21.03.2011

Щетка Hercules - легкое расчесывание длинных волос

Добрый день!

На сайте достаточно информации о средствах по уходу за волосами.
Но красота волос зависит не только от косметический средств, но и от инструментов, которые ежедневно используются в уходе.
В частности от расчесок, щеток, брашингов и т.д.

Проблема расчесывания волос очень актуальна для многих, и не важно какие у вас волосы, прямые или вьющиеся, натуральные или окрашенные, длинные или средней длины, используете ли вы бальзам после применения шампуня или нет…
Для некоторых расчесывание волос после мытья пытка или же оочень длительная процедура, т.к. все знают о том, что влажные волосы чувствительны и расчесывать их нужно аккуратно.

По моему мнению расчесывать длинные и полудлинные волосы лучше вот такой щеткой:

Это щетка немецкой фирмы HERCULES
Щетка для расчесывания и для укладки волос с натуральной щетиной дикого кабана с вставками из термостойкого полиамида, которые обеспечивают идеальное качество расчесывания.

Они бывают разные по формам

Форма принципиально не важна, скажу по личному ( и профессиональному) опыту что, для расчесывания удобнее использовать длинную узкую или овальную, а для укладки длинных прямых волос (придание блеска, гладкости волосам) лучше использовать широкую квадратную.

По виду это массажная щетка на деревянной основе, но не обычная. В ней скомбинированы пластиковые зубчики и натуральная щетина.

Почему такие щетки удобны и полезны:
Щетина:
— Натуральная щетина бережно взаимодействует с волосами, придает им естественный блеск,
— Щетки с натуральной щетиной лучше распределяют сальный секрет волос, от самых корней до кончиков. Такая «жировая смазка» — это своего рода натуральное защитное средство.
Пластиковые зубчики:
— Прекрасно расчесывают.
— Эффект массажа головы, и как следствие приток крови к корням волос, что способствует их питанию и росту.
— Специальные наконечники зубчиков не царапают кожу головы.

Щетка обладает антистатическим действием.
Легко моется, в особом уходе не нуждается.

Расчесываться ею одно удовольствие, спутанные после мытья волосы расчесывает за несколько секунд.

HERCULES — не единственная компания, которая похожие щетки выпускает. Они во многом идентичны.
Будьте внимательны, покупайте щетки только с натуральной щетиной.
Обратите внимание: щетина не должна колоть руку и оставлять следы на коже. Чтобы не повредить кожу головы пластиковые зубчики с округлыми наконечниками должны быть выше щетинок на пол сантиметра примерно.

Для себя и для своих знакомых я покупаю только щетки HERCULES.
Я доверяю только им, за все время эксплуатации у меня не отскочил ни один наконечник от пластикового зубца, пластик у этих щеток отлично отшлифован — не цепляет волосы, не царапает кожу головы.Обработка с деревянной ручки не слезает, спустя годы ваша щетка будет служить вам верой и правдой и не потеряет внешней привлекательности.
Несколько лет назад дарила такие щетки подругам и знакомым — до сих пор благодарят и говорят что просто не представляют жизни без этой щетки.

Цена — 350-500 рублей.
В специализированных магазинах для парикмахеров.

Будьте красивы и ухаживайте за собой с удовольствием!
Татьяна
Ко мне на «ты».

Masa 21 марта 2011, 12:17
Спасибо Татьяна!!!
что посоветуешь для длинных (до попы) кучеряво-волнистых толстых волос?
я пока приемлю только гребешки с редкими зубцами и деревянные с зубцами средней частоты…
Chiaro 21 марта 2011, 12:27
Masa для расчесывания длинных волос эта щетка идеальна.
В качестве дополнительно ухода (поскольку волосы такой серьезной длины   ) — увлажняющие двухфазные кондиционеры — их наносить и не смывать (такие есть во многих фирмах). Волнистым волосам всегда влаги не хватает, особенно по длине.
К деревянным щеткам очень настороженно отношусь — для того чтобы не наносили вред волосам они должны быть очень тщательно отшлифованы, иначе цепляют волосы.
Masa 21 марта 2011, 12:49
да, это я все делаю, спасибо, но от таких щеток у меня бычно очень лохматятся волосы...)))
Unidea 21 марта 2011, 15:18
Татьяна, буду весьма благодарна: выскажи свое мне о расческах: силиконовых и карбоновых.
Такие гребни-расчески компактнее, щетку не всегда есть возможность взять с собой.
Chiaro 21 марта 2011, 15:47
Из таких материалов, как правило, делают расчески для парикмахеров.
Они более долговечные, не отламываются зубья, легкие, гибкие, устойчивы к взаимодействию с химическими красителями и составами.
И силиконовые и карбоновые обладают антистатическими свойствами в отличие от обычных пластмассовых.
Самое главное при выборе расчесок, обратить внимание на шлифовку, чтобы не было заусенцев, неровностей, т.к. это в конечном счете скажется на состоянии волос, а еще зубчики должны быть скругленными, такие не будут кожу царапать.
Поэтому для расчесывания выбирают расчески побольше размером, с ручкой, или комбинированные с частыми и более редкими зубьями.
Nastenka 21 марта 2011, 12:21
мне иногда неохота их расчесывать, потому кожа головы очень чувствительная и каждое спутывание пропускаю через слезы.
Chiaro 21 марта 2011, 12:33
Негатив в таких случаях связан, на мой взгляд, только с тем, что неверно выбрана щетка.
Именно щетка — расчесывать длинные волосы обычной расческой — это пытка.
Кроме того есть правило: спутанные волосы расчесывать начиная с кончиков, и постепенно подниматься к корням — тогда не так болезненно и волосы вы не будете «дергать», соответственно чувствительная кожа страдать будет значительно меньше.
Попробуйте такую щетку — вы разницу почувствуете — еще больше полюбите свои волосы:)
jelaysa_rose 21 марта 2011, 12:31
у меня две такие щетки, но волосы после помывки я расчесываю деревянным гребнем с редкими зуцами.
kl85kl 21 марта 2011, 12:58
У меня такая щетка как на 2-м фото, ей уже лет 5 наверное, но я все никак не могу найти ей достойную замену, покупаю другие и через время выбрасываю и возвращаюсь опять к ней. Ваш пост натолкнул меня на мысль найти просто вторую такую же и не париться.)
RinaLilit 21 марта 2011, 13:11
Год назад купила щетку этой фирмы, я в восторге, волосы выглядят и чувствуют себя отлично. Мои поиски идеальной щетки окончены.
Sparkofmadness 21 марта 2011, 14:16
спасибо большое за этот пост! теперь я знаю какую щетку себе куплю! а то недавно смотрела в профмагазине и ничего не выбрала…
у меня есть отдельно 2 щетки: пластиковая и из щетины, и хоть я и знаю как полезно пользоваться щетиной, но распутывать ей неудобно и после расчесывания пластиковой до щетины руки не доходят. А у пластиковой стали отваливаться шарики. Бегу в магазин!
Chiaro 21 марта 2011, 14:28
Пожалуйста!
Рада, что помогла в выборе.
calipso 21 марта 2011, 14:21
а мои длинные волосы лучше расчесывает такая же щетка, только предназначенная для нарощенных волос. Отличие — в нет нет закруглений на кончиках. конечно, ей нельзя проводиться по коже головы — можно расцарапать, но длину лучше прочесывает именно такая форма.
Svoboda_slova 21 марта 2011, 14:45
А я себе купила щетку просто из щетины, без пластиковых зубцов. Она конечно может быть не идеально прочесывает спутанные волосы, но я ею только сухие волосы расчесываю. Зато она отлично чистит волосы от лаков и других средств укладки, да и вычесывает выпавшие волоски тоже не плохо. Мне нравится.
А если без укладочных средств просто этой щеткой расчесывать — волосы и блестят и шелковистые на ощупь. Полюбила расчесывания с такой натуральной щеткой. А была раньше убеждена, что моим суховатым, волнистым волосам такая щетка ни за что не подойдет. )))
Litera 21 марта 2011, 15:12
у меня похожая щетка, только фирма другая. Нареканий нет)
Natasha89 21 марта 2011, 20:17
а мне мой парикмахер сказала, что щетками с такой щетиной вообще нельзя пользоваться, от нее волосы секутся
Chiaro 21 марта 2011, 20:48
Впервые такое слышу, тем более от мастера — парикмахера :)))
Но сколько людей — столько мнений.
barbie-brunette 21 марта 2011, 20:32
есть такая, только другой фирмы.
не знаю, как ее очень легко мыть и чистить — для меня это огромная морока
Chiaro 21 марта 2011, 21:00
Я сначала очищаю ее от волос, затем смачиваю ее теплой водой, на ладошку наливаю чуть шампуня, вспениваю его, и наношу на щетку(кому-то проще чуть шампуня наносить на саму щетку по рядам), прохожу пальцами между рядами зубчиков и так очищаю от остатков укладочных средств.
Тщательно промываю, стряхиваю воду.
И щетка как новая.
barbie-brunette 21 марта 2011, 23:03
спасибо попробую
Christina_Guettler 25 марта 2011, 12:39
а я мою другой обычной домашней щеткой, но мягкой. тоже с шампунем
Ludmilka 21 марта 2011, 20:41
о щетки-моя болезнь!!! я их теряю, забываю у всех, потом нахожу, причем все сразу)))
интересная!!! надо приобрести и такую))
Tanyushka 21 марта 2011, 21:40
У меня щетка для волос похожа на ту, которая на втором фото. Мне очень нравится. У меня тоже длинные волосы. Она хорошо расчесывает, волосы менее секутся, не электризуются. Вот такая. Это ТМ «Ласковая».
Unidea 23 марта 2011, 15:55
Хочу Hercules как в в посте на фото №1. В каких магазинах Петербурга их продают?
Chiaro 23 марта 2011, 16:03
В специализированных магазинах для парикмахеров, сейчас почти в каждом ТЦ похожие магазинчики есть.
Можно по интернету заказать.
Christina_Guettler 25 марта 2011, 12:38
у меня как раз третья на фото, любимица) действительно отлично выглядит и очень хорошо справляется! сильно запутанные волосы ею не распутаешь, но в целом она классная. Мою 2 раза в неделю и за год она ни капли не потеряла товарный вид. Супер! Покупала в онлайн проф.магазине