12.02.2017

Уход за волосами - проверенные помощники

Привет всем заглянувшим, сегодня хочу рассказать о трех продуктах для ухода за волосами.
Это восстанавливающее масло Constant delight, маска для волос «интенсивный цвет» Ziaja и кондиционер против выпадения нормальных и поврежденных волос Free&Freee Damage Aid.

Мои волосы- длинные, окрашенные, тонкие и густые. Склонные к спутыванию.

Начнём с масла:

Название продукта: Olio ristrutturante Constant delight. Восстанавливающее масло.
Способ применения: встряхнуть баллон и распылить масло на влажные волосы. Сделать лёгкий массаж, выждать несколько минут и смыть только водой.
Развернутое мнение: пожалуй, довольно редко встретишь столь неоднозначный продукт, как это масло. Запах химозный, но не отталкивающий и не навязчивый, на волосах не остаётся. Дозатор удобный, позволяет в душе мокрыми руками набрать нужное количество.
Структура самого масла довольно жидкая, немного маслянистая, насыщенного розового цвета.

После применения волосы становятся мягкими, легче расчесываются, появляется незначительный блеск. И это однозначное преимущество масла, но только, если им пользоваться и не читать состав, потому что он реально удручает…
Сама я не зациклена на натуральности составов косметики для волос, считаю, что нужно пользоваться достижением науки по полной программе, но на корни волос все же все подряд не мажу.
Страна производитель: Италия
Цена: около 5$ ( точно не помню)
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 4 ( за запах и состав, так и не понятно как оно действует)))

Маска для окрашенных волос «Интенсивный цвет» с касторовым маслом Ziaja masks intensity Koloa do wtosow farbowanych oleo rycynowy

Развернутое мнение: структура маски лёгкая, цвет белый, запах приятный, слегка цветочный.

Банка лаконичная, сверху прикрывалась фольгой ( я её сразу оторвала и выбросила). В душе мокрыми руками не составляет труда открыть баночку и набрать маску.
После применения маски волосы становятся мягкими, плотными, хорошо расчесываются, о сохранении цвета ничего сказать не могу. У меня краска всегда вымывается достаточно быстро. На кожу головы не наносила. Расход экономичный. Очень удобно, то что нужно держать на волосах 3-5 мин, особенно когда нет времени.

Фото состава:
Цена: 2$
Срок тестирования: 3 мес.
Страна производитель: Польша

Кондиционер против выпадения нормальных и поврежденных волос Free&Free Damage Aid Hair treatment serum

Развернутое мнение: очень классный и приятный кондиционер, который может дать фору многим маскам. Была приятно удивлена, после его использования. Запах обалденный, прямо сеанс ароматерапии с ним. Консистенция густая, жирноватая, расход экономичный.
Тюбик удобный, приятный. Проблем с извлечением кондиционера у меня не было.

После применения кондиционера волосы живые, напитанные и шелковистые, появляется блеск. Расчесываются волосы без проблем и аромат на них остаётся.
Фото состава:

Цена: 5$ ( точно не помню)
Время тестирования: 1 год
Оценка: 5+
Страна производитель: Таиланд

Спасибо за внимание. Я Анфиса, ко мне на «ты».

Psyche 12 февраля 2017, 20:46
У меня есть 3-ий кондиционер, никак его докончить не могу, для меня там слишком много силиконов.
Anfisa2607 12 февраля 2017, 20:48
Все индивидуально видимо, мои волосы его любят)))
wonderwall 12 февраля 2017, 23:48
Раньше пользовалась несмывашками от Lion Free&Free. Была зелёная, видимо из одной серии с вашим кондиционером, и несколько красных. Красные обожала. Правда, сейчас их в свободном доступе уже не найти
Anfisa2607 12 февраля 2017, 23:55
Жаль конечно, что не найти. Я бы с удовольствием попробовала такую несмывашку…