17.08.2017

Сыворотка для волос CHI Keratin silk infusion - рабочая лошадка или пустышка?

Добрый день!
Я, как обладательница пористых, вьющихся, окрашенных и склонных к ломкости волос постоянно пробую какие-то несмываемые средства: в виде масла или крема. Мне важно, чтобы несмывашка спасала от ломкости и сечения, продлевала жизнь волос и помогала сохранять и приумножать длину. А также приглаживало торчуны по длине. Ох, как сложно быть блондинкой
Пойдёмте читать о моём опыте использования масляной несмывашки СHI Keratin silk infusion

Об американском бренде CHI я слышала очень много лестных отзывов. Мол, несмывашки у них вообще самые-самые лучшие. И когда, делая заказ в одном Интернет-магазине, я увидела в разделе SALE несмывашку CHI Keratin silk infusion с хорошей скидкой, я, конечно же, закинула себе её в корзину.

Сыворотка выходит в разных форматах: 15 мл, 59 мл и 177 мл.
Я на пробу взяла самый маленький вариант.

Бутылочка очень красивая, такая девчачья. Очень удобно носить с собой, брать в поездки. И вообще в последующем, когда изведу всю несмывашку, оставлю себе этот бутылек, перелью туда свою любимую несмывашку от Ollin и буду радоваться жизни

По консистенции это масло масляное, прозрачного цвета, пахнет приятно, трудно объяснить чем, но запах неприторно-сладкий, не бьёт в нос. Расход экономный, одной капельки мне хватает на среднюю длину.

Опыт использования: 2 месяца

Как же показало масло себя на своих волосах?
Какого-то чудо эффекта, о котором все трубят, я не заметила. Ни утолщения, ни фантастического блеска, смотря на фотографии до-после, я даже расстраиваюсь: такое ощущение, что волосы после масла стали выглядеть еще хуже, чем до.

Не понимаю всеобщего восторга по поводу CHI Keratin silk infusion. Целый год до этого я использовала в уходе восстанавливающую сыворотку с семенами льна от Ollin Professional. Стоит она в несколько раз дешевле, а работает в разы круче.

Поэтому данную сыворотку не рекомендую. Считаю, что цена на этот продукт сильно завышена.

Цена: 245 р. по акции за 15 мл

Любите себя и уход за собой!
С любовью, Ваша miss_Lorelei.
CHI Keratin Silk Infusion

CHI Keratin Silk Infusion

3 отзыва

Solnechnoe_Utro 17 августа 2017, 15:33
Как-то подозрительно дешево. Быть может у вас подделка… потому и эффекта нет. Подождем местных экспертов :) тут кто-то очень хорошо разбирался в этом вопросе, если не ошибаюсь.
miss_Lorelei 17 августа 2017, 15:37
Не знаю-не знаю, но вообще Интернет-магазин с хорошей репутацией   Подождем)
Solnechnoe_Utro 17 августа 2017, 15:39
Все бывает, нарочно или нет. Меня очень смущает крыжечка у бутылки и качество печати надписей. Ну и цена конечно…
slastenka 17 августа 2017, 16:21
Он так и стоит во всех магазинах.
Solnechnoe_Utro 17 августа 2017, 16:38
странная цена…
slastenka 17 августа 2017, 16:42
ну не может же 15 мл стоит 1000 руб, в то время как 177 мл продается за 1500-2000 руб))
Solnechnoe_Utro 17 августа 2017, 16:50
Ну и тут еще со скидкой, автор говорит.
Яна Колешня 17 августа 2017, 16:41
15 мл так и стоят))
Solnechnoe_Utro 17 августа 2017, 16:49
Да пусть, мне что ж жалко))) Я просто говорю… что на мой взгляд странная цена :) Это такие личные ощущения, личное восприятие.
Mac_Cecht 17 августа 2017, 16:04
Мне кажется, что Вы сравниваете несравнимое) Оллин же кремовая несмывашка? Мне так показалось по флакону и жидкости. А здесь силиконы, даже не знаю, есть ли масла конкретно в этой. Кремовые и силиконово-масляные действуют совсем по-разному все-таки.
Конкретно такой из кератиновой серии у меня не было (зато их бальзам-спрей — восторг  ), но пробовала четыре других. Мне существенно помогли улучшить волосы. Утолщать, конечно, нет, но мой блонд с ними выглядел иначе. Больше всего мне понравилась с Аргановым маслом и маслом моринги, она лучше всего для поврежденных волос, на мой взгляд, и Шелковая инфузия — в общем, довольно универсальная штука. Если сравнивать с бюджетными силиконистыми штуками, намного лучше. Да и сейчас, например, использую знаменитый Митик Оил, пока не знаю, лучше ли он Чи с Арганой
Сейчас нет возможности посмотреть Ваши посты, скажите, а про Оллин Вы писали? Заинтересовало)
miss_Lorelei 17 августа 2017, 16:12
Нет, Вы ошибаетесь, я сравниваю Ollin и CHI как две масляных несмывашки) Флакон — да, действительно, большой, 150 мл, но это масло, а не крем…
Про Ollin я писала, но не на косметисте, а на другом ресурсе) Если Вам интересно, могу скинуть ссылки в лс   Здесь же я автор-новичок, про продукты Ollin буду рассказывать в дальнейшем (а продуктов Ollin у меня гора   )
Mac_Cecht 17 августа 2017, 16:13
А, просто флакон непрозрачный, показалось, что там крем) Да, скиньте, пожалуйста ссылки) Всегда интересны работающие более бюджетные продукты)
ArishaV 17 августа 2017, 16:22
С удовольствием почитаю про другие продукты Ollin, и про сыворотку на фото тоже очень интересно.
miss_Lorelei 17 августа 2017, 16:52
У меня, к сожалению, почему-то не получается отправить Вам сообщение. Если у Вас получится, напишите мне, а я Вам отвечу в лс)
ArishaV 17 августа 2017, 16:57
Читателям не написать в лс, таковы правила
miss_Lorelei 17 августа 2017, 17:11
Жаль(( Ну тогда поделюсь здесь информацией.
Из всего, что я пробовала от Ollin мне очень понравился кондиционер «Яичный коктейль» — он отлично увлажняет, дарит мягкость, гладкость, но при этом не крадёт объём.
Далее идёт сыворотка с семенами льна, о которой я рассказывала в этом посте. Это отличная масляная несмывашка, может быть, не самая-самая лучшая, но средство достойное, тем более за свою цену: я покупала бутылёк в 150 мл год назад за 400-500 р.(точную цену, к сожалению, сейчас уже не вспомню).
Потом мне очень нравится маска с маслом кокоса, она также не съедает объем, но даёт хорошее увлажнение, а вообще заявлена как восстанавливающая. Недавно купила уже вторую баночку)
Еще очень достойный увлажняющий спрей из серии Ollin Moisture. Но он не сработает на откровенно убитых волосах и на достаточно здоровых. Как мне кажется, это идеальный вариант для средней тяжести повреждений.
Из того, что не понравилось — это Мусс-пилинг для волос и кожи головы Ollin Full Force с экстрактом алоэ, шампунь Ollin Care с маслом миндаля и ампулы-бионика, они вообще ни о чем.
ArishaV 18 августа 2017, 11:32
Спасибо за такой развернутый ответ, присмотрюсь к некоторым рдедствам
nat99lie 17 августа 2017, 16:27
Я бы хотела высказаться даже не по средству, а вообще по самому посту. Для меня пост не информативный. Основной посыл — Чи фигня, Оллин круто. Ну как бы… Если Вы хотите сравнить средства, то хотелось бы большего раскрытия темы, сравнительные фото и тд.
По поводу самой сыворотки. У меня была классическая версия, которая самая маленькая. Все пытаюсь попробовать и сравнить с кератиновой, но нигде не могу поймать.
Состав именно классической достаточно бедненький (силиконы и капля какой то шелковой фигни), даже не сравнить с маслами и кремами, где пол бутылки исписано чего там такого полезного. Но мне малышки хватило месяцев на 6 использования через день. Да, чудес не творит, но это лучшее, что случалось с моими волосами с тех пор, как я сделала обмре, потом балаяж. Из всех средств именно классическую Чи решила повторить.
Все мы разные и на всех средства действуют по разному, но ругать тоже можно обоснованно.
miss_Lorelei 17 августа 2017, 16:44
Цель моего поста — не сравнить два средства, а рассказать о CHI Keratin silk infusion, я лишь просто заметила, что менее разрекламированное и более бюджетное средство работает лучше.
Как Вы выразились «ругать можно тоже обоснованно» — конечно, я с Вами согласна, поэтому и поставила этому продукту 3 из 5: фото ДО-ПОСЛЕ говорит само за себя. Если на Ваших волосах CHI работали круто, это не значит, что на моих волосах они сработают также.
nat99lie 17 августа 2017, 17:06
И так же это не значит, что все те, кому это средство подошло, говорят неправду. На данный момент положительные обоснованные отзывы выглядят убедительнее.
По фото честно признаюсь, что лично мне мало что понятно.
miss_Lorelei 17 августа 2017, 17:14
Я в отличие от Вас, никого не обвиняю в нечестности и в том, что кто-то говорит неправду. Читайте обоснованные отзывы, которые нравятся Вам.
Lana2014 17 августа 2017, 21:32
По-моему, автор абсолютно объективен, и «ругает» средство обоснованно. Не понравилось — так и написал, и фото представил, которые действительно информативны — лично я вижу, что волосы «после» определенно хуже.
Смысла претензий к автору не понимаю. Как вы справедливо заметили, все мы действительно разные, и одно и то же средство действует на нас по-разному. Девушка об этом и написала.
nat99lie 17 августа 2017, 22:53
Мнение о продуктах и их действии может быть разное, но хотелось бы, чтобы это мнение было высказано корректно, без пренебрежительного «пустышка, трубят, не понимаю всеобщего восторга». Корректно говорить только о своем опыте, а не противопоставлять какому либо мнению других и на этом строить отзыв.
Получается, что все, кому продукт нравится, повелись на разрекламированную дорогостоящую пустышку и просто обманывают или оллин не пробовали.
Повторюсь, что я всегда думала, что отзыв — это личный опыт использования, а не опровержение других отзывов. А из личного мало что изложено, на уровне комментария.
Но это мое мнение.
Ulanna86 17 августа 2017, 18:51
Спасибо за отзыв, давно на нее смотрю!
marishka06 17 августа 2017, 20:37
Удивила цена средства. Думала, сейчас намного дороже. Даже полезла посмотреть, действительно нашла за 270 руб.
Если честно, не верю, что Chi keratin silk infusion может ухудшить состояние волос. Волосы у всех разные, эффект, конечно, тоже. Но вот чтобы обесцвеченные волосы стали еще тоньше — не поверю. При использовании всех средств системы Farouk волосы хоть чуть-чуть, но утолщаются. Вот злоупотребление кератином K Trix 5 волосы может испортить, начнут обламываться.
Жаль, если не подошло, но это все-таки мини-версия, не так страшно.
arXidea 17 августа 2017, 20:40
Не пробовала этот продукт, но пробовала бальзам (кондиционер), нейтрализующий желтизну. Он не синий, как это часто бывает у подобных средств, не фиолетовый, а белый, с нейтральным техническим запахом, в итоге и вовсе без запаха. Эффекта серебристых отливов от него нет (и не должно быть — не заявлено производителем), но желтый действительно не пртступает от него. По качеству — это лучший кондиционер, из всех, что я пробовала. И конечно, ни в какое сравнение с оллин или эстель не идет и близко… один лишь недостаток у него — надо заказывать в инет-магазинах и оплачивать доставку. Качество же — уау и ах)
Franzy 17 августа 2017, 22:47
Может быть, все дело в том, что автор отмерял слишком малую дозу средства. Капелька просто ничего не даст.
Marinamar 18 августа 2017, 07:39
На вид волосы " до" лучше выглядят