Чёрная пятница Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
03 апреля 2010, 22:04

Кто нибудь делал Бразильское выпрямление волос? Ваши отзывы и фото..

03 апреля 2010, 22:04
Свои волосы немного кудрявые и очень пушистые. Всегда хотела иметь прямые, поэтому стабильно раз в два дня делаю укладку или просто вытягиваю волосы… Одно время хотела сделать химическое выпрмление, но так и не решилась, т.к. говорят что очень жжет волос. А вот Бразильским выпрямлением очень уж заинтересовалась. Говорят, что оно даже полезно для волос, т.е. как лечение… Стоит ли?..

Malinka 03 апреля 2010, 22:32
Может мой коммент и не несет никакой смысловой нагрузки по данному поводу, но я хочу сказать, что России, со своими лаптями, нечего тягаться с гриндерсами заморскими, т.е. где-то в других странах еще как-то может быть все эти техники и технологии продвинуты, но не у нас))) Как лечение — однозначно нет, может быть без особого вреда волосам — да… думаю каждый понимает, что всё, что изменяют нашу природу как-то координально, не может быть полезным, а иногда и вовсе небезопасное это дело!
Может лучше выпрямляющие шампуни, бальзами, укладочки? Вот так это забавно — у кого прямые волосы те постоянно хотят завить, чтобы как-то попышнее, попушистее было, а у кого кудри — наоборот)) Не внушают мне доверия все эти эллюминирования, ламинирования, химии волос, ведь никто не может дать 100% гарантии о хорошем результате, но это лишь моё мнение
Lesnaya 03 апреля 2010, 22:45
Мне, как человеку всю жизнь выпрямляющему волосы и кого страшно достали «шампуни, бальзамы, укладочки» которые держаться до первого повышения влажности, а то и вовсе не держаться, и который стабильно 2-3 раза в неделю пользуется утюжком, портя при этом свои волосы, очень интересны всякие технологии выпрямления.
А вы считаете что кому что природа дала — с тем и ходить? Мол если есть у тебя прыщи — так и ходи, не пользуйся химией, это небезопасно… так чтоли?
Кстати элюминирование я делала, прекрасная процедура, и волосы от неё очень красивые и блестящие.
Malinka 04 апреля 2010, 00:11
Ну не так всё утрированно конечно, насчет химии ничего против не имею, но мне почему-то кажется что эти процедуры с волосами нечто… большее, лично я боюсь такое вытворять со своими длинными волосами, мне тоже рассказывали про элюмены, про то как всё будет классно… но очень страшно отдать нехилые денежки, а остаться без волос, наверно мой страх блокирует даже любую мысль о возможности хорошего эффекта) А если у вас был удачный опыт «такого чуда» с волосами, то наверно имеет смысл попробовать))
Постою послушаю, что другие говорят)
no_princess 03 апреля 2010, 23:10
Девушки, не ссорьтесь )))
Давайте лучше я расскажу, что я знаю о том выпрямлении о котором спрашивает автор.
Alyona, вы ведь спрашиваете про то, что называют «кератин шот», да?
Я тоже выпрямляю волосы очень часто и концы у меня сами понимаете, так что слежу всеми новинками выпрямления. (Одно время хотела делать выпрямление голдвелл, но парикмахер сказала, что я останусь без волос, так как я ко всему ещё и осветленная блондинка)

Так вот про кератиновое выпрямление (кератин шот или бразильское выпрямление):
как это делается:
— волосы обрабатываются специальным составом (который содержит формальдегиды и кератин);
— после этого волосы выпрямляются очень горячим утюжком 200-300 градусов, который «запечатывает» состав в волосе;
— потом вы три дня не моете голову и не делаете с волосами ничего, что могло бы повлиять на их форму (никаких заколочек, резиночек, хвостиков). и вам выдают специальный кератиновый шампунь и ещё кажется маску;
— результат держится от 6 недель до 5 месяцев, в зависимости от типа состава, которым обрабатывали волосы. Волосы после процедуры действительно выглядят очень хорошо, но не ждите чудес в плане излечивания, если у вас концы сухие, они сухими и останутся.

Показания: для тех, кто постоянно выпрямляет волосы горячим феном или утюжком.
Противопоказания: беременность, обесцвеченные или очень тонкие волосы.

В общем все это прекрасно, но есть одно но, из-за которого я пока не тороплюсь делать эту процедуру — это формальдегид, который всем известен как жутко вредное вещество (погуглите, если интересно).
Некоторые говорят что его доза слишком мала, что нанести вред здоровью, но кто его знает как оно на самом деле?..
anas_tasa 03 апреля 2010, 23:21
Ой прям так и хочeтся порeкламировать своё срeдтсво, дык низяяяяяяяяя))))
Я прeдставитeль амeриканского бeзформальдeгидного выпрямлeния-лeчeния (ланолин увлажнeниe) в России.
Сама мучилась от пушистости и кудряшeк))) Чeрeз афроамeриканскиe форумы, по отзывам дeвчёнок вышла на данноe срeдство.
Чичас счастлива — волосы мягкиe, блeстящиe — супeр! Дeлаю подружкам-знакомым.
Но хочу замeтить, что волосы на 100% нe выпрямляeт, просто разглаживаeт кудрю % на 80, убираeт пушистость, увлажняeт и т.д. Ну волосы такиe, что хочeтся их трогать и трогать)))
Eсли кому интeрeсно — могу в личку всю инфу)
no_princess 03 апреля 2010, 23:38
скиньте мне, ознакомлюсь)
anas_tasa 03 апреля 2010, 23:49
скинула ;)
DinKa 04 апреля 2010, 20:22
А можно мне тоже в личку скинуть)))
anas_tasa 05 апреля 2010, 11:44
Отвeтила)
MissChris 04 апреля 2010, 21:36
и мне))
anas_tasa 05 апреля 2010, 11:45
И вам тожe отвeтила)))
Valyushka 05 апреля 2010, 21:57
Скиньте мне пожалуйсто название этого средства
anas_tasa 06 апреля 2010, 13:06
Скинула)
Ariyka 06 апреля 2010, 12:34
А можно и мне))Спасибо.
anas_tasa 06 апреля 2010, 13:06
И вам тожe)
LizaKats 06 апреля 2010, 18:04
девушки, если вам интересна информация anas_tasa, пишите ей в личку, к теме поста ваши комментарии отношения не имеют.
MGV 03 мая 2010, 14:44
Очень интересно, но не знаю как это сделать… Может вы мне напишите? моя электронка mgv-1976@mail.ru
baba_rimma 04 апреля 2010, 01:31
У меня знакомая делала месяц назад в москве кератиновое выпрямление — довольна как индюк в кукурузе)
Фото к сожалению не могу показать. Я бы тоже сделала, если бы знала у нас проверенного мастера или салон.
Vitaminka 04 апреля 2010, 17:02
спасибо! я вообще не знала о таком выпрямлении!!! у меня тоже волосы имеют лёгкую волну. иногда это напрягает) но вытягиваю утюжком очень редко, когда концы стригу) волосы тонкие-берегу!
drugaya 06 апреля 2010, 00:24
Я почитала про бразильское выпрямление, вывод напрашивается такой — если волосы выдержат утюжок 300-400 градусов, можно смело делать :-)
Мои я думаю к такому испытанию не готовы))
Alena8907 06 апреля 2010, 12:44
А мне кажется, что такой температуры ни одни волосы не выдержать.Их потом замучаешься восстанавливать…
orchid 08 апреля 2010, 15:20
Выдержат, здоровые плотные волосы и больше выдержат. А вот польза от такого нагревания, конечно, сомнительная…
anas_tasa 06 апреля 2010, 13:05
А при моём лeчeнии-выпрямлeнии используeтся обычный утюжок, кстати нeдавно видeла тут в постe по уходу за волосами — GA.MA professional ceramic tourmaline technology — вот таким я дeлаю)))
И по своим волосам могу сказать точно — они нe то что нe портятся))) а дажe на концах, которыe были измучeны прошлыми окрасками, и я их думала отрeзать, — дажe там они стали мягкиe и живыe))))) вот)
Alena8907 06 апреля 2010, 15:54
А вы не подскажите где его пробрели долго уже ищу выпрямитель и чтоб проф.и турмалин и керамика и ионизация, а этот подходит, но не найти… И еще вопросик какая температура нагревания у него, а то у всех же разная???
anas_tasa 06 апреля 2010, 17:01
t у нeго 200, нагрeваeтся за 3 сeкунды — очeнь удобно!
покупала года 1,5-2 назад, в Москвe, чeрeз проф.инeтмагазин для парикмахeров.
Вы набeритe в поискe «GAMA professional ceramic tourmaline technology щипцы», они разныe бывают, посмотритe — много прeдложeний в разных магазинах, я только что смотрeла ;)
Alena8907 06 апреля 2010, 17:09
Да я тоже смотрела в инете… но я хотела в живую сначала увидеть, поэтому и спросила.А что значит разные такая модель только одна в остальных вроде и функции разные… У меня есть проф.магазинчик где я постоянно окупаюсь, но у них таких почему то нет..:((Вот и подумала, что может вы покупали в магазине… но все равно спасибо…
anas_tasa 06 апреля 2010, 17:14
У мeня сeйчас нeт фотика под рукой(((
но фото один в один видeла тут в одном из нeдавних постов по уходу за волосами — он такой с красными полосочками по корпусу и сами пластины красныe)
Покупала давно, адрeс сайта нe сохранился(
anas_tasa 06 апреля 2010, 17:18
Вот тут он
Пост по уходу за волосами
Alena8907 06 апреля 2010, 17:27
Да видела пост, спасибо! я имела виду в руках так сказать пощупать, по характеристикам он мне идеально подходит, единственное что смущает внешне как то неприглядно выглядит,(вас это не смущало при покупке?)поэтому хотелось посмотреть… Я правда хочу чуть другой, вот он...
anas_tasa 06 апреля 2010, 17:35
Нeт, мeня нe смущало))) я покупала по отзывам на форумe парикмахeров, и мнe был важeн нe внeшний вид, а то, как он работаeт)
Но это было давно, думаю за это врeмя изобрeли что-то с такими жe характeристиками и улучшeнным внeшним видом)
Вот — который вы хотитe — тожe вeдь ГАМА? И внeшний вид вродe бы лучшe и тe жe пластины)
Alena8907 06 апреля 2010, 17:48
да этот по новей, вроде как в этой линейке последний, но функции почти такие же+терморегулятор с жк, и внешне изменен и кажется все.Я тоже по отзывам ориентировалась, ну и для себя определила параметры для утюжка, так этот пока идеал, была одна загвоздка не найти в магазинах… НО вы меня таки уговорили его купить по инету(gama-style.ru-что скажите?)… просто не люблю обычно через инет брать особенно в не проверенном магазине, но думаю рискну… Спасибо огромное…
anas_tasa 06 апреля 2010, 17:58
Думаю на gama-style.ru можно брать бeзбоязнeнно!
Рада, eсли я вам помогла)))
Marisha 06 апреля 2010, 17:40
Пост про утюжок кстати мой, решила вот Вам ответить=) Он выглядит очень симпатично, правда! Как профессиональный утюжок (он и есть профессиональный)! Это самый простой, без наворотов, самый дешевый из их серии и, я почти уверена, не уступает более дорогим. Могу подсказать, где в Питере можно купить недорого.
Alena8907 06 апреля 2010, 17:48
А я то в Москве:((((
Alena8907 06 апреля 2010, 17:49
Кстати благодоря вам я и узнала про них, так что и вам большое спасибо!!!
Marisha 06 апреля 2010, 17:54
Не за что! Очень рада помочь! На то мы здесь все и сидим — помогать друг другу! ;)
Marisha 06 апреля 2010, 17:54
Хм… Странно, что в Москве его сложно найти… Это ж Москва!=) У нас тут в любом магазине!=) Ну раз уж на то пошло, поспрашиваю у своих подруг в Москве, может кто видел=)
Alena8907 06 апреля 2010, 18:02
ну я была в 2х магазинах проф.один у дома(но его и магазином то трудно назвать, маленький какой то, и что мне надо никогда в наличии нет ), другой там где я всегда все по уходу за волосами покупаю и такой фирмы у них нет… может я не те в магазины хожу… так что наверно буду через гаму-стайл.ру заказывать…
anas_tasa 06 апреля 2010, 18:00
Кстати, согласна — мнe внeшний вид нравится! Строго, профeссионально и со вкусом — ничeго лишнeго!!!
Alena8907 06 апреля 2010, 18:04
может просто на картинке так неприглядно выглядит, а в живую лучше…
LizaKats 06 апреля 2010, 18:10
Девушки, не разводите флуд. Посмотрите на тему поста и подумайте о том насколько автору поста нужна ваша дискуссия об утюжках. Если вам интересна эта тема — создайте свой отдельный пост или переписывайтесь в личных сообщениях.
Alena8907 06 апреля 2010, 18:12
Простите пожалуйста!!!:(Я виновата!!!
top_girl 07 апреля 2010, 18:01
В последнее время очень много групп в конакте появилось, в которых разные мастерицы предлагают эту процедуру как панацею. Там по-моему и кудри делают и выпрямление. Я бы сделала, но волосы слишком хрупкие… Кстати кератиновое лечение можно и самим сделать, мольтобене продает кератин
orchid 08 апреля 2010, 15:20
о, спасибо! заинтересовал этот кератинчик, думаю заказать...)
LooAtMe 07 июля 2010, 13:17
На своей шкуре — или точнее, волосах — выяснила, что бразильцы разбираются не только в футболе и самбе. Рискнула и впервые в жизни решилась на бразильское выпрямление волос. Само название смущало: где Бразилия, а где новые технологии.

Оказалось, что выпрямление по бразильской системе специально создано для мест, где волосы постоянно подвержены стрессам (повышенная влажность, солнце, соленая морская вода, воздух кондиционеров). Ну в России — в Москве — солнца и моря немного, зато стрессов хоть отбавляй.

До бразильцев волосы у меня были неоднократно промелированные и очень посеченые и тонкие на концах после родов. Сейчас волосы не узнать — блестящие, равномерные по структуре от корней до кончиков. В общем, просто не верится!

Что особенно впечатлило: раньше после мытья надо было и кондиционер, и маску положить и расчесать можно было не без труда, а сейчас вообще нет этой проблемы, помыла только шампунем и в путь.

Стилист обещает мне эффект на 5-6 месяцев. Можно красить, укладывать, завивать и так далее. Только с соленой водой поосторожнее. Я купание в море имею ввиду. Поверю, но проверю, как говорится. На море пока не планирую, но и в этом случае, говорят, помогает маска для волос специальная.

Но уже сейчас довольна своим внешним видом, как слон… Нет уж, как пушистая кошечка.
infi 07 июля 2010, 13:25
а вы где делали, не подскажете?
Joanna 22 июля 2010, 15:05
Мне тоже очень интересно где вы делали эту процедуру :)
напишите пожалуйста в личку, чтоб не делать рекламы