24.07.2017

Oribe Haircare

Есть такая работа — ухаживать за волосами и никуда, ну совсем никуда от нее не деться. Да в принципе, я и не пытаюсь этого сделать. Все время только отращиваю, затем срезаю, крашу, тонирую и снова отращиваю))) Этот процесс длиною в жизнь и я нисколечко не жалуюсь.
Марка Oribe является одной из моих самых любимых по уходу за волосами. Правда я считаю, что она конечно необоснованно дорогая, особенно в нашей стране, но тем не менее, у меня всегда есть именно несмываемый уход от марки в алгоритме. Так уж повелось.
Сегодня я хочу рассказать о трех замечательных средствах, которые прожили со мной прошедший год и которыми я с большим удовольствием пользовалась и даже пользуюсь сейчас, потому что спреи от Oribe все таки очень экономичные.
Oribe Foundation Mist
Спрей-основа для увлажнения волос — несмываемый продукт, который всегда (это ключевое слово) является этапом в алгоритме моего ухода за волосами.
200 мл жидкости в качественном красивом (а у бренда все продукты упакованы с особым изыском) флаконе с распылителем. Спрей легко наносится на чистые влажные после мытья волосы, которые чуть подсушены полотенцем. Обычно мне необходимо 5-6 нажатий на дозатор на мои длинные волосы.
Средство легкое и абсолютно невесомое. Не придает дополнительного объема, но при этом является отличной базой для укладки. Спрей отлично разделяет волосы, облегчает процесс укладки, распутывает длинные волосы и разглаживает их. При этом средство не утяжеляет и не склеивает волосы, то есть после укладки феном они абсолютно подвижные и средство не ощущается на волосах.
Спрей очень экономичный, этих 200 мл хватает примерно на 9 месяцев практически ежедневного использования. Волосы блестящие, легкие и ухоженные.
Срок тестирования: ок.9 мес
Цена: 1900 руб.

Oribe Volumista Mist for Volume
Данный спрей также представляет собой несмываемое средство, но это не просто дымка — основа для последующей укладки, это уже практически укладочное средство, которое помимо облегчения процесса создания прически, придает объем волосам.
Спрей отлично распыляется на влажные волосы и помогает их распутывать и прочесывать перед сушкой феном. При этом он направлен больше не на увлажнение волос, а на уплотнение волоса. Спрей не липкий, но благодаря силиконам он делает волосы плотнее и жестче. При этом он не склеивает волосы и не ощутим на волосах как укладочное средство. Волосы не пачкает, но помогает держать форму во влажную погоду, мои волосы остаются прямыми и не теряют в объеме.
Средство не утяжеляет волосы, не сушит их и даже по идее это не фиксирующий спрей, так как, например, для формирования локонов он не подойдет, просто не будет держать прическу. Но дополнительный объем при укладке феном и его минимальная фиксация — это как раз к Volumista. Так как я чаще предпочитаю пользоваться именно увлажняющими спреями, то данный продукт востребован у меня только при повышенной влажности на улице, поэтому при его мега экономичности флакона в 200 мл хватит с лихвой на пару лет.
Срок тестирования: более 6 мес
Цена: ок.2200 руб

Oribe Superfine Hair Spray
Миниатюра лака для волос шла как подарок при покупке двух вышеописанных спреев и представляет собой мини формат (в 75 мл) фиксирующего лака для волос от Oribe.
Какие требования вы предъявляете к лаку для волос? По идее я не много требую от этого продукта, скорее мне нужен эффект подвижной фиксации прически без эффекта супер залитого клеем стайлинга back to USSR )))) Именно с лаком для волос у меня такие ассоциации.
Лак от Oribe наверно самый лучший лак, который я на сегодняшний день попробовала. Он отлично фиксирует прическу, при этом она остается подвижной и сам продукт не заметен на волосах.
Сохраняет объем волос, которые даже при фиксации прически лаком смотрятся естественно и не перегружено. Миниатюрный формат лака (полноразмерная версия — 300 мл) позволяет с легкостью брать его с собой в сумочку и поправить прическу в случае необходимости, хотя такого случая еще ни разу не возникало. Отлично ведет себя при повышенной влажности, железобетонно держит форму прически и не позволяет локонам распадаться. Во всех отношениях это мой самый любимый продукт для стайлинга, хоть я и пользуюсь им достаточно редко. Отлично наносится и распределяется по волосам, при этом достаточно экономичен.
Срок тестирования: более 5 мес
Цена: ок.1300 руб.

Марка Oribe — одна из самых достойных, которые я встречала на рынке, но ценовая политика бренда не самая гуманная. Это уход, скорее, для гурманов, так как похожих продуктов по качеству можно найти немало при более низкой ценовой политике. Хотя их масло для волос определенно считаю непревзойденным.

Ваша Надя

Poeme 25 июля 2017, 00:10
Вот до Орибе руки пока не дошли, хорошо что написала про спреи, первый увлажняющий попробую, ну и еще что-нибудь куплю.
Purshinka 25 июля 2017, 10:31
Это вообще шикарный уход) Особенно рекомендую масло для волос
Poeme 25 июля 2017, 14:19
Угу, вот масло как раз и попробую.
Kornishon 25 июля 2017, 02:36
Интересно было почитать, марка мне совершенно не знакома:) Лет 7 назад прям фанатела по не бюджетному уходу за волосами(еще бы, ведь было время экспериментов). Сейчас отрастила свои, почти до поясницы и горя не знаю:)
Purshinka 25 июля 2017, 10:32
А я не могу отрастить до поясница. Чуть ниже лопаток и все, не растут, ломаются. Видимо это мой максимум(
Caika 25 июля 2017, 10:17
Хочц попробовать их самый знаменитый спрей- texturizing. Скажите, какой аромат у средств? Сильный? Приятный?
Purshinka 25 июля 2017, 10:31
У меня есть этот спрей, да, хороший. Нет, аромат совсем ненавязчивый, какая то едва заметная отдушка
M-Olly 25 июля 2017, 10:22
А я фанат их текстурирующего спрея. Вот уж что не имеет аналогов (хотя недавно посмотрела американскую юлоггершу, она говорит, что имеет). Никакие сухие шампуни рядом не стояли. Просто вообще никак и никогда. Он освежает волосы, дает объем, фиксирует прическу, и да, с ним можно придать структуру волосам. Отличнейшая вещь! Периодически беру с собой, чтобы освежить волосы после работы, если вечером куда-то собираюсь.
Kumadushechka 25 июля 2017, 20:31
Мастер-класс в студию! Я и видео все пересмотрела, и несколько раз сама честно пыталась. Ну нет у меня ни объема ни свежести ни фиксации. Ни тем более структуры! Для нее все и затевалось. Денег жалко, стоит полный флакон :(
M-Olly 25 июля 2017, 22:30
Оооой.
Во-1, мне очень нравится, что после него нет липкости, как после обычных сухих шампуней и муссов (появились и такие, но ничем не отличаются от шампуней). И еще он не матирует волосы.
Во-2, мастер-класс будет типа такой: встряхнули, приподняли пряди, распылили, пальчиками растрепали, где надо, пальцем положили, куда должно лежать… Все. Не знаю, что добавить. Кроме того, что у меня ну очень хороший парикмахер, который стрижет меня так, что волосы сами лежат, как надо.
Lepestok879 26 июля 2017, 18:01
Какую марку можете сравнить с орибе по качеству? Или по эффекту, но важен состав хороший