
Расскажу немного о своих волосах:
Длина ниже плеч, практически полностью отрос свой цвет, остались последние сантиметры блонда плюс летом выгорела макушка.Пористые, поэтому даже когда они в хорошем состоянии, добиться блеска практически нереально, и без укладки они все равно будут выглядеть довольно уныло и безжизненно. От природы немного хаотично вьются. Но есть и плюсы — они густые и с достаточным объемом у корней. Мою их каждый третий день.
Оценивать средства по уходу я буду по нарастающей, приступим.

1) Несмываемый питательный уход с маслом оливы для сухих волос Kiehl's Strengthening and Hydrating Hair Oil-in-Cream
Обещает— интенсивно питать, восстановить и укрепить волосы, избавить от чрезмерной сухости, придать волосам блеск.
Упаковка— пластиковая полупрозрачная зелёная бутылка с откидывающейся крышкой. Удобно, лаконично, в стиле Kiehl's.
Содержимое— густой белый крем с косметическим запахом.

Объём— 180 мл
Состав—

Мои волосы в целом нельзя назвать сухими, но макушка, пострадавшая от солнца, нуждалась в дополнительном питании и уходе, поэтому я решила, что средство мне подойдёт. К сожалению, оно оказалось слишком насыщенным, даже для кончиков. Неважно, какое количество я наносила, волосы выглядели грязными и тусклыми. Возможно, совсем убитым волосам оно подойдёт, не знаю, рекомендовать не могу.
Поэтому,
Оценка: 3
Цена: 31€
Сроки использования: 2 месяца нерегулярно

2) Шампунь с аминокислотами для всех типов волос Kiehl's Amino Acid Shampoo
Обещает— мягко и тщательно очистить волосы, придать объём и блеск.
Упаковка— пластиковая матовая полупрозрачная бутылка с откидывающейся крышкой, очень удобная в использовании.
Содержимое— шампунь прозрачный, густой и экономичный. При использовании даёт очень густую мелкую пену. Запах — мне напоминает запах рисовой молочной каши. Не духи, конечно, но жить можно. На волосах я его потом не ощущаю.

Объём— у меня 500 мл, существуют также 75, 250 мл.
Состав— Aqua/Water/Eau, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Coco-Betaine, Parfum/Fragrance, Ppg-5-Ceteth-20, Sodium Lauroyl Glutamate, Lactic Acid, Propylene Glycol, Peg-55 Propylene Glycol Oleate, Salicylic Acid, Benzoic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Coconut Alcohol, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Coumarin, Hydrolyzed Wheat Protein, Wheat Amino Acids, Hydrolyzed Wheat Starch.
Применение— наношу стандартно 2 раза, в первый раз пенится слабо, во второй — даёт огромную шапку пены.
Меня всегда радует эффект от шампуня — у корней волосы чистые до скрипа, в то же время по длине они очень мягкие и не пересушенные. Использую всегда в тандеме с кондиционером.
Оценка: 5
Цена: 32€
Сроки использования: с декабря, сегодня начала вторую бутылку
3) Кондиционер с аминокислотами для всех типов волос Kiehl's Amino Acid Conditioner
Обещает— увлажнить и смягчить волосы, не утяжеляя их, придать блеск.
Упаковка— идентичная шампуню.
Содержимое— белый густой крем, запах идентичен шампуню.

Объём— у меня 500 мл, существует также 75 мл.
Состав— Aqua/Water, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Myristyl Alcohol, Methylparaben, Parfum/Fragrance, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Simmondsia Chinensis Oil/Jojoba Seed Oil, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Tocopherol, Wheat Amino Acids, Hydrolyzed Wheat Protein, Coumarin, Citric Acid, Hydrolyzed Wheat Starch.
Применение— наношу после шампуня на пару минут. После кондиционера волосы мягкие, легко расчесываются. Довольно экономичный.
Оценка: 5
Цена: 34€
Сроки использования: с декабря, заканчиваю первую бутылку.
И моя маленькая любовь

Обещает— восстановить истощенные волосы, поврежденные в результате агрессивного химического или физического воздействия (окрашивание, завивка, горячая укладка и т.д.). Укрепить волосы, помочь им выглядеть восстановленными, разглаженными, блестящими и менее сухими.
Упаковка— маленькая прозрачная пластиковая бутылочка с помпой. Помпа работает хорошо, можно при необходимости дозировать средство, также она имеет безопасный режим для поездок.
Содержимое— полупрозрачный текучий гель, что-то он мне напоминает… Запах — обожаю! Свежий, похож на немного недоспелый персик.

Объём— 75 мл.
Состав— aqua / water, cocos nucifera oil / coconut oil, amodimethicone, polyquaternium-37, propylene glycol, dicaprylate/dicaprate, ppg-5-ceteth-10 phosphate, phenoxyethanol, parfum / fragrance, acetamide mea, lactamide mea, dimethicone peg-7 phosphate, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, ppg-1 trideceth-6, behentrimonium chloride, trideceth-6, olea europaea oil / olive fruit oil, moringa oleifera seed oil, linalool, cetrimonium chloride, sodium hydroxide, geraniol, caramel, sodium hyaluronate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, citronellol, limonene, benzyl alcohol.
Применение— после мытья наношу на влажные волосы практически по всей длине, исключая сантиметров 5 у корней. Он необычайно на них воздействует — после него они мягкие, как шёлк, даже если высохли естественным путём. Очень облегчает укладку. Единственный минус — волосы его буквально едят! Поначалу я могла наносить по 6 порций средства, и оно ничуть не утяжеляло волосы. Сейчас я сдерживаю себя и использую половинную дозу.
Оценка: 5+++
Цена: 25€
Сроки использования: 1 месяц
Вот так выглядят мои волосы, высушенные естественным путём и немного досушенные феном с тангл тизером (фото у окна, солнца нет):


И кончики макушечной части головы (наиболее сухие и повреждённые, стриглась около 3х недель назад):

Я желаю всем красивых и здоровых волос! :)
Комментарии
Хочу попробовать Shu, где-то читала, что у них хорошие маски, а у меня пока это место вакантно.
Опытным путём пришла к выводу, что моим волосам именно влаги не хватает, поэтому на них кремовые и гелевые текстуры лучше действуют.
Печально, что один неудачный продукт может отбить желание, потому что, на мой капризный взгляд, средства для ухода за волосами у них очень даже, хотя и не все.
Коллистара есть масло 5 oils — первое масло, которое не грязнит и не склеивает волосы. Облегчает расчесывание и в целом волосы мягче, для моих пористых волос это реальная панацея.
Еще планирую маски Collistar попробовать, о них много положительных отзывов, но пока подсела на tsubaki и не могу остановиться)
Допускаю, что аминокислотная серия может быть приятной…
Первое несмываемое средство с маслами у меня тоже есть. Я его наношу на ещё мокрые волосы минут на 20, вот только чтобы уже вода перестала стекать. Потом сверху прохожусь маслом-несмывайкой (у меня лореаль и керастаз), затем укладка феном. Мне хорошо подошла такая схема, и защита от горячего воздуха при сушке опять же. Волосы не жирнит, сосульками не висят и кончики выглядят более ухоженными. Попробуйте.
А вот шампуни от этой марки мне не пошли, волосы одуванчиком, и почесуха кожи головы (извините за подробности).