Красивые волосы

Хорошист глубокого очищения волос Шампунь Faberlic Expert Black Detox

Что может быть желанней для любой девушки, чем чистые и ухоженные волосы.
Я обратила внимание на этот шампунь, находясь в поисках идеального глубоко очищающего шампуня.
Скажу честно, этот экземпляр меня порадовал!

Почти все заявленные производителем результаты он выполняет:
— эффективно очищает волосы;
— является мягким эксфолиантом для кожи головы;
— снимает статическое электричество;
— придает волосам блеск и шелковистость (а вот этот пункт может и не выполнятся, но об этом ниже).
И так, начнем по порядку)
Сам шампунь упакован в удобную упаковку объемом 250мл, оформленнную с стиле «в черном-черном городе...))
За время использования ничего не отвалилось, не облезло и в целом выглядит прилично.
Вся информация указана на упаковке.
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, acrylates copolymer, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, cocamide dea, charcoal powder, sodium dextran sulfate, sodium chloride, polyquaternium-10, disodium edta, sodium hydroxide, dmdm hydantoin, sodium methylparaben, fragrance, linalool, mica, titanium dioxide.
Аромат у шампуня приятный, консистенция достаточно жидкая, но не растекающаяся.
Меня пленяет цвет шампуня… Для меня это что-то межгалактическое
Черное с шиммером… На руке выглядит интригующе…
Из-за содержания в составе активированного угля шампунь имеет черный цвет, но при этом не окрашивает волосы.
Волос у меня скорее жирный, мою раз в 2 дня, но на второй день обычно кручу хвостики.
Шампунь отлично промывает голову до „легкого скрипа“, при этом за время использования он не вызвал шелушений, раздражений или перхоти. Я обычно промываю голову 2 раза, используя его не чаще 1 раза в неделю.
Шампунь не очень сильно пенится, но при этом прекрасно подходит для смывания масляных масок, именно для этих целей он и подошел идеально!

Расход средний, за 5 месяцев (около 20 использований) ушло примерно 2/3 объема.
Существенным минусом будет тот факт, что шампунь пушит сухие кончики, так что лучше использовать бальзамы.
Я обязательно наношу кондиционер или пшикаю спреями, тогда локоны ложатся нормально и держат завиток.
Дополнительный объем шампунь дает только в первый день использования, на второй день чуда ждать не приходится
Волос у меня натуральный, т. ч. про воздействие на окрашенные волосы ничего сказать не могу.
Для меня этот шампунь оказался приятной находкой за разумные деньги.
Цена около 180р
Оценка 4+
  • Irene_k
  • 23 марта 2017, 14:53
А я на него возлагала большие надежды, но не подошел — после одного применения появлялась перхоть. Хотя должна сказать, что у меня в этом плане голова капризная, шампуни подбираю долго   Сейчас вот в поисках другого похожего средства.
Жаль, что не подошел(
У меня похожая реакция была на органичекий шампунь с аргановым маслом, вся голова зудела, я даже удивилась, тк давно уже с подобным не сталкивалась!
  • Liona
  • 23 марта 2017, 15:38
У меня от него голова чешется и зудит, хотя тоже возлагала надежды.
Может SLS вызывать раздражение, если есть к нему чувствительность(
  • liolia
  • 23 марта 2017, 16:06
У меня такой же в обиходе имеется. Уже на донышке осталось. Вполне себе рабочая лошадка.
Спасибо, что читаете! Согласна, что за свои деньги вполне приличный экземпляр)
Люблю этот шампунь, тоже маски им смываю
Спасибо, что читаете!
Мне тоже кажется, что как раз для смытия масок он идеально подходит)
Надо и себе такой прикупить. Тоже искала шампунь для глубокого очищения, а тут такая цена шикарная   Спасибо Вам за обзор, очень вовремя
Спасибо, что читаете!
Раз в неделю после масок пойдет на ура)