Красивые волосы

Matrix Biolage Sugar Shine System

Здравствуйте! В этом посте рассмотрим новинку осени 2016 года от Matrix.

Описание серии от производителя:

Matrix Biolage Sugar Shine System
Серия состоит из пяти продуктов.
1)Полирующий скраб (220 гр, 520 гр) очищает волосы от загрязнений и питает их. Подходит для использования на коже головы. Производитель отмечает, что данный продукт предназначен исключительно для использования парикмахером в салоне. Наверное, чтобы не навредить себе в бытовых условиях из-за незнания как правильно использовать это средство.
2)Шампунь (250 мл, 400 мл, 1000 мл) бережно очищает волосы от загрязнений из-за которых они выглядят тусклыми, питает и придаёт глянцевый блеск.
3)Кондиционер (200 мл, 400 мл, 1000 мл) увлажняет и питает волосы, придавая им глянцевый блеск. Волосы становятся более мягкими и шелковистыми.
4) Термозащитный спрей-вуаль (125 мл) для сияния волос. Двухфазная дымка придает легкий блеск и обеспечивает защиту волос до 450°.
5)Сыворотка для волос (10 мл) обеспечивает зеркальный блеск, а входящие в нее гидраты делают волосы послушными.
Вся линейка без парабенов, какие-то продукты позиционируются без силиконов. Серия подходит для окрашенных волос.

Личное мнение:

Из этой линейки, как вы уже и догадались, мне удалось попробовать только шампунь и кондиционер. Сразу хочется сказать об отдушке этой серии — ярко выраженная, ассоциации со средством бытовой химии со вкусом лимона вперемешку с какой-то карамелькой. На очень большого любителя аромат. Мне лично неприятен, приходится терпеть, благо, на волосах не держится, что очень радует. Виновник, я думаю, концентрация лимонена, в составе это Limonene.
Особых проблем с волосами нет, поэтому задач на лечение, улучшение качества волос я не ставила перед использованием данной серии. Мои запросы невелики: добротное очищение, хорошее увлажнение, придание блеска волосам и более-менее приятный аромат.

Matrix Biolage Sugar Shine System Shampoo (Шампунь для нормальных и тусклых волос)
Matrix Biolage Sugar Shine System
Структура средства представляет собой прозрачный гель средней густоты.
Matrix Biolage Sugar Shine System Обратная сторона флакона.
Matrix Biolage Sugar Shine System Шампунь пенится слабо, но тем не менее образует плотную пену, особенно это ощущается близ кожи головы. Именно с такой технологией шампуня я встречаюсь впервые. Очищает волосы хорошо, перхоть не вызывает. Чтобы промыть качественно волосы, я посоветую это делать 2 раза, все-таки из-за небольшой пены с 1 раза будет достаточно проблематично добиться ощущения свежести на голове. Из-за этого расход средства большой. Отдадим шампуню должное — объем, свежесть, блеск придает волосам на 100 %.
Объем: 250 мл
Цена: на декабрь 2016 1л ~ 1800 — 2400 рублей (в зависимости от магазина), 250 мл ~ 650 — 800 рублей.
Срок тестирования: около месяца, при каждодневном применении
Оценка: 4 (если бы не запах, была бы и 5, повторять вряд ли буду).

Matrix Biolage Sugar Shine System Conditioner (Кондиционер для нормальных и тусклых волос)
Структура средства представляет собой белый гель средней густоты.
Обратная сторона флакона.
Поближе состав.
Кондиционер очень легкий, расход на длинные волосы большой. Чувство напитанности с первого применения не ощущается и это очень обманчивое впечатление. На самом деле волосы с ним выглядят послушными, ухоженными и блестящими. Не очень люблю, когда продукт нужно понимать или догадываться об его истинных характеристиках.
Объем: 200 мл
Цена: на декабрь 2016 1л ~ 1900 — 2400 рублей (в зависимости от магазина), 250 мл ~ 700— 900 рублей.
Срок тестирования: около месяца, при каждодневном применении
Оценка: 4- (продукт загадка, плюс так же аромат заставляет снижать оценку).

Общий итог

Для наглядности работы шампуня и кондиционера предоставляю фото сразу после мытья головы, волосы высушены естественным путем.
Советую ли к знакомству? — Да, советую, но убедительная просьба ознакомиться перед покупкой с ароматом серии в магазине или салоне, так как запах для многих решает все, а терпеть неприятную отдушку иногда кажется пыткой. Новинка Matrix оставила много вопросов, по-особенному впечатлила и заставила поразгадывать их задумку.
Если интересно пробовать новое и экспериментировать, то эта серия определенно для вас.
Всем желаю красивых, здоровых и блестящих волос.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Ну блеска у него не отнять… Мой любимый биолаж-кондиционер — с орхидеей (для окрашенных), вот где точно не приходится догадываться, работает ли он.
  • AbraVeta
  • 26 декабря 2016, 00:07
Спасибо за комментарий.Серия с орхидеей моя самая любимая, я про нее отдельный пост писала.
Класс, пойду почитаю, этой и мой фаворит тоже