Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.03.2017
3579

Хорошист глубокого очищения волос Шампунь Faberlic Expert Black Detox

Что может быть желанней для любой девушки, чем чистые и ухоженные волосы.
Я обратила внимание на этот шампунь, находясь в поисках идеального глубоко очищающего шампуня.
Скажу честно, этот экземпляр меня порадовал!

Почти все заявленные производителем результаты он выполняет:
— эффективно очищает волосы;
— является мягким эксфолиантом для кожи головы;
— снимает статическое электричество;
— придает волосам блеск и шелковистость (а вот этот пункт может и не выполнятся, но об этом ниже).
И так, начнем по порядку)
Сам шампунь упакован в удобную упаковку объемом 250мл, оформленнную с стиле «в черном-черном городе...))
За время использования ничего не отвалилось, не облезло и в целом выглядит прилично.
Вся информация указана на упаковке.
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, acrylates copolymer, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, cocamide dea, charcoal powder, sodium dextran sulfate, sodium chloride, polyquaternium-10, disodium edta, sodium hydroxide, dmdm hydantoin, sodium methylparaben, fragrance, linalool, mica, titanium dioxide.
Аромат у шампуня приятный, консистенция достаточно жидкая, но не растекающаяся.
Меня пленяет цвет шампуня… Для меня это что-то межгалактическое  
Черное с шиммером… На руке выглядит интригующе…
Из-за содержания в составе активированного угля шампунь имеет черный цвет, но при этом не окрашивает волосы.
Волос у меня скорее жирный, мою раз в 2 дня, но на второй день обычно кручу хвостики.
Шампунь отлично промывает голову до „легкого скрипа“, при этом за время использования он не вызвал шелушений, раздражений или перхоти. Я обычно промываю голову 2 раза, используя его не чаще 1 раза в неделю.
Шампунь не очень сильно пенится, но при этом прекрасно подходит для смывания масляных масок, именно для этих целей он и подошел идеально!



Расход средний, за 5 месяцев (около 20 использований) ушло примерно 2/3 объема.
Существенным минусом будет тот факт, что шампунь пушит сухие кончики, так что лучше использовать бальзамы.
Я обязательно наношу кондиционер или пшикаю спреями, тогда локоны ложатся нормально и держат завиток.
Дополнительный объем шампунь дает только в первый день использования, на второй день чуда ждать не приходится  
Волос у меня натуральный, т. ч. про воздействие на окрашенные волосы ничего сказать не могу.
Для меня этот шампунь оказался приятной находкой за разумные деньги.
Цена около 180р
Оценка 4+

Лучшее за месяц

Комментарии

Irene_k 23 марта 2017, 14:53
А я на него возлагала большие надежды, но не подошел — после одного применения появлялась перхоть. Хотя должна сказать, что у меня в этом плане голова капризная, шампуни подбираю долго   Сейчас вот в поисках другого похожего средства.
kuka-luna 23 марта 2017, 15:01
Жаль, что не подошел(
У меня похожая реакция была на органичекий шампунь с аргановым маслом, вся голова зудела, я даже удивилась, тк давно уже с подобным не сталкивалась!
Liona 23 марта 2017, 15:38
У меня от него голова чешется и зудит, хотя тоже возлагала надежды.
kuka-luna 23 марта 2017, 15:40
Может SLS вызывать раздражение, если есть к нему чувствительность(
liolia 23 марта 2017, 16:06
У меня такой же в обиходе имеется. Уже на донышке осталось. Вполне себе рабочая лошадка.
kuka-luna 23 марта 2017, 16:27
Спасибо, что читаете! Согласна, что за свои деньги вполне приличный экземпляр)
Natalija 23 марта 2017, 21:17
Люблю этот шампунь, тоже маски им смываю  
kuka-luna 24 марта 2017, 10:02
Спасибо, что читаете!
Мне тоже кажется, что как раз для смытия масок он идеально подходит)
Anastasia_Bubovich 24 марта 2017, 10:05
Надо и себе такой прикупить. Тоже искала шампунь для глубокого очищения, а тут такая цена шикарная   Спасибо Вам за обзор, очень вовремя  
kuka-luna 24 марта 2017, 13:09
Спасибо, что читаете!
Раз в неделю после масок пойдет на ура)