Красивые волосы
25 марта 2011, 22:36
Красивые волосы

Приятная головомойка с Paul Mitchell

25 марта 2011, 22:36
Поделюсь с вами моими любимыми средствами для волос, которыми я очень довольна и менять пока не собираюсь. Приятная головомойка с Paul Mitchell

1. Instant Moisture Daily Shampoo Paul Mitchell — Увлажняющий шампунь для сухих и нормальных волос.
От производителя:
Обладает мгновенным увлажняющим эффектом, обеспечивает защиту от солнца, удерживает влагу внутри волос;

Увеличивает диаметр волос и восстанавливает структуру с помощью пантенола;

Придаёт особый зеркальный блеск.

Активные вещества: экстракт Aloe Barbadensis, розмарина, хны, масло жожоба, пантенол.
Приятная головомойка с Paul Mitchell Приятная головомойка с Paul Mitchell Волосы у меня, в-принципе, беспроблемные разве что периодически линяю . Меня полностью устраивает их цвет, структура и густота. Фен использую лишь в том случае, когда сильно спешу. Данный шампунь покупаю уже второй раз, сначала брала 250 мл, мне все понравилось, поэтому заказала уже 500 мл.

От меня: В составе есть диметикон, поэтому шампунь на ощупь «слизкий», меня силиконы в составе не пугают, с тех пор как я начала использовать средства для волос с ними (в том числе и сыворотки), волосы наоборот стали выглядеть гораздо лучше, концы не выглядят «пожеванными» и не секутся. Вообще не понимаю всеобщей истерии по поводу вредности силиконов. По моему они только во благо  . Украинский дистрибьютор постарался намертво заклеить оригинальный список ингредиентов по этому не обессудьте, читаем по-украински   Приятная головомойка с Paul Mitchell Шампунь очень нравится. Волосы с ним такие шелковистые, рассыпчатые и блестящие.
Цена: ок. 160 гривен

2. Instant Moisture Daily Treatment Paul Mitchell- Ежедневный увлажняющий уход для сухих и нормальных волос.

От производителя:
Обладает мгновенным увлажняющим эффектом, укрепляет волосы;

Сглаживает и «скрепляет» расщеплённые концы;

Распутывает волосы и придаёт им блеск.

Активные вещества: пантенол, экстракты плодов сального дерева, Aloe Barbаdensis, морские

водоросли, экстракты розмарина, хны и масло жожоба. Приятная головомойка с Paul Mitchell
От меня: Тоже взяла уже объем уже в 500 мл. Кондиционер хорошо распутывает и смягчает волосы. Я когда есть время использую его как маску — хожу минут 15-30.

Цена: ок. 250 гривен

3. Серия Clarifying Shampoo Three Paul Mitchell- Шампунь 3 Глубокая очистка от загрязнений и хлора

От производителя:
Тщательно и глубоко очищает волосы от хлора, солей металлов, искусственных пигментов красок для волос, излишка лечебных и стайлинговых средств;

Не подходит для окрашенных волос.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, вспенить, смыть.

Применять не чаще 1 раза в месяц.

Не применять сразу после окрашивания.

От меня: Этим шампунем пользуюсь раз в месяц, чтобы смыть разную каку, которая за это время накапливается в волосах. Его используют также каким-то там шагом перед процедурой ламинирования.

Шампунь очччень сильно пенится, вымывает волосы буквально до скрипа, они после него становятся более рассыпчатые, и с особой благодарность принимают все последующие уходовые средства.
Цена: ок. 100 грн.

Ну и напоследок фото моих волос.

Надеюсь оказалась кому-то полезной в выборе.

sweetface 25.03.2011
Шикарные волосы!
у меня укрепляющий шампунь… и бальзам для обьема… показалось что утяжеляет волосы,
Pogoda 25.03.2011
Спасибки. Жаль, что вам не подошли эти средства.
Merlina 25.03.2011
Спасибо большое за обзор. А расскажите побольше про очищающий шампунь. Есть какие-нибудь особые ощущения от него? Краску не вымывает?
Pogoda 25.03.2011
Вымывает, производитель предупреждает, что шампунь не подходит для окрашенных волос.
Этот шампунь как пилинг для волос, смывает все силиконы, минералы, всякую разную дрянь которая накапливается и утяжеляет волосы. Использовать его можно не чаще раза в месяц. Сильно он атомный…
Я волосы сейчас не окрашиваю, поэтому пользуюсь. Когда тонировала, не рисковала пользоваться этим шампунем.
Merlina 25.03.2011
А голове реально легче? Или всё как обычно?
Как после него волосы расчесываются?
Pogoda 25.03.2011
Реально, вес волос как-то легче становится…   Расчесываются нормально (но я все равно кондиционер использую).
michelle 25.03.2011
Вика, можно я тут встряну?
Такой шампунь рекомендовала мне парикмахер.
С недавнего времени я тонирую волосы 1,5% окислителем. И если раньше на покраску я приходила с немытыми волосами, то с тонированием нужно вымыть волосы в день окрашивания-тонирования, да еще и без ополаскивателей-бальзамов. Типа, краска иначе не «схватится».
Еще я ей рассказала про мои масляные извращения с Хадеком и без него
Так вот такой шампунь обязательно должен быть, если любишь делать самодельные масляные маски — раз в неделю (ну или, видимо, реже) — «полезности» из масок лучше будут усваиваться волосами, они не будут перегруженными и масляными (сорри за сумбур). Перед окрашиванием обязательно мыть волосы таким шампунем.
При использовании раз в месяц краску не вымоет точно. Я с января таким пользуюсь, ну… не чаще раза в 10 дней точно.
Краску не смывает. Но знаешь, я первые две недели после покраски им не пользуюсь.
Merlina 25.03.2011
Спасибо, Яна. Я серьезно думаю о таком шампуне, поэтому интересуюсь. Как всегда, пока не купишь, столько глупых вопросов возникает. А потом, когда приобретаю, хожу и учу всех)))))
michelle 26.03.2011
Все мы тут такие
Pogoda 26.03.2011
Я тоже его купила когда начиталась страшилок о том, что силиконы постепенно накапливаются и утяжеляют волосы. Срочно нашла этот шампунь
Merlina 26.03.2011
Ага)))
Я правда, не сильно боюсь силиконов, но мне кажется, после прошлого с Пантинами и Ельсевами все-таки стоит почиститься)
In-Love 25.03.2011
Недавно была у нового парикмахера, и у него все уходовые средства были от Пол Митчел.Мне очень понравились мои волосы после-действительно гладенькие, мягенькие и такие рассыпчатые   Теперь хочу что-то и себе на полочку в ванную прикупить))Спасибо за информативный пост!!!
Christina_Guettler 25.03.2011
Оля, а вот третий шампунь, который «идеален для тех, кто занимается плаванием» и советуют его раз в месяц… из каких соображений? или я что-то не так поняла?
А первым ты каждый день голову моешь?
Pogoda 25.03.2011
Первым мою раз в 2-3 дня. А третий шампунь глубоко очищающий, поэтому использовать его надо не чаще раза в месяц. Я купила его когда прочитала, что волосам периодически нужна глубокая очистка, чтоб смыть все силиконы, хлор (кто плавает в бассейне) и т.д.
Malkaviana 25.03.2011
Олечка, спасибо за пост, а он и для окрашенных подходит? Или лучше специально для окрашенных взять? Я как раз на эту серию поглядываю… :))
Hisja 25.03.2011
Пусть автор простит, за него отвечаю, увлажнялки для волос очень важны, не важно для каких волос. Хотя бы чередовать их с обычными шампунями и будет отлично.
Malkaviana 25.03.2011
Спасибо за ответ :) То есть при желании им можно мыть каждый день?
Hisja 25.03.2011
Вот спрей увлажнитель Пол Митчел — брызгаю на волосы каждый раз после мытья — и этой зимой я забыла, что такое статическое электричество волос. Увлажнять волосы обязательно нужно, но лучше чередовать: увлажнялка, для силы, объема или чего там еще и т.д. Я так делаю: Керастаз (двух видов по очереди) в следующий раз Тиджи, Масляные маски смываю безсульфатными шампунями. Я очень долго искала правильный уход, потому как волосы ужасно лезли после лета
Спасибо еще раз :))
Pogoda 25.03.2011
Серия Instant Moisture идет для нормальных и сухих волос. Специально для окрашенных волос есть вот такой шампунь
Malkaviana 25.03.2011
Знаю знаю, вот и думаю какой брать… И этот и тот хочу :)))
kseniyadogu 25.03.2011
а где можно их купить интересно
Hisja 25.03.2011
В инет магазинах можно -Лукфантасник, Клубника — и дешевле намного. Я на Луке заказываю.
Hisja 25.03.2011
Я себе с Лука — заказала мини-набор увлажняющих средств РМ, у самой давно в любимках увлажняющий спрей — обожаю его, даже прозапас лежит 500 мл. Не могу понять цены только, вроде смотрю сейчас курс 3,50-1 гривн., так что цены приятные у Вас, хотя на Луке 1000 мл такого шампуня стоит 750 руб. тем более Вам везука — в Украину так быстро посылки доходят — завидую
Pogoda 25.03.2011
Я заказываю на cosmetic.com.ua, привозит курьер домой или в офис… И цены там на порядок ниже, чем везде…
Hisja 25.03.2011
Ну вот я и написала, что цены очень приятные, у нас все ооооочень дорого   если сравнивать, особенно с английскими магазинами, поэтому теперь все только там   У нас например Керастаз шампунь — 500 мл. стоит от 2800, а там 1000 руб.
VicTusia 26.03.2011
Ольга, у тебя волосы красивущие!
Спасибо за пост! Я как раз в раздумьях о смене средств ухода за волосами, возьму Paul Mitchell на заметку.
Pogoda 26.03.2011
Спасибо большое!   Paul Mitchell — очень достойный уход, рекомендую.
Murashka 26.03.2011
Очень интересный пост! Я пользуюсь сывороткой разглаживающей этой марки и жду приезда шампуня, пробовала в маленьком объеме-очень понравился!
Pogoda 26.03.2011
Спасибо! Я сыворотку держу в планах. Пока пользуюсь Керастаз и Лореаль профешнл сыворотками. Как закончатся обязательно куплю Пол Митчел.
Le_fleurs_de_Lis 27.03.2011
Волосы у вас шикарные)) жаль, что для окрашенных не подойдет, а то я уже было купить собралась)
Pogoda 27.03.2011
Для окрашеных не подходит только шампунь № 3.
Первые два средства вполне можно использовать и для окрашеных волос.

Instagram авторов Косметисты