26.01.2018

Стоит ли доверять сетевому маркетингу? Обзор продуктов для волос от Oriflame

Всем доброго времени суток
Сегодня мне хочется поделиться с вами мнением о сетевом маркетинге, а именно о продуктах компании Oriflame кондиционере для сухих волос «Пшеница и кокос» и питательном масле для волос против секущихся кончиков Eleo.

Начну с предыстории. Я очень скептически относилась (и отношусь) к продукции подобного рода, так как мне кажется, что вся эта пирамида создана для того, чтобы как можно больше нажиться на наивных людях. Сама бы никогда не рискнула что-либо заказать, но данные средства достались мне в подарок — и я решила воспользоваться. Что из этого получилось расскажу ниже.

1. Кондиционер для сухих волос «Пшеница и кокос».

Продукт упакован в пластиковую тубу с откидывающейся крышкой. Что меня приятно удивило, на ней была защита, благодаря которой средство не вытечет при транспортировке. Объем 250 мл.
Немного о консистенции. Похожа на крем, текстура лёгкая, приятная. Запах кокосовый, но прямо-таки чувствуется, что химический.

Так как на оборотной стороне нет, практически, никакой информации по использованию (если не учитывать «нанесите и смойте»), пришлось обращаться к официальному сайту. Там говорится, что
кондиционер интенсивно увлажняет волосы, борется с сухостью и ломкостью волос. Помогает улучшить состояние волос, без силиконов, имеет нелипкую текстуру, подходит для ухода за сухими волосами, дерматологически протестировано. Продукт нужно нанести на чистые, влажные волосы, оставить на несколько минут, затем смыть.
Что могу сказать, кондиционер очень легко смывается, не приходится по 5-10 минут «вымывать» его из головы, как у меня было со многими подобными средствами. После применения волосы становятся гладкими, невесомыми, блестящими, имеют ну оооочень холеный вид. С сухостью продукт справляется на все 100%.

Срок тестирования: 7 месяцев
Цена: 350 рублей (цена со скидкой 249)
Оценка: 5+

2. Питательное масло для волос против секущихся кончиков Eleo

Продукт упакован в пластиковую тубу (добротный такой пластик, скажу я вам, сначала перепутала, думала, что стекло) с помпой, дозирующей средство столько, сколько нужно. Объём 50 мл.
Консистенцию, думаю, нет смысла описывать, скажу лишь, что масло бесцветное, а не оранжевое, как это может показаться сначала, запах специфичный, цветочный, резкий. После нанесения ощущается какое-то время, дальше испаряется. Хочу сказать, что его очень сложно смыть с рук, придется постараться.
Информации по использованию и свойствах на обороте нет, так что снова обратимся к официальному сайту.

Продукт с натуральными маслами арганы и розы, экстрактом репейного корня и витамином F питает и разглаживает волосы, «запечатывает» посеченные кончики, делает их ухоженными и блестящими. Предотвращает сечение кончиков, укрепляет и питает волосы от корней и кончиков, придает сияние, имеет легкую текстуру, не утяжеляет волосы, подходит для нанесения на сухие волосы в качестве завершения укладки. Для всех типов волос.

На свою длину ( чуть ниже лопаток) я наношу каплю масла. Оно «оживляет» волосы, делает кончики ухоженными, придает сияние, Но, но очень сильно утяжеляет волосы, ни о какой лёгкой текстуре не может идти и речи. К вечеру они похожи на немытую неделю шевелюру, что меня категорически не устраивает. Для себя решила, что могу позволить подобный «эксперимент» раз в неделю, но на постоянной основе — нет, нет и еще раз нет. Есть огромное количество аналогов с такими же плюсами и отсутствием подобных минусов.

Срок тестирования: 7 месяцев
Цена: 1050 руб (на момент обзора 319 рублей)
Оценка: 4-

Подводя итог, могу сказать, что мое знакомство с продуктами компании Oriflame оставило двоякое впечатление. Есть пример достойного экземпляра, есть пример не доведенного до совершенства продукта. Вопрос один: стоит ли заморачиваться с заказом/получением и тд, если продукты такого же качества мы можете найти в магазинах в двух шагах от дома с ценой в 2 раза ниже? Для себя решила, что нет, поэтому повторять данные товары не вижу смысла.

А как вы относитесь к продукции сетевого маркетинга? Поделитесь в комментариях:)
Спасибо за внимание

wonderwall 26 января 2018, 14:14
Цена масла
somimibunny 26 января 2018, 15:50
Да уж, наценки у них нереальные
Nadyunya_nnv 26 января 2018, 14:20
Мама занимается, поэтому частенько что-то заказываю. Если бы не мама, то вряд ли бы покупала) но у них очень хороши кремы (крема?) для рук, всегда у меня в запасе, и раньше были отличные бальзамы для губ в небольшой упаковке, к сожалению второй год их в каталогах нет(
Листать каталоги обожаю)
Спасибо за обзор!
somimibunny 26 января 2018, 15:51
Мне достался в подарок крем из линейки Loving Care, понравился, но, скажем так, товар подобного качества я запросто могу купить в магазине, для себя не вижу смысла заморачиваться с заказами/каталогами)
Astiq 26 января 2018, 22:21
КремЫ )
Nadyunya_nnv 26 января 2018, 22:42
Благодарю))
Inna Bobrova 26 января 2018, 15:52
Вы пишете, что получили средства в подарок, а затем «мне досталось за 319, не так жалко».
Интрига.
А составы, случайно, мимо не проходили?))
somimibunny 26 января 2018, 15:59
Посмотрела на сайте цену масла на сегодняшний день, решила опубликовать и задумалась, написала лишнего, прошу прощения   У меня бывает такое)
Состав кондиционера:
aqua, glycerin, stearyl alcohol, cetyl alcohol, brassicamidopropyl dimethylamine, caprylic/capric triglyceride, parfum, aspartic acid, hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, methylparaben, disodium edta, propylparaben, ethylparaben, cocos nucifera oil, hydrolyzed wheat protein, sodium benzoate, ci 19140, ci 16035, ci 42090

Состав масла:

cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, dimethiconol, c12-15 alkyl benzoate, dimethicone, ethylhexyl methoxycinnamate, parfum, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, benzyl salicylate, geraniol, linalool, hydroxycitronellal, citronellol, coumarin, alpha-isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, isoeugenol, argania spinosa kernel oil, helianthus annuus seed oil, linoleic acid, bht, oleic acid, arctium lappa root extract, palmitic acid, rosa damascena flower oil, stearic acid, linolenic acid, tocopherol
Оксана Удодова 26 января 2018, 16:24
У меня дикое недоверие к Avon/Oriflame/Faberlic и бьюти-блогерам которые начали выпускать свои марки))). И масла вроде бы только на кончики или половину длины?
somimibunny 26 января 2018, 20:54
Правильно, с середины длины и до кончиков)
tanveden 26 января 2018, 18:32
Волосы у меня были сухие, пористые, осветленные, волнистые… Наносила масло на влажные волосы, на всю длину… получала отличный блеск и это одно из немногих средств, среди 20 имеющихся, которое хоть немного выпрямляло мою копну… в итоге легкие, блестящие, почти струящиеся волосы… никакого утяжеления и быстрого загрязнения не было… на длину «до плеч» использовала 3 нажатия помпы… брала по скидке, рублей за 400, точно не помню… маслами пользовалась и раньше, брала в проф. магазинах, с силиконами… блеск был, а вот гладкости и выпрямления волос не удавалось получить… я думаю, все зависит от характеристики волос, на которое используется масло от Oriflame
somimibunny 26 января 2018, 20:56
Все правильно, все мы разные)
Рада, что вам подошло
Ptisa_Jill 26 января 2018, 20:15
«Вопрос один: стоит ли заморачиваться с заказом/получением и тд, если продукты такого же качества мы можете найти в магазинах в двух шагах от дома с ценой в 2 раза ниже?»

Тут вопрос даже не в качестве товаров той или иной фирмы, а для кого что является «заморачиванием». *)
Я не очень люблю ходить по магазинам, к тому же те, что прямо в шаговой доступности от моего дома, продают только совсем уж массовый масс-маркет и в не очень большом ассортименте, то есть чтобы даже банальной Грин-Мамой или Натурой Сиберикой озадачиться, надо уже куда-то ехать, а значит тащить потом приобретения в своих хлипких лапках. Второй момент — в оффлайновых магазинах у меня всегда возрастает риск лишней покупки.
Зато в интернете мне покупки делать одно удовольствие. Я могу не спеша, смакуя каждую позицию, собирать заказ несколько дней. Сначала с жадностью хомяка накидать корзину вообще всего чего хочется, потом успокоиться, пойти проверить свои косметические запасы, почитать еще раз отзывы, расставить приоритеты и выбрать только то, что действительно нужно.
А для кого-то в кайф листать каталог, потом отдать деньги и свалить все хлопоты по доставке на другого человека.

И еще мне кажется, что на основании всего двух продуктов делать выводы о сетевом маркетинге в целом несколько опрометчиво. *))
somimibunny 26 января 2018, 20:59
Кто сказал, что из было 2?) Я сделала обзор на 2 средства, но подарок был достаточно обширный
Ptisa_Jill 26 января 2018, 21:29
И как об этом можно догадаться из поста?))
somimibunny 27 января 2018, 00:10
Эммм… А зачем это нужно вообще? Я привела пример определенных продуктов, для себя сделала вывод и не призываю никого думать так же.
Вам кажется, что на основании двух средств делать выводы глупо, я ответила, что их было не 2, и вывод был сделан общий, но писать пост о кремах/мыле/шампунях и тд мне не хочется, ибо не вижу в этом никакого смысла
Тут дело не в количестве, а в самой системе, которая мне (повторюсь, мне!), кажется не логичной и не удобной.
cariba 26 января 2018, 21:49
Я нормально отношусь) Продукцией иногда пользуюсь, многое нравилось — гелевая подводка была любимая орифлеймовская, кремы для рук их люблю. Я так считаю, что продукт подходит/неподходит дело сугубо индивидуальное. У меня например от 90% шампуней перхоть и зуд, но это не значит что они все плохие) Масло для волос заинтересовало, спасибо за обзор.
somimibunny 27 января 2018, 00:13
Спасибо, что читаете)
Anna Lyapina 26 января 2018, 23:31
Орифлеймом никогда не пользовалась, но есть несколько любимых продуктов у Фаберлик, иногда заказываю. Дикого недоверия, как и особого восторга не испытываю, обычные продукты масс-маркета, а цена порой очень радует.
somimibunny 27 января 2018, 00:13
Цена радует, если есть скидки, без них же считаю стоимость продукции ну слиишком завышенной для масс-маркета
Anna Lyapina 27 января 2018, 23:37
Я заказываю не по каталожной цене, а как для конса) цены каталога действительно завышены…
somimibunny 28 января 2018, 19:09
Насколько мне известно, скидка консультантам там 20%, не такая уж и большая, если брать, допустим, то же масло за 1000, 800 рублей тоже высокая цена для такого продукта)
Anna Lyapina 30 января 2018, 16:23
Это цены в Орифлейм? Я с ним не знакома. Да, согласна, дороговато.
InGa17 27 января 2018, 00:15
Для меня косметика сетевого маркетинга стоит на одном уровне со средствами для мытья посуды. Именно так я и оцениваю их гели-шампуни-кондиционеры. Вы будете мыть голову средством для посуды? А вообще… покупала немного (если не изменяет память, то эйвон) лет 12-15 назад, в период студенчества и первой работы после университета (на тот момент одна из коллег постоянно таскали каталоги в офис). Уже много лет забыла эти сетевые марки и их товар как страшный сон)))
somimibunny 27 января 2018, 00:55
Интересно, на основании чего сделаны такие выводы? Потому что вам 15 лет назад не подошли какие-либо продукты?
Я попробовала, ничего, волосы на месте, состояние не изменилось, все тип-топ, как говорится. И в обыкновенных магазинах можно купить продукцию не самого лучшего качества, да и в люксе такого добра навалом.
Не стоит быть столь категоричной)
InGa17 27 января 2018, 10:04
Не могу сказать/вспомнить, чтобы 15 лет назад мне именно что-то категорически не подошло. Такого не было. Это, скорее, общее впечатление: слишком прямые и громкие отдушки, не мягкие консистенции, нет ощущения ухода, зато есть ощущение пленки, нет результатов от кремов, например. Другое дело, что по молодости наша кожа многое способна «переварить», ближе к 30 годам и особенно после 30, я бы сказала, что это не мы становимся категоричнее, это кожа становится категоричнее. Дело совершенно не в люксе как таковом, даже масс-маркет за 10-15 лет сделал такой рывок, что сравнивать средства «сейчас» и «тогда» не надо, я это и не делаю.
InGa17 27 января 2018, 10:20
Кстати, не считаю, что люксовые марки делают супер уход. Все же они больше заточены на декоративку, зачастую уходовые средства для них вторичны. Хорошие уходовые средства у тех компаний, разработки которых изначально заточены на это. Ну и это ни разу не орифлейм-эйвон. Орифлейм-эйвон-фаберлик- это пример интересного продвижения, а не технологий
somimibunny 27 января 2018, 19:27
Согласна с вами по поводу продвижения, я была крайне удивлена, что достойные продукты там, все-таки, есть, пусть их совсем немного
montanamontana 27 января 2018, 13:53
Оо, это масло, у меня с брызгалкой. Восстанавливающее чтоли. Вчера утром помыла голову, думаю попробую ка я свою обновку, масло от орифлейм. Нанесла как обычно от середины длины, посушила и увидела ужас. Где корни все пышно, а ниже недельная немытость. Это ужас. Пришлось гулю делать и бежать, перемывать времени не было. Доза этого масла, какую я использую с другими такими маслами должна быть в 10 раз меньше. И то я сомневаюсь… Дам ему еще один шанс, и если не подойдет пойдет в маски или буду перед мытьем наносить. Хорошо взяла за 300р по скидке, 1000 оно не стоит вообще. Для меня самое лучшее масло от эльсев. Никаких проблем вообще.
somimibunny 27 января 2018, 19:25
Даа, с этим маслом очень легко переборщить, наносить его нужно раза в 2 меньше, нежели то масло, к которому вы привыкли
У меня на постоянке было масло garnier, 2 нажатия хватало на всю длину, от Орифлейм одно, и то, не надавливая на помпу сильно
Svetochka Svetulya 28 января 2018, 10:47
К орифлейму отношусь нейтрально, но смотреть их каталоги, в бумажном виде обязательно, очень люблю.Заказываю редко, нравятся бальзамы для губ в красивых баночках, гели для душа и пены для ванн.
somimibunny 28 января 2018, 19:10
Да уж, над каталогами они хорошо поработали, рука так и тянется
Вера Белоусова 28 января 2018, 15:11
У меня в шаговой доступности Спар и Дикси. Уровень косметики в этих магазинах известен всем)
Имхо каталоги — это дело привычки. Отношусь к ним нормально.
Раньше у Орифлейм была линейка с водорослями. В ней был очень хороший шариковый дезодорант. Нейтральный аромат, не раздражает, не сушит кожу, отлично защищает от пота и пятен, сам не пачкает одежду, плюс можно сразу после бритья подмышек наносить. Ван лав. И мыло с водорослями. После него не нужно было наносить никаких кремов.
Но линейку сняли. Увы и ах. Аналогов дезодоранту я не нашла.
Maria Krutova 28 января 2018, 22:23
Отличный отзыв! Мне орифлейм нравится. У меня после родов вообще были серьезные проблемы с волосами, да и с весом тоже. Гинеколог сказал, такое часто после родов у многих, посоветовал Модельформ для мам. Принимая это средство я на самом деле скинула неплохо, волос перестал сильно выпадать, да и на вид стал лучше.
somimibunny 28 января 2018, 23:57
Эмм… А это к чему вообще? )
Maria Krutova 29 января 2018, 10:28
решила поделиться)
Kelen 29 января 2018, 14:04
Пробовала эту линейку ещё в старом оформлении, на неокрашенных волосах. Хорошие были средства)