28.11.2017

Молоко и мед для волос с Garnier Botanic Therapy Honey Treasures Royal Jelly & Honey Propolis Shampoo

Ещё летом я ухватила этот шампунь, просто на бегу бросив его в корзину.
Глаз зацепился за слово «новинка» и «восстанавливающий». Летом я использовала его на даче и была готова там и оставить, поскольку вначале он не произвел на меня впечатления, но что-то меня подтолкнуло к тому, что он мне может понадобиться в городе.
У этого шампуня есть несомненные плюсы и кому интересно, прошу под кат!

Вся информация указана на обратной стороне.
Garnier Botanic Therapy Honey Treasures Royal Jelly & Honey Propolis Shampoo
Восстанавливающий шампунь Маточное Молочко и Прополис
К флакону претензий нет. Использовала его более 3-х месяцев и часто, уже почти ничего не осталось, а крышка на месте, ничего не отвалилось и не протекает.
Объём 250 мл с очень экономным расходом.
У шампуня приятная консистенция с волшебным сливочным запахом (после финского дегтя для меня это важно   )
Пенится он не очень сильно, но за 2 раза промывает волосы до лопаток.
Ну а теперь о плюсах и минусах.
Волосы у меня жирнятся быстро, голову мою либо каждый день, либо через день.
С шампунем чуда не произошло, голову на второй день уже над было мыть((
Однако шампунь подходит для каждодневного применения.
А вот несомненный плюс этого шампуня в том, что после него можно не использовать кондиционер. Волосы легко расчесываются, не пушатся в разные стороны и в целом выглядят очень хорошо. За 3 месяца использования кончики действительно находятся в очень хорошем состоянии, несмотря на фены и укладки.
Заявленное производителем обещание по восстановлению и поддержанию волос шампунь выполняет.
Моя оценка 4 (хотелось бы большего объёма у корней, но это мои придирки)
Цена около 200р

KnopaJD 28 ноября 2017, 14:49
А можно состав отдельно? На фото все слишком мелкое, ничего не разглядеть.
Видимо в составе есть что-то кондиционирующее и ворующее объем. Хотелось бы знать — увлажнялка это или силиконы.
kuka-luna 28 ноября 2017, 15:26
Да, конечно)
Kelen 28 ноября 2017, 15:34
Как-то странно снижать шампуню оценку за то, что он «не даёт объёма у корней» и не продлевает свежесть. Шампунь то восстанавливающий
kuka-luna 28 ноября 2017, 15:47
Возможно мне бы хотелось, чтобы «свежесть» сохранялась хотя бы 24 часа, а у этого шампуня для меня минус в том, что уже к вечеру никакого объема нет, при том, что у меня волнистый натуральный волос.
Kelen 28 ноября 2017, 16:51
Ну, это все требования к шампуням для нормальных/жирных волос :)
Глубокоочищающие, например, дают очень крутой объём и свежесть.
kuka-luna 28 ноября 2017, 17:05
У меня большинство шампуней глубокой очистки вызывают раздражение и жуткое шелушение кожи, тч я их только после масел или масок использую.
Kelen 28 ноября 2017, 17:21
И даже проф?
kuka-luna 28 ноября 2017, 17:32
Я заказывала несколько с «травяного», пробовала белоруссов и эстель, ощущения схожие. Возможно причина в том, что волос не окрашен и кожа чувствительная. Я даже голову не могу горячим феном сушить(
Kelen 28 ноября 2017, 20:45
Белорусские — это адовый ад, согласна :/
Сочувствую по поводу кожи головы.
kuka-luna 28 ноября 2017, 20:47
Спасибо)) а у белорусов нереально классные уходовые несмывашки для волос, очень ими довольна!
Kelen 28 ноября 2017, 20:57
Я из РБ сама, и ниразу их не покупала
kuka-luna 28 ноября 2017, 21:49
А я за ними раньше по всей Москве бегала)) благо сейчас рядом открылся магазин белорусской косметики))