Красивые волосы

И Kérastase туда же: Новая линейка для волос Aura Botanica

Все чаще замечаю последнее время, что многие марки, не специализирующиеся на производстве натуральной/органической косметики, начинают выпускать подобные линии, дабы не терять потребителя или же с целью заполучить новых. Вот недавно и Kérastase выпустил серию, на 96 % состоящую из натуральных ингредиентов и, как и подобает продуктам подобного профиля, без силиконов и парабенов, соответственно.

Так как у меня сейчас довольно короткие волосы, я ограничилась покупкой шампуня и бальзама. Оформление серии мне импонирует. Насыщенный терракотовый цвет упаковки, листочки-лепесточки, бледно-золотые крышки смотрятся весьма органично.
Мицеллярный шампунь-ванна Kérastase Aura Botanica Bain Micellaire Gentle Aromatic Shampoo For Dull Devitazied Hair

Первое, что мне понравилось в шампуне, — это аромат. Хотя в состав и входят аргановое и кокосовое масла, я их абсолютно не чувствую. А вот цитрусы в нем явно доминируют (Спасибо маслу апельсина)
Чай. Черный чай с лимоном. Тот самый, который умеет заваривать вечером только бабушка. Терпкий, цитрусовый, бодрящий и успокаивающий одновременно. Или, если выражаться точнее, дарящий умиротворение, уют и поднимающий настроение. Очень натуральный аромат. На волосах не остается, но после принятия душа его еще можно некоторое время уловить в воздухе.

Текстура довольна жидкая. Сам шампунь прозрачный. Пенится очень хорошо. Я даже удивилась, так как обычно натуральные шампуни без сульфатов не могут этим похвастаться. Промывает отлично уже с первого раза, но я мою два.
Использование кондиционера после обязательно, так как волосы после него скрипят, как говорится, и очень путаются. Думаю, чем длиннее волосы, тем больше этот минус будет ощутим.
Волосы с ним не остаются чистыми дольше, на частоту мыться он никак не повлиял.
Придает моим неокрашенным волосам естественный блеск.

Кондиционер для волос Kérastase Aura Botanica Soin Fondamental Intense Moisturizing Conditioner For Dull Devitazied Hair

В отличие от шампуня, кондиционер не пахнет цитрусами совсем. Немного кремовый, сливочный аромат, достаточно легкий и ненавязчивый.
Текстура плотная, как у маски.
Для моих волос нужно небольшое количество, поэтому расход экономичный.
Использую каждый раз после применения шампуня, оставляю на пять минут. Смывается легко.
Кондиционер неплохо увлажняет волосы, не утяжеляя их, они становятся мягкими, гладкими на ощупь.
Производитель еще обещал контрольлохматости пушистости, что моим вьющимся и вечно пушащимся волосам не помешало, но увы, ни шампунь, ни кондиционер не смогли этого дать. Думаю, масло справится с этой проблемой лучше.

Срок тестирования каждого продукта: 1 месяц (пять раз в неделю)
Цена: 18 евро

В целом, весьма неплохие продукты для любителей всего натурального. Когда волосы чуть отрастут, возможно, попробую и масло.
Прекрасные фото и очень интересный пост!
Наташа, благодарю тебя
Спасибо, Катя!
У меня такой же набор. Надеюсь, автор не будет против, если я напишу немного о своих впечатлениях от данной парочки.
Аромат просто божественен (на мой вкус), и я даже жалею, что он не остается на волосах. Мне кажется, что и кондиционер/молочко пахнет так же, но чуть менее интенсивно, но более сливочно. Текстура действительно жидкая, что нехарактерно для этого производителя. На технические характеристики она никак не влияет. Волосы шампунь путает ужасно, но это свидетельствует о том, что там нет силиконов. Более того, производитель рекомендует использовать его только в паре с кондиционером. Пенится неплохо, но не так интенсивно, как продукты других серий. А если волосы сильно грязные, то ведет себя на мне так, как ведут все шампуни, заявленные как натуральные: первый раз пенятся плохо, второй — нормально.Что касается промываемости, то о глубокой очистке с этим шампунем говорить не приходится. Мои волосы пятидневной немытости он не промыл даже с третьего раза. Лично мой вердикт: марку Керастаз люблю (пользуюсь только ею); новинка мне пришлась по душе; не совсем покладистый характер шампуня для меня свидетельствует о том, что производитель и правда постарался сделать состав максимально натуральным.
Надеюсь, что за отзыв в отзыве автор на меня не обидится, а администрация сайта не накажет
Напротив, очень рада такому комментарию!
Спасибо за такой развернутый отзыв! Во многом наши впечатления совпадают.
А масло и спрей вы не пробовали?
Мне приятно, что Вы не обиделись. Другие продукты этой линейки не пробовала. И даже в планах нет. Двухфазное масло брать не хочу, так как у меня есть двухфазное масло другой линейки, которое оказалось для меня провальным продуктом. А концентрат мне вроде как ни к чему. Кроме того, отзывов на эти средства пока не видела, но и не искала настойчиво, если честно. А еще цена, конечно, на эти продукты кусачая
Такие же проблемы, как у Вас от это линейки — волосы не промывает до конца. Дала 2 шанса шампуню, расстроилась и отдала линейку мужу.
  • Poeme
  • 11 мая 2017, 22:50
Вот это дааа, Керастаз и «любители всего натурального»:) Я всегда думала, что им не по пути, ошибалась. Керастаз меняет вектор развития, молодцы, что тут скажешь. Буду иметь ввиду.
Я тоже сильно удивилась! И мой любимый Коллистар, кстати, тоже натуральную линейку для лица выпустил. Руки чешутся что-то попробовать))
  • Poeme
  • 12 мая 2017, 14:16
Пока молодая, пользуйся, солнышко:) Мне уже мимо
Сейчас все помешались на «натуральности». Если Керастаз удалось сделать что-то путное, то я за марку только рада))) Спасибо, Наташа, что рассказала о своих впечатлениях.
Все хотят быть в тренде
Рада, что заглянула, Рита))
Спасибо большое за пост! Очень люблю вкусные шампуни) К натуральным отношусь неоднозначно, пробую иногда из любопытства. Возможно, и эту линию попробую при случае)
Ох, аромат просто отпад!
Даже не подозревала, что Керастаз начал выпускать органику! Судя по всему, состав довольно натуральный.
Спасибо за информацию!
Пожалуйста! Я сначала очень удивилась и не удержалась, чтобы не попробовать.
Мицеллярный шампунь — это что-то новое. Буду ждать, когда появится нечто подобное для окрашенных или поврежденных волос и попробую обязательно :)
Да уж, умеют заинтриговать названием))
Немного не по теме средств. Считаю удивительным тот факт, что волосы очищены до скрипа и блестят при этом (пользуюсь другой маркой, но ощущения похожи на описанные вами). Вот как такое возможно?
Мне кажется, нет смысла переплачивать, когда можно купить более-менее натуральный шампунь, где главные ингредиенты будут стоять поближе к началу. Я пользовалась Керастазом очень долго и перепробовала кучу средств, к которым иногда возвращаюсь. Запахи конечно у них обалденные. Но думаю в данном случае начало поста говорит само за себя — дабы не потерять клиентов :). Спасибо за отзыв.
  • 17 мая 2017, 13:13
Шикарные фото :) Маркетологи молодцы, очень заманчиво подали
Наташа, только сейчас прочитала твой отзыв. Очень люблю продукцию марки. С интересом отнеслась к новой линейке, ждала отзывы. Спасибо за пост!