Красивые волосы

Для красоты волос... Richenna Gold Scalp & Hair Treatment

Доброе время суток!
Я давно приучила себя использовать продукты не только для восстановления структуры волос, но и для ухода за кожей головы. Сегодня расскажу вам о своей любимице — маске для кожи головы и волос от марки RICHENNA.

Richenna Gold Scalp & Hair Treatment

Раньше я, как и многие, старалась восстановить только волосы по длине и совершенно не задумывалась о том, что нужно «смотреть в корень», т.е. в случае с волосами  — на кожу головы. Пару лет назад в моём бьюти — арсенале появились средства для кожи головы и перепробовав многое, могу сказать, что маска от RICHENNA стала моей любимицей.
Маска имеет достаточно густую кремовую текстуру белого цвета с лёгким приятным, совершенно ненавязчивым ароматом, который на волосах не остаётся. По ощущениям текстура не жирная и не вазелинистая, как бывают маски, которые направлены на работу только с длиной волос. У меня жирная кожа головы, которая грязнится достаточно быстро и мыть волосы приходится через день. При этом волосы тонкие, сухие и их, к сожалению, не так много (( Поэтому от этой маски я ждала, что она прежде всего не зажирнит кожу головы, увлажнит волосы по длине и подстимулирует рост волос. И она всё это сделала на 100%! Что касаемо кожи головы, то маска не просто не зажирняет её, а напротив придаёт приятное чувство свежести и чистоты. Маска контролирует работу сальных желез кожи головы, и я стала замечать, что даже на второй день после мытья и использования этой маски волосы выглядят более аккуратными и свежими. Держать маску нужно 3 — 4 минуты, это находка для тех, кто моет волосы утром перед работой (как я)) Где-то через минуту после нанесения на коже головы появляется лёгкое и приятное чувство холодка. Что касается длины волос, то и тут маска показала отличный результат — волосы увлажнены, приятные на ощупь, но при этом есть объём по длине. Использую маску 1 раз в неделю, расход достаточно экономичный (но это зависит конечно от длины и густоты волос). Ещё заметила, что начали расти новые волосы, думаю, маска и тут помогла (в комплексе с другими продуктами).
Маска упакована в тубу, поэтому ей очень удобно пользоваться. Дизайн симпатичный немного восточный.

Цена: 1 810 руб.
Срок тестирования (для ухода): 3,5 — 4 месяца
  • Hoksa
  • 11 февраля 2017, 13:11
Спасибо, что показали эту маску! Забираю в избранное)))
Рада быть полезной))
Я опасаюсь на свои осветлённые волосы использовать средства с хной, но после вашего отзыва заказала, кстати за 1199 руб. с бесплатной доставкой. А сейчас всё больше сомневаюсь, ведь в состав входят экстракт хны, красный жень-шень, имбирь, экстракт ревеня. А вдруг мои волосы приобретут какой нибудь оттенок. У вас какой цвет волос?
Я крашеная блондинка) Никакого нежелательного оттенка средство не даёт, так что не переживайте) Хна в косметике Richenna не имеет цветного пигмента, поэтому никак не влияет на цвет волос.
Я себе по акции тоже прикупила маску прозапас)
  • lena43
  • 12 февраля 2017, 19:11
использую эту маску 4 месчяца, качество волос аналогичное вашему.Единственное отличие-мои волосы возрастные. За время использования заметно увеличилась жирность волос у корней, и если раньше мытье головы происходило каждый четвертый день, то сейчас-каждый второй????. У меня ощущение, что кожа головы не дышит, иногда бывает зуд. Можно было бы это потерпеть, но никакого влияния на рост, укрепление или прекращение выпадения также не увидела. Комбинация с разными шампунями ни к чему не привела, я давала этой маске второй-третий-пятый шанс… Осталось полтубы, завтра отдам маме, может, на ней проявит себя.
Ого! Возможно, вы не до конца смываете продукт с кожи головы? Я смываю очень обильно, при этом прорабатываю кожу головы пальцами. А просто на волосы пробовали наносить, не затрагивая кожу головы?
  • lena43
  • 12 февраля 2017, 23:26
Хорошо смываю, вроде) пены много, смываю до тех пор, пока вода не станет прозрачной, тоже массирую, ибо отсутствие густоты волос позволяет) Единственное, на что могу думать- не много ли я ее наношу?
возможно, я наношу не так много, но мне достаточно)