Красивые волосы

Доброе время суток!
Этот шампунь по праву носит название Gold, в моём рейтинге средств для волос он занимает почётно первое место и получает золотую медаль)

Золотая медаль... Gold Henna Clinic Shampoo от Richenna Шампунь с хной и комплексом восточных трав Richenna Gold Henna Clinic Shampoo

На самом деле отзыв на этот шампунь я написала около год назад, но очень рада, что по каким-то причинам всё никак не публиковала. Тот отзыв я стёрла, чтобы написать новый с более свежими эмоциями, но суть остаётся та же — этот шампунь роскошен! Уже 2 года он является моим спасителем. Как обладательнице жирной кожи головы мне приходится часто мыть волосы, чаще 1 раз в 2 дня, иногда ежедневно. Несмотря на то, что волосы не очень густые и тонкие, мне часто сложно промыть прикорневую зону, из-за чего я чувствую дискомфорт, а иногда даже зуд на коже головы. Да и свежими волосы выглядят недолго, объёма практически нет. Но шампунь Gold изменил ситуацию. Главное его преимущество для меня это то, что он действительно отлично промывает волосы и кожу головы, это я заметила уже после первого применения. На коже остаётся ощущение свежести, чистоты и комфорта, при этом без пересушивания. Где-то через месяц регулярного использования начал появляться прикорневой объём, видимо, шампуню понадобилось время, чтобы удалить с кожи все загрязнения. Коже головы стало комфортнее. Также очень порадовал расход — он просто минимальный. Небольшое количество шампуня в ладошке необходимо смешать с водой и получившуюся пенку нанести на кожу головы и распределить по волосам. Мыть нужно 2 раза — первый раз удаляются внешние загрязнения и стайлинг, второй — промывается непосредственно кожа головы. Именно при таком использовании появляется комфортная пенка.
Шампунь я начала использовать в паре с маской для волос и кожи головы из этой же серии (делала на неё обзор ранее) и после использования этой парочки волосы стали выпадать меньше и быстрее расти.
Что немаловажно, шампунь подходит для окрашенных волос (подозреваю, что и для неокрашенных также подойдёт)). В составе содержится экстракт хны, но сразу помечу, что он не обладает красящими свойствами и никак не влияет на дальнейшие окрашивания. Я, как осветлённая блондинка, с полной ответственностью это заявляю)) Помимо хны, в составе много экстрактов восточных трав и масел.
После шампуня (любого) я использую кондиционеры / бальзамы / маски плюс всякие несмываемые сыворотки, поэтому не могу сказать, как волосы будут себя вести без дополнительного увлажнения.
Сейчас я периодически пробую новые шампуни, но всегда возвращаюсь к Gold, использую его точно раз в неделю в качестве пилинга.
Оформление у шампуня просто шикарное. Оригинальная бутылочка в восточном стиле, у меня сейчас формат 200 мл., до этого был 500 мл. с очень удобным дозатором. По текстуре тягучий, как мёд, коричневого цвета. Аромат очень приятный растительный.

Срок использования: более года
Объём: 200 мл.
Цена: 1 650 руб.
Спасибо, что поделились
  • Lalila
  • 25 июня 2017, 12:06
Соглашусь с вами, шампунь хороший. У меня был целый набор из трех средств, давненько правда, но понравились все. Спасибо, что напомнили)
О хорошем всегда приятно вспоминать))
Спасибо большое за пост! По Вашему описанию как раз то, что мне нужно. Как-то давно покупала шампунь Хенна у Styx, но каких-то впечатлегий онвпечатлений не оставил.Присмотрюсь к этому)
Если будет возможность, присмотритесь к этому шампуню, очень достойный вариант))
Вы так аппетитно расписали, что хоть действительно беги и хватай. :) Хотя все то, что имело в составе хенну и было использовано мною ранее, вызывало сухость кожи головы и самих волос. Рискнуть или не рискнуть, вот в чем вопрос.
Возможно, помимо хны в составах были какие-то агрессивные компоненты, которые как раз и сушили… С этим шампунем никакой сухости лично я не чувствую))
Наверное, вы правы. Рискнем-с! :) Как прикончу свои запасы, конечно.
  • Sneg
  • 26 июня 2017, 09:39
Спасибо за отзыв, взяла ваш шампунь на заметку!
Пожалуйста! Рада быть полезной))