02.01.2017

Уход для волос: Schwarzkopf made in China ч.2

Китайский Schwarzkopf Extra Care (в России он же называется Gliss Kur) — мой любимый масс-маркет производитель ухода за волосами. Несколько линий для разных типов волос, передовые технологии, надежные составы, приятные и легкие текстуры, невероятная эффективность, гурманские запахи и море удовольствия от использования.
Мой предыдущий пост тут, а мы с вами движемся дальше. Посмотрим, оправдали ли доверие следующие экземпляры…

Шампунь и бальзам из увлажняющей серии Hydro Collagen для смягчения и разглаживания сухих и непослушных волос мне посоветовала  Mujianna, за что ей огромное спасибо.
Серия Hydro Collagen в качестве активных ингредиентов содержит морской коллаген, гиалуроновую кислоту и несколько аминокислот.

Schwarzkopf Extra Care Hydro Collagen Shampoo

Прозрачный и жидкий гелевый шампунь с чудесным запахом. Так пахнет летний луг после утреннего дождя: чистым и прозрачным воздухом, свежестью, росой, полевыми цветами. Именно из-за запаха душным и пыльным пекинским летом рука сама постоянно тянулась к шампуню и бальзаму.
Все, чего я жду от шампуня, — это чтобы он мягко и хорошо очищал и не пересушивал мои волосы. И вот уже второй шампунь Schwarzkopf Extra Care с этим справляется на отлично. Он дает умеренное количество пены, смывает даже масляные маски и не раздражает мою чувствительную кожу головы. Приятным бонусом идет гладкость волос (я чувствую, что волосы становятся более гладкими, еще когда смываю шампунь, их можно легко прочесать пальцами), сохранение свежего вида на достаточно долгое время и особенно объем. Нет, о-б-ъ-е-м. Я любитель помыть голову, почти до конца подсушить волосы на воздухе естественным путем, а потом закрутить их в пучок. Когда первый раз использовала шампунь и бальзам, сделала прическу и затем вечером, после работы распустила волосы, то, мягко говоря, обалдела: такого объема ни от одного шампуня я никогда прежде не видела. Это ж просто львиная грива, а не волосы! К тому же, объем не пропал ни через пару часов, ни на следующее утро и достойно держался аж до утра третьего дня. Я даже представить себе не могла, что такое вообще возможно с моими тонкими волосенками, на которых из-за жирных корней объема-то не было отродясь.
Страна-производитель: Китай
Цена: 200 мл — 39 юаней (около 351 руб.)
Срок использования: с конца мая 2016г.

Schwarzkopf Extra Care Hydro Collagen Conditioner

Негустой бальзам белого цвета с еще более усиленным ароматом как у шампуня. Легко распределяется и почти полностью впитывается волосами, остатки смываются без усилий, — достаточно лишь прополоскать волосы под проточной водой из душа. Расход обычный — увеличивать количество для лучшего воздействия на волосы не нужно. Очень хорошо увлажняет и разглаживает волосы. Не жирнит, не утяжеляет их и не «крадет» объем. Мои волосы гораздо меньше путались, стали мягче и в распущенном виде лежали единым полотном, их стало гораздо легче расчесывать. И самое интересное — коллаген на самом деле заполняет кутикулы волос, увеличивая их объем. Где-то через пару недель я заметила, что длина волос стала как будто гуще, пышнее и несколько тяжелее, чем была до начала использования этой линии (новых волос, разумеется, за столь короткий промежуток времени появиться не могло), волосы словно уплотнились и стали толще. Раньше, подобный эффект давали только профессиональные шампуни, да и то не все.
И шампунь, и бальзам содержат сульфаты и силикон, но лично я этого совершенно не боюсь. Мне важен результат, а в данном случае он положительный, и хотя бы отчетливо виден.
Страна-производитель: Китай
Цена: 200 мл — 42 юаня (около 378 руб.)
Срок использования: с конца мая 2016г.

Резюме: приятный базовый шампунь и бальзам для практически здоровых, неокрашенных волос, за которыми регулярно ухаживают и не подвергают лишнему воздействию высоких температур при горячей термоукладке. Волосы надолго сохраняют свежесть, чистоту и легкость, меньше путаются и не электризуются. Их гораздо проще расчесать, они более гладкие, а эффектный объем держится почти двое суток без специальных укладочных средств. У этой линии на самом деле хороший уход и увлажнение, которые помогали поддерживать мои тонкие, неокрашенные и склонные к сухости волосы в здоровом состоянии.

Schwarzkopf Extra Care 8 Precios Oil Mask

Питательная маска с маслами для сухих, поврежденных и секущихся волос
В начале осени 2016г. мои и без того сухие волосы стали еще суше. Я их давно не стригла, подпортила некачественными расческами, и, как следствие, появились ломкость и сечение, выглядели волосы плачевно, и тогда было принято решение полностью пересмотреть уход за волосами, покупать больше масок, питательных и ухаживающих средств. Schwarzkopf как раз осенью выпустил новую линию 8 Precios Oil, и так у меня появилась эта маска.
Маска густая и маслянистая с приятным запахом топленого молока с медом. На фото как раз видно, как хорошо консистенция держит форму. Даже если зачерпнуть пальцами — след останется и не исчезнет. По текстуре напоминает слегка подтаявшее вязкое сливочное масло.
Я очень быстро израсходовала маску — на данный момент в банке уже дно видно, и средства осталось на 4-5 применений. Возможно потому, что пользовалась ею часто, несколько раз в неделю и вместо бальзама.
Маска прекрасно питает волосы по всей длине, не перегружая мои тонкие волосы. Но и беру я на одно применение столовую ложку без верха, ведь в маске большое количество питательных масел. Сейчас уже сухость и сечение волос меня больше не беспокоят. Маска разглаживает волосы как утюгом, делает их эластичными и струящимися. Расчесываются волосы после маски буквально со свистом. 8 Precios Oil Mask непостижимым образом преобразует структуру волос, возвращая им блеск, силу и красоту. У маски отличный лечебный накопительный эффект (особенно если еще на влажные волосы нанести специальное масло), день за днем я наблюдаю как мои волосы возвращаются к жизни: они необыкновенно мягкие, послушные, более крепкие и упругие, легкие как перышко, блестящие (настолько, насколько могут блестеть натуральные светло-русые волосы) и ухоженные.
Маску наношу на 2/3 длины волос (у меня до лопаток), держу 5-7 минут, и потом смываю под душем сначала теплой водой, а затем холодной, чтобы «закрыть» чешуйки кутикулы волос. Хочу еще попробовать использовать специальную термошапку, но это пока только планы.
На третьем месте в составе масло ши, а также аргановое, миндальное, персиковое, оливковое, кунжутное, сафлоровое масла, масло макадамия, масло шиповника, комплекс витаминов и аминокислот. Для масс-маркета это очень крутой состав. Рекомендую обратить внимание.
Страна-производитель: Китай
Цена: 150 мл — 76 юаней (около 684 руб.)
Срок использования: с начала октября 2016г.
Оценка: 5+

Schwarzkopf Extra Care Total Repair 19 Trilixir

Восстанавливающий и питательный спрей-эликсир для сильно поврежденных, нуждающихся в усиленном питании и экстренном укреплении волос
Я увидела анонс выхода этого спрея в женском журнале, и у меня загорелись глаза: полосочки, цветные,   хочу, хочу, хочу!  *рукалицо* Боже, мне 30 лет, я когда-нибудь повзрослею..? Я караулила его в магазинах, поджидала, ходила кругами, мучая продавцов расспросами, и в итоге у меня оказалась столь желанная бутылочка из первого же завоза.
Как вы уже видели на фото, спрей состоит из трех фаз: прозрачной, желтой и розовой. Перед использованием его надо как следует взболтать (фазы смешаются, и получится жизнерадостный апельсиновый оттенок) и распылить на сухие волосы. Смывать не нужно.
Производитель обещает специально разработанный состав из 19 тщательно отобранных ингредиентов для глубокого питания и восстановления сухих, ломких и поврежденных волос. Эфирные масла, глубоко проникая в текстуру волос, восстанавливают волосы, возвращая им красоту и природный лоск, делая их гладкими, шелковистыми, эластичными и блестящими. Прочти я все это внимательно перед покупкой, то, может, и не стала бы так скоропалительно покупать Trilixir, но мои глаза смотрели вовсе не на иероглифы на этикетке, которые еще разобрать надо и в смысл вникнуть, а на переливы цветных слоев. *Для полноты образа слюны, текущей по подбородку, ток не хватает, и коровьего взгляда в пустоту*
Как и следовало ожидать, эликсир мне не подошел. Он распыляется невидимым облачком, моментально оседая на волосах ощутимым масляным слоем, и тут же склеивает их в жирные сосульки. И даже не важно, сколько распылений я нанесу — одно, три или пять. Таким образом, я его использую четырьмя способами, которые подобрала для себя методом проб и ошибок:
1. Как питательную экспресс-маску перед мытьем головы (наношу 4-5 распылений на сухие волосы по всей длине, укутываю полотенцем и занимаюсь своими делами минут 40-60), потом смываю шампунем.
2. На сухие волосы по всей длине после мытья волос, когда все дела в городе и на работе сделаны, и я точно знаю, что буду дома, и никто этих сальных сосулек вместо волос не увидит. Если убрать волосы в пучок, то вообще все тогда выглядит весьма и весьма прилично.
3. На море использую спрей в качестве защиты от морской воды при купании и на пляже. Здорово помогает уберечь волосы от песка, ветра и соленой воды.
4. На чистые, вымытые волосы наношу только одно-два распыления на самые кончики. Зажимаю все волосы в руке, оставляю около 5 см свободных концов, подношу дозатор близко-близко и на них и распыляю эликсир. Кончики у меня самые сухие и всегда нуждаются в питании, поэтому если они даже и будут чуть масляные, то это не так бросится в глаза, как жирная голова или слипшиеся от масла пряди волос.
Что самое интересное, уход и питание от спрея есть, это невозможно не заметить. Если нанести спрей на длину волос, то вы получите самое быстрое и комфортное расчесывание, какое когда-либо только испытывали ваши волосы. Даже вусмерть спутанные колтуны мне удавалось распутать и расчесать меньше чем за три минуты. После использования эликсира как маски, волосы мягкие как шелк, податливые, очень-очень гладкие и блестящие. Что такое сухие волосы и секущиеся концы я уже как два месяца не помню — питательные масла в составе оказывают отличный пролонгированный эффект, который с каждым разом все лучше и лучше. И даже сейчас, когда в Пекин пришли морозы, и волосы страдают от отопительных приборов, кондиционеров, ветра, холода, смога и перепадов температур, спрей-эликсир меня очень сильно выручает, помогая поддерживать волосы в здоровом и ухоженном состоянии.
И да, забыла упомянутьо запахе. Отдушка у эликсира восточная, сладко-гурманская с едва-едва уловимыми нотками карамели и пряностей, но не приторно-удушливая и обоняние не раздражает. Шлейф от нее на волосах остается пока не помоешь.
В составе масло жожоба (на третьем месте), комплекс аминокислот, экстракты корня женьшеня и корня лопуха, витамины D и E. Вроде бы ничего особенного, но работает, да еще как!
Страна-производитель: Китай
Цена: 80 мл — 99 юаней (около 891 руб.)
Срок использования: с 18 октября 2016г.
Оценка: затрудняюсь оценить. Не могу сказать о действии и качестве спрея ничего плохого, просто мне не совсем подошло. Но и это целиком и полностью мой косяк: читать надо сначала внимательнее, что покупаешь.

С наступившим! Будьте красивы и счастливы.
Ваш страстный любитель всего восточного,
Лена

Vera0305 02 января 2017, 15:08
Спасибо! Маску хочу. Кстати, только что пришла из магазина, купила из этой же серии несмываемый спрей для волос. Тоже на отзывы с Косметисты ориентировалась. Попробую, если и спрей подойдет, то вместе с маской всю серию возьму :)
Junk_Glamorous_Rabbit 02 января 2017, 15:11
Пожалуйста. =)
По-моему Gliss Kur одна из немногих марок, которая делает реально действенные составы. Я только боюсь, что российские и китайские средства будут отличаться в ингредиентах.
Vera0305 02 января 2017, 15:24
Не должны отличаться. Бренд обязан держать стандарт, иначе это уже просто другое средство.
По моему опыту у марки надо подбирать средства. Я пробовала разные линии — не все подходят. И есть специфика у каждой линии, они действительно отличаются по эффекту.
Но в целом Шварцкопф и проф серии и домашние — удачные, это при том, что обычно мне подходит итальянский уход для волос…
Junk_Glamorous_Rabbit 02 января 2017, 15:32
Не буду с вами спорить, я не химик и не имею такого опыта разбора составов. Однако, даже на Косметисте, а в Интернете и подавно, пишут, что в азиатском уходе больше питательных и активных ингредиентов, потому что азиатские волосы толще, гуще и плотнее, чем наши тонкие европейские. Вроде как поэтому азиатский уход так и эффективен на наших волосах. Что вы думаете по поводу этого утверждения?
Vera0305 02 января 2017, 15:37
Речь идет об азиатских марках, а не о разнице в составах одних и тех же средств. И мой опыт тут не очень хороший. У меня волосы пористые, сухие, волнистые. Легко пушатся. И азиатские маски их просто обволакивают сверху, но глубину не наполняют. Очень странные ощущения получаются… В общем, не сложилось у меня с азиатами, но я не углублялась, сразу скажу. Пару раз обожглась и пошла мимо.
А про то, что уход лучше подбирать, разработанный для носителей своей расы — это точно. Подпишусь.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 января 2017, 15:40
Я вас поняла. Спасибо огромное, что поделились опытом. =)
Fulgur 02 января 2017, 15:19
Мама моя уже много лет активно использует только Gliss Kur. И другие шампуни даже признавать не хочет)
Junk_Glamorous_Rabbit 02 января 2017, 15:27
Я чувствую после сегодняшнего поста и комментариев Gliss Kur нам должен щедро откатить.
Так классно же! Когда женщина чем-то пользуется постоянно многие годы — это многое говорит о качестве самой продукции.
Fulgur 02 января 2017, 16:10
Хотелось бы, чтобы откатили
Кстати сказать, волосы у мамашки короткие, и моет она их буквально каждый день. И, Господи, счастье-то какое, никакого привыкания. Всё у неё гуд, и у волос, в том числе. Тут, без преувеличения, она нашла свой продукт=)
Diana-Nathalie 02 января 2017, 16:47
Спасибо, я попробую!
RitaMix 02 января 2017, 18:29
Я очень уважаю Schwarzkopf за отличное сочетание цена/качество. Мне кажется, или у нас Gliss Kur стоит дешевле? Я, в основном, пользовалась профессиональными линейками, так что не очень в курсе, или это я от реальной жизни отстала  .
Хорошо, что мне особо и подбирать ничего не надо, т.к. волосы не особо проблемные.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 января 2017, 23:30
Нет, Рита, вам не кажется. В России вся косметика стоит гораздо дешевле. Schwarzkopf Extra Care в Китае новатор и флагман в уходе за волосами. По сравнению с другими масс-маркет марками (L'Oreal, Dove, Syoss, Pantene, Head and Shoulders, Clear и проч.) он стоит в 2-3 раза дороже, на уровне корейских Kerasys и Ryo.
Domremi 02 января 2017, 20:01
Спасибо, напомнили об этой марки, сейчас добью 2 шампуня, и вперед за вашими) спрей и маску, короче все хочу!
marishka06 02 января 2017, 21:35
Очень интересно, пользовались ли вы аналогичными средствами (хотя бы одним) в исполнении made in russia, и есть ли разница. Понимаю, что теоретически не должны такое писать, а практически верю, что есть. Вот были бы в продаже китайские, обязательно бы попробовала. А так не будешь ведь из Китая заказывать масс обычный. Заинтересовали средства с морским.коллагеном в составе.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 января 2017, 00:55
Я редко бываю в России и еще реже покупаю там какую-либо косметику. Из последнего ухода для волос у меня были шампунь и бальзам L'Oreal. Из китайского L'Oreal покупала только ухаживающее несмываемое молочко для волос, шампунь и бальзам из питательной серии Argan Nourish 8 и масло для всех типов волос Extraordinary Oil, и что-то все это меня совсем не впечатлило, и даже желания купить что-то новое не возникает. L'Oreal в Китае имеет несколько линеек ухода для волос, но все они какие-то недоработанные: шампунь, бальзам и маска. За последние пару-тройку лет выпущено всего две новых серии:
Разглаживающая для сухих и ломких волос
Увлажняющая для сухих и тусклых волос Eclat Imperial Extraordinary Oil High Shine
Делается упор на то, что это импорт из Японии, на масло шиповника в составе, линейка позиционируется чуть ли не как премиальная и стоит больше сотни юаней за средство, а по факту огромные бадьи с нищенским составом, и масло шиповника там болтается где-то в конце списка.
Vera0305 03 января 2017, 10:53
Вот кстати, Лореаль несколько раз пробовала — не впечатлил совсем. Причем, разные линейки не впечатлили и показались по сути одинаковыми. :(
Из масс-маркета нравится вот только Gliss Kur и Dove
marishka06 03 января 2017, 14:25
Спасибо за развернутый ответ! Я когда-то давно, более десяти лет назад (потом ушла на проф, аптеку и органику) покупала масс в Европе, по L'Oreal разницу не замечала, а у Schwarzkopf разница ощущалась. Думаю, зависит от сырья.
Mymysha 03 января 2017, 00:04
У меня Gliss Kur вызывает привыкание, волосы свисают жирными сосулями   А вот маска меня заинтересовала, она и в России вроде продается (судя по официальному сайту), попробую!   Сейчас экспериментирую с Kerasys   Спасибо за замечательный пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 03 января 2017, 01:00
Жирные сосульки вместо волос у меня были от российского шампуня Nivea, так что хорошо вас понимаю.
Kerasys — отличный уход для волос, пользовалась их продукцией, очень понравилось.
Пожалуйста. Благодарю за внимание =)
chereshenka 03 января 2017, 00:56
Когда окрашивала волосы химической краской, постоянно пользовалась Gliss Kur. Раньше у них ещё была офигеннвя отдушка) сейчас она сохранилась только в серии Жидкий шёлк. Составы у них реально очень приличные. Но мне и Bona Kur нравился, который у них как проф идёт. А состав спреем от профа не отличается вообще — тут на косметисте разбирали девочки. Потом перешла на Lush) А недавно опять покрасила пряди и прикупила Gliss Kur, всё таки в нем что-то есть))
Vera0305 03 января 2017, 10:52
Жидкий шелк — самая любимая моя линия у Gliss Kur, периодически к ней возвращаюсь :)
Frankie_Stein 12 марта 2017, 20:50
Лена, интересные продукты, особенно шампунь и маска.
Шампунь смывает масляные маски за 2 раза?
Junk_Glamorous_Rabbit 13 марта 2017, 08:27
Смывает, но я пользуюсь только миндальным или виноградной косточки — это сами по себе легкие базовые масла. Наношу так, только чтобы покрыть длину, чтоб с волос не капало. =)