Красивые волосы

Щипцы для завивки Babyliss C319E + мини-урок с вариантами укладок

Наконец решилась сделать отзыв не просто о своих любимых укладочных средствах, но и о щипцах для завивки, так как именно они принимают участие во всех моих манипуляциях с волосами. Уверена, этот пост будет интересным для вас

С недавних пор я занялась отращиванием волос, и конечно же, раз в несколько месяцев я подстригаю кончики под ровный срез, как минимум, чтобы придать более менее аккуратный вид. Но так как мои волосы не отличаются густотой, да еще и к тому же они идеально прямые, без объема, на моей нынешней длине такая прическа смотрится, на мой взгляд, не очень. Я не могу пожаловаться на качество волос в целом, поэтому спокойно использую и фен, и плойку, перед укладкой конечно же использую увлажняющий спрей.
Это мой единственный стайлер, и мне пока что его абсолютно хватает. Ниже я покажу несколько видов своих укладок: от легких до объемных волн. Я не считаю, что могу кого-то учить волосы это не мой профиль , моя цель — просто наглядно и подробно показать то, как я справляюсь с этим периодом длины волос «ни туда, ни сюда», так как вопросы на эту тему у меня под каждым постом. Также у меня есть несколько постов «о волосах» в разделе «Красивые волосы», там можно почитать про всякие укладочные средства.

Если я правильно поняла, эта плойка относится к серии Pro. Она имеет температуру в 180°C, быстрый нагрев и поддержку температур, а так же какое-то классное (керамическое), как указано на сайте, ультра гладкое покрытие Sublim'touch, которое бережно относится к волосам, не повреждая их структуру. Я с этим абсолютно согласна, стайлер ни разу не пережег волосы ни мне, ни моей маме. Также имеется 10 температурных режимов, две кнопки вкл / выкл, металлическая подпорка, и удобный шнур с шарнирным креплением.
Диаметр 19 мм, так же в этой серии есть щипцы потолще с диаметром 25 мм. Как только длина моих волос будет относиться к длинным, я обязательно приобрету плойку потолще. Такой диаметр как у меня идеален для коротких и средних волос, можно соорудить и легкие волны, и, если нужно, упругие локоны.
Зажим довольно удобный, он не вырывает волосы, но я им никогда не пользуюсь, так как накручиваю пряди поверх. По техническим характеристикам я прошлась, теперь покажу какими способами можно уложить волосы, все эти прически очень легкие мне даже немного стыдно писать и показывать это:
Просто высушила волосы с расческой Tangle teezer:
Убираю волосы на макушке, поднимаю волосы ровно наверх, не создавая при этом пробор:
Если накрутить пряди от середины длины волос, то получается очень естественный эффект, который всегда очень выигрышно сморится, да и делается за пару минут:
Если мы решим накрутить просто крупные пряди волос, то получаем вот такой эффект:

Очень популярная сейчас укладка пляжные волны, которая на моих наипрямейших волосах делается дольше всего, выполняется так же очень просто: я просто накручиваю небольшие прядки, либо же пряди разной толщины, не просто лентой накладывая поверх плойки, а немного скручивая их в жгутики, вот такой эффект получается:
Прочесываю пальцами:
Сверху для стойкости и текстуры можно сбрызнуть вашим любимым солевым спреем:
Полный образ:

И просто набор фотографий с укладками выполненными с помощью этого малыша Babyliss:

На мой взгляд, очевидно, насколько разные образы можно создавать при помощи всего одной плойки и разных укладочных средств. Эту модель я использую уже пару лет, она все так же прекрасно работает, и всегда помогает мне создавать разные образы. Если бы у меня спросили совета, какой стайлер купить, я бы посоветовала именно Babyliss C319E.

Оценка и цена:
оценка 5 +++ / 5
цена (супер соотноешние цена / качество ) 1 539 р.

Надеюсь, мой отзыв остался полезным для вас
Вы красавица! Локоны и волны-это Ваше)
  • 08 июня 2017, 18:42
Спасибо большое! Даа, я искренне считаю, что лёгкие волны преобразят 90% девушек
Вау! Очень круто результат! И вы красотка!
Тоже планирую купить беби лисс, попробовала плойку у подружки — отличная вещь!
  • 08 июня 2017, 18:43
Спасибо ))
Согласна, отличная! С уверенностью могу советовать стайлеры этой марки )
Вы очень классно укладываете волосы. Тоже хочу плойку. Надо вашу посмотреть!
  • 08 июня 2017, 18:43
Обязательно посмотрите )
У тебя крутой результат получается
С плойками нахожусь во взаимной неприязни. Вроде и могу сделать укладку с плойками практически любой формы и диаметра, а вроде и ненавижу, ибо у меня это долго да и волосы почему-то потом паленым пахнут и портятся сильно. Хотя термозащиту, увлажняющие спреи, масла обязательно использую и плойки качественные в арсенале, но нет, не мое. Так и лежат все три — 16, 25 и 32 мм без дела :(
Я за утюг всем сердцем, с ним могу что угодно сотворить — хоть классические локоны, хоть ломаные, хоть голливудскую волну. Он по идее должен волосы сильнее портить, чем плойка, ибо термообработка с двух сторон идет, но у меня диаметрально противоположно все почему-то
  • 08 июня 2017, 18:45
Очень странно, что волосы пахнут потом :( а покрытие какое?

Я тоже хочу прикупить утюжок, на него интересные укладки получаются. он легче завивает густые волосы, возможно поэтому тебе эффект нравится больше именно от него )
Есть и керамика, и турмалин
  • 08 июня 2017, 18:58
Странное дело
Укладки у Вас получаются замечательные! Спасибо за пост, как раз выбираю плойку себе.
  • 08 июня 2017, 18:46
вы очень красиво укладываете волосы! у меня сейчас тоже длина ни туда ни сюда — отрастающее каре. и я тоже считаю что волны на такой длине смотрятся просто бомбически   я подарила такие щипцы маме, она на короткие волосы делает укладку. а я кручу плойкой, мне так удобнее делать полуволны, а если прям локоны — то тоже щипцами.
  • 08 июня 2017, 18:46
Спасибо большое )
Спасибо за пост и ваши советы! У меня лежит без дела плойка этой марки, но большего диаметра, волосы у меня густые, длинные, но плохо держат укладку. Попробую делать по вашей методике.
  • 08 июня 2017, 18:47
Попробуйте, главное делайте слоями, на высокой температуре, просто не держите плойку слишком долго на волосах
А я себе года 4 назад купила такую же модель, только 25мм — очень универсальная, можно и крупные сделать и мелкие) Пользуюсь правда нечасто, но устраивает) Пыталась делать утюжком локоны, но мне удобнее щипцами почему то больше)) Тоже зажим не использую, только если на затылке бывало, когда волосы короткие были. Сейчас правда бы купила себе по-мощнее, чтобы быстрее нагревались))
  • 08 июня 2017, 18:47
У вас медленно нагревается? У меня секунд за 20!
Какой карандаш используете для слизистой нижнего века? Очень красиво и аккуратно смотрится
  • 08 июня 2017, 18:48
Светлый вы имеете ввиду? Это NYX wonder pencil 01
Спасибо )
о да, я раза 2 спрашивала, как ты делаешь укладки :)
У меня сейчас как раз длина «ни туда ни сюда», поэтому пост актуален)
  • 08 июня 2017, 18:48
пользуйся с удовольствием !))
О, у меня такая же плойка! Но у меня волосы длинные и локоны быстро распрямляются, хотя от середины длины волна держится и на следующий день. Жаль только, что у меня волосы портятся от теплового воздействия даже с термозащитой, поэтому пользуюсь редко((
  • 08 июня 2017, 18:49
Видимо такие моменты индивидуальны :(( а на утюжок закручиваются?
  • llph
  • 08 июня 2017, 16:27
У меня такая же плойка, только бОльшего диаметра. Вроде и ничего, но меня немножко раздражает то, что постоянно зацепляю и прокручиваю тот самый диск-переключатель температуры. Сегодня укоротила волосы, теперь надо искать плойку меньшего диаметра, взяла бы снова такую, если бы не этот вращающийся переключатель…
у них есть с кнопочным управлением. Правда, я иногда и кнопку умудряюсь лишний раз задеть).
  • 08 июня 2017, 18:50
Обычно так и бывает: либо колесико мешает, либо куча кнопок. Но у меня почему -то ничего не прокручивается )
  • Pines
  • 08 июня 2017, 17:41
Есть конусная бебилисс, но у меня сейчас период ровных волос ))
А что за помада в послелнем образе?
  • 08 июня 2017, 18:50
Жду свой такой период

Это NYX SMLC PRAGUE
  • Ellion
  • 09 июня 2017, 00:43
Очень интересно было прочитать про ваш опыт в укладке! Волосы выглядят такими живыми и здоровыми, красота!
У меня похожая ситуация — длина волос «ни туда, ни сюда», а были очень длинные, пришлось обрезать из-за обесцвечивания. И я тоже спасаюсь укладками с волнами, первое время после стрижки на длину вообще смотреть не могла  , а так очень даже ничего.
какая ты куколка- загляденье просто.спасибо за пост
Какие чудесные локоны
Люблю Babyliss. Их плойки очень удобные!
Девочки посоветуйте какую плойку или утюжок лучше для волос по подбородок?
Спасибо за пост, интересно было посмотреть)
У меня, к сожалению, волосы прямые и упрямые, завиваются еле-еле и не держат даже с лаками супер стойкой фиксации