Красивые волосы

Несмываемый уход для волос. Ч.1. Le Petit Olivier

Несмываемый уход для волос. Ч.1. Le Petit Olivier Представляю вашему вниманию 2 средства по уходу за волосами от давно полюбившейся мною французской марки Le Petit Olivier. В этой части я расскажу о двух продуктах, направленных на легкое расчесывание, питание, придание мягкости и блеска волосам на основе оливкового, арганового и масла карите.

Несмываемый уход для волос. Ч.1. Le Petit Olivier Название продукта: Demelant Soin Sans Rincage — Питательный спрей для сухих и поврежденных волос.
Произведен во Франции.
Срок годности: 30 месяцев, после начала использования – 1 год.
Объем: 150 мл.
Способ применения: Взболтать средство и распылить на влажные, подсушенные после мытья волосы. Не смывать.
Не содержит парабенов, феноксиэтанола, обогащен 100% натуральными экстрактами.
Развернутое мнение: Средство представляет собой двухфазную жидкость. При взбалтывании преобразуется в однородную субстанцию персикового цвета. Аромат приятный, ярко выраженный. Спрей находится в красивом пластиковом флаконе с дозатором в виде распылителя, который равномерно выдает одинаковое количество средства, работает исправно до конца использования.
Несмываемый уход для волос. Ч.1. Le Petit Olivier
После мытья на подсушенные волосы распыляю средство по всей длине, избегая корней волос. Даю время впитаться и затем уже приступаю к расчесыванию волос. Первое, что замечаю – мои длинные до талии волосы расчесываются легче с использованием этого спрея. Но заслуга ли в этом конкретно этого спрея? С другими подобными средствами волосы расчесываются не хуже. Следующим пунктом отмечу мягкость волос при высыхании. Они действительно мягкие, гладкие и отдаленно еще благоухают приятным ароматом этого средства. Производитель также обещает нам питание и блеск волос – вот такового замечено не было. К сожалению, на моих волосах это средство не выполняет всех поставленных задач.
Состав:
Несмываемый уход для волос. Ч.1. Le Petit Olivier
Вывод: Хороший среднестатистический спрей-уход для волос, но без восторгов. Повторять покупку не буду, но и никого отговаривать тоже)

Цена: 109 грн./ 260 руб.
Срок тестирования: около полугода.

Несмываемый уход для волос. Ч.1. Le Petit Olivier Название продукта: Creme de soin sans rincage – Крем для волос без смывания
Произведен во Франции.
Срок годности: 30 месяцев, после начала использования – 1 год.
Объем: 200 мл.
Способ применения: Нанести несколько капель на влажные или на сухие волосы, от середины длины волос до кончиков. Не требует смывания.
Не содержит парабенов, феноксиэтанола, обогащен 100% натуральными экстрактами.
Развернутое мнение: Крем находится в цилиндрическом флаконе с удобным дозатором, больше похожим для питьевых продуктов. Вообще упаковки всех средств этой марки – это огромная любовь. Всё сделано максимально качество и приятно для использования. Аромат ярко выраженный, но ненавязчивый. Крем средней густоты. При выдавливании держит форму, но быстро стекает с руки:
Основная задача крема — смягчать волосы, придавать им силу, питать и восстанавливать их. Производитель утверждает, что этот крем можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Отмечу, что я никогда не пробовала использовать его на сухие. В процессе использования главное наносить небольшое количество крема. Потому что, если переборщить, можно получить эффект склеенных и несвежих волос. Так как волосы я не сушу феном, этот момент особенно мне заметен. Несколько раз я перестаралась и в итоге волосы на концах имели несвежий вид. Но что на счет придания силы? Ничего особенного замечено не было. Тем более в период осеннего обострения волосы положительно не отреагировали. Питание – возможно, да, в какой-то малой степени. А вот смягчение я заметила в большей степени от спрея, описываемого выше.
Состав:
Вывод: Хорошее средство, чтобы разнообразить уход. Не часто можно встретить подобного формата продукты для волос. Крем подойдет для обладательниц волос с сухими кончиками, которые часто подвергаются укладке феном. Я же отдам предпочтение маслам для волос, мне с ними комфортнее.

Цена: 111 грн./ 270 руб.
Срок тестирования: около полугода.
Спасибо, что поделились
  • Milara
  • 07 декабря 2016, 01:01
У меня есть крем, покупала в качестве термозащиты. Пока не могу составить впечатление, кроме того, что мне его нужно не пару капель, а с хорошую вишню размером. В принципе приятное средство, но без восторгов.
Вот и я того же впечатления. На счет пары капель меня всегда веселит подобная фраза производителя. Мне для того, чтобы что-то почувствовать нужна как минимум хорошая такая слива для моей длины))

• Rossetto
  • 07 декабря 2016, 01:59
Полностью согласна с вашими впечатлениями от обоих!
Рада, что наши мнения совпадают) Средства для тела этой марки меня впечатлили больше.
  • Vera0305
  • 07 декабря 2016, 13:25
У первого состав хороший, я бы попробовала…
Вера, на окрашенных волосах эффект поярче должен быть. Все-таки такое количество масел в составе.

• Rossetto
  • 07 декабря 2016, 14:29
Я пробовала на волосах и до, и после окрашивания — 0 разницы.
Спасибо, буду знать, что не работает и советовать тоже не стану теперь.
Вика, относительно первого средства полностью с тобой соглашусь, никакого особенного эффекта я от него не заметила. Определенно средства для волос — далеко не лучшее, что есть у марки, на мой взгляд.
Да, Анют, я выше уже писала, что для тела средства гораздо эффективнее. Практически все из оливковой линейки стали моими мастхевами.
Вика, у меня есть крем для волос, на мне он лучше действует в холодное время, устраняет излишнюю сухость волос. Я бы спрей тоже попробовала.
Если на сухих кончиках крем работает, возможно, спрей сработает не хуже. Попробуйте, а вдруг вам подойдет. Средство достойный хорошист.
Полезно было прочитать)
Виктория, спасибо!
Катюша, спасибо, что читаете! Скоро не менее интересная 2 часть
С удовольствием прочитаю и её!
Очень приятно) Катя, я с такой благодарностью вас каждый раз вспоминаю, когда беру в руки средства той марки, которую вы мне открыли. Просто не передать словами, как я рада, что вы тогда о них пост написали, и не один. Они волшебные. А ведь я могла в своих близлежащих магазинах их так никогда и не увидеть
Мне безумно приятно, Виктория! Спасибо!
И ко мне смело можно на «ты»
Хорошо, договорились