Красивые волосы

Kapous Professional Magic Keratin Hair Keratin Lotion, лосьон для волос

Добрый день, читатели! Хочу поделиться мнением о средстве для волос — кератиновом лосьоне от Kapous.
Лосьон относится к серии «Magic Keratin» и одновременно к серии «Fragrance free». С магическим кератином все понятно, второе подразумевает, что продукт не содержит парфюмированных добавок. Следовательно, запах у лосьона химический. Но он ощущается только при нанесении, а когда держу его на волосах, то не замечаю. Упаковка — пластиковая бутыль объемом 500(!) мл, с помпой-дозатором. По мне так очень удобно.
Лосьон жидкий, по консистенции не многим гуще воды, просто наливать его было бы неудобно. Свотчи:
Небольшое замечание — остатки средства могут засорять дозатор, если пользоваться не очень часто (об этом чуть позже). Однако очистить его не составит проблем. Если вы — особа любопытная, то крышечку можно легко открутить, и подсмотреть, а что же там и чем так ужасно пахнет  . Вот тогда вся химозность запаха прямо-таки «бьет» в нос.
Что пишет производитель: что лосьон — это препарат для интенсивного восстановления волос после химических процедур. Кератин укрепляет ослабленные соединения, снабжая луковицы необходимым питанием. Пантенол и экстракт подсолнуха усиливают блеск, возвращают эластичность. Витамин Е разглаживает кутикулу, препятствуя старению волос. Повышается тонус кожи, волосы становятся крепкими, эластичными. Состав:
Способ применения от производителя: обильно нанести лосьон на вымытые, отжатые волосы, и расчесать гребнем. Держать 10-15 минут, тщательно смыть.
Мои волосы давно не испытывали серьезных химических процедур типа окраски или химической завивки, но выглядели и ощущались так себе, поэтому я решила попробовать. Волосы длиной ниже лопаток, сухие и ломкие на концах, достаточно быстро становятся жирными у корней. Первый раз я попробовала нанести лосьон на все волосы, включая корни, но они так ооочень быстро стали жирными. Поэтому теперь наношу только на длину, корни избегаю. Из-за этого сказать о влиянии лосьона на кожу головы не могу (кроме того, что после использования корни сильно жирные еще 1-2 помывки, у меня они обычно через день). В остальном я делаю все, как написано. А потом эти 10-15 минут занимаюсь другими банными процедурами, закрепив волосы на макушке. После — смываю большим количеством воды, все как обычно. Бальзам/кондиционер не наношу.
Волосы при смывании рассыпчатые, не путаются. Да и после легко расчесываются. Все равно жирнятся они быстрее, чем без лосьона, но полдня потерпеть можно — выглядят они чистыми, это я не люблю ощущение несвежих волос а кто его любит?.
Эффект после первых применений мне казался более заметным, чем сейчас, примерно через полгода использования   Волосы более плотные, блестящие, не торчат в разные стороны, гладкие. При этом не тяжелые настолько, чтобы скрадывать объем, он остается на месте, и после второй помывки головы становится более заметным из-за увеличения плотности волоса.
Эффект в краткосрочном периоде накопительный, злоупотреблять средством не стоит — волосы, опять же, будут быстрее становится жирными и висеть «сосулями» привет из зимнего Петербурга. Во всем нужна мера, и каждый раз пользоваться лосьоном после мытья — плохая идея. Я пользуюсь им раз в две недели примерно, возможно, немного чаще. За эти две недели волосы постепенно начинают возвращаться к своему обычному состоянию, но тут я снова оп — и применила кератин  . Конечно, одним лосьоном не обойтись, я его чередую с другими масками/маслами/бальзамами, но кератин для волос очень хорош.
Фото непосредственно «до» специально я не делала, но у меня было впечатление, что с волосами все плохо из-за неудачной полировки — пообломали мне много чего, и волосы торчали в разные стороны по всей длине, сухие и неприглядные… Примерно так это выглядело:
На самом деле, после поста Али  Mokko об уходе за волосами, я задумалась, а кому вообще нужен будет теперь этот пост…  . Но все же решилась. Сделав фотографии «после» — сразу, и где-то через 2 недели после использования, я немного разочаровалась — эффект совсем не так заметен, как мне хотелось бы показать, и каким он был в начале использования. Вот и фото: сразу после применения
Мне кажется, волосы стали суше в принципе — зима, отопление, ветер, холод, депрессивное настроение — все при мне   И от этого они не такие гладкие, как были осенью. Я также поменяла бальзам для волос, надеюсь, это не он портит ситуацию.
Через 2 недели после применения:
Волосы больше пушатся, торчат из общей массы, меньше блестят. Хотя, и сразу после применения они все равно торчали и не лежали, как надо, как выяснилось на фото… Или, возможно, из-за долгого применения лосьона волосы стали суше? Все-таки, в составе есть алкоголь. А я еще и грешу — пользуюсь феном   Буду спасаться кокосовым маслом.
Пусть будет еще фото из жизни:

Начала я пользоваться лосьоном в июне 2016. Цена — 432 рубля, оценка — 4.
Мнение остается неоднозначным. А вы таким пользовались?

На азиатских прямых волосах, да еще покрашенных в чёрный любая силиконовая мазилка будет давать вау эффект, у вас славянский тип волос более легкий и волнистый, натурального цвета, так что ваш пост полезен не переживайте))
спасибо)
Результат заметен! Любые посты про волосы нужны)) А у Али, свои данные роскошные, генетика  … На фоне этого, хоть она и описывает какие-то проблемы-нам они не заметны, ибо у неё сплошная красота, и она с обыкновенным Пантином может свои волосы поддерживать в таком великолепном состоянии.
Детально всё описали и рассказали. Присматриваюсь к этой марке, но не к этому средству. Мне оно совершенно не по адресу, и хорошо. Состав у него не щадящий, поэтому пользоваться им необходимо курсами, не постоянно, а то можно получить обратный эффект, я думаю. Ну и с кокосовым маслом будьте осторожны, при неправильном применении можно пересушить волосы, уже не раз читала о таком результате.
Текст лучше разбивайте на абзацы, так гораздо легче читать и воспринимать информацию
  • Eileen
  • 24 декабря 2016, 22:18
Очень красивые у вас волосы и их цвет  .
После применения кератина волосы не становятся жестче?
спасибо   нет, не замечала такого
Очень полезен ваш пост, мне как раз что-то подобное и нужно.
спасибо)
  • Poeme
  • 24 декабря 2016, 23:25
Черные волосы, и вообще темные, больше и лучше отражают свет, поэтому выглядят более здоровыми и блестящими. Для вашего оттенка у вас очень хорошо выглядят волосы.
спасибо!
У вас очень красивые ухоженные волосы. Все прелестно.
спасибо!

Есть такой лосьон для волос, но соло очень сушит волосы, после него всегда бальзам или даже маска, тогда результат ощутимый.
надо попробовать)
У Вас очень красивые волосы!
У меня цвет и тип волос такие же и тоже всё переживаю, что они не блестят, так как чёрные или каштановые. Уж и не знаю, сколько масок и всего остального перепробовала!
Для меня Ваш пост очень даже полезен: нет, описанный продукт я покупать не буду (хотя бы потому, что дома куча всего неиспользованного и ставить некуда
  • lumikova
  • 25 декабря 2016, 11:02
Здравствуйте! Насколько я знаю, у Капуса это целая серия из нескольких средств, которые нужно использовать последовательно. Мб эффект был бы более ярко выражен?
У меня есть бальзам из этой серии (тоже все средства не покупала), мнение столь же неоднозначное…
да, так и есть. Возможно, но мне кажется, это будет перебор кератина) ну и курсами ее стоит использовать, вероятнее всего
  • Prozan
  • 25 декабря 2016, 21:49
Я тоже не поняла это средство. Делала все по инструкции, показалось, что высушил длину. Может действительно он эффективен только на волосах с хим.завивкой.
и на корни тоже наносили при использовании?
  • Prozan
  • 27 декабря 2016, 12:08
Нет, только на длину
  • Emay
  • 26 декабря 2016, 08:24
У меня был бальзам из этой серии и двухфазный спрей, оба продукта не поняла.
Их увлажняющий голубой спрей они так и не переплюнули)
у меня тоже он есть, очень нравится )
денатурированный спирт (этанол с добавками, как любезно подсказал гугл) сразу после воды. правильно делаете, что не после каждого мытья пользуетесь.