Красивые волосы

Новая линейка от Elseve.Шампунь, бальзам и маска "3 ценные глины"

К продукции Эльсев я никогда не испытывала особой симпатии, но новая линейка средств для жирных волос манила заманчивыми обещаниями, поэтому я купила ее. Всю. Подробное мнение обладательницы очень жирных волос под катом.
Шампунь L'Oreal Paris Elseve Балансирующий шампунь «3 ценные глины»
Стандартная упаковка, плотный непрозрачный пластик, приличная крышка и многообещающая этикетка.

Консистенция приятная, густая, аромат сладкий, на волосах не остается

Глина. Целых три вида. Вообще, я положительно отношусь к любым глинам, и часто делаю маски для корней волос и кожи головы на основе глины. Но надеяться, что эффект от шампуня будет аналогичен маскам, глупо. Похвалю производителя за желание помочь «грязноволосым» девушкам и сопоставлю мои впечатления с обещаниями производителя.
72 часа свежести и легкости нет. Это основное. Но отмечу, что я уже лет 6 мою голову каждое утро, и мне еще ни разу не встречалось средство, которое продлило бы свежесть волос хотя бы на день. Поэтому моя планка со временем снизилась: волосы чистые один день — это уже хорошо. В принципе, шампунь это требование выполняет. Шампунь не жирнит корни волос и не «съедает» объем.
Шампунь очищает волосы от всего. Не могу ручаться за все-все виды загрязнений, но от себума, пыли и укладочных средств промывает волосы с первого раза. Масла со второго.
Увлажнения нет. Мои поврежденные кончики сушит неимоверно. Волосы превращаются в натуральную такую солому. Применение без бальзама невозможно.
Цена около 200 рублей
Оценка 3 из 5

L'Oreal Paris Elseve Балансирующий бальзам " 3 ценные глины"
Упаковка идентична упаковке шампуня, только вот объем средства на 50 мл меньше.
Консистенция очень густая, кремовая, по волосам распределяется легко, быстро впитывается и не стекает.
Обещания уже не такие впечатляющие, как у шампуня, но реальные.
Бальзам компенсирует недостатки шампуня и спасает кончики от пересушивания. Не идеально, но приемлемо, проблем с расчесыванием волос не возникает. Наношу только на нижнюю треть волос, поэтому действие бальзама на корни волос не знаю.
Цена около 200 рублей
Оценка 4 из 5

L'Oreal Paris Elseve Маска с глиной «3 Ценные Глины»
На мой взгляд, лучшее средство из всей линейки.

Густая маска для корней волос. Находка для любителей объемных укладок. Наносится перед мытьем, легко смывается шампунем. После маски даже не нужно сильно заморачиваться с прической. Ощущение, что волос стало в два раза больше, лежат красивой волной у корней, останется привести в порядок кончики и можно на выход) Я серьезно, похожий результат у меня был от пудры для укладки, но маска уж точно будет приятней по ощущениям. Объем сохраняется до самого вечера.
Расход, увы, большой, при объеме всего 150мл. Придется закупить впрок.
Цена около 350 рублей
Оценка 5 из 5

В целом, линейка неплохая, думаю, она очень понравится обладательницам «жирных» волос, которые моют голову раз в 2-3 дня, и возможно, они смогут мыть голову реже.Но лично мне линейка никак не помогла в этом вопросе. Несмотря на это, у меня приятные впечатления от всех средств, только к шампуню чуть больше претензий, чем хотелось бы.
Срок использования всей линейки средств 2.5 недели

Недавно взяла шампунь, так как не первый бренд, который выпускает шампунь с глинами, а исходя из моего скромного опыта, как раз «глиняные» очень неплохо промывают волосы :) К нему теперь довольно часто рука тянется, но, конечно, без маски-бальзама и масел-спреев не обойтись. Спасибо за пост и информацию о всех трех продуктах
  • 02 марта 2017, 23:04
Пожалуйста, рада, что пост полезный
Я эту линейку (шампунь и бальзам) постоянно брала все прошлое лето, вполне устраивало, и запах приятный на волосах оставался, но со временем, мне показалось, что волосы стали быстро жирниться… а вот маску, ни разу не брала. Надо будет снова купить эту линейку и теперь обязательно хочу маску попробовать:)
  • 02 марта 2017, 23:03
У меня со временем волосы когда всему привыкают, поэтому чередую средства
Я тоже стараюсь чередовать, но больше потому, что одно и тоже каждый день надоедает, обычно до привыкания не успевает дойти, а на этой серии прям залипла:) кстати, у нас продают два вида шампуня из этой линейки, один обычный ухаживающий шампунь, на нем стоит, что он подходит для жирных у корней и сухих на кончиках волос(как на вашем экземпляре ); и есть такой же, но на нем стоит «для быстро жирнящихся волос и против перхоти». Я всегда брала тот, что и у вас… интересно второй чем -нибудь отличается, попробую -ка я второй вид шампуня взять и маску.
Решила начать знакомство с линейкой с шампуня и немного промахнулась, так как волосы по длине ощутимо подсушивает. На жирность кожи головы не влияет никак + раздражающая отдушка.
Теперь после Вашего поста обязательно возьму маску, очень заинтересовала!
Могу посоветовать проверенную на себе крутейшую маску с глиной Rene Furterer Curbicia Purifying shampoo-mask with absorbent clay. Наносится на несколько минут на кожу головы после мытья волос, не сушит волосы вообще и реально работает! Единственный минус — цена не самая бюджетная.
  • 02 марта 2017, 23:03
Спасибо за совет, обязательно приобрету
  • pflaume
  • 02 марта 2017, 22:52
Я тоже приобрела себе этот шампунь. Первые два раза прошли на ура, волосы жирнились меньше. А потом перестала видеть разницу, как пачкались быстро, так и опять быстро пачкаются
  • 02 марта 2017, 23:02
Я особого влияния изначально не заметила, корни не жирнит и на том спасибо
Обладатели жирных волос моют голову каждый день   2-3 дня — это уже не жирные)
Маска заинтересовала. Не пробовала средство для волос с глинами.
  • 02 марта 2017, 23:02
Поверьте, на форумах такие есть) говорят как тяжко жить с жирными волосами) и хотят мыть голову раз в неделю
Да что мне проверять, я всю жизнь живу с волосами, которые нужно мыть раз в день. Были несколько лет блаженного осветления и счастья мытья раз в два дня, но теперь закрасила в темный, и проблемы уже начинаются.
Только раз в три дня мыть волосы — чисто мое мнение — это уже не жирный тип волос. А раз в неделю меня вообще не прельщает. Откровенно не понимаю, как можно принимать душ раз в день (ну, пусть в два) и не мыть волосы 7 дней. Они чистые, да, но свежими весь период не остаются.
  • 02 марта 2017, 23:20
Согласна, я уже и не представляю как можно не мыть голову каждый день) после мытья даже думается легче)
Я долгое время мыла голову каждый день, а последний год у меня стала суше кожа головы и я иногда мою через день. Волосы тонкие, за ночь мнутся, объёма нет… но когда просыпаешься, смотришь на себя в зеркало, а у тебя ЧИСТАЯ ГОЛОВА! Непередаваемые ощущения)) Так что я уже представляю!!))))
приобрела маску из этой серии, как только она появилась у нас на полках магазинов. Эффект понравился, волосы действительно свежее дольше выглядят и объёмнее, чем обычно. Голову стараюсь мыть каждое утро, потому что обычно, часам к 11 следующего дня, они заметно жирнятся. Единственное, что в маске меня немного напрягает, так это то, что нужно потратить время на ее нанесение на корни волос. Это сделать сложнее, чем с обычными масками.

А какие оценки вы бы поставили описанным средствам?
Буквально на днях смотрела эту серию, немного отпугнуло, что маску нужно наносить перед мытьём. С другой стороны, 5 минут — это совсем недолго. Наверное, попробую всё-таки.
  • 02 марта 2017, 23:38
Шампуню тройку, но твердую. Бальзам на четверку, а маске пять, подобных у меня еще не было

Спасибо.
Эх, еслиб были чудо-средства способные продлить свежесть моих волос хотя бы на день… Мечты… Что я только не пробовала: и масс-маркет, и профессиональные специализированные шампуни которыми нужно мыть голову курсами — все ерунда.
Спасибо за пост, очень заинтересовала маска.
  • 02 марта 2017, 23:40
У меня есть ь в запасе средство, но очень специфичное. Отвар коры дуба и листьев крапивы на корни. Волосы чистые еще сутки будут точно, но будут сверхсухие. А у меня сейчас волосы и так поврежденные, не хочу усугублять
Ой, нет. Волосы сушить не хочется(.

Причины жирности кожи головы кроются внутри, поэтому борьба снаружи может лишь иссушить и испортить волосы. Как и с матированием лица, впрочем.
Да, но я не могу сказать, что эта проблема уж очень мне мешает жить. В отличии от активной жирности кожи…

А вы посмотрите на этот фактор под другим углом: не как на проблему, а как на союзницу в борьбе с возрастными изменениями. После этого вы полюбите свою жирную или комбинированную кожу.
Это да, но жирная кожа тоже стареет, только иначе. Спасибо).

И позже
У нас шампунь называется «Необыкновенная глина», в России три? глины?)), как нажитые непосильным трудом три, куртки). Там в составе «Salicylic acid» салициловая кислота, вот она и сушит, как корни, так и длину. Сначала эффект вроде ничего, а потом у Вас Бах! и мочалка вместо шевелюры. Весь масс маркет так в основном и делает, если шампунь для очищения или объёма, то обязательно салициловая кислота. Я покупать шампунь не стала, уж больно волос жалко.
  • Zotowa
  • 03 марта 2017, 08:57
в России три? глины?)), как нажитые непосильным трудом три, куртки
Ой, слава богу не я одна хохочу с названия ))) 3 ценные! глины, матерь божья
Спасибо за пост, буду теперь искать маску
Смотрела эту серию на выходных. Первым повертела в руках шампунь. Пометка «без силикона» отпугнула. Все-таки для длинных волос это скорее минус. Потом посмотрела на маску, удивилась, прочитав, что её нужно использовать до мытья. Поняла, что к такому я не готова и не взяла её. Кондиционер я вообще редко рассматриваю к покупке, если в серии присутствует маска. Спасибо, что описали свои ощущения от этой серии. Теперь я точно не расстроена, что не купила её.
  • 03 марта 2017, 08:57
Спасибо, что заглянули
Спасибо! Маска очень заинтересовала
  • 03 марта 2017, 08:58
Пожалуйста, да, маска необычная
Маска заинтересовала) Подскажите, а она не сушит корни волос? (у меня нормальные волосы, немного склонные к сухости)
  • 03 марта 2017, 08:58
Сомневаюсь, что она подойдет такому типу волос. Но лично мне не сушит
  • Mella
  • 03 марта 2017, 04:31
Попробуйте шампунь shamtu для глубокой очистки (с экстрактом трав), пока что он единственный, с которым я могу мыть голову раз в 2-3 дня, остальных только на день максимум хватает.

Еще Wella для объема в большой красной бутылке из той же серии
  • 03 марта 2017, 08:59
Спасибо за совет, я давно уже не находила Шамту в продаже, только кондиционеры встречались
  • Zhuzhu
  • 03 марта 2017, 06:37
Можно фото состава шампуня и маски? Что-то вы не прикрепили.
  • 03 марта 2017, 08:59
В течении дня добавлю
Тоже люблю шампуни с глиной, такую серию у нас не видела, надо посмотреть повнимательнее, маска заинтересовала. Раньше часто покупала шампунь Dessange с белой глиной, нравился именно тем, что не сушил длину, сейчас не вижу в продаже.
  • Kaiju
  • 03 марта 2017, 13:10
даже пожалела, что у меня не жирные волосы, вкусно расписана маска)))
Поддерживаю предыдущий комментарий. У меня какая-то нездоровая любовь к уходовым средствам, которые можно наносить на корни волос. Поэтому если что-то такое вижу в продаже, меня трудно остановить. У меня не жирные волосы, но к маске присмотрюсь. Спасибо за пост!
  • MashaKh
  • 04 марта 2017, 13:57
Спасибо за обзор, маска заинтересовала! Гляну, ести ли такая серия у нас.
Лет с 15 мою голову каждый день. С появлением сухих шампуней использую их по утрам каждого второго дня.
Но! С появлением сухих шампуней, стала пользоваться и пилингом для кожи головы, так как чувствую, что кожа стала менее гладкой, то есть понадобилось доп очищение.

Короче, единственное универсальное решение для обладательниц «блестящих» шевелюр — мытье каждый день и баста!
Тоже брала всю линейку, на жирность волос никак не повлияли продукты, маска напрягала своим нанесением «до» и особого эффекта я не заметила, больше всего понравился бальзам, мой окрашенный, сухой блонд увлажняет на «ура», сейчас пользуюсь натуральным шампунем с Айхерб, так они отлично подружились) Я бальзаму ставлю 5+