поэтому продолжаю эксперименты, пробуя шампуни доступные в магазинах, но периодически возвращаюсь к ниоксину
wonderwall 28 января 2018, 16:26
Спасибо за наводку, присмотрюсь к вашему шампуню!
Ailita 28 января 2018, 21:35
Как человек, страдающий от чувствительной кожи головы, всегда с интересом читаю о таких шампунях. По моему опыту, жуткий зуд вызывает ингредиент, стоящий здесь третьим в составе. Отсюда переключилась на шампуни, где СЛЕС заменен более мягким сульфатом. Нахожусь в поиске идеального, периодически обращаюсь к себозолу. Но присмотритесь к ДНС, у них есть серия шампуней. Цены очень бюджетны, у нас эта марка есть в аптеках. Позволяет попробовать. Промывает хорошо, очень мягкий.
wonderwall 28 января 2018, 22:13
Я совсем не разбираюсь в составах, но, по-моему, этот ингредиент встречается почти во всех шампунях (масс маркета точно), верно? Даже странно тогда видеть его в шампуне для чувствительной кожи головы))
Спасибо большое, присмотрюсь!
Elena_Yu 29 января 2018, 09:47
Согласна с вашим мнением. Мне правда шампунь не успокаивает кожу если она раздражена, а больше поддерживает состояние после лечебных средств.
Я как раз пробовала не использовать кондиционер для волос около недели и волосы не сказали спасибо. Мягкость во время мытья — обманчива и опасна
wonderwall 29 января 2018, 21:57
Жаль, что вам он тоже не подошел.
Спасибо, буду знать, что он обманывает
Elena_Yu 30 января 2018, 10:01
Возможно неоднозначно выразилась)) Пользуюсь пол года и это единственный шампунь, который не вызывает раздражение сам по себе (тьфу-тьфу)
Agapi 29 января 2018, 13:43
У меня тоже чувствительная кожа головы и волосы очень быстро жирными становятся, мою каждый день. Сейчас пользуюсь аптечными марками- Клоран с пионом и DUCRAY Elution, чередую их через день. Перхоти нет, зуд небольшой все-таки остался. Ваш шампунь есть желание попробовать и попробую, но особых надежд питать не буду тогда… спасибо, что поделились своими впечатлениями)
wonderwall 29 января 2018, 21:58
Кстати, тоже думала о Клоран, но решила сначала попробовать этот. А до них вы тоже голову мыли каждый день? Мне бы всё-таки привычный режим мытья оставить)
Agapi 29 января 2018, 22:04
да, до них тоже так мыла. Сколько шампуней не пробовала, ни один не помогал. Я даже иногда вечером мою голову, делаю укладку, утром опять волосы у корней жирные