28.12.2017

Шампунь Garnier Fructis рост во всю силу: помыть один раз и выбросить

Всем огромный привет!

Когда покупаешь бюджетный шампунь, конечно, многого не ждёшь. Лишь бы хорошо промывал шевелюру, да и всё. Но серия Fructis рост во всю силу меня просто привела в бешенство. Покупка была совершенно не запланированной, просто нужен был рабочий шампунь. Безусловно, вспомнила про яркую рекламу и решила попробовать.

С маркой Garnier у меня отношения напряжённые, потому что из всего многообразия их средств мне подошёл только тоник для лица из виноградной серии. Остальные продукты вызывают у меня только негативные эмоции, хотя признаюсь честно, что иногда обращаю внимание на их новинки.

Упаковка и объём:

За оформлением марка следит намного лучше, чем за качеством. Наверное, это и играет роль в покупке, потому что мне очень сложно пройти мимо симпатичных баночек, а тут ещё и оттенок линейки такой яркий и привлекательный.

Дозатор достаточно удобный, по крайней мере, у меня никаких проблем не возникло.

Шампунь представлен в двух вариантах объёма, увы, у меня самый большой 400 мл. Потом я его еле как приспособила в быту.

Текстура и аромат:

Текстура шампуня кремовая, кстати, он довольно жидкий.

Аромат очень приятный.   Понравится любителям фруктовых нот в парфюмерии, но мне такой запах не понравился, так как для меня он удушающий.

Информация производителя:

Garnier любит нам обещать золотые горы. Но так ли это? Узнаете чуть ниже.

В составе нет ничего особенного. Обычный «химозненький» шампунь.

Моё мнение и фото:

1. Что должен делать шампунь в первую очередь? Конечно хорошо очищать волосы и кожу головы, но этот друг просто ужасно справляется с очищением. Приходится несколько раз промывать волосы, чтобы потом они выглядели опрятно.

2. После обычного мытья волос у нас остаётся приятный объём, но данный продукт делает волосы прилизанными и убивает весь объём напрочь. Мне такая история не нравится, потому что я люблю объёмные волосы.

3. Через сутки я почувствовала жуткий зуд кожи головы, к слову, у меня нет проблем в виде перхоти. Но зуд был настолько сильным, что я пошла снова мыть волосы, правда уже не этим шампунем.

4. У меня жирные корни, поэтому люблю, когда эффект чистоты волос сохраняется надолго. После использования шампуня рост во всю силу, мои волосы испачкались буквально через пять часов. После этого я прекратила его использования вообще.

5. Сократилось ли выпадение волос? Увы, я не смогла дальше узнать все прелести данной линейки средств от Fructis , но после нескольких раз волосы, конечно, не укрепились.

6. Как я применила шампунь в быту? Конечно, после такого негативного эффекта никто у нас в семье не стал его использовать, но я решила мыть им кисти для макияжа.

7. Ухаживает за длиной волос он достойно. Я заметила блеск и мягкость с первого раза, кстати, бальзам даже можно не использовать, но зуд перечёркивает всё.

Оценка: 1 балл.

Срок использования: несколько раз.

P\S Сколько раз себе обещаю не покупать ничего у марки Garnier, потому что мне на них дико не везёт. Я вообще редко встречала девушек, которым бы подошла данная марка.

А как вы относитесь к Garnier?

Всем спасибо за внимание к моему посту   Меня зовут Инна, буду рада вопросам

Modagold 28 декабря 2017, 19:38
Для моих сухих, окрашенных в блонд волос эта марка подходит. Обычно использую профуход, но в запасе всегда легкодоступный и подходящий из масса.
Больше других мне нравится линейка, которая на немецком называется «kraft & glanz», или на итальянском «Puliti e brillanti». Возможно «сила и блеск» на русском? У нее отличный состав. Да, приближаются Гарнье к экобиопотребителю.
И маски мне их нравятся.
Жаль, что Вас Гарнье так разочаровал. У меня тоже есть свой список провалов.
Для жирных волос хорошо подходят шампуни с крапивой.
Inna Bobrova 28 декабря 2017, 19:39
Прямо как с меня писали, абсолютно те же ощущения от шампуня и взаимоотношения с маркой в целом. Только виноградный тоник удался, остальное — жесть.
Sola 28 декабря 2017, 19:44
Мы с сыном напару использовали этот шампунь до конца. Восторгов не вызвал, но и никакого негативного впечатления не оставил. Обычный, возможно и повторю, случайно))). Продукцией этой марки пользовалась не один раз. Из того, что понравилось-гель-пенка для умывания с виноградом (зеленый флакон) и маска для волос «чегототамботаник»)))))). Масло и для волос, и для тела-совсем не понравилось! Так что, марка, как марка. Есть неплохиепродукты, есть провальные.все, как у всех)).
Anasty 28 декабря 2017, 19:56
Для меня шампуни Фруктис — это когда нет шампуня, а нужно что-то проверенное и доступное. Покупала очень много разных из разных серий, ни разу не было никаких проблем. Хотя к другим их продуктам отношусь весьма прохладно. Разве что бб-крем для комби кожи покупаю регулярно.
Psyche 28 декабря 2017, 20:32
ооо ббкрем от Гарнье самое ужасное, что у меня было, вот какие мы разные!
InnaBerry 29 декабря 2017, 13:22
бб крем тоже вспоминаю с ужасом))
Bennylee 28 декабря 2017, 20:10
Ого. В смысле зуд? Это вообще законно?
Мои волосы сами по себе ничего, им не нужно ничего кроме шампуня и иногда какой-нибудь маски нежирной, но вот выбрать их — та еще задача: то жирнятся, то жуткая перхоть, то еще чего… Но мне подошли все шампуни Гарньер, которые пробовала. Ну, может, парочка слегка подсушивала, но даже после использования целой бутылки мочалку на голове я не получила ни разу.
А вот маски ни о чем, смыть тяжело, а результат до следующего мытья.
InnaBerry 29 декабря 2017, 13:23
Все мы разные
Psyche 28 декабря 2017, 20:26
о нет, я избегаю Фруктис и Гарнье! Лично для меня их шампуни плохие, почти все. Пользуюсь Шамту, Шаума, ХедэндШолдерс, а недавно купила шампунь Маленькая Фея, не знаю в чем дело, но я в восторге, потому что дает на мои прилизанные волосы обьем! Избегаю все шампуни с перламутровым блеском, они обычно убивают обьем и хорошо не промывают за счет огромного количества силиконов.
whitesquirrel 28 декабря 2017, 20:34
Нормальные отношения с шампунями))) Муж использует Fructis, мне понравилась серия Botanic Therapy с клюквой для окрашенных волос.
Cloudberry 28 декабря 2017, 22:09
Я тоже недавно схватила 2 шампуня Fructis по акции. Тот, что в оранжевой упаковке вызвал дикий зуд кожи головы, а в последствии и перхоть. Желание только одно- выкинуть их. Бальзам возможно попробую, но только на кончики волос…
InnaBerry 29 декабря 2017, 13:23
Значит я не одна такая
nat99lie 28 декабря 2017, 22:29
у меня свежесть для жирных волос. мама один раз использовала и вызвал зуд. очень неприятная ситуация.
я же в восторге ) лучший неаргессивный шампунь для зимы )
мама использует эту марку первый раз, я же всю молодость виноградной серией ухода пользовалась… запах гареньер люблю, вот бы такой парфюм ....)))
Cassiopeastarlight 28 декабря 2017, 23:28
А мне нормально. Мои волосы, если их часто кормить аптечными марками, начинают буянить и я сажаю их на голодовку. Ни с длиной проблем нет, ни с чем другим. Все ок.
ksen 29 декабря 2017, 01:00
Покупала такой шампунь, когда выпадали волосы, и действительно, стало меньше выпадение немного. Конечно, причина была со здоровьем, и эту проблему я на тот момент решила…
Но хорошо шампунь волосы не промывает — факт. И парикмахер сказала, что у меня кожа головы в красных пятнах и шелушится, порекомендовала отказаться от фруктиса, и всё действительно прошло. Больше не куплю ничего из их линии.
Lara Yakovleva 29 декабря 2017, 01:32
Дело тонкое! Мне Фруктис хорошо подходит и аромат нравится, люблю этот шампунь. А обожаемый моей приятельницей уже лет 20 Head'n'shoulders мои волосы не промывает совсем, к тому же у меня аллергия абсолютно на все укладочные средства: и масс, и проф. Кроме шампуней, я ничего не могу наносить на кожу голову без последствий. А мыть волосы могу и белорусскими шампунями, причем с удовольствием. Шиш поймешь, чего им надо, этим волосам и коже головы.
Orlando 29 декабря 2017, 03:50
С подросткового возраста попробовал в разное время, наверное, все серии Fructis (ну кроме тех, которые предназначены для сухих волос)
От любого шампуня — зуд, раздражение и перхоть
Зарекся, что близко к ним не подойду))
Emay 29 декабря 2017, 07:42
Покупала сто лет назад серию Фруктис на свою голову)
у меня очень проблемная кожа головы, чуть что, сразу выдает аллергию, но тут сразу после нанесения начало щипать, будто я 12% осветляюсь) но как ни странно, волосам, если не брать в расчет кожу, шампунь нравится, но это уже роли не играло) бальзам доиспользовала, кстати весьма неплох для масс маркета, шампунем стирала мохеровый свитер) свитеру очень понравилось))))
InnaBerry 29 декабря 2017, 13:17
Кстати, слышала о том, что свитерам шампуни ужасно нравятся
Nemmezida 29 декабря 2017, 11:14
Раньше пользовалась из шампунями и бальзамами, бальзам был чуть ли не единственным (включая проф), кто избавлял мои волосы от статического электричества (а для меня электризация волос очень большая проблема!!). Тогда ещё были другие упаковка, по-приличнее пластик. Но года 3 назад волосы после помывки шампунем (даже без бальзама) начали оставаться жирными, и я его просто выбросила, вроде. Сейчас купила бальзам… ну совершенно другой продукт! Не понравился, но хоть от статики спасает, поэтому есть вероятность, что допользую до конца.

Всё же масс после кризиса сильно сдал…
InnaBerry 29 декабря 2017, 13:17
Хочу попробовать у них новую серию шампуней, но боюсь теперь, хотя цены не кусаются
MariMaria 29 декабря 2017, 12:02
В разные моменты покупала и шампуни, и кондиционеры, и маски Garnier — никогда проблем не возникало. Однако не могу сказать, что это моя марка. Запахи приятные, но состав не очень как-то…
На самом деле все очень индивидуально и реакция может появиться на что угодно…
Согласна с Вами
Lushkin Notforall 29 декабря 2017, 12:28
Отличная серия. Никаких проблем не вызвал. Промывает на ура. Пользуюсь нон стопом года 2. У мужа тоже никаких проблем с шампунем не возникло. Лучший из бюджетных шампуней, который я пробовала.
Бывают исключения видимо
Hediye13 29 декабря 2017, 13:11
У меня отношения с Garnier не сложились. Единственное, что подошло — тоник виноградный. Всё! Шампуни не промывают волосы, средства для умывания сушат, bb-крем — самый ужасный из всех, что у меня были.
InnaBerry 29 декабря 2017, 13:15
Вот и мне только тоник подошёл
Ya_ne_zdes 30 декабря 2017, 04:35
У меня из Garnier только мицеллярка, в сторону шампуней даже не смотрю
Anna Lyapina 30 декабря 2017, 05:02
Мне понравился фруктис в оранжевом флаконе, SOS-восстановление. Покупала его несколько раз. Посматривала и в сторону этого шампуня, но после Вашего отзыва передумала, тоже жирная кожа головы.
Ellesh 31 декабря 2017, 06:02
Ваш шампунь подошел, правда жирнилась быстро, примерно на вторые сутки (учитывая то, что как показала практика в экстремальных условиях у меня голова не жирнится 5дней)
Был у меня Fructis тройное восстановление, ужасная вещь, лучше не мыть голову никогда, чем мыть этим. Через пол часа начался зуд, перхоть появилась такая, что кошмар, и корки на голове появились, спас после него head and shoulders, второй раз решила голову помыть через месяц наверно, та же история, отдала подруге, которая фанатка данной марки, в общем восстанавливали кожу головы с ней вместе, у нее тоже аллергию вызвало.
Irena Art 31 декабря 2017, 12:01
Там все таки фруктовые кислоты. Когда то были в фруктисах по крайней мере
Yummi 01 января 2018, 18:12
юзала этот шампунь года два назад. аллергии не вызвал, рост волос не ускорил, но вскоре появился подшерсток, заметила его через пол года только… тем не менее, повторять не стала: промывает так себе, длину сушит, прикорневой объем убил.
Y gld 08 января 2018, 05:39
У меня тоже с Гаранье отношения не складываются. Последней каплей был крем для лица «гидра бомб», купила только потому, что ждала заказ со дня на день. Вобщем, нанесла я его вечером, а на следующий день плакала. Кожа была обезвожена так, что шелушилась сильнее чем от кислотных и кораллового пилингов, вид был как у отжатой тряпочки. А под глазами появилась сетка из морщинок, до этого их не было вообще. Целый месяц я мучилась, ничего не помогало. Спасла дешевая китайская косметика.
Елена Харитонова 02 марта 2018, 09:37
Гарнье — средство из серии масс-маркет. Стоит ли жаловаться на отсутствие результата? А для жирных волос нужен очень аккуратный подход, иначе проблема только усугубляется. Я к какой-то момент настолько замучилась с подбором шампуней, что после всех этих Гарнье, Хэдэндшолдерс пошла в аптеку и с болью в голосе спросила у аптекарши, что у них тут есть от перхоти и для жирных волос??)) Мне она предложила на выбор несколько шампуней и сбор трав посоветовала (календула и корень лопуха) для ополаскивания. Я купила тогда Нафтадерм и мою до сих пор с огромным удовольствием им.Правда, им сейчас уже только для профилактики пару раз в месяц, а в остальное время обычным шампунем.
Kuksik25 28 января 2020, 04:19
У меня такая же реакция была на шампунь Мирроллы 911 Луковый. Зуд плюс корочки местами на коже головы