Красивые волосы

Gliss Kur: "Шампунь объём и восстановление" и "Шампунь-эликсир с маслом розы"

Продукцией под маркой Gliss Kur не пользовалась давно. Лет 10, наверно. Когда-то мы не сошлись характерами. Но ведь каждый имеет право на ещё одну попытку?)

Для начала давайте поговорим немного о моих ожиданиях и о типе моих волос сейчас. Чудес от шампуня я не жду. Я считаю, что против генетики не попрёшь, что дано, с тем и будешь ходить, но знаю, что состояние волос можно как и улучшить, так и ухудшить. Всё-таки от ухода и образа жизни зависит многое. Поэтому шампунь для меня — это всего лишь средство мытья.

Так чего же я жду от шампуня? Здесь всё очень просто:

1. Он должен хорошо очищать волосы от пыли, грязи, жира, масла.
2. Не раздражать кожу головы, не вызывать зуд.
3. Не сушить волосы даже при частом использовании.

Относительно недавно я наконец-то перешла с ежедневного мытья волос на мытьё через день. Да, не с каждым шампунем и другими средствами ухода так получается, но я как истинный волосоманьяк всегда нахожусь в поиске таких средств, которые позволят мне это осуществить на практике. Мои волосы стали менее жирными у корней, пачкаются не так быстро, как раньше, но к концу второго дня волосы менее объёмные, хотя выглядят ещё прилично. В данный момент концы у меня сухие, но скоро эта проблема будет решена при помощи ножниц.

Итак, начнём с розовенького.

Gliss Kur восстановление волос с комплексом жидких кератинов шампунь-эликсир лёгкий уход с маслом розы для нормальных волос

Упаковка. Ничего особенного и выдающегося. Хороший качественный пластик. Крышечка не сломалась, не отлетела. Этикетки приклеены качественно. Вся необходимая информация указана. На солнышке переливается, фото этой красоты, увы, не передаёт. Держать в руках приятно и удобно.

Запах. Пахнет розой. Нежно, не приторно, а ненавязчиво и легко. Мне понравился. Совсем не раздражает.

По консистенции это прозрачный лёгкий гель средней густоты, если так можно выразиться. Хорошо пенится. С волос смывается немного дольше, чем его «синий собрат», масла не вымывает вообще, вероятно, потому что в его составе присутствуют масла.

Вспомним, что обещал производитель:

1. безграничная легкость
2. соблазнительная мягкость
3. подходит на каждый день
4. деликатно ухаживает
5. не пересушивает
6. не утяжеляет

«Безграничной лёгкости» я не ощутила, но волосы действительно мягкие и лёгкие. На каждый день подходит. Не сушит длину, не пересушивает концы, волосы не утяжеляет, но и объёма не придаёт, благо свой естественный не прячет, волосы гладкие. Единственный минус — мне показалось, что волосы становятся более матовыми, что ли. В целом, впечатления оставил очень положительные. Хороший шампунь на лето за свои деньги. В солому волосы не превратил, шевелюра выглядит ухоженной и без дополнительных средств. Очищает хорошо. Зуда и раздражения не вызвал.

волосы вымыты просто шампунем, высушены без фена, никакие укладочные средства не использовались

Цена: 176 рублей
Срок тестирования: 250 мл хватило на 21 применение

Gliss Kur восстановление волос с комплексом жидких кератинов объём и восстановление шампунь густота и уплотнение, естественная эластичность для тонких волос без объёма

Упаковка. Всё тоже самое, что и у «розового собрата». Всё тот же хороший качественный пластик, крышечка не сломалась, не отлетела, этикетки приклеены качественно, вся необходимая информация присутствует. На солнышке переливается ещё круче, но фото этого не передаёт.

Запах немного напоминает аромат мужского геля для душа или шампуня, в целом приятный, не раздражает. На волосах почти не остаётся. По консистенции это более жидкий прозрачный гель, чем вышеупомянутый шампунь-эликсир с маслом розы. С волос смывается легко, неплохо смывает масляные маски со второго намыливания.

Вспомним, что обещал производитель:

1. объём тонким волосам
2. густота и уплотнение
3. естественная эластичность

Могу признать, что волосы действительно по ощущениям более объёмные и густые, пушистые, они мягкие, лёгкие, блестят. Насчёт уплотнения даже не знаю… Сомневаюсь, что этого можно добиться мытьём волос. Подходит на каждый день, не сушит, не утяжеляет. Не вызвал раздражения, зуда. Хороший шампунь.

Цена: 176 рублей
Срок тестирования: 250 мл хватило на 21 применение

Куплю ли ещё? Да, оба.

Спасибо за внимание, всем красивых волос и удачных покупок!)
Обожаю Schwarzkopf Gliss Kur. У них сейчас столько классных новинок в Азии выходит.
А вы не пользуетесь бальзамом, маской для волос?
  • 08 августа 2017, 10:30
Я надеюсь, Вы нам поведаете о них?) Вообще пользуюсь, но конкретно для фото я не использовала их. Сейчас пользуюсь Estel Curex, очень нравится.
Два поста я уже написала:
Часть первая
Часть вторая
У Schwarzkopf сейчас вышла новая линейка Beology, я ее еще не купила, т.к. заканчиваю корейских уход Ryo, но обязательно приобрету.
  • 09 августа 2017, 14:18
Спасибо, прочла с удовольствием. Жду новых постов!)
А мне шампунь для объема очень высушил волосы
Пришлось им кисти мыть.
  • 08 августа 2017, 10:30
Очень жаль, что Вам не подошёл. Зато кистям — в самый раз!)
Я себе купила с маслом монои. Вполне хороший шампунь. Надо будет взять с маслом розы. Фиолетовый у меня уже в списке. Я всегда пробую новинки этой марки.
  • 08 августа 2017, 10:32
Что можете порекомендовать из новинок? Хотелось бы попробовать что-то ещё, раз уж шампуни порадовали.)
Я всегда пользуюсь их кондиционерами в спрее, вот они меня тоже всегда радуют. Сколько их из разных серий было, не сосчитать)
  • 08 августа 2017, 17:05
Спасибо, обращу внимание на них. )
Такие бутылочки симпатичные. А у меня с шампунями Gliss Kur не складывается, от них лицо чешется жуть
Лицо?
Да, именно. И кожа головы и особенно сильно лицо, куда попадает шампунь при смывании. А что не так?
Ну, вы изначально не написали про кожу головы, и я подумала, что страдает исключительно лицо. Как аллергик, я удивилась, потому что реагирует на внешний аллерген обычно та часть кожи, где наибольшее воздействие происходит (хотя не всегда, вспомнила случай из личной «практики», чуть ниже напишу). Я последний раз смывала шампунь не «от лица» и как бы слегка запрокинув голову, а просто стоя прямо, и, соответственно, когда текла пена на лицо от души, лет 25 назад, поэтому не сразу поняла, как шампунь попадает туда. Ладно на лоб пена попадает слегка, когда массируешь. :) Короче, просто пыталась сложить пазл и он не совсем складывался. :) И немного испугалась, опять же, как аллергик, что, быть может, у вас реакция на коже лица без прямого попадания туда продукта. Я как-то делала яичную маску для волос, и яйцо не попало никуда, кроме волос и кожи головы, но аллергия возникла именно на лице и больше нигде. Думала, грешить или нет на яичную маску, через пару недель рискнула повторить — та же история. Думала, ну всё, теперь и шампуней бояться. :) Пока отбой. :)
  • 08 августа 2017, 17:06
Ого. Только на них такая реакция?
Пробовала первый. Пахнет приятно, правда, мне не подошел, тяжеловат для моих волос. В принципе, хорошо отношусь к этой марке, особенно к их спреям:)
  • 08 августа 2017, 10:32
Какой у вас любимый?) Спреи ещё не пробовала.
Очень люблю шампуни и бальзамы Глисс Кур, правда всегда беру что-то питательное, с маслами. А еще, психологически не могу пользоваться прозрачными шампунями, создается ощущение, как будто после них волосы будут жесткие и сухие. Голова болеет, да
  • 08 августа 2017, 10:33
Почему же?)) Мне наоборот прозрачные нравятся больше.)) Если выбирать между «цветным» и прозрачным, я выберу второй.)) У каждого свои «фишечки».))))
Мне кажется, прозрачные текстуры ассоциируются с легкостью и очищением, а мутные (белые, перламутровые) — с питанием и увлажнением. Такие ассоциации частенько влияют на наш выбор)
Но думаю, шампунь я розой всё же попробую
  • 08 августа 2017, 17:05
Возможно. Надеюсь, Вам подойдёт.)
Да ладно? ГлиссКур без силиконов, или мне кажется?
  • 08 августа 2017, 10:34
Сама удивлена, но, видимо, всё-таки без них. Но если честно, не сильна пока в химии и составах.)
Пробовала для объема, мои нормальные волосы утяжелил и сделал будто жирными( так что объемом и не пахло
  • 08 августа 2017, 10:35
Жаль, что Вам не подошёл.
я очень люблю спреи Глисс Кур, облегчает расчесывание и запах, ну просто бомба, лично для меня :)
  • 08 августа 2017, 10:35
Какой у Вас любимый спрей?)
золотой Экспресс-кондиционер Для Волос Oil Nutritive Gliss Kur, на втором месте розовый, названия по-русски не знаю, покупала в Германии.
Теперь хочу синий попробовать)
  • 08 августа 2017, 17:06
Спасибо, присмотрюсь.)
Активно пользуюсь их спреями, а вот шампуней лет 15 не пробовала, не знаю даже почему :) предубеждение, наверное, какое-то )
У меня два спрея сейчас — с черной этикеткой, восстанавливающий, и с зеленой — для объема :) Больше нравится черный. Отдушки у обоих химические, но не отталкивают.
  • 08 августа 2017, 17:07
Тот, который для объёма, действительно даёт объём?
Я немного перепутала. Он не для объема, а «Экспресс Аква Уход». Прошу прощения )
Gliss Kur — марка моего студенчества. Очень ее люблю. Много достойных продуктов.
  • 08 августа 2017, 17:07
Например какие?