18.11.2017
22045

Как восстановить волосы после выпадения. Nioxin Products Thinning Hair System kit 4 & 3

Два с половиной года назад у меня неожиданно стали выпадать волосы. Пока я поняла, что процесс несёт угрожающие для моей шевелюры масштабы, пыталась исправить ситуацию приемом самых рекомендуемых витаминов длительными курсами, мои волосы на две трети, если не на три четверти поредели. О том, как я боролась с этой проблемой, и что мне действительно помогло вы прочтете в этом обзоре.

Небольшая предыстория.
До всех этих событий я уже много лет пользовалась аптечными шампунями и кондиционерами (Vichy, Klorane, Epiphane и т.п.), комбинируя их с шампунями и масками из серии Wella Professional, маской DSD 4.3 и некоторыми продуктами от Oribe. Т.е. нельзя сказать, что я пренебрегала своими волосами. А волосы у меня тонкие, мягкие, на фоне всей этой косметики шелковистые и блестящие. Косы с руку отродясь не было, но тем не менее и лысой себя назвать не могла. И вот, несмотря на все это, я потеряла большую часть своих волос. Волосы превратились в невесомый пух, который я даже не ощущала на плечах. Я стала подстригать волосы все короче, закалывать и прятать. И с отчаянием ждала, чем же это всё закончится. До сих пор благодарю своего стилиста за совет в приобретении системы Nioxin. Учитывая степень выпадения и качество моих волос, мне была рекомендована 4 система. Я тут же приобрела набор, состоящий из 150 мл шампуня, 150 мл бальзама и 40 мл маски. В то время эти продукты можно было приобрести с большой переплатой. Тогда я кажется отдала 3500 рублей. Сейчас, и этот набор, и продукты по отдельности можно приобрести дешевле. При этом можно выбрать более удобный объем 300 мл или 1000 мл для шампуня/бальзама и 100 мл для масок, что сделает покупку еще более выгодной.

Система 4 специально разработана для ухода за тонкими, заметно редеющими, окрашенными волосами.
В состав системы входят:
BioAMP ®
Содержит аминокислоты цистина, легкие кондиционирующие и питательные ингредиенты; способствует утолщению каждого волоса в отдельности, создавая эффект более объемных и густых волос. Придает волосам упругость, предотвращая их от повреждений и ломкости, сокращая тем самым их выпадение.
Glyco-Shield
Содержит экстракт белого чая, увлажняющие добавки, масло перечной мяты и специальные кондиционирующие компоненты, обеспечивающие защиту цвета и осуществляющие контроль за балансом увлажнения окрашенных волос.
Scalp Access ®
Содержит витамины, растительные экстракты, УФ-фильтры со степенью защиты 15, специальные компоненты, помогающие очищать и ухаживать за волосами и кожей головы, защищая их от вредного влияния окружающей среды и солнечного излучения.

Nioxin cleanser shampoo (System №4) для тонких волос

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, sodiul lauryl sulfate, citric acid, sodium chloride, ppg-2, hydroxyethyl coco/isostearamide, sodium citrate, sodium xylenesulfonate, sodium benzoate, salycylic acid, menthapiperita (peppermint)oil, menthol, mentha arvensis leaf oil, tetrasodium edta, methylparaben, polyquaternium-10, propylene glycol, camellia sinensis leaf extract, cystine bis-pg-propyl silanetrol, lecitin foeniculum vulgare (fennel) fruit extract, saccharomyces/magnesium ferment, phenoxyethanol, biotin/folic acid/cyanocobalamin/niacinamide/pantothenic acid/pyridoxine/riboflavin/thiamine/yeast polypeptides, faex (yeast) extract, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/copper ferment, cl 19140, saccaromyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, cl 42090, cl 17200, potassum sorbate, ethylparaben, butylparaben,propylparaben, isobutylparaben.

Я не вдавалась в подробности состава ни тогда, ни сейчас, так как ситуация была критическая, когда хватаешься за соломинку.
Шампунь представляет собой прозрачную, не слишком густую и не слишком жидкую субстанцию бледно-зелёного цвета.
Сильно пахнет мятой и ментолом и немного холодит кожу при нанесении.

Шампунь рекомендуется наносить однократно, при этом гарантируется отличное очищение. Первоначально, несколько месяцев я придерживалась этой непривычной схемы и могу подтвердить, что однократного нанесения вполне хватает для более чем качественного очищения кожи головы. Но со временем я вернулась к двукратному нанесению, так как мне так психологически комфортнее. Для того, чтобы промыть даже очень грязные волосы хватает небольшого количества. Шампунь отлично пенится и хорошо смывается. После шампуня волосы становятся как будто жестче и строптивее, это ощущение сохраняется до нанесения бальзама. Главная особенность этого шампуня — способность действительно очень тщательно вымыть не только волосы, но и кожу головы. Такое ощущение, что был сделан пилинг. Знаете, есть такой момент, когда почешешь голову, а под ногтями скапливается слущенный эпидермис и т.п. Плюс, есть места, где кожа может немного шелушиться. После первого же мытья было такое ощущение, будто все, абсолютно всё очистилось, и осталась только чистая кожа. Под ногтями вообще ничего не собирается. Впрочем, такое качественное очищение и даёт возможность следующим компонентам системы проникнуть в волосяной фолликул и оказать свое лечебное воздействие.
Вторая особенность — сухость волос. На ощупь волосы стали более толстыми и «стеклянными», и стало казаться, что они стали суше. Это несколько смущало, и я переживала, что пересушу голову. Но по факту спустя столько времени могу утверждать, что это лишь тактильные ощущения, никакой сухости у меня нет до сих пор.

Scalp Revitaliser Conditioner (System №4) для тонких волос

Состав: aqua, phenylbenzimidazole sulfonic acid, benzophenone-4, polysorbate 20, sodium hydroxide, phenoxyethanol, peg-12 dimethicone, citric acid, cocamidopropyl betaine, acetamide mea, isopropyl c12-15-pareth-9 carboxylate, methylparaben, tetrasodium edta, hydrolized keratin, propylene glycol, propylparaben, sodium chloride, methyl nicotinate, parfum, polysorbate 80, polysorbate 60, mentha piperita (peppermint oil), menthol, mentha arvensis leaf oil, peg-23m, methylsothiazolinone, camellia sinensis leaf extract, limonene, benzyl alcohol, cystine bis-pg-propyl silanetrol, lecitin, sodium benzoate, foeniculum vulgare (fennel) fruit extract, saccharomyces/magnesium ferment, quaternium-15, biotin/folic acid/cyanocobalamin/niacinamide/pantotenic acid/pyridoxine/riboflavin/thiamine/yeast polypeptides silica, faex (yeast) extract, saccharomyces/iron ferment, saccaromyces/zinc ferment, potassum sorbate, ethylparaben, butylparaben, bht, isobutylparaben

Кондиционер белого цвета, настолько плотной консистенции, что его приходится буквально вытряхивать из бутылки.
С очень сильным мятно-ментоловым запахом и очень выраженным холодящим эффектом. Это то, к чему мне пришлось привыкнуть ради результата.
Если в процессе мытья он случайно попадет на другой участок тела, то в этом месте ощущается сильный холодок, который усиливается при промывании водой и держится еще некоторое время после. Ощущения на коже головы те же. Кстати, этот бальзам нужно наносить прежде всего на кожу головы, а не просто на волосы, как другие. Бальзам легко распределяется по волосам и не стекает, что позволяет спокойно продержать его несколько минут на голове, прежде чем смыть. Промывается полностью, волосы под его воздействием смягчаются, становятся гладкими и распутываются.
После того, как просушили голову полотенцем, приходит очередь питательной маски.

Scalp Treatment (System №4) для тонких волос

Эта несмываемая маска, которую следует хорошо встряхнуть перед употреблением. Удобный дозатор помогает легко нанести маску на корни волос.

Маска в виде пенки, которая быстро превращается в прозрачную жидкость тоже с немного мятно-ментоловым запахом.

При нанесении на кожу никаких ощущений сразу не вызывает, но так как быстро превращается в водичку, то вместе с водой на волосах может легко с них стечь и попасть на руки и плечи. Маска вызывает покраснение кожи. На широких проборах редеющих волос это легко увидеть прямо на голове. А однажды она капнула мне на плечи, и я увидела красные пятна, которые держались около часа. Я тогда даже подумала об аллергии, пока не поняла, что это маска попала не туда, куда нужно.

Результат:
Около года я пользовалась этой системой. Через месяц от начала использования на моей голове появились первые «антенки» новых волос, и весь этот год они все появлялись и появлялись. К моей радости в дУше я видела всё меньше выпадающих волос. Если вспомнить тот ужас, когда волосы выпадали целыми прядями, и я никак не могла добиться того, чтобы проведя по волосам ничего их головы не вытащить! Да, за год стал выпадать только физиологический объём волос и даже меньше, чем у меня было до выпадения. Увеличилась скорость роста волос. Это очень хорошо было видно по чёлке, которую приходилось ровнять каждый месяц. Вырастало около 1,5 — 2 см. Новые волосы отличались от старых большей толщиной и упругостью. Это был очень, очень обнадеживающий результат. Я понимала, что немного терпения и все мои волосы сменятся на новые и даже есть шанс их отрастить.
Именно после достигнутого результата от системы 4 приходит время перейти на поддерживающую систему — NIOXIN SYSTEM №3.

Система предназначена для ухода за тонкими, окрашенными волосами, в том числе с намечающейся тенденцией к выпадению. Призвана улучшить текстуру волос, освежая кожу головы и сохраняя водный баланс окрашенных волос.
В состав системы входит все те же BioAMP ® и Glyco-Shield ™, а так же
Transactive Delivery System ®
Содержит антиоксиданты, витамины, растительные экстракты, специальные компоненты, помогающие очищать и ухаживать за волосами и кожей головы, защищая их от вредного влияния окружающей среды. Создает ощущение свежести и чистоты.

Nioxin cleanser shampoo (System №3) для тонких волос

Scalp Revitaliser Conditioner (System №3) для тонких волос

Внешне и по ощущениям шампунь и бальзам системы 3 не отличается от системы 4. А вот питательная маска другая.

Scalp Treatment (System №3) для тонких волос

Это тоже несмываемая маска в виде спрея.

Представляет собой прозрачную жидкость, как водичка, с мятно-ментоловым запахом. Также вызывает покраснение кожи головы.

Наносить её гораздо удобнее благодаря тонкому дозатору, который точечно наносит маску на кожу головы.

Специальный колпачок защищает дозатор при хранении и транспортировке.

После нанесения маски следует массирующими движениями распределить ее по голове.

Результат:
На фоне этой системы волосы по прежнему не выпадают, становятся гуще и растут быстрее. Качество волос отличное: блестящие, шелковистые, не секущиеся. В последние месяцы я стала пользоваться системой через раз, всегда её применяю после использования сухого шампуня, чтобы лучше отчистить кожу головы. В дальнейшем планирую продолжать использование.

Объём: 150/300/1000 мл шампунь и бальзам; 40/100 мл маска
Цена: 1700 рулей за шампунь/бальзам 300 мл; 2450 рублей за маску 100 мл
Оценка: 5 (за 2 года мои волосы отрасли на 30 см с нуля, при том, что раз в три месяца подстригались на 1,5-2 см).

В заключение покажу результат работы системы на фото до и после.

Такими были мои волосы до выпадения — сентябрь 2014.

В октябре 2014 волосы стали выпадать. В это время я активно пила специальные витаминные комплексы и подыскивала трихолога. Большинство фото этого периода с убранными под заколки волосами, поэтому сохранились только эти, не слишком хорошего качества, но вся беда с волосами хорошо видна. Фото сделаны в марте-июле 2015.

Ну а это фото от октября 2017:
Новые волосы оказались более вьющимися, волнистыми, толще и гуще, чем прежние.

Катерина

Poeme 18 ноября 2017, 15:28
Отличный пост, прочитала на одном дыхании. До этой марки я так и не дошла пока, катастрофического ничего нет, но вот поддержать здоровье и крепость волос хотелось бы. Видно, что обе линейки вам подошли. Я вот как-то читала, что у Ниоксин более работающие именно нечетные линейки, а у вас 4 более сильная) Как-нибудь все же попробую эту марку.
Allitera 18 ноября 2017, 15:38
Спасибо. И очень хорошо, что ничего такого нет. Я отзывов не читала, так как тогда, когда были актуальны, их было мало, а теперь уж поздно читать, так как свой опыт ценится больше чужого. Получив такой яркий результат интересовалась укладочными средствами, что появились у марки, но мой стилист отговорил, сказав, что в этом ничего особенного не увидела. А то средство от алопеции мне уже и не нужно.
cherrnika 02 января 2018, 08:10
Простите, что пишу под вашим комментарием. Просто хотела сказать, что судя по их сайту где можно пройти тест и узнать, какая именно система подойдет, у них работает эта самая система абсолютно одинаково, а номера — это просто для разного типа волоса и степени запущенности проблемы. — 4-я система только для окрашенных волос, заметно редеющих.
Т.е. всё, что покупателю надо определить — это какая же проблема его беспокоит — намечающаяся тенденция к выпадению или заметно редеющие волосы, а второе — это какие у вас волосы — тонкие и мягкие, или средней толщины/жесткие, или окрашенные. И всё. А сильнее/слабее — ну может быть только если у вас тонкие волосы с начинающимся выпадением, а вы себе возьмете систему 6, которая для жесткого волоса и для уже продолжительного выпадения. И то, не известно, сделаете ли вы этим себе лучше.
п.с. я вдохновилась постом автора и купила вчера себе наборчик №5, волосы средней толщины, не окрашенные, подобрали вместе с продавцом. пока использовала один раз. жжения не было, холодка тоже, вообще никаких описанных автором состояний у меня ни один из продуктов не вызвал, и как мне показалось и шампунь и бальзам какие-то водянистые что ли. ненасыщенные… особенно шампунь. а маска («маска») так вообще вода-водой… ну посмотрим через пару месяцев, уменьшится ли выпадение. прочитала другие отзывы про эту систему — пока надежда есть. продукт кстати компании Procter & Gamble, и пахнет ооочень похоже на шампунь Head & Shoulders, который для меня является абсолютно бесполезным в плане очищения и избавления от перхоти.
а, ну и для тех, кто тоже хочет попробовать вот все варианты:
System 1 — для Тонких Натуральных Волос с Тенденцией к Выпадению
System 2 — для Редеющих Тонких Натуральных Волос
System 3 — для Химически Обработанных Волос с Тенденцией к Выпадению
System 4 — для Редеющих Тонких Химически Обработанных Волос
System 5 — для Жестких Волос с Тенденцией к Выпадению
System 6 — для Редеющих Жестких Волос
Poeme 02 января 2018, 16:15
Два раза даже ответили:)   Правильно сделали, кому интересно с удовольствием почитают. Теперь понятно, почему нечетные линейки должны работать лучше, они позиционируются именно при выпадении:) Спасибо, буду иметь ввиду номер 3:)
cherrnika 03 января 2018, 09:27
а, и нет, четные номера сильнее, они уже при продолжительном выпадении, когда волосы стали реже, а нечетные при начале. на самой упаковке написано у нечетного номера: «от нормальных, до волос с намечающейся тенденцией к выпадению». т.е. если не выпадают, то тоже можно, и даже подходит для ежедневного применения… я сегодня второй раз помыла — пока всё как обычно, даже не очистилась еще голова толком, перхоть как обычно…
Poeme 03 января 2018, 16:18
Аааа понятно, точно:) у меня ттт нет больших проблем.
cherrnika 02 января 2018, 09:21
System 4 — для Редеющих Тонких Химически Обработанных Волос
System 5 — для Жестких Волос с Тенденцией к Выпадению
System 6 — для Редеющих Жестких Волос
OxanaM 18 ноября 2017, 15:30
Спасибо за полезный пост! У меня сезонное выпадение волос, в эти периоды пользуюсь масками и шампунями для роста волос, и было бы интересно попробовать описываемые вами продукты. Единственный минус — не видела марку в свободной продаже, значит, придется поискать…
Allitera 18 ноября 2017, 15:41
Кстати, спасибо что напомнили. Сезонного выпадения волос я у себя сейчас не отмечаю. Видела этот бренд в Рив Гош (не во всех магазинах) и в специализированных магазинах стал встречаться. Единственно, говорят, что бывают подделки. Слишком заниженная цена должна настораживать. Во многих салонах продаются, но там с приличной наценкой.
Nemmezida 18 ноября 2017, 22:14
На профмагазине давно на неё смотрю…
Purshinka 18 ноября 2017, 15:35
Я уважаю марку Ниоксин и от тех продуктов, которые я пробовала, у меня остались только самые положительные впечатления. Здорово, что вам так помогли эти средства. У меня только один вопрос: а к трихологу то вы все же обращались? Просто такое выпадение это точно проблема, которой должен заниматься врач.
Allitera 18 ноября 2017, 15:45
Нет, до трихолога я так и не добралась. Не могла выбрать, чтобы довериться. Ниоксин пришел ко времени и потребность в трихологе отпала. Впрочем причину я так и не установила. Ни внутренних проблем со здоровьем, ни внешних, к примеру стресса не припомню. Между потерей волос и причиной, что их вызывает проходит не один месяц и в памяти могут стереться такие события.
Isterika 18 ноября 2017, 15:37
Я тоже столкнулась с катастрофическим выпадением волос несколько лет назад, сочувствую вам… Плюс я еще и сожгла их регулярным обесцвечиванием, волосы превратились в пух, все было хуже, чем у вас даже… Правда, мне их восстановление обошлось намного быстрее и дешевле.
Каждый раз с интересом читаю про системы этой марки, но с каждым разом понимаю, что это не мой вариант вообще)))
Allitera 18 ноября 2017, 15:45
Спасибо, такие вещи выбивают из колеи. А что у Вас за средство-помощник?
Isterika 18 ноября 2017, 16:09
Еще как выбивают((
Я спасалась масляной маской вот пост
За 9 месяцев у меня огого как отрасли волосы, а за полторагода огогого как  , и это при том, что я полностью сравняла челку с длиной (сделала ровный срез). Волосы перестали выпадать, заметно укрепились, появилась густота. Единственный минус: возня.

Про витамины заодно скажу. Пила полгода Пантовигар, никак не повлиял на выпадение, волосы продолжали лезть. Потом открыла для себя л-цистеин и все, проблем с выпадением больше нет))
Allitera 18 ноября 2017, 16:25
Думаю, Ваша ссылка пригодится тем, кого сегодня заинтересовала эта тема.
Пантовигар я пить не стала, так как вычитала, что в Германии есть лучше витамины, название сейчас не помню. Специально их там разыскала и купила сразу на большой курс. Но на фоне витаминов никакого улучшения не увидела. Даже выпадать не стали меньше.
Kabanuchka 18 ноября 2017, 17:53
Господи, Лена, как я могла пропустить тот ваш пост — пришла прям в ужас, потом на год посмотрела- тогда мне это было вообще неактуально, своих волос было столько что готова была их сдавать всем желающим. Но сейчас все кардинально изменилось, попробую, спасибо!
А скажите, пантовигар вообще никак не помог? Там же тоже в составе л-цистеин? я заказала пантовигар и пью вместе с биотином, надеюсь отрастить
Насчёт возни меня не пугает, есть чудо — шапочка, ничего греть не надо
Isterika 18 ноября 2017, 19:06
Светлана, пантовигар очень способствует росту, волосы растут с ним как сумасшедшие))) А на волосопад никак не влияет, к сожалению. Рассказываю про свой опыт, есесно, а не претендую на истину в последней инстанции, возможно, у кого-то наоборот
А масляные маски, наверное, все хороши, если в них добавлять эм бея или розмарина, или корицы. Я иногда делала даже просто из оливкового масла, волосы были очень благодарны))
Kabanuchka 18 ноября 2017, 22:09
вот пусть растут, я все вернуть длину пытаюсь, с выпадением чуть приостановился процесс )
С маслами для ухода все хорошо, но мне сильно цвет вымывают, я рыжая, и так крашусь каждые две недели. Масло бэй не пробовала, надо на корни попробовать
Isterika 18 ноября 2017, 22:17
О, понимаю вас, я тоже красилась в рыжий
15 лет, он и без масел быстро вымывается, а с маслами вообще ахтунг…
Kabanuchka 19 ноября 2017, 01:24
Ухожу и возвращаюсь к нему снова, с остальными утром смотришься в зеркало и такая тоска )
Лена, А потом от маски с маслами не пахнет голова? Вот после ниоксина я слышу что пахну ментолом, летом оно нормально, а осенью и зимой немного напрягает
Isterika 19 ноября 2017, 08:05
Света, не пахнет. Но есть и исключения: масло чеснока, эм корицы и индийские масляные смеси очень вонючие и после смывки.
Kabanuchka 19 ноября 2017, 15:04
Лена )))) я живу там где много индусов вокруг )) чувствую это очень ))))
Тогда корицу не беру, бэй и абрикосы

Катерина, извините что дискуссию тут в вашем посте устроили
Milara 18 ноября 2017, 15:54
Ничего себе! Вот это круто!
А в чем была причина выпадения, вы разобрались?
У меня как то вылезла, по ощущениям, хорошая треть всех волос от стресса на фоне травмы. Тоже собирала пряди волос, именно пряди… жуткое ощущение.
Allitera 18 ноября 2017, 16:28
Нет, точно причина не известна, были предположения, но эти же причины были позже, а волосы спокойно восстанавливались.
Sandrinka 18 ноября 2017, 17:40
О, у вас тоже после шампуня волосы были жестче?
Именно поэтому не куплю больше этот шампунь) не смогла так к этому ощущению привыкнуть!
Свою серию Nioxin не помню, наверное, №1 или 2, голубой шампунь, и мега мятный когдиционер. Он так классно холодил скальп, брр, аж морозом опять передернуло.
В Москве, когда я искала в свое время трихолога по той же причине, что и у вас, было 3 или 4 трихолога. Особо не повыбираешь )
Сейчас остановилась на сыворотке для роста серии Joico и очищающей пасте Christophe Robin.
И поддержу Лену Isterika в выборе маcла бея от выпадения в составе масляной маски, это самое сильное средство для активации луковиц! Для меня, разумеется!
Ваш результат потрясает!
Allitera 18 ноября 2017, 18:16
Да, было такое ощущение. Это если вначале было мягко, как у кролика, а потом стали, как у норки. Сейчас то ли волосы, став толще, не дают такого ощущения, то ли я привыкла с новому качеству волос.
Я пробовала еще масло от Леонор Грей. Не пошло, наносить не удобно, пахнет, аж волосы дыбом, подушки и наволочки жалко. Да ну его. И Альтерна — что наносила, что нет. Только упаковка маски понравилась, такая добротная.
Kabanuchka 18 ноября 2017, 17:56
Катя, спасибо за пост, ниоксин отличная вещь, была система 2 и 3, но только шампунь + кондиционер, спасла останки своих волосиков, плюс тоники разные
Причина выпадения у меня очевидная была, так что начиталась здесь отзывов два года назад, купила и не жалею
Allitera 18 ноября 2017, 18:18
Спасибо за Ваш отзыв. Если бы мне кто раньше рассказал, что вот таким образом можно восстановить волосы, я бы не поверила. Но раз не у меня одной такой эффект, система определенно работающая.
Kabanuchka 18 ноября 2017, 22:10
Я люблю пробовать ) очень рада что и вам подошло и помогло
Esteel 18 ноября 2017, 18:26
Спасибо большое за пост! Слышала про эту марку, а после Вашего поста захотелось приобрести.
Allitera 18 ноября 2017, 18:59
Пожалуйста, надеюсь и Вам поможет.
Tatatytatata 18 ноября 2017, 18:49
Я и моя подруга просто убили волосы продукцией этой марки (использовали систему 4), восстановлению не подлежали, до сих пор отрезаю испорченные волосы. Проблема выпадения осталась, но теперь я лечусь средствами созданной трихологами марки DSD de Luxe (шампунь 3.1., бальзам 4.2., серум 4.5., ампулы 3.4. и раз в неделю — их гениалтные пилинг для кожи головы 1.3. и маска 4.3.) Полотно волос стало как в рекламе, у меня таких не было никогда в жизни.
Allitera 18 ноября 2017, 19:02
Рада, что Вы нашли свое средство. А у меня DSD пылится до сих пор, стоил, как крыло самолета, вот и жаль выбросить. Купила, начитавшись отзывов, но эффекта никакого не увидела, более того, волосы начали выпадать невзирая на применение маски.
Allitera 18 ноября 2017, 19:03
А где вы приобретали Nioxin? Все-таки испортить волосы шампунем и бальзамом совсем не тривиальная история.
Tatatytatata 18 ноября 2017, 19:07
В большом и известном интернет-магазине профкосметики. Очень агрессивные средства, был еще бустер для объема. До сих пор стыдно перед подругой: из-за меня она испортила свои длинные волосы. У меня-то хоть короткая стрижка…
А вообще, девочки, не теряйте времени, идите к трихологу. Самолечение не всегда безопасно и действенно. Знаю случаи, когда люди сами «назначали» себе препараты с миноксидилом.
Allitera 18 ноября 2017, 19:27
Я всегда оф-лайн покупала как-то через интернет опасалась. Мало ли что.
Tatatytatata 18 ноября 2017, 19:31
Отмершие волосы еще 3 мес остаются на голове, нужно время, чтобы они уступили место новым здоровым. Поэтому «волосопад» при применении DSD как раз нормальное явление. Это вымываются волосы в стадии телогена. Я чуть не плакала, видя, сколько волос теряю, но мужественно втирала пилинг. В то время приходилось подолгу укладывать волосы, чтобы не было видно просвечивающуюся кожу головы, жуть.
Никакое средство не способно мгновенно остановить выпадение. Пилинг, к примеру, отлично очищает кожу от укладочных средств и мертвой кожи (это все при увеличении выглядит как целлофановая пленка, под которой — свернутые пружинкой волосы, не способные пробиться сквозь этот слой). Кожа начинает «дышать» и отлично впитывает полезные вещества. На сайте единственного официального представителя марки всё подробно описано. Если намерены серьезно лечиться — стоит почитать, чтобы понимать механизм.
Allitera 18 ноября 2017, 19:41
То что Вы рассказываете про пилинг, я вижу от шампуня. Говорят о мытье волос до скрипа, а тут кожа головы до скрипа. Правильно Вы сказали, дышать начинает. По поводу механизма — предлагаю тему не развивать. У меня высшее медицинское образование, поэтому я знаю это проблему несколько глубже. Но, как мне видится, тут не место для такого рода обсуждения.
Isterika 18 ноября 2017, 19:14
Плюсуюсь к маске 4.3 и пилингу от DSD, они действительно гениальные!   Лучше средств в этой категории я просто не знаю. Маска из моих мочалистых волос (хим. завивка) делала копну локонов, как в глянце!)
Allitera 18 ноября 2017, 19:28
Читаю ваши отзывы и даже обидно, почему у меня то ничего этого нет от маски 4.3. Либо качество волос уже к моменту знакомства с маркой было и так нормальным, либо совсем не подошла. Забавно, но выпадали у меня блестящие, совсем не посеченные волосы. Они только истончались к кончику. А так красивые были.
Indija 18 ноября 2017, 19:10
Спасибо Вам за пост. Тоже купила себе Ниоксин систему 6 две недели назад. В состав маски этой системы входит никотинка — когда наносишь и втираешь в голову — прям явно слышен запах, но на волосах держится недолго. Нравится пользоваться всеми средствами, но боюсь эффекта отмены- боюсь, что если перестану пользоваться, то выпадение будет еще сильнее. Вы продолжаете пользоваться всеми средствами? Был ли перерыв в использовании и не начинали ли волосы снова выпадать?
Allitera 18 ноября 2017, 19:33
У меня нет основания считать, что синдром отмены вообще возможен. Но опасения есть. Чисто психологически. Те кто пережил потерю волос, меня поймут, как страшно вернуться в это время. Я разом перешла с 4 на 3. Потом сократила использование 3. Может раз в неделю или даже полторы пользуюсь. Маску наношу еще реже. Густота волос пока растет. Отменять полностью не буду, так как очень хорошо чистится кожа головы.
Tatatytatata 18 ноября 2017, 19:34
Отмерший волос не обязан быть сеченым. Кому-то подходит 4.3., кому-то — из 5-й серии. Видимо, коллаген вашим волосам не был нужен)
Allitera 18 ноября 2017, 19:44
Сечение волос — признак их «нездоровья». А отмирание волос — нормальный физиологический процесс, затрагивающий часть волос. Т.е. одновременно не может половина волос отмереть, и это считать нормой. Потому как даже в фазу покоя — телогена, волос выпадает не сразу, а только в конце ее. Т.е. такое отмирание не должно сказываться на общей густоте волос в норме.
Tatatytatata 18 ноября 2017, 20:15
Конечно, замена волос — процесс естественный. Сечение — признак плохого ухода. У меня сеченых волос нет, но это не значит, что волосы здоровы. АГА плоха тем, что сопровождается не столько сильным выпадением, сколько предшествующим незаметным истончением волос. Люди спохватываются, когда пробор становится неприлично широким.
Но это уже не имеет отношению к теме поста. Хорошо, что кому-то Ниоксин помогает, я хотела только предостеречь от того, через что прошла сама. Лучше сочетать эти средства с питательными масками.
Allitera 18 ноября 2017, 20:28
Любая аллопеция плоха, потому как ее видно. Это как без зубов — тоже треш. И, конечно, не существует панацеи, но есть средства с хорошей эффективностью, которые стоит попробовать, если вот такая напасть случилась. Порадуемся же за то, что это у нас было и прошло.
Elenina87 18 ноября 2017, 21:24
А подскажите, пожалуйста, шампунь и кондиционер из 3 системы, такие же с холодящим эффектом? И волосы после шампуня такие же стеклянные? Объём не убирают? Цвет не вымывают?..
Allitera 18 ноября 2017, 21:31
Да они по ТХ абсолютно одинаковые. Если их налить в бутылочки без названия, Вы их ни за что не отличите.
Ощущение стекляности больше у влажных волос, когда высыхают волосы мягче. Но у меня вообще очень-очень мягкие волосы, поэтому волосы большинства людей для меня очень жесткие. Так что сделайте на это скидку.
Объем не страдает совсем. Цвет не страдает. Все-таки именно эти системы на окрашенные волосы рассчитаны, производитель должен был учитывать этот момент.
RAIN 18 ноября 2017, 22:21
Спасибо большое за ваш опыт! Результат, конечно, очень впечатляющий.
Обязательно изучу продукцию.
Allitera 18 ноября 2017, 23:32
Пожалуйста, спасибо за комментарий.
Estoy 18 ноября 2017, 23:36
Спасибо вам за пост, очень интересно) Пишите ещё!) Результат впечатляет!)
Allitera 18 ноября 2017, 23:56
Eriane 18 ноября 2017, 23:48
Спасибо за пост! Такой продукт отличный, и по деньгам очень приятно получается. Ещё и ментолово-мятное всё.
Столкнулась сейчас проблемой выпадения волос, когда за год хвос вылинял где-то на 2/3. Есть повод попробовать новое.
Allitera 18 ноября 2017, 23:57
Спасибо. Повод, конечно, безрадостный, надеюсь, что скоро и у Вас будет не менее впечатляющий результат.
marishka06 19 ноября 2017, 00:28
Посты про борьбу с выпадением волос всегда жадно проглатываю, так как проблема для меня актуальная.
Катерина, хотела спросить, какая у вас кожа головы?
У меня очень сухая и чувствительная. Читала много положительных отзывов о продуктах марки, но стала очень опасаться применения любых несмываемых средств, так как все из использованных мной вызывали раздражение скальпа, усиливали сухость и волосопад. Может, это действие не самих активных ингредиентов, а вспомогательных вешеств, не знаю.
Поэтому использую маски с различными маслами и прочими действующими веществами до мытья головы, а после мытья только смываемые средства.
У Ниоксина в составе мята перечная, салициловая кислота, боюсь, вдруг высушат еще больше…
Меня ужасно раздражает весь этот pre-washing hand-made, хотела бы подобрать готовые средства, но в ужасе вспоминаю последний кошмар с ампулами Ducray Anastim.

Ваш результат, конечно, впечатляет!
Allitera 19 ноября 2017, 01:51
У меня скорее нормальная кожа головы, но с активной работой сальных желез. А так как волосы тонкие, то одной ночи на подушке достаточно, чтобы волосы выглядели не свежими у корней. Чувствительности нет, до того, как я познакомилась с шампунем системы были какие-то сухие шелушащиеся участки, которые сами возникали и потом проходили. Именно сухости от масок я вообще не ощущаю, даже покраснение не сопровождается чувством жара или раздражения. Но ведь нельзя исключить индивидуальной реакции. Наверное, стоит попробовать уход в салоне красоты, работающем на этой системе, и уже после определиться с покупкой.
Chelka 19 ноября 2017, 02:52
Давно сижу на Ниоксине и изменять ему не собираюсь  , забыла совершенно про сезонные линьки. А помпу вы отдельно покупали?
Allitera 19 ноября 2017, 07:59
Да, у Ниоксина есть своя помпа, которую можно приобрести дополнительно, но вот бутыль с ней получается такой высоченной, что не помещается ни на одной полке. Поэтому бальзам я решила просто переливать в бутылочку меньшего объема.
MatrenaVD 19 ноября 2017, 07:12
Ого как у Вас волосы восстановились, очень полезная информация! Хочу теперь попробовать
Allitera 19 ноября 2017, 08:01
Спасибо за интерес к обзору.
Svetach 19 ноября 2017, 14:40
Очень интересно было почитать, так как у самой вечная проблема, в порыве отчаяния скупалось все. До Ниоксина так и не дошла, правда. Вы щитовидку не проверяли? Если проблемы в ней, то восстановленные неимоверными усилиями волосы, через время опять могут начать сыпаться. Я так несколько лет мучалась, пока заболевание щитовидки не обнаружилось. И тема выпадения и восстановления волос актуальна и сейчас, хотя и лечение подобрала уже, и таких жутких волосопадов нет, но при тонких и негустых — каждый волос на счету.
Allitera 19 ноября 2017, 14:57
Нет, в моем случае не выявлено патологии внутренних органов.
MashaKh 19 ноября 2017, 09:19
Очень интересный обзор, спасибо!
Шампунь мне очень нужен, так как с моими активными сальными железами на голове, пилинг необходим как воздух! Гляну на систему.
Все же, какие мы все разные, большинство девочек хочет сделать волосы мягче, а для меня кайф, когда они становятся жесче, потому что от природы — легче и мягче пуха
Allitera 19 ноября 2017, 11:25
cheri-cheri-lady 19 ноября 2017, 13:11
Тоже пользуюсь системой-4 уже 2 месяца. Очень довольна. Но маска мне не подошла (мне нужны лосьоны, которые наносятся на сухие волосы т.к. пользуюсь дарсонвалем) и я регулярно использую только шампунь и кондиционер. Волосы ожили!
Allitera 19 ноября 2017, 14:58
Klavas 20 ноября 2017, 14:42
Я увы не прониклась к этой марке. Ноль эффекта.
Allitera 20 ноября 2017, 15:30
Возможно, яркий эффект только когда совсем беда-беда. Ну и не существует панацеи, которая всем-всем помогает.
Mursilka 21 ноября 2017, 00:50
Спасибо за пост! Уже не первый пост любуюсь Вашими волосами! И Вы, и использованные средства — большие молодцы!
Тоже пошла подбирать себе систему, но пока буксую на вопросах тонкие-толстые волосы и сильное-умеренное выпадение.
Allitera 21 ноября 2017, 12:57
Спасибо за комплимент волосам.
Сильное выпадение, это когда совсем плохо и волосы значительно поредели. А умеренное, когда Вам кажется, что волос стало выпадать больше обычного. Тонкие и толстые — это тип волос.
OxanaAksuta 21 ноября 2017, 03:02
C интересом прочла ваш пост. За последние два года узнала, что такое сезонный лысопад((( Были и анализы, и трихологи, и витамины, и средства DSD. Сразу скажу, что курс в 6 месяцев на средствах DSD я не прошла. Как только закончились первые бутылечки, покупку не повторила. Особой разницы не увидела, а временное «сезонное» выпадение как раз прошло. От витаминов реально волосы стали значительно меньше выпадать. Несколько раз присматривалась к Nioxin, но все никак не решусь (настолько разные отзывы, особенно пугает синдром отмены).
Allitera 21 ноября 2017, 12:59
Спасибо, что зашли. Синдром отмены — вещь достаточно редкая и характерна, к примеру, для гормональных препаратов. Никто не мешает время от времени, например в сезонный волосопад повторять курс, для поддержания волос.
Bess 22 ноября 2017, 05:00
Спасибо за полезный пост. У меня сейчас очень сильно выпадают волосы и если в начале я не обращала на это внимание, то сейчас дело берет серьезный оборот. Как раз собиралась на днях в спец магазин за шампунем и прочими средствами. Как раз узнаю есть ли у них эта марка.
Allitera 22 ноября 2017, 18:40
Желаю Вам поскорее справиться с волосопадом.
LedyN 23 ноября 2017, 09:37
замечательно вы описали продукты Nioxin. я пользовалась системой 2 около двух лет, и пару баночек бустера использовала. мне тоже очень помогли эти средства. так получилось, что в очередной раз не смогла купить их оф-лайн, поэтому решила попробовать что-нибудь другое.
уже больше месяца прошло, на себе эффекта отмены Nioxin не наблюдаю, что очень радует. если найду, где купить, обязательно еще возьму
Allitera 23 ноября 2017, 16:36
Спасибо за Ваше дополнение, теперь страхов станет меньше.
InnaReitz 23 ноября 2017, 22:57
Подскажите, а продукты этой линейки не выедают краску с волос? Так как перечные лечащие шампуни выедают. Покрасишься в красивый цвет, а после пары применений в же облезлая мышь…
Allitera 23 ноября 2017, 23:32
Нет, такого у меня нет, впрочем шампунь должен наоборот сохранять цвет, как это пишет производитель. По крайней мере, если на фото Вам не кажется, что у меня ушла краска, то значит все в порядке.
Oksana Chadaeva 13 декабря 2017, 09:05
Подскажите, кроме Ниоксина параллельно чем то ещё сейчас пользуетесь?
Allitera 07 января 2018, 23:34
Извините, не пришло сообщение о Вашем вопросе. Да, я пользуюсь маркой Rene Furterer шампунем и маской. Очень довольна результатом.
Esteel 07 января 2018, 23:23
Присоединяюсь к вопросу выше) Расскажите пожалуйста, чем поддерживаете волосы, когда не пользуетесь Ниоксином?
Allitera 07 января 2018, 23:36
Ниоксином я пользуюсь регулярно, но чередую его с маркой Rene Furterer. Один раз одной маркой, в другой раз — другой. Если волосы часто мою, то предпочитаю Rene Furterer, чтобы Ниоксин был не чаще один раз в неделю.
Esteel 07 января 2018, 23:40
С маркой не знакома, пошла изучать)) Спасибо
Allitera 07 января 2018, 23:46
Не за что. Марка интересная и вполне себе доступная. А в некоторых сериях мне очень нравится отдушка.
OksanaKsu 16 марта 2018, 19:30
Прекрасный результат! Я вас искренне поздравляю!
А подскажите, на сколько времени вам хватило первого маленького набора? там где 150 мл шампуня и 40 мл маски?
Allitera 16 марта 2018, 19:39
Спасибо. Сложный вопрос Вы мне задали. Я, конечно, не помню. Но за все время я после этого набора использовала две флакона по 300 мл шампуня и столько же бальзама и один флакон маски на 100 мл. Пару месяцев назад у меня закончились шампуни, а маска закончилась где-то в феврале.
В принципе, средства надо не много, больше раньше шел кондиционер, но потом я поняла, что просто его много наношу, стала меньше и уходить стали равномернее. Маски же очень на долго хватает.
OksanaKsu 21 апреля 2018, 15:43
А подскажите ещё, как часто вы пользовались системой 4? По мере загрязнения головы или с какой-то периодичностью? Например через день? Просто я мою голову раз в 4-5 дней и не понимаю насколько интенсивно будет идти процесс и вообще насколько нужна интенсивность?
Allitera 21 апреля 2018, 20:14
Мыть нужно по мере загрязнения. если у Вас это раз в 4 дня, то так и нужно. Главное, чтоб несколько месяцв пользоваться только системой.
OksanaKsu 21 апреля 2018, 20:51