17.03.2017

Желтковый шампунь или дорога от сухих и бледных до мягких и блестящих волос

Долгие поиски дешевого, но при этом действенного шампуня наконец закончены. Тех, кто готов прочесть мою нелегкую и при этом долгую историю об этом, прошу под кат.
Название продукта:Желтковый желеобразный шампунь для любого типа волос «Свобода»
Развернутое мнение:С тех пор, как я отказался от коротких волос и стал их отращивать, я испытал прохождение 9 кругов ада, которые постоянно испытывают девушки да и парни с длинными волосами. Если сначала отрастить волосы казалось легким занятием, то сейчас я понимаю, какой непосильный труд нужно приложить и какую железную волю надо иметь, дабы дойти до свой цели — длинных и роскошных волос.

Самая первая проблема, которая возникла — это была жирность волос. Они становились грязными уже под вечер, а от обычных шампуней при каждодневной мойке — как солома. Именно после таких происшествий я начал поиски идеального шампуня, который позволял хорошо очистить волосы, но при этом не пересушивал их.

Мои поиски были весьма долгими, я успел обратить внимание на все ценовые и видовые категории вплоть до люкс и профессионального ухода, но у всех них были всего 2 недостатка: либо средство совершенно не подходит мне, либо его цена уходит за 3000р. и выше. Именно на этом моменте последний из «опытных» шампуней закончился и я пошел за временной заменой в обычный сетевой магазин косметики.

Этот шампунь был взят из-за маленькой упаковки и из-за того, что после прочтения его названия в подсознании всплыли мысли о полезности яичного желтка, а именно яичное масло входит в состав данного средства. Шампунь находится в удобной тубе с откручивающейся крышкой, а за счет своей гелеобразной текстуре он не выливается от туда, а выдавливается необходимой порцией.

В составе присутствует SLS, но при этом он совершенно не сушит волосы, а даже наоборот питает их. На помывку волос средней длинны требуется маленькая капелька желе размером с горошину, поэтому за 1 месяц использования 76 граммовой тубы у меня ушла лишь 1/3 продукта.
Данный шампунь воздействует очень мягко, но при том действенно, ведь теперь свои волосы я мою раз в два-три дня, а не каждый день.

Пытался расписать как можно больше о шампуне, ничуть не преувеличивая его действия, дабы показать что даже дешевый шампунь из масс-маркета порой может творить чудеса, может оказаться довольно хорошей находкой.

Цена:45 р
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:5+

Tella 17 марта 2017, 16:59
Я его помню еще с советских времен и он был действительно хорош, но вот действительно ли хорош или по тем временам не знаю. Наверное стоит проверить.
Maksuno 17 марта 2017, 17:04
Честно говоря был в шоке от того что такое дешевое средство может подойти, думаю стоит попробовать, в крайнем случае за такую цену не жалко выбросить если не подойдет.
Cat-Shee 17 марта 2017, 18:21
У меня опыт общения с таким шампунем ещё именно советских времён в детстве. Тогда он был весьма хорош, но состав тогда я не смотрела, не доросла…

А вот сейчас пробовать если и буду, то только если не будет других интересных вариантов, сейчас я «зажралась», и хочется чего то покруче)

Но отзыв было почитать интересно, спасибо))
Maksuno 17 марта 2017, 19:32
Порой хочется необычного или люксового, но к сожалению сталкиваюсь с двумя проблемами, нехваткой средств так как для ухода за собой имею очень много средств, а так же часто люксовая косметика мне не подходит совсем. Поэтому свое внимание обращаю сейчас либо на масс-маркет, либо на аптечную косметику.
Cat-Shee 17 марта 2017, 20:02
Вот для лица использую, преимущественно, аптечную косметику, а для волос и тела что то более натуральное беру, кстати, вы писали о жирности волос, мне хорошо помогают шампуни и бальзамы «Зейтун» ( правда, получается в 10 раз дороже, чем ваш вариант   ), но там больше упаковка намного + состав натуральный, если вы обращаете на это внимание)
У меня волосы были одновременно и пересушенные и быстро теряли свежий вид последние полгода, вот сочетание шампуня от выпадения волос, бальзама для жирных волос и иногда спрея с аминокислотами шелка хорошо помогли и в плане сохранения свежести, и в плане более здорового вида волос, и греет душу, что без СЛС и силиконов)
От силиконов у меня быстро пачкаются волосы, а слс как-то подсушивает и иногда ещё кожу головы раздражает, а тут всё в порядке с этим)
Не реклама, серьёзно, достойные средства, а у меня волосы и кожа головы капризные)
Maksuno 17 марта 2017, 20:14
Так как я учусь на провизора, то очень хорошо разбираюсь в состава. Поэтому не боюсь не силиконов не парабенов, не тем более уж спиртов. Всегда стоит понимать что если средство не подошло одному человеку, то это не значит что продукт плохой. А на счет натуральных средств, то такие порой изготавливаю самостоятельнослава богу знаний для этого хватает, а если и нет то можно почерпнуть в сети. Сейчас с дуру после отращивания волос 3 раза перекрашивался, это их весьма сгубило и именно бальзам с силиконами смог спасти волосы от ломкости.
А к Зейтуну присмотрюсь, так как мой шампунь не вечен, а всегда так хочется найти что то новое, которое может оказаться еще лучше)
Cat-Shee 17 марта 2017, 20:25
Что подходит одному, но не подходит другому — согласна, конечно, поэтому подчеркнула, что подошло именно для меня, с учетом моих особенностей)

Если вам мой совет пригодится, буду рада!

С удовольствием почитаю ваши новые отзывы, судя по всему, вы разбираетесь в предмете, и можете написать о каких-то нетривиальных продуктах для ухода, что очень интересно)

Всех вам благ!
Kaiju 17 марта 2017, 18:23
при мытье волос очень важным моментом является кондиционер, смываемый или нет не всегда важно, главное, чтобы он хорошо смягчал и приглаживал чешуйки кератина. это важно и коротким, и еще более — длинным волосам. если короткие можно постригать пару раз в неделю, то при отращивании это проблема. не забивай на ополаскиватель и несмывайки. иначе со временем накопится сухость, плохо будет
Maksuno 17 марта 2017, 19:28
И бальзамом и несмываемыми средствами пользуюсь, думаю в скором времени про них будет отдельный пост.
Helen01 17 марта 2017, 22:37
Спасибо за пост! Интересная вещица)) у меня жирные корни и сухие блондированные концы. Мне ннада))) найти бы еще)
Mizr 18 марта 2017, 10:55
Учась на провизора, Вы верите, что в шампуне за 45 рублей яичное масло?
Шампунь остается на волосах минуту-две, какие бы супер-ингредиенты там не были, они не успеют подействовать. Главное в шампуне — это не пересушивать волосы. Мне в свое время нравились шампуни amway, они не сушили мои обесцвеченные волосы при каждодневном мытье. Остальной уход в виде бальзамов, масел и масок занимал отдельную полку))))
Maksuno 18 марта 2017, 16:45
Воздействие всех этих ингредиентов, сводиться к кондиционированию волос и смягчению воздействия sls на волосы.
Ася Зайчик 18 марта 2017, 11:11
Посматривала на этот шампунь в магазине, в вечных поисках чего то новенького, но как то не решалась попробовать его даже не знаю по чему, пишите чаще, мнение мужчины всегда интересно для девушек))
Maksuno 18 марта 2017, 16:58
Спасибо, буду стараться писать посты почаще, ведь намного приятнее писать пост зная что твое мнение кому то интересно.)
Lisovinshik 23 марта 2017, 06:50
Спасибо за пост! Действительно супербюджетный шампунь, хорошо что вам подошел. Я тоже пробовала его, но на нормальных волосах и нормальной коже головы вызвал жуткое ощущение сухости и ужасную перхоть после первого же приминения.