Красивые волосы

Garnier Botanic Therapy Легендарная олива

Доброго дня, девушки!)
Решила я отвлечься от масок для лица и поделиться своей находкой в шампунях масс-маркета.
Для моих осветленных, тонких, жирных на корнях и иссушенных к концам волос, это — несомненный конкурент профессиональной линейке Estel.

В данную серию входят три средства: шампунь, бальзам и маска. Но маску я отыскать не смогла, поэтому имею только две позиции.

Флакон шампуня удобный, ассоциируется с бутылью оливкового масла. Крышка надежная и тугая.
Бальзам стоит «на голове», следовательно, когда он заканчивается это удобно.

Линейка предназначена для интенсивного питания без утяжеления. Для сухих, поврежденных волос. То, что доктор прописал! Берем, бежим мыть волосы.
Garnier Botanic Therapy Legendary Olive Shampoo
Прибежали, отфоткали иииииии… Вот оно! Приятный аромат, отличная консистенция, пенится божественно. Ну все, думаю, сейчас смою и будет все как обычно после масс-маркета. Ан нет. Приятный аромат такой, как яблочком и немножко нежных трав. В целом аромат супер! (После того, как отфоткала на руке, ходила, нюхала).
Цвет самого шампуня — прозрачный, консистенция жидковата.
Так же хочу отметить, что он достаточно экономичен. Обычно на свою длину я использую несколько большее количество шампуня.
Смывается без труда.
После сушки волосы вели себя прекрасно. Мягкие, хочется лишний раз потрогать.
Ни к обеду, ни к ночи не появилось чувство жирных волос и желания помыть голову снова.

В целом состав меня устраивает. Хоть и не ждала я от Garnier супер натуральных составляющих. SLS вот немного огорчает только…

Теперь немного про бальзам Garnier Botanic Therapy Legendary Olive Replenishing Conditioner

Консистенция классическая. Запах такой же потрясающий. Мне кажется немного желтоватым по цвету.
НО! Вот инструкция заставила меня достать очки и отправиться на ее поиски. Не нашла рекомендованного времени воздействия на волосы. Нанести и смыть. И все? Ну спасибо и на этом, могли бы и разориться на какие-то дополнения… Я подержала 5 минут на всякий случай. Мне не жалко.

Я только вот не поняла про легкое расчесывание. Я его не нашла. Даже при нанесении бальзама и распределении его пальцами по всей длине, волосы рвались и как-то вот не были мягкими и податливыми. После достаточно легкого смывания пришлось немного попотеть с расческой.
Состав по-прежнему меня устраивает, но вот обиду на способ применения я все же затаила.

К сожалению запечатлеть «до» и «после» мне не представляется возможным. Муж уехал, а руки так не выкручиваются. Но если оочень интересно, то могу как-нибудь извернуться)))

Вывод: после использования волосы действительно выглядят напитанными, гладкими, приятными на ощупь и приятно пахнут. (Кто-то применил магию вне Хогвартса   )
Вернусь ли я к привычной мне проф.линейке Estel? Этим летом вряд ли. Лето проведу в компании с оливками Гарньер.
Оценка: 4 из 5. Сняла бал за SLS в составе и за то, что зажали нормальную инструкцию к бальзаму.
Срок тестирования: 2 недели.
Цена: около 200 р. по акции
С удовольствием прочитала пост о бывшей линейке Ультра Ду :) Моя мама их верный поклонник, особенно серии Клюква и аргановое масло. И вот ведь чудеса, ее волосы выглядят не хуже, чем мои после всяческих лореалей и керастазов. И я как-то тоже пробовала некоторые продукты Ультра Ду, в целом, Клюква как раз оставила наиболее приятные впечатления. Думаю, мне стоит попробовать Оливу. Спасибо!
рада стараться)) Мне раньше гарньер вообще не подходил. волосы после него выпадали просто клочьями… в этот раз такого замечено не было
Я как-то купила лет, хм, 6 назад, Алоэ Ультра Ду шампунь, так вот волосы тоже не особо были довольны, а для мытья животных шампунь подошел очень даже. Всех друзей и соседей с котами и собаками на него подсадила, помню. )) Он мягкий на самом деле и неплохой, просто блеска не давал особого и гладкости, а все ж мы хотим, чтоб «как в рекламе».
Ну пока что, даже на сухих концах (осветленных и по виду соломенных) я вижу хороший результат
Это гуд!
Вас смущает SLS, а меня силикон в составе, который моя кожа головы совсем не приемлет. Жаль, что на смену некоторым линейкам Ультра Ду (очень хорошие продукты для быстрого и эффективного мытья головы) не пришли шампуни без силикона:( Или они есть, но в каких-то далеких от меня магазинах.
Я знаю много шампунй без силикона. L’occitane, syos, natura siberica та же…
Я про линейки Гарнье, с Ультра Ду просто сложились хорошие отношения, вроде как «рабочая лошадка»: отлично промывают с одного раза, легко найти в продаже (раньше), не жалко забыть в гостинице:)
Вон автор пишет про Сьосс, я как-то брала зелененькие прозрачные бутыли, на них и написано, что без силикона. Их 2 вида на тот момент было, оба классные. С красной надписью понравился больше, так как пахнет луговым клевером. )) Может, попробуете? У меня кожа головы весьма капризная, тут все устроило.
Сьос прозрачный не замечала раньше, обязательно присмотрюсь. Спасибо.
Да не за что.
А я купила шампунь и бальзам Касторовое масло и миндаль — волосы мягкие, хорошо расчесываются, идеально чистые и кожа, и волосы, а аромат! В общем, за первые 3-4 использования шампунь меня пока не разочаровал (часто уже на 1-2 раз появляется зуд или перхоть), продолжаю использовать с удовольствием. Единственным минусом считаю, что если покупать большую бутылку шампуня, к ней бы и кондиционер большой…
Мне кондиционера вполне хватает. Его надо всего немножко. Остальное перевод средства))
Очень странно. Похоже мне одной не подошла линейка, взяла для жирных волос с маслом чайного дерева, в первые за 15 лет появилась перхоть и зуд, что очень меня удивило, учитывая огромное количество положительных отзывов.
Возможно есть в составе что-то Вам не подходящее…
Скажите пожалуйста, а какая линейка от Эстель вам нравится? Я просто брала маску для окрашенных волос- вообще не впечатлила. У меня волосы такие же, окрашенные, жирные у корней, сухие на кончиках.
Я комбинирую разные средства. Сейчас чаще на полке встречаются разнообразные средства для блондинок. Ну и от линейки Otium я в восторге.
Еще Релакс серия у Эстрль просто божественна.
А я купила сразу три вида из это серии: Касторовое масло / миндаль, клюква / аргана и олива. Вот до оливы руки еще не дошли.
А как вам остальные?
А мне про касторовое масло расскажите, пожалуйста. ))
Сразу оговорюсь) У меня длинные вьющиеся волосы, которые подвергаются окраске каждые три недели. Голову мою 4-5 раз в 2 недели. А в апреле еще начали сечься кончики.
Вчера после прочтения поста, пошла и попробовала и оливу. Теперь могу сказать что ни одну из серий этой линейки не повторю :-(
Касторовое — после использования реально волосы казались напитанными. Эффект, как будто походила минут сорок с маслом на волосах перед тем, как помыть. После мытья состояние понравилось. А вот волосы с ней грязнятся у меня быстрей. Голову приходилось мыть через день.
Аграна — использовала два раза. У меня, увы, вызвало что-то типа «очаговой перхоти». То есть первый раз на виске пяточек перхоти с 50-копеечную монету. Второй раз на затылке (размер не оценю). На третий день после второго мытья был зуд. Пока отложила, хочу дать второй шанс, чтобы оценить влияние на волосы.
Оливка — при смывании было ощущение, что не могу промыть волосы. Так что любителям мыть до скрипа не подойдет. Мои волосы чуть выпрямил, локоны не сформированы. Более того, сантиметров 15 от головы практически прямые волосы. Так что эта линейка должна подойти прямым волосам. Волосы после высыхания очень мягкие и рассыпчатые.
Спасибо, очень ценная информация.
У меня волосы эдакая полуволна не от корней. Да попробую, наверное, цена ошибки невелика, если что, будем мыть свою живность.
Видела его на полках магазинов, но как-то даже не задумывалась, что это новая линейка Ультра Ду. В прежней были весьма удачные продукты.
За нелегкую «легкость расчесывания», конечно же, минус.
Когда высохнут, тоже расчесываются как обычно. Но для меня это не сильный минус
У Гарньер же есть серия без СЛС. Не знаю правда как она называется на русском. На итальянском Garnier — Fructis — Puliti & Brillanti.
У нас я такую вроде не видела
Спасибо за пост! Меня почему-то очень заинтересовала эта линейка, надо будет взять вашу парочку или какую другую, как только место освободится)
Всегда рада стараться)))
Я выбрала Оливу т.к. уже более полугода не крашу волосы. они как бы 50/50 сейчас. По тому выбрала что-то нейтральное.
А я взяла маску из этой серии, на сдачу, так сказать, особой надежды не возлагая. Но мне так она понравилась! Волосы напитанные, увлажненные. Не жирнятся от неё. В общем, я очень довольна. Теперь попробую шампунь Раньше шампуни Гаранье обходила стороной, так как сразу кожа головы начинает зудеть. Но после маски, рискну и обязательно попробую. Спасибо Вам за пост!
А я как раз в тщетных поисках маски)) Надеюсь она меня не огорчит. раньше от гарньера у меня откровенно сыпались волосы. а с этой серией вроде пока все в порядке.
<<<<<<< .mine *}