04.04.2011

Отзывы о шампунях и средствах по уходу за волосами Bonacure, Paul Mitchell и Rene Furtere

Cегодня я хочу рассказать о некоторых опробованных мною шампунях и средствах по уходу за волосами. Скажу сразу, что некоторые средства я буду описывать сразу парой — шампунь+кондиционер или шампунь+маска, так как в случае их постоянного совместного использования весьма трудно оценивать продукты по отдельности. Однако случались в моей жизни шампуни, у которых не было парного кондиционера, и про такие я, само собой, буду писать отдельно.

Волосы у меня тонкие, мягкие, довольно редкие, однако вьющиеся и пышные, за счёт чего создается иллюзия приличного объема. Были сухими, однако постоянный трепетный уход сделал их практически нормальными, что подтверждают и специалисты. Уже много лет я их не крашу, только оттеночными пенками, которые полностью смываются, без аммиака и перекиси. Соответственно по жирным, жестким и окрашенным волосам я проконсультировать не могу.

Bonacure Moisture Kick, Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Shampoo

— увлажняющая линия для сухих, вьющихся и жестких волос с гиалуроновой кислотой.

Вообще серия Bonacure позиционируется как профессиональная, хотя Schwarzkopf и тут остаётся вполне бюджетной маркой. Но по качеству продукция определенно отличается от Schauma или Gliss Kur, а моим волосам так и вовсе подошла лучше, чем некоторые более дорогие марки.

Обычно знакомство с новой линией продуктов для волос я начинаю с тандема шампунь + кондиционер. У меня не так много волос, чтобы позволить себе ещё и терять их при раздирании спутавшихся прядей, а уж спутаться мои тоненькие волосы всегда умели. Когда я начинала пользоваться этой линейкой, обычного смываемого кондиционера в ней не было, но зато была маска. Конечно, маска не может заменить кондиционер, так как в её функции не входит «закрывание» чешуек волоса, но всё же волосы после неё не так спутываются. Итак, я стала пользоваться шампунем и маской.

Шампунь имеет консистенцию жидкого молочка с приятным свежим запахом. Маска — слегка гелеобразная, полупрозрачно-молочного цвета. Наносится без особенностей: шампунь нормально распределяется, маска тоже — не норовит стечь с волос, как некоторые, или впитаться без остатка, вынуждая добавлять ещё и ещё.
Bonacure Moisture Kick Treatment

Что касается эффекта, то эта пара меня очень радует. Волосы после Moisture Kick вполне мягкие (бывают ещё мягче, но и так очень хорошо), хорошо вьются, держат завиток. Больше всего меня удивило и обрадовало то, что использование этой пары дало волосам отличный объем, хотя в аннотации ничего подобного не обещалось! Не стог сена на голове, а именно объем — волосы лежат хорошо и аккуратно, но пышно.

Одним словом, можно понять, почему я покупала эту пару на протяжении многих лет снова и снова, возвращаясь к ней после различных экспериментов.

Приблизительная цена:

Moisture Kick Shampoo — 350 руб

Moisture Kick Treatment— 450 руб

Цены очень приблизительные, так как салоны, например, ставят цены на подобную продукцию, отталкиваясь только от своей наглости. Рекомендую брать в магазинах.

Линия Moisture, Paul Mitchell — увлажняющая серия для сухих и нормальных волос.

Из этой линейки я пользовалась следующей парой: шампунь Instant Moisture Daily Shampoo и интенсивный увлажняющий уход Super-Charged Moisturizer. Первый — это увлажняющий шампунь, подходящий для ежедневного использования (хотя я волосы каждый день не мою). Super-Charged Moisturizer мне представили как самое мощное увлажняющее средство в линейке, так что я уже заранее облизывалась.
Instant Moisture Daily Shampoo

По текстуре шампунь — жидкий перламутровый гель, ничего необычного (в отличие от текстуры их же шампуня Extra Body — вот уж действительно интересная, но о нем я расскажу в другой раз). Уход — мягкий гелево-кремовый, нежирный, оба средства с ненавязчивым свежим запахом.

Что касается эффекта — то тут ощущения у меня были неоднозначные. Я больше всего ценю в шампунях их способность помочь моим волосам завиваться. А от чего это зависит — никто не знает, были у меня примеры, когда после специальных шампуней для вьющихся волос моя волосы вообще не желали виться. Поэтому каждый новый шампунь я встречаю с затаенной тревогой — ну и, конечно, надеждой. Обычно уже после первого применения становится ясно, что у нас будет с кудряшками — но бывают и исключения. Так, я однажды после великолепного первого результата скупила всю линейку у одной марки, а волосы взяли да и не стали больше завиваться. Мистика и надувательство.

Но вернемся к Paul Mitchell. Так вот, после первого же применения я почувствовала, что волосы стали потрясающе мягкими. Чистый шелк на ощупь — это в данном случае не преувеличение, у меня такими волосы не были ни от какого другого средства (из опробованных на данный момент). Казалось бы, живи да радуйся. Но вот хорошего завитка у меня не получилось — волосы легли слишком мягко, повисли. Я, конечно, запечалилась и вынесла предварительный вердикт — «хорошо, но не для моих волос», но всё же решила для уверенности попользоваться этим дуэтом ещё хотя бы пару раз. В слабенькой надежде на чудо.
Super-Charged Moisturizer

И однако же чудо произошло, как ни странно (я уже привыкла к шишкам и обломам со средствами для волос, так что его не ждала, если честно)! Во второй раз волосы взяли да и легли нормальными локонами, безо всяких дополнительных ухищрений с моей стороны. Я похлопала глазами, ущипнула себя за самую красивую часть своего тела и решила — будем продолжать!

К моей радости, эффект не потерялся в последующем: волосы хорошо завивались и сохраняли всё ту же шелковую текстуру. Да, я настаиваю — не «шелковистую», а именно «шелковую». Волосы оставались такими до следующего мытья — а я мою их не чаще раза в три-четыре дня, хочу напомнить. Это ощущалось постоянно: причесываясь, закручивая волосы в жгут перед тем, как закрепить их «крабом», теребя в задумчивости пряди — я замечала, что они такие гладкие на ощупь, какими раньше не были. Сейчас я перешла на другую пару, чтобы дать волосам отдохнуть — они у меня после месяца-полутора использования начинают «привыкать» к средству и уже не так хорошо ложатся — и сразу ощутила, что волосы сильно потеряли в мягкости и гладкости.

Вердикт — очень хорошо, буду пользоваться.

Приблизительная цена:

Instant Moisture Daily Shampoo — 1000 руб.

Super-Charged Moisturizer — 1300 руб.

Tonucia, Rene Furtere Tonucia toning shampoo
— тонизирующая линейка для ослабленных волос.

Tonucia — универсальный шампунь для универсальной проблемы: придать волосам жизненной силы хотят практически все. Я уже писала, что когда посещала «кабину красоты» Rene Furtere, мне объяснили специфику нанесения их шампуней. Как можно увидеть по ссылке, именно Tonucia относится к числу шампуней с гранулами, поэтому наносить его надо сперва на, простите, скальп (ну что поделаешь, если так называется кожа головы), массировать до растворения-полопывания гранул, а потом распределять по всей длине волос. В гранулах — масла апельсина и лаванды, причём, к моему счастью, ощущается главным образом апельсин. Я не люблю лаванду, что поделаешь.

Маска Tonucia — укрепляющая и придающая объём. Не очень густая, однородная, консистенции сметаны. Вот только, в отличие от сметаны, она оранжевая и с приятным ненавязчивым запахом, похоже что тоже цитрусовым, как и комплиментарный шампунь.
Tonucia Toning and densifying mask

После применения парочки волосы достаточно мягкие и нежные, пышные. Для меня пушистость — не порок, а залог моего объема, ведь волосы у меня редкие и тонкие. Но при этом пушистость не должна быть «чересчур», чтобы совсем уж одуванчик. Здесь она и не чересчур, волосы держат завиток, хотя он и довольно мягкий, слабый. В целом волосы, конечно, очень приятные на ощупь, так что могу смело рекомендовать, хотя сильных восторгов у меня и нет.

Твердая уверенная четверка.

Шампунь Tonucia — 950 руб.

Маска Tonucia — 2000 руб.

Многие, наверное, скажут, что я слишком балую свои волосы — но что поделать, сложные они у меня очень. Впрочем, я пробовала и масс-маркет и обязательно поделюсь своими отзывами о тех средствах, которые стоят значительно дешевле самолета.

А вы пользовались чем-то из описанного мною?

И что вы вообще предпочитаете — масс, люкс или профессиональные средства?

Nadya 04 апреля 2011, 17:28
Я предпочитаю в уходе за волосами проф средства. Объясню почему. Покупала шампунь бонакур репеар (простите за русский), с ним волосы были в очень хорошем состоянии, 4 месяца не стриглась! А на 14 февраля мне тетя презентовала шампунь шаума. Кхе. Бежать надо в салон, да денег пока нет
Mangusta 04 апреля 2011, 17:32
Как ни смешно, но одним из самых удачных в моей жизни шампуней был именно Шаума, один конкретный — с яичным лецитином, для сухих волос!   Но его уже лет десять как сняли с производства, да и волосы мои с тех пор не помолодели. Другие Шаумы ничего замечательного с моими волосами не делали, хотя я их перепробовала почти десяток.
Chiaro 04 апреля 2011, 17:42
Mangusta с большим удовольствием прочитала ваш пост!
Вы очень грамотно выбираете себе уход, судя по тому как вы рассказали о своих волосах, вам нужны именно увлажняющие линии средств.
И думаю именно поэтому практически весь ваш уход «в точку».
Из ваших средств у меня были Бонакур и Рене Фуртерер — я тоже осталась ими довольна.
Mangusta 04 апреля 2011, 17:46
Спасибо за комплимент. :)
На самом деле всякое случалось, я вот ещё доберусь до Молто Бене — ух, им достанется!
SONIA 04 апреля 2011, 17:43
Я тонусией тоже пользовалась, не знаю насчет завитков   у меня их к сожалению нет, но поверьте, эта серия очень укрепляет луковичку и препятствует выпадению.Мне делали исследование волоса, и вердикт был таков (дистрофия-истончение волосяной луковицы) я пользовалась год этой серией и через год все восстановилось.Так что Вы правильно делаете, что балуете свои волосы они Вам это не забудут!!!
Mangusta 04 апреля 2011, 17:47
Если я их не буду баловать, то боюсь, что сама скоро их забуду — точнее, как они выглядели!
cheri-cheri-lady 04 апреля 2011, 18:07
Волосы баловать необходимо. Если на голове сухая мочалка — никакая люкс. декоративка образ не спасет и шарма не прибавит. Использую только проф. и люкс. Перепробовала море всего от Бонакура и до Керастаза. Согласна, что самое дорогое — не всегда самое лучшее, но вибирать нужно уход за волосами максимально качественный и максимально подходящий именно вам. Безусловно есть девушки, которые пользуются массом и довольны и не понимают как на волосы можно тратить так много денег, но в основном это девушки с беспроблемной структурой волос от природы и им просто не понять.
Mangusta 04 апреля 2011, 18:19
Совершенно верно, я всё время привожу в пример свою троюродную сестру — у неё шикарные волосы, густые, упругие, в меру мягкие, не сухие и не жирные. Так она их иногда просто хозяйственным мылом моет, а бальзамы считает баловством и глупостью.

А с какой скоростью они растут! Она даже несколько раз продавала волосы, чего уж там.
cheri-cheri-lady 04 апреля 2011, 18:51
Да уж! Бывают такие волосы которым все ни по чем! У меня у знакомой волосы: красит в блонд каждые 1,5 месяца с 9 или 12% окислителем, длина до пояса, ровные, толстые, очень густые, блестящие, из ухода только шампунь и бальзам Эльсев с маточным молочком якобы   Я всегда поражаюсь! Нет, мне, конечно, на волосы тоже грех жаловаться, но я не осветлялась и уход мой очень солидных денег стоит. И то, не все то на что я тратилась мне подходило и устраивало. Что уж говорить за масс-маркет??? Уверена, что если бы дело ограничилось шампунем и бальзамом из масса — на голове давно была бы пакля…
Mangusta 04 апреля 2011, 18:55
Это ещё Катрин Денев отвечала, когда её спрашивали про секрет шикарных волос — «Гены, прежде всего гены...»
Murashka 04 апреля 2011, 18:45
я с жадность всегда читаю качественные посты про уход за волосами-Ваш мне очень понравился!
Я очень жду теперь пост про Extra Body от PM, т.к. он как раз ко мне едет.
Спасибо Вам!
Mangusta 04 апреля 2011, 18:54
Пожалуйста.   Но раз он уже едет, то отзывы читать поздно, наверное — Extra Body неотвратим!
OlgaTarasova 04 апреля 2011, 19:31
Как интересно   Только цены такие кусачие..))
Mangusta 04 апреля 2011, 19:56
Да, но я как-нибудь и о более демократичных вариантах расскажу.
Stassy 04 апреля 2011, 20:23
Да, я тоже из разряда тех, кто засматривается на шикарные волосы… Но и свои очень люблю! Из этих средств пробовала Бонакур, мне понравился эффект от него, но мои волосы он подсушивал все же. Хотя скорее всего, мне нужно было просто подобрать правильную маску или бальзам к нему. Приобретаю шампуни средней ценовой категории, но периодически беру System4 финскую (500-700 р.за 200мл), Волосы у меня нормальные, здоровые.
Le_fleurs_de_Lis 05 апреля 2011, 13:24
Мне очень понравился Ваш пост — грамотно и интересно написан.
А описание средств PM — вообще из разряда «хочу скорее, бегу покупать»
Спасибо) Прочитала с удовольствием)
Mangusta 05 апреля 2011, 13:43
Я всё-таки всегда делаю поправку на индивидуальность волос.   Хотя бы начинайте с маленьких объемов, у них такие бывают — а то жалко сразу столько тратить на неизвестное средство. Но я надеюсь, что у Вас с PM все сложится!
Le_fleurs_de_Lis 05 апреля 2011, 14:13
конечно с маленьких)) это точно) волосы у всех разные.
Я на PM давно зуб точу   нашла, наконец, в своем городе салон, использующий эту марку) попробую, потом может на маленький бутылечек решусь)
ввсе равно спасибо. приятно читать такие посты.
Taty 05 апреля 2011, 13:38
Пост очень интересный, спасибо вам)) вчера заказала шампунь и спрей РМ
Mangusta 05 апреля 2011, 13:44
Пожалуйста. :)
А что за спрей?
Taty 05 апреля 2011, 13:49
Восстанавливающий кондиционер-спрей Super Strong Liquid Treatment
Посмотрю, что это за зверь спрей такой)
pretty_kitty 06 апреля 2011, 17:01
спасибо за ваш очень познавательный пост, с удовольствием его прочитала; о)))
из ваших средств была масочка бонакур «мойстер кик»- мне немного утежеляла и жирнила мои осветлённые волосы.
(+ запах настолько приторно-химозный, что голова начинала болеть...; о((( но это у меня такой нос чувствительный, ничего поделать
не могу…; о((()
ещё был тот самый «пол митчел для объёма», да консистенция у него и правда странная- гелеобразная какая-то; о)))
неплохой шампунь, мне нравился; о))), только масочку или кондишн подобрать к нему я не смогла… надо ещё поискать будет; о)))
Mangusta 06 апреля 2011, 17:17
А парный к нему кондиционер не использовали?
pretty_kitty 07 апреля 2011, 11:47
Как-то не решилась; о)))
боялась переборщить с объёмом(он в принципе у меня присутствует и так; о))), поэтому пользовалась «цементиком»
от керастаз(он вне конкуренции, только цена кусается...; о(()
засматривалась на шампунь+маску со странным «зверем» авапухи (кажется; о)))
вы не пробовали случайно?
Mangusta 07 апреля 2011, 12:13
Если это такая серия в темных флаконах — то нет, не пробовала. Она сильно восстанавливающая, а я давно восстановила свои волосы и теперь они уже в лечении не нуждаются, так что не в коня корм.