Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.12.2016
11404

Зимний уход за волосами с Aussie, Schwarzkopf, Garnier, Tigi и Matrix



Всем привет.)
Я очень давно не писала постов, однако пообещала себе, что возобновлю это дело, когда у меня появится чуть больше свободного времени. Теперь в моем распоряжении несколько свободных дней (а скоро и целые каникулы), и наконец-то удастся выделить время на Косметисту. Идей для постов у меня накопилось достаточно, и первый я решила посвятить своему зимнему уходу за волосами.


Шампунь Aussie Aussome Volume Shampooикондиционер для волос Aussie Miracle Moist Conditioner
Должна сказать, что я влюблена в марку Aussie еще с лета. Наше знакомство началось с шампуняMiracle Moist. Я не ожидала вау-эффекта, меня зацепило оформление бутылочки (маленькие кенгурята на крышечке) и потрясающий запах жвачки. После первого использования (без бальзама) волосы остались мягкими, увлажненными, легкими и послушными — одним словом, а что еще нужно? Я нашла свой идеальный шампунь по адекватной цене. До этого пользовалась некоторыми продуктами люксовых марок, но ни один из них не оставил после себя такого впечатления, как Aussie. После этого я пользовалась другим шампунем этой марки (в линейке их всего 3, если не ошибаюсь) —Repair Miracle(оставил после себя не менее хорошее впечатление, чем первый шампунь), а теперь в мою «коллекцию» пополнил третий собрат —Aussome Volume, о котором и пойдет речь.
Консистенция, цвет :умеренно-жидкая, тягучая. В бутылочке, если открутить крышку, цвет кажется насыщенно-насыщенно оранжевым, но на ладошке он совсем нежно-желтенький, почти прозрачный.
Запах :«Жвачка» чувствуется немного меньше, чем в других шампунях, но аромат мне все равно кажется приятным. Он чуть более насыщенный, с особой ноткой, напоминающей что-то хвойное (в составе шампуня указан хмель, возможно, это он так пахнет). На волосах ощущается, но совсем ненавязчиво.
Эффект :Как я уже говорила, большой плюс шампуней Aussie в том, что их можно использовать соло (если у вас не поврежденные волосы) — они прекрасно справляются как сами, так и в тандеме с бальзамом практически любой марки.
Когда у меня мало времени по утрам, я просто промываю волосы шампунем, высушиваю естественным путем (иногда использую фен), и волосы выглядят отлично. Однако, повторюсь, если у вас волосы сами по себе не слишком здоровые, лучше перестраховаться и воспользоваться дополнительными ухаживающими средствами. Я мою голову по утрам каждый день, это привычка со мной уже 4 года, но иногда (опять же из-за нехватки времени) приходится завязывать волосы в хвост/пучок и бежать по своим делам, однако с этим шампунем я могу позволить себе такое — волосы не жирнятся и выглядят вполне прилично в течение всего дня. Что касается объема (он заявлен в данном шампуне), то, честно говоря, я не заметила, чтобы волосы становились пышнее после использования. Да, как я уже писала, они очень мягкие, напитанные и здоровые, но увеличения объема не наблюдалось. Возможно, это обусловлено тем, что у меня от природы густые и пышные (читай: пушистые) волосы, особенно после фена, поэтому мне трудно определить, стало ли волос визуально больше, или не стало. Советую понаблюдать за этим девушкам с тонкими волосами, может, эффект будет заметен лучше? В остальном, рекомендую шампунь и марку Aussie в целом хотя бы для ознакомления.
Цена : почти 5 евро/300ml (я покупала по скидке за 3 с чем-то)
Оценка: 5
Срок тестирования: 1 месяц

Ну и пару слов о кондиционере.В отличие от шампуней, это мой первый бальзам от Aussie. Скажу честно
— сначала ну вообще не понравился. Первое впечатление — силиконистый на ощупь, слишком навязчиво пахнет, остается пленкой на руках. Забросила. Через какое-то время попробовала опять. Помирились. Из плюсов: легко и быстро распределяется, «скользит» по волосам, также без проблем смывается. К запаху привыкла: он сильнее, чем у шампуней, однако на волосах при высыхании почти не ощущается. Из минусов осталось только не очень приятное ощущение на руках, к которому можно привыкнуть. Волосы после бальзама выглядят прекрасно, легко расчесываются, блестят и не выглядят утяжеленными, несмотря на силиконовую текстуру. Затрудняюсь сказать, куплю ли еще раз. Несмотря на любовь к бренду, считаю, что даже за такие не слишком большие деньги можно найти аналог получше.
Цена : почти 5 евро/250ml (также купила по скидке)
Оценка: 4
Срок тестирования :1 месяц


Matrix Total Results Color Care Miracle 12 Treat Lotion Spray за короткое время успел стать моим фаворитом. Сразу же оговорюсь — это не совсем спрей в привычном для нас понимании этого слова. Это что-то более густое, наподобие эмульсии. Не пытайтесь распылить его на волосы, продукт, несмотря на формат флакона (в виде пульверизатора), не распыляется равномерно, как жидкость, а выходит из него «порционно». Я наношу его следующим образом: подсушиваю волосы полотенцем, оставляя слегка влажными, затем «пшикаю» на руку средство (на среднюю длину мне хватает 4-5 нажатий), разогреваю в ладонях и, запрокидывая голову вниз, аккуратно «жамкаю» волосы, уделяя особое внимание кончикам и не трогая корни, естественно. Расходуется достаточно экономично. Средство жирненькое, поэтому после использования мою руки с мылом. Ну, пожалуй, о всех нюансах консистенции я рассказала. Что насчет запаха? А запах потрясающий. Серьезно. Его трудно описать, но он «звучит» как настоящее профессиональное средство. Улавливается на волосах после высыхания. Однозначно куплю еще!
Цена: около 8 евро/150ml (я купила за 5)
Оценка: 5+
Срок тестирования: две с половиной недели

Крем для волос TIGI Bed Head Motor Mouth
С этим стайлинговым средством мы дружим уже 2 года. На фотографии во флакончике (этой второй третий по счету) осталось меньше половины. Первый раз дарила мама, в остальные два раза покупала уже сама. Продается, насколько мне известно, только в салонах. Что стоит отметить? Во-первых, оформление. Упаковка у продукта довольно милая — шарообразной формы, заполненная ярко-желтой жидкостью. Кстати говоря, мне вообще очень импонирует то, как марка TIGI относится к дизайну своих продуктов. Это всегда что-то очень яркое, привлекательное и выделяющееся. Следующий момент — запах. Он сладкий, химозненький, но мне нравится. Одним словом — на любителя. На волосах я его почти не ощущаю, но какое-то время аромат остается на руках после нанесения (а еще в креме есть микроскопический ненавязчивый
шиммер, отвечающий, видимо, за эффект лоска на волосах). Наношу практически тем же способом, что и продукт от Matrix, только вместо того, чтобы сжимать волосы, я расчесываю их пальцами, отступая от корней, предварительно растерев одну-две капли средства в руках. Консистенция у крема достаточно густая, липковатая. Шикарный эффект — здоровый блеск, ухоженные и легкие волосы обеспечены. Буду покупать еще.
Цена :около 17 евро
Оценка: 5
Срок тестирования : 2 года


Спрей-кондиционер Schauma Sea Buckthorn Vitalисредство для разглаживания и выпрямления волос Garnier Fructis Damage Eraser.

В качестве дополнительного ухода я также использую эти два средства. Получила в качестве подарка, сначала отнеслась скептически, поскольку почти никогда не пользовалась ни Garnier, ни Schwarzkopf. А ведь они оба оказались очень даже неплохи. Начну со спрея. В этот раз спрей, как спрей — водичка, пахнущая очень приятно. Основным компонентом заявлена облепиха, но продукт пахнет скорее какими-то экзотическими фруктами. На волосах аромат в дальнейшем не ощущается, но пользоваться очень приятно. После спрея волосы намного легче расчесываются, становятся мягче даже без предварительного использования бальзама. До появления средства от Matrix пользовалась только этим спреем, в компании со следующим продуктом.
Цена: это был подарок, а цену в интернете найти не смогла, но, в любом случае, меньше 5 евро.
Оценка: 5
Срок тестирования :3 месяца

Средство от Garnier наношу уже на сухие волосы, если мне не хватает увлажнения. Консистенция у Damage Eraser жидковата, поэтому не рекомендую наносить больше 1-2 нажатий за раз (иначе волосы становятся влажными). Распределяю равномерно по длине, потом наношу еще немного на кончики. Для меня продукт стал спасением в первые холодные дни, когда волосы стали более сухими. Стоит заметить, что средство работает очень быстро, легко впитывается. Запах для меня приятный, фруктовый, сильнее всего чувствуется на волосах по сравнению с остальными средствами. После использования не один раз слышала «У тебя волосы так вкусно пахнут» . С обещаниями продукт справляется полностью — разглаживает и выпрямляет волосы на отлично. Буду брать еще.
Цена : около 8 евро/125ml
Оценка: 5
Срок тестирования :3 месяца

Спасибо за внимание и до скорого!
Меня зовут Арина, ко мне на «ты».
на Косметисте с 2015 года
5 рейтинг   2 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки Vivienne Sabo из коллекции "Riviera Du Soleil"
Новинки Vivienne Sabo из коллекции "Riviera Du Soleil"
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Лучшее для чувствительной и проблемной кожи
Лучшее для чувствительной и проблемной кожи
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Центелла и витамин C: легкая, но рабочая сыворотка Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C
Центелла и витамин C: легкая, но рабочая сыворотка Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit

Комментарии

vgolove 11 декабря 2016, 16:36
Люблю aussie. Особенно реконструктор нравится
dearJonathan 11 декабря 2016, 17:04
Надо будет тоже его попробовать.   Спасибо за комментарий!
Latte 11 декабря 2016, 16:39
Очень нравится эта марка. Восстановила волосы после сильного обесцвечивания и иссушения)
dearJonathan 11 декабря 2016, 17:03
Спасибо за комментарий) Почему-то только Aussie в посте и отобразились, а все остальное сайт обрезал.   Наверное, что-то с сервером.
Latte 11 декабря 2016, 18:31
Такая же история, я думала, только у меня глюкануло…
extremely_interested 12 декабря 2016, 07:28
Обожаю этот шампунь Aussie, как я его называю «с шишечками»))) Правда бальзам мне тоже нравится из этой же серии с шишечками))) Они просто чудесно пахнут и ухаживают за волосами и как Вы подметили по адекватной цене.
dearJonathan 12 декабря 2016, 10:15
А я и не знала, что у Aussie столько поклонников) Согласна с вами! Пользоваться Aussie — одно удовольствие. Он не хуже многих люксовых марок. Обязательно потом попробую бальзам с «шишечками»  
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели10Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос8Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии22Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело2Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...