23.12.2016

Часть 1 - спреи. Мой несмываемый уход за волосами, или как я отращивала длинные волосы

Под катом я рассказываю о тех средствах, которые вот уже несколько лет занимают место на полке и с которыми я точно не расстанусь, и про некоторых аутсайдеров, которым так и не нашлось применения.

Начать рассказ я хотела бы с того, что долгое время с носила короткие стрижки и искренне считала, что так мне идет))
Самую короткую стрижку я сделала в августе 2013 года, когда волосы и до плеч не доставали
Потом я их немного отращивала и опять подрезала, но уже не так глобально.
В 2014 году моя жизнь немного наладилась и я как-то постепенно подошла к тому, что хочу отрастить длинные волосы.
На арену вышли многочисленные тоники, маски, спреи, масла и сыворотки, которые я втирала и прыскала для активизации роста. Методом проб и ошибок я подобрала идеальных помощников.
В сегодняшнем посте я хотела бы рассказать о спреях.

На первом месте у меня Тоник-активатор для улучшения роста волос с кашемиром от компании «Витекс».

Это гениальнейшее средство! вот прям на 5++++, легкая консистенция, приятный сладковатый аромат, шикарный состав и все это за смешные деньги!
Волосы не утяжеляет и на жирность не влияет. За эти годы привыкания я не заметила, хотя иногда делаю перерыв на месяц.
Еще он смягчает кожу головы, если вдруг после агрессивного шампуня возникает ощущение стянутости.
Наносить необходимо на влажные волосы и немного втирать (я не втираю, а просто распыляю)
Стоит он около 100р и это моя бесконечная любовь (дома всегда хранится запас из 3-4 бутылочек)
Использую более 3х лет и буду использовать дальше!

На втором месте у меня Блеск-термозащита двухфазный несмываемый для сухих/поврежденных/тусклых волос от Белита-Витэкс
Этот спрей выходит на арену в осенне-зимний период, когда приходится сушить волосы феном. Я наношу его на всю длину волос, не затрагивая прикорневую часть.
На мой взгляд, это отличное уходовое средство, которое не обладает фиксирующим эффектом. Но вьющиеся волосы отлично держат локон и не превращаются в паклю. Волосы не склеивает и не утяжеляет. В моем случае я вижу положительное влияние на кончики, тк они почти не секутся.
Стоимость около 300р
Срок использования более 2 лет

Еще одно белорусское средство, которое неплохо справляется с возложенными на него задачами это БИОмолекулярный восстановитель «живой волос» от Белита-Витэкс
Спрей для восстановления и увлажнения кожи головы и волос. Я его использую на нижнюю часть волос и в большей степени на кончики, также не затрагивая кожу головы. Для меня это палочка-выручалочка, особенно в летний период. Спрей не дает волосам пушиться, сохраняя при этом завитки. Хорошая альтернатива маслам для кончиков особенно летом.
Стоимость около 300р и оценка 4.
Срок использования более года

В моем арсенале конечно есть и Белита Hair Care спрей-укрепление луковиц волос с аминоксилотами несмываемый
Наносить его советуют на корни и волосы, слегка втирая.
Он неплохо справлялся с укреплением волос и в целом показал себя достойно, но у меня быстро жирнятся корни и стараюсь не перегружать прикорневую зону, тч использую я его редко, больше уделяя внимание маскам 2-3 раза в месяц в зимний период.
Флакон я почти доиспользовала и докупать другой пока не планирую.
Стоимость около 300р
Оценка 4
Использую более года

Год назад в Турции я купила спрей с аргановым маслом Urban Care Natural's Argan Oil & Bitkisel и вот уже второе лето им наслаждаюсь.
Он очень приятный, легкий, с чудесным сладковатым ароматом.
Отлично ухаживает за сухими и пористым волосами, добавляет им блеска и ухоженности. Также распыляю на всю длину волос, не затрагивая корни. Незаменимая вещь летом!
Использовала 2 лета подряд. Еще флакон на следующий год остался.
Стоимость около 350р и оценка 5 ( и + за запах).

Был в моем арсенале и Спрей для волос Белита-Витэкс Keratin Active Лосьон двухфазный с кератином
Добила я его до конца и в целом он показал себя неплохо, но восторга не вызвал. Приятный аромат.
Распылялся легко и мелко, но никакого блеска или восстановления я не заметила (хотя, возможно, они прошли незамеченным для меня   )
Стоимость около 200р и оценка 4-
Флакона хватает на несколько месяцев, все зависит от частоты использования

Вот потихоньку я и дошла до аутсайдеров моего списка)

Есть у меня и Живые витамины для волос и тела от Natura Siberica
Когда они только появились, я сразу их купила и разочаровалась((
Вот состав же действительно отличный: Aqua, экстракт лимонника, экстракт медуницы, экстракт кислицы, экстракт шиповника, экстракт черники, экстракт ежевики, экстракт ромашки, экстракт полыни, экстракт морошки, экстракт софоры японской.
Ну вот нет никакой от него пользы, по крайне мере для волос.
Наносила я его также на всю длину волос, но в моем случае ни блеска, ни ухода не заметила. Нашла ему другое применение — Использовала его летом, разбрызгивая на тело))
п.с. очень хлипкая крышка треснула через неделю использования.
Стоимость 450р и оценка 3.

Следующие два спрея никак положительно себя не проявили.
Это Фитоотвар восстановление и объем от Чистой линии и Настой для жирных и комбинированных волос от Домашнего доктора.
Состав у данных спреев не такой уж и ужасный, но у меня появилось ощущение, что волосы при их использовании грязнятся быстрее, кудряшки лежат плохо, да и в целом голова выглядит не очень ухоженной.
У настоя натуральный состав, и производитель пишет о возможности выпадения осадка, но из-за затемненного флакона я ничего такого не вижу.
От отвара никакой пользы за все время использования я так и не увидела, хотя если честно, добила только половину флакона, больше и не хочется.
Аромат травяной и мне не очень нравится, на кожу головы положительного влияния я тоже не заметила.
Стоимость 150р, оценка 3.
Использовала раз 15-20, расход маленький

Фитоотвар с травяным запахам мгновенно превращает волосы в сосульки((
ни о каком легком расчесывании речи тоже не идет!
Стомость 120р и оценка 2.

Ну и фото результата, которого мне удалось достичь за последние полтора года)

и продолжение следует…

Natasha87 23 декабря 2016, 16:04
Жду продолжения ))как вам повезло что на вас работают бюджетные средства! Из вашего списка были живые витамины -и да, продукт странный! Эффекта мне не давал, но покрывал волосы мааааленькими блесточками -мне нравилось, подобный эффект мне давало средство для блондинок от глис кур (я темно русая))
Отличный прирост за полтора года!
kuka-luna 23 декабря 2016, 16:11
Спасибо, что читаете!
Мне от живых витаминов блеск на ногах летом нравился, когда ноги загорелые и блестят))
Gretik 23 декабря 2016, 16:48
Хороший пост и прекрасно вас понимаю)
Когда-то в студенческие годы, чтобы обрезать крашенные волосы, довольно коротко подстриглась, после этого года 3-4 держалась одна длина примерно по плечи. Никак не могла пройти этот рубеж. Пока не сменила парикмахера и не выучила кодовое слово «отращиваем»  . С тех пор этот процесс пошел поживее)) Сейчас волосы в среднем ниже лопаток, что меня устраивает.
Набор средств стандартный: шампунь + кондиционер/маска, масло для кончиков и увлажняющий спрей. Но я достаточно ленива и никак не могу приучиться к масляным маскам до тех пор, пока не клюнет.
kuka-luna 23 декабря 2016, 17:12
Меня от стрижек спасает только стабильность))) если чуть-что не так, сразу стригусь
У меня набор тоже стандартный, да и маски я только зимой делаю, летом при муже вечером не походишь, а на выходных- деревня, уже не до масок
ElGood 23 декабря 2016, 17:19
Спасибо за пост! У меня тоже были Живые витамины от Натура Сиберика — полный ноль, не делали ничего!
kuka-luna 23 декабря 2016, 17:20
Спасибо, что читаете!
А на ногах и руках они хорошо блестят))
gothiana 23 декабря 2016, 18:04
А у меня живые витамины любимчик. Мои кудрявые волосы оформляет в локоны, убирает пушистость, при этом они остаются мягкими и эластичным и, абсолютно не склеивает, не делает эффект мокрых волос
kuka-luna 23 декабря 2016, 18:23
Спасибо, что читаете!
Рада, что Вы с витаминами подружились, для меня они оказались все же не восторгом)
loka555555 23 декабря 2016, 21:40
Спасибо за обзор!
А Ваши волосы сами по себе вьются?
kuka-luna 23 декабря 2016, 21:57
Да, на всех фото я без укладки, если не считать сушку феном без насадок. Иногда я их выпрямляю, но с вьющимися мне лучше)
Yulia Butova 23 декабря 2016, 23:42
Хороший обзор.Не пробовала ничего, кроме «живых витаминов», мои тонкие пушащиеся волосы отлично усмиряют.
kuka-luna 24 декабря 2016, 09:32
Попробуйте белорусов, отличные средства)
Princhesa 26 декабря 2016, 11:08
Был у меня блеск-термозащита. Не смогла пользоваться из-за запаха. Мне подванивало рыбой какой-то. И еще был спрей-термозащита от Белиты с бамбуком. Когда он заканчивался тоже появился этот запах. Про работу в термозащитном плане сказать ничего не могу, ибо избавилась от него почти сразу. Единственное, что могу посоветовать точно не брать у Белиты, это масло для волос из серии Organic. Это масло даже в самых минимальных количествах из волос сделает сосульки и очень электризует волосы.
kuka-luna 26 декабря 2016, 12:48
Может спрей просроченный был? у меня точно никаких неприятных запахов нет, я к этому очень придирчива… А активатор вообще кофейно-сладкий))
С маслами для кончиков у меня вообще не сложилось, сразу сосульки висят, при этом были и Эльсев, и ГлиссКур и даже специально аргановое из Марокко привезли, результат всегда плачевный