21.12.2016

Помощь в выборе расчески

Милые дамы, давно уже зреет у меня не совсем стандартный вопрос, который сама я разрешить никак не могу.

Задумала сменить расческу (сейчас пользуюсь деревянной) и никак не могу выбрать между натуральной щетиной и Braun Satin Hair с функцией ионизации.

О моих волосах: ниже плеч, окрашены, концы суховаты, путаются очень легко. Волосы не прямые и не вьющиеся, не электризующиеся, но довольно «пушистые». За объемом не гонюсь.

Чего хочется от расчески: чтобы могла прочесать волосы, при этом не выдирая их, а также сделать их как можно более гладкими (насколько это возможно, исходя из их естественного состояния).

Буду очень рада узнать мнение тех, кто пробовал, так как цена обоих вариантов довольно высока.
Заранее спасибо за советы

Kieran 21 декабря 2016, 19:07
Я недавно приобрела tangle teaser и единственное о чем жалею, что не купила его раньше. У меня сухие и тонкие волосы если что
Ongary 21 декабря 2016, 19:09
Я около года назад купила его, но он не убирает пушистость(
Kieran 21 декабря 2016, 19:12
Может вам для убирания пушистости какое-то средство присмотреть? Или я слышала про расчски с ионизацией
Ongary 21 декабря 2016, 19:17
Средства, к сожалению, мне особо не помогают (пробовала и бюджетный сегмент, и керастаз), а вот про ионизацию как раз думаю, но похожий эффект, насколько я слышала, дает щетина, которая стоит на порядок дешевле. Только вот слухи слухами, а хочется знать наверняка)
Sanna569 28 декабря 2019, 17:37
Очень советую от пушистости молочко фирмы селектив. Уже 4 года им пользуюсь и в восторге! А по поводу расчесок, лучше иметь и расчески с ионизацией и тангл тизер,и миксовать их по необходимости) У меня есть все варианты,.и скажу сразу что расчессывают круто все, но от расчёски с ионами вид ухоженности очень недолгий. Пользуюсь ей чтобы придать красоты волосам. А тангл тизер на постоянной основе. Они даже вытеснили щетну и деревянные расчески у меня)
esta_midea 21 декабря 2016, 19:19
Я однозначно за tangle teezer или macadamia no tangle. Это чудо. Главное, не расчёсывать волосы мокрыми или влажными, и делать это очень аккуратно. Конкретно от пушистости — несмываемые средства только помогут…
Ongary 21 декабря 2016, 19:54
Тангл тизер мне не понравился по эффекту на моих волосах)
azazia 21 декабря 2016, 19:24
натуральная щетина прекрасна всем, кроме одного — она не прочесывает! одной ею вам точно будет не обойтись.
Ongary 21 декабря 2016, 19:55
В помощь ей у меня целый арсенал расчесок есть))
bereniska 21 декабря 2016, 19:25
Мне нравится расческа Janeke с натуральной щетиной, сама деревянная. Они у них разных размеров, есть варианты просто с натуральной щетиной, есть с добавлением пластиковых зубчиков. Единственный ее минус — страшно собирает пылищу, но она легко моется, например, зубной щеткой. Мои длинные волосы отлично прочесывает.
Ongary 21 декабря 2016, 19:55
Inessa wagner 22 декабря 2016, 04:39
У этих щеток, основная функция, — собирать пыль, они созданы специально для удаления пыли и очистки волос от укладочных средств. Ими пользуются только после того, как волосы уже тщательно расчесаны.
arctur 21 декабря 2016, 19:31
Поддержу комментарий выше — у меня самая простенькая пластиковая Janeke за 500р, прочесывает отлично, с мокрыми волосами хорошо справляется. Сравнить могу с Desssat'ой — Janeke намного лучше (и ручка есть)
Ongary 21 декабря 2016, 19:57
Спасибо за сравнение)
Liza Semchenkova 21 декабря 2016, 23:17
Я тоже ее использую и мне ну очень нравится) Больше, чем танг тизер, при колоссальной разнице в цене)
Minidetka 23 декабря 2016, 11:05
и у меня есть и Janeke и tangle teezer, мне больше нравится Janeke: 1. цена и доступность к покупке, 2. есть ручка. в остальном по свойствам они одинаково хороши
lumisnow 21 декабря 2016, 19:32
У меня полувьющиеся волосы до талии, пользуюсь только натуральной щетиной. Расчесываю после мытья дольше, чем деревянным гребнем, зато без боли. В моем случае, сперва волосы на несколько прядей делю, тогда их реально и щетиной прочесать.
В общем, натуральная щетина – моё всё. Способна их и пригласить, и не вырвать.
Ongary 21 декабря 2016, 19:58
Попробую обязательно метод с разделением на прядки, спасибо))
lumisnow 21 декабря 2016, 20:00
На здоровье, удачи вам с поиском подходящей расчёски
murmurchik 21 декабря 2016, 19:38
согласна с комментарием о том, что одной щеткой вам не обойтись. могу порекомендовать для непосредственно расчесывания и «прочесывания» wet brush, она великолепно справляется и с мокрыми, и с сухими волосами и особенно подходит, если волосы густые, где тангл тизер не справляется.
Mazlik 21 декабря 2016, 19:42
У меня сухие вьющиеся волосы ниже плеч. Есть довольно давно расческа с натуральной щетиной и в ней — деревянные зубцы.
В ней все хорошо, но! Щетка собирает пыль и собирает конкретно. Вычесать полностью сложно, а промыть не удается.
Поэтому перешла на Тангл и рада.
Ongary 21 декабря 2016, 19:56
Мытье расчесок для меня мероприятие регулярное, так что это не проблема совершенно))
Mazlik 21 декабря 2016, 21:47
Я к тому, что промыть натуральную щетину сложно промыть
Tamsin 21 декабря 2016, 22:18
Плюсуюсь к комментарию выше. Пластик — 1 минута, чтобы снять волосы, еще 2 — чтоб помыть мылом/шампунем, кто чем моет. Натуральная щетина между щетинками набирает пыль, волосы с нее снять шпилькой или частым гребнем — мучение, в-общем, вариант только для девушек, которым по каким причинам подходит только натуральная щетина. Или моему мужу:) (Трудности мыться касаются и комбинированных, содержащих энное количество пресловутых щетинок).
Если надумаете такую покупать — сначала найдите девушку, у которой она в идеально чистом состоянии и попросите МК по мытью. У многих такая расческа становится рассадником бактерий, к сожалению.
bereniska 21 декабря 2016, 23:00
На самом деле, ничего сложного) Есть специальные «грабельки» для удаления волос и пыли между щетинками. Я свои покупала рублей этак за 150. Потом мочим водой, капаем шампуня и прочищаем старой зубной щеткой, споласкиваем. Для борьбы с бактериями можно обработать хлоргексидином. Я наливаю его в распылитель. Расческе уже года два — как новая
Tamsin 21 декабря 2016, 23:21
Типа пуходерки для кошек?:)
bereniska 21 декабря 2016, 23:24
Более направленного действия) Конкретно у этого экземпляра мягкие зубчики и иногда гнутся, буду искать что-то более прочное, но пока и этого хватает.
Tamsin 21 декабря 2016, 23:44
До чего мы, девушки, доходим — покупаем расческу для расчески:) Мужчине какому рассказать — у него же мозг от такого взорвется.
YliNov 21 декабря 2016, 19:56
Раньше пользовалась tangle teezer, но пластиковая Janeke за 500 р. понравилась намного больше, лучше прочесывает влажные волосы и сухие естественно. Волосы у меня тонкие и пушистые, путаются. И одной расческой избавиться от пушистости не получится (особенно если на улице влажно), есть средства несмываемые как писали выше для гладкости волос.
Ongary 21 декабря 2016, 20:04
Несмывашек я попробовала очень много, но они особого эффекта не дают соло)
Anima 21 декабря 2016, 20:13
У меня браун около 5 лет, если не больше, она отлично разглаживает волосы, делает их шелковистыми на ощупь и более блестящими. Мои волосы особо и не путаются, хоть и длинные, так что по этому пункту не скажу. Использую ее не как обычную щетку/расческу (для этих целей у меня гребень Макадамия, пропитанный аргановым маслом), а скорее как укладочное средство/инструмент, когда пушистость нужно устранить и придать блеск, но повторюсь, волосы у меня не путаются благодаря уходу, так что и расчесывать их часто не нужно.
Ongary 21 декабря 2016, 20:31
Мои сильно путаются за ночь, хотя я их и заплетаю, в течение дня расчесываю их редко, могу просто рукой перебрать, главная моя проблема — некое подобие волны, которое делает волосы неухоженными, потому что они выглядят пористо. А хочется просто гладкости))
Anima 21 декабря 2016, 23:04
А волосы у вас толстые?
На моих тонких она хорошо разглаживает любые заломы и волны от кос, но мои волосы легко укладываются, даже если просто закрутить в пучок, потом они волнами будут лежать, поэтому и разгладить их легко.
Ongary 22 декабря 2016, 07:19
Мои тонкие, достаточно густые, но прекрасно держат форму без укладочных средств, с пучками примерно как у Вас ситуация)
Anima 22 декабря 2016, 12:44
Тогда подойдет, но опять же повторюсь, не для постоянного расчесывания, а как укладочный инструмент. Т.е. один раз обработали ей волосы после мытья и потом уже использовать обычную расческу. если чесать ей все время, то как писали ниже будет эффект прилизанных волос, а от избытка ионизации может даже обратный эффект наступить.
Salomeya 21 декабря 2016, 20:14
Присоединюсь к советам wet brush. Очень довольна ей. Сушу дочке волосы параллельно расчесывая их этой расческой, получаю идеально гладкое ровное блестящее полотно. Моей расческе почти год, а она как новая, в отличие от тангл, который за это время лишился половины зубцов. А ионизация-это маркетинговый ход. Мне и парикмахер моя сказала и даже косметолог)). А я их не послушала и купила фен с ионизацией… Через две недели имею сухую солому на голове. Вот не знаю, фен новый виноват или уход менять надо… или ещё что.
Rossetto 21 декабря 2016, 20:40
«Солома» точно не от ионизации, а от того, что фен (=ветер) иссушил волосы.
Tatjana_85 21 декабря 2016, 22:27
Да ну вряд ли фен виноват. Я на него надышаться не могу, так эффект нравится от ионизации. А вот расческа с этой функцией совсем не зашла.
jeni_real 21 декабря 2016, 20:21
У меня есть и браун, и с натуральной щетиной, могу сказать одно — натуральная круче)
Браун делает волосы прилизанными и какими-то несвежими, купила уже года три назад, так и лежит без дела.
Зато натуральная, напротив, долго лежала, потому что я ее «не поняла», а сейчас только ей и пользуюсь. Да и волосы она прочесывает прекрасно! Кстати, мне нравится «Л'ЭТУАЛЬ Щетка для блеска и сияния волос с натуральной щетиной» — и цена приятная, и пользоваться комфортно)
P.S. У меня прямые средней густоты волосы, сухие на концах, в зимнее время дико путаются.
Ongary 21 декабря 2016, 20:33
Большое спасибо, именно такое сравнение — в самую точку))) А то цена на браун сейчас колеблется от 2 до 3 тыс., а щетина вещь гораздо более бюджетная))
jeni_real 22 декабря 2016, 10:17
Рада помочь
jeni_real 22 декабря 2016, 10:17
и да, забыла сказать, ни тангл тизер, ни его аналоги меня не впечатлили) обычная пластмасска, которая дерет не меньше волос, чем другие расчески (даже летом, когда мои волосы не путаются вообще). Удобно только в руке держать и на этом для меня все)
Marina_Eesti 22 декабря 2016, 08:33
Спасибо вам за комментарий. Я задумывалась над покупкой щетку Браун, но теперь не буду.
Eileen 21 декабря 2016, 20:26
У меня волосы ниже лопаток, длина суховата. Из расчесок использую tangle teezer на влажные, иначе не распутать, Hairway комбинированную ( если просто с натуральной щетиной, говорят, может электризоваться, я не проверяла), она только на сухие волосы, немного их полирует, но не ах.
Braun Satin Hair с функцией ионизации — самая бесполезная расческа, которая у меня была. Купила из-за хороших отзывов. Но она выдирала волосы, сначала слегка их электризовала, потом разряд убирала вместе с объемом. Через полгода сломалась.
Первыми двумя расческами я довольна, но ни одна из них полностью пушистость не уберет. Нужно еще и правильно уход подобрать.
Ongary 21 декабря 2016, 20:36
Спасибо)) Мокрые волосы я не расчесываю, вообще к волосам очень трепетно отношусь) Уход понятное дело, но расческа тоже вносит значительный вклад в состояние волос)
Eileen 21 декабря 2016, 22:34
Да, и в этом плане мне больше всего помог tangle teezer. Мокрые я не расчесываю, но влажные да, иначе в сухом виде будет пакля, а если расчесать, то волосы прямые.
Я вообще фанат волос и ухода за ними))
rosaly 21 декабря 2016, 20:42
Советую тоже натуральную щетину, либо натуральную с пластиковыми зубчиками. У меня есть ТТ и такая щетка, больше ничего не нужно
marishka06 21 декабря 2016, 21:13
Braun Satin hair у меня никогда не было, но упоминания об эффекте ионизации меня стали настораживать с некоторых пор.
Вот она, замечательная ионизируюшая чудо-щетка Moroccanoil:
Смотрите, запоминайте и никогда не покупайте. Волосы путает и нещадно выдирает, а, самое главное, если хотите максимально наэлектризовать волосы, лучшего девайса не найти!
Лучше бы я купила себе на эти деньги что-то другое, даже просто в ресторане бы их потратила, чем на эту щетку. Не забудьте, она укладочная, и использовала я ее только для прямых укладок. А если как массажную щетку использовать, то просто страшно от одной мысли становится.
Так что боюсь теперь эффектов ионизации в любом виде.
Ongary 21 декабря 2016, 21:28
Спасибо за предостережение! Она даже выглядит немного устрашающе с металлическими зубчиками (если меня зрение не обманывает)
marishka06 21 декабря 2016, 21:52
Не обманывает!
Вот нашла фото с официального сайта:
Те же страшные зубья. А в описании читаем, что ионизация достигается за счет керамической основы и нейлоновых зубьев. Особым образом отталкиваются частицы воды.
themassinsanity 21 декабря 2016, 21:27
Уже много лет пользуюсь вот такой расческой-лопатой от Dewal с натуральной щетиной, рекомендую! У меня очень сильно путаются волосы, она справляется на отлично.
Ongary 21 декабря 2016, 21:28
Спасибо за наглядность))
coloured_star 22 декабря 2016, 09:27
Согласна с вами на 100%, она очень классная, отлично прочесывает волосы и разглаживает их… вообщем любовь....(тт лежит в ящике без дела)
Iren_ka 21 декабря 2016, 22:09
Для моих волос лучше tangle teaser еще ничего не придумали.   Были в моем арсенале и расчески с натуральной щетиной, и щетки для укладки, и обычные деревянные гребни. Но tangle teaser всех победил и постепенно вытеснил. Жалко, к нему ручки не придумали. Летает он у меня иногда)
Tatjana_85 21 декабря 2016, 22:18
Я только обругать все могу( Вы феном пользуетесь? Вот эффект от фена с ионизацией сильно отличается от фена без ионизации в лучшую сторону: волосы блестят, не электризуются (ну с правильным уходом, конечно), и в объеме не теряют. Расческа с ионизацией отличается от обычной тем, что прилизывает волосы, и все. Ну это на моей голове, но у меня похожие вводные. За натуральной щетиной трудно ухаживать, у меня была Летуаль и Janeke, браш и массажка. К тому же сложилось стойкое впечатление, что от них волосы посеклись, т.к. больше ничего не менялось. Если кто-то столкнулся с этим, отпишитесь, пожалуйста, мне интересно. Тангл не прочесывает, зубчики ломаются. Деревянную надо часто менять, от мытья там зубчики начинают волосы цеплять и повреждать. Кстати, у Janeke еще и ручки хрупкие, я уже две сломать умудрилась, просто уронив на кафель. Короче, остановила свой выбор на расческах марки Olivia Garden, тут были на них посты. Купила за красивый вид, там ручки деревянные, зубчики обычные, пластмасса, что ли. Осталась очень довольна, расческа легкая, распутывает хорошо. Ну а проблема пушистости решена феном с ионизацией и увл.маской без силикона. Т.е. помыла голову-подержала маску-нанесла силиконовую несмывайку, лучше в спрее и не жадничать. Потом сухие еще можно каплей масла для волос пригладить. Напишите потом, что выбрали в итоге.
Inessa wagner 22 декабря 2016, 04:36
Попробуйте Tangle Angel, принцип расположения зубчиков как у тизера, но, у этой намного они плотнее. Одним словом, она мне больше тизера нравится. Живет у меня уже три года.
Tatjana_85 22 декабря 2016, 09:32
Смотрела такие) Понимаете, у меня ощущение, что не прочесывает из-за длины зубчиков, а не частоты. Хотя вроде волосы не самые густые.
Ongary 22 декабря 2016, 07:23
Феном пользуюсь в крайних случаях перед мероприятием каким-нибудь) Уход за расческами меня не пугает, это в порядке вещей. Я пыталась проблему пушистости решить и маслами (натуральные/силиконовые), и спреями, и гелями (арсенал несмывашек хоть магазин открывай)
Больше всего склоняюсь к щетине, все-таки про расческу с ионизацией особо хороших отзывов не увидела, а щетина и по кошельку не ударит)
Tatjana_85 22 декабря 2016, 09:36
Ну тогда может комбинированную с щетиной, просто щетина не прочешет. И все-таки промываются они плохо, вот даже мыло плохо вымывается, со временем появляется белый налет у основания. И сохнут после мытья долго. И запахнуть могут, если плохо просохли) Но цена действительно не высока, в принципе можно менять почаще.
Kukolnaya 21 декабря 2016, 22:27
Мне Braun Satin Hair подарили с год назад, но у меня абсолютно гладкие и тяжелые волосы — мне она была ни о чем. Отдала подружке, она как раз «пушистая». Эффект гладкости есть, но очень кратковременный… Час-полтора — и все становится на круги своя))) В итоге она перешла на Dewal с натуральной щетиной — очень довольна.
А я искренне рекомендую расчески Janeke — любая из них творит чудеса)))
Escerchie 21 декабря 2016, 22:37
Дессата или тизер, была эта фигня с функцией ионизации, она хороша первые два раза, трещит, озоном пахнет а толку никакого. О себе, волосы полу вьющиеся, толстые но не густые, пушатся.
Jingle 21 декабря 2016, 23:34
Перешла на щетинку несколько лет назад и маму на нее «подсадила». У мамы сухие, стекловидные волосы и только щетина прочесывает их, не выдирая. У меня на высушеных обесцвечиванием концах та же история (а так волосы длинные и обычно гладкие). Но какого-то особого блеска, на который я рассчитывала, все же не получаю.
Не понимаю, про какую пыль все пишут)
IndiraXam 21 декабря 2016, 23:40
Много лет пользуюсь Janeke пластиковой двухцветной, очень нравится, хорошо расчесывает, не дерёт волосы. С натуральной щетиной есть из Летуаль, на каждый день она тяжелая и царапает голову и не прочесывает, ею только полирую волосы после применения утюжка.
erinelle 21 декабря 2016, 23:41
Тоже ищу расческу, чтобы было нормально. Подпишусь на тред!   Tangle teezer совсем не понравилась, этот пластик, она будто приглаживает, а не расчесывает, и это при том, что у меня волосы тонкие: была бы копна беспорядочных кудряшек — я бы поняла! Кончики путаются после мытья все время — нашла единственный шампунь в Финляндии, который не путает ничего, состав раза в два короче, чем у других, но ничего особенного, никаких магических ингредиентов. На удачу купила, а теперь трясусь, что кончится запас / его снимут с производства, и тогда придется резать, не дожидаясь перитонита.
Мне вот интересно, кстати, а есть ли какие-то исследования по поводу ионизации и ее влияния на волосы… Годами пользовалась всякими дорогущими фенами с ионизацией и расческами, но толку ноль. Может, у меня волосы неправильные?!
Ongary 22 декабря 2016, 07:26
Про исследования не знаю — я смотрела конкретно отзывы на Браун, в интернете довольно положительные, но для себя решила щетину взять (уже заказала себе на новый год)
Marina_Eesti 22 декабря 2016, 08:37
Подскажите, что за чудо шампунь? У меня очень сильно путаются волосы.
erinelle 22 декабря 2016, 21:47
Erittäin Hienon Suomalainen. В синей бутылке, для всех типов волос, без силиконов (если важно). Он в поиске сразу же вылетает.
Marina_Eesti 23 декабря 2016, 08:59
Спасибо. Поищу у нас в Таллинне.
Marina_Eesti 22 декабря 2016, 08:36
Тоже нахожусь в вечном поиске хорошей расчески. Есть два тэнгл тизера, расческа марки Макадамия, есть из натуральной щетины. У меня волосы тонкие и вечно путаются. Хоть и расчесываю аккуратно, все равно все расчески дерут волосы. Хочу попробовать расческу Wet.
Nedotikomka 22 декабря 2016, 10:18
У меня уже больше двух лет в ходу Braun. Мои волосы густые, вьющиеся и пушистые. На них она добавляет гладкости, блеска, убирает "одуванчик" и с ним процентов 30-40 объема (которого у меня перебор). Прочесывает хорошо, но у меня и проблемы с запутываемостью нет.
Tamah 22 декабря 2016, 10:18
Рекомендую Вам расческу Braun Satin Hair с натуральной щетиной, заказывала на .lookfantastic. У меня есть браун и с пластиковыми зубцами, но объем крадет и волосы периодически запутываются, так и забросила в дальний угол. Из натуральной щетины ни одна расческа не подошла по причине электризации волос. Эта же: всю статику снимает, объем не уменьшает, волосы разглаживает. Загрязняется как и обычная щетка с натур. щетиной, но мыть ее удобно, хранится в чехле от черной Браун.
petite_furie 22 декабря 2016, 10:19
2 года пользуюсь двухцветной janeke, которая дырками, легко промывается, очищается, за это время зубцы не деформировались, волосы густые, чтобы прочесать их надо поработать хорошенько, но эта щетка справляется.
powderArmour 22 декабря 2016, 10:19
Я на своих волосах пробовала и tangleteezerы, и натуральные щетки, и с ионизацией.
На плотных волосах ионизация не работает — как пушилась копна, так и продолжает пушиться. Для тонких волос, наверное, более актуально, но если волосы тяжелые — результата никакого, только температурными методами((
Натуральная щетина+несмывашки с климат-контролем — моё всё на данный момент.