Красивые волосы

Великолепная двойка On care Nydration Selective Professional для увлажнения волос

«Увлажнение и еще раз увлажнение!» — думаем мы, подбирая очередной флакончик с интересным кремом для лица. А как иначе? Без хорошего средства, насыщающего нашу кожу влагой, не обойтись ни зимой, ни летом. Но как-то и мысли не проскальзывает, что волосам тоже требуется подобное участие. Питательные маски, бальзам с экстрактами растений и разные домашние процедуры это безусловно хорошо, но, как говорится, «без воды и ни туды, и ни сюды».
Собственно, о чем это я. Долгое время слышала от мастеров, что моим волосам надо подобрать хороший уход, чтобы устранить и предотвратить сухость и ломкость и прочие проблемы. «Хороший» — понятие растяжимое, а конкретные советы я получила лишь недавно. И вот отодвинула в стороночку любимые маски, бальзамы и лосьоны, чтобы на первом плане значилась увлажняющая артиллерия. Знакомьтесь….

Название продукта: Selective Professional On Care Hydration shampoo – Увлажняющий шампунь для сухих волос.
Представлен в удобном вытянутом флаконе, слегка зауженном кверху. Шероховатая поверхность исключает активное скольжение, это же достоинство могу отметить и у открывающегося клапана для подачи средства. Все удобно и практично.

В составе шампуня значатся пантенол, масло семян розы москето, экстракт конского каштана и масло кукурузы. В совокупности они восстанавливают волосы, увлажняя их и насыщая витаминами, предотвращая выпадение и ломкость.
По консистенции шампунь достаточно густой. Он непрозрачный и отдает нежным перламутром. Не могу пройти и мимо аромата. Это сочетание сладости и ноток расцветающей розы. Так вкусно и соблазнительно, что мыть голову в разы приятнее. Кроме того, шампунь отлично пенится и хорошо очищает даже слишком загрязненные укладочными средствами волосы за пару применений. Потому расход вполне экономичный.

Действие шампуня оценить за один раз не получится. И это естественно. А вот спустя три недели применения ( почти 6 раз) я заметила положительную динамику. Теперь при отжимании локоны не превращались в сухую копну и не были жесткими и «соломенными». Шампунь отлично смягчает и «оживляет» волосы, так, что они начинают струиться.
Объем флакона 250 мл. Произведено средство в Италии.

Цена: 830 руб
Срок тестирования (для ухода): 1,5 месяца

Действие шампуня следует закреплять кондиционером или бальзамом. В этом случае в пару я выбрала…
Название продукта: Selective Professional On Care Nydration conditioner – Увлажняющий кондиционер для сухих волос. Из этой серии я уже пробовала Средство для интенсивного восстановления волос и была довольна, поэтому и в данном продукте не ждала разочарований.

Туба, объемом 200 мл, вытянутая и сплющенная. В нижней части имеется откидной клапан, под которым и расположилось дозирующее отверстие. На обратной стороне есть описание действия состава и перечислены все компоненты. Отметить следует кукурузное масло, экстракт конского каштана, ретинол, экстракт семян розы москето, биотин и пантенол.
Кондиционер белого цвета, густой, словно хорошая маска для волос. Легко распределяется по локонам и быстро впитывается. Следует наносить его по всей длине на 2-3 минуты, а потом смывать. Для более интенсивного воздействия можно оставить и на 5 минут. Я предпочитаю подержать подольше, чтобы дать волосам возможность «напитаться». Да и что скрывать, приятный аромат с восточными нотками очень располагает к этому.

Кондиционер, конечно, творит чудеса. Он не просто делает каждую прядь очень мягкой и податливой, он укрощает непослушные волосы, значительно упрощает укладку для пористых волос и избавляет от неприятной пушистости. Посеченные кончики он не спасет (им помогут только ножницы), а вот сухие безжизненные локоны и их концы делает блестящими, гладкими и активными. Эффект могу сравнить только с салонными процедурами восстановления волос. Так что смело рекомендую всем, кто еще в поиске хорошего увлажнения для своих волос.
Цена: 780 руб
Срок тестирования (для ухода): 1,5 месяца
  • Nutts23
  • 06 марта 2017, 13:04
Спасибо за пост, как раз думала об этой марке. Надо попробовать.
  • 06 марта 2017, 16:13
Рада, что пригодилось))
  • ni4ka
  • 07 марта 2017, 06:21
напомнили о кондиционере, действительно хороший ) только расход большой для меня оказался
  • 07 марта 2017, 10:17
Умен расход был как обычно, а еще мне подсказали его мешать с восстановительным из этой же серии… волосы просто необыкновенные!
Спасибо за пост!)
Очень люблю эту марку, в маску с гипер-кератином так вообще влюблена
  • 09 марта 2017, 19:49
Приятно встретить единомышленницу по косметике)))