Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2016
12050

Kapous Professional Magic Keratin Hair Keratin Lotion, лосьон для волос

Добрый день, читатели! Хочу поделиться мнением о средстве для волос — кератиновом лосьоне от Kapous.

Лосьон относится к серии «Magic Keratin» и одновременно к серии «Fragrance free». С магическим кератином все понятно, второе подразумевает, что продукт не содержит парфюмированных добавок. Следовательно, запах у лосьона химический. Но он ощущается только при нанесении, а когда держу его на волосах, то не замечаю. Упаковка — пластиковая бутыль объемом 500(!) мл, с помпой-дозатором. По мне так очень удобно.
Лосьон жидкий, по консистенции не многим гуще воды, просто наливать его было бы неудобно. Свотчи:
Небольшое замечание — остатки средства могут засорять дозатор, если пользоваться не очень часто (об этом чуть позже). Однако очистить его не составит проблем. Если вы — особа любопытная, то крышечку можно легко открутить, и подсмотреть, а что же там и чем так ужасно пахнет  . Вот тогда вся химозность запаха прямо-таки «бьет» в нос.
Что пишет производитель: что лосьон — это препарат для интенсивного восстановления волос после химических процедур. Кератин укрепляет ослабленные соединения, снабжая луковицы необходимым питанием. Пантенол и экстракт подсолнуха усиливают блеск, возвращают эластичность. Витамин Е разглаживает кутикулу, препятствуя старению волос. Повышается тонус кожи, волосы становятся крепкими, эластичными. Состав:
Способ применения от производителя: обильно нанести лосьон на вымытые, отжатые волосы, и расчесать гребнем. Держать 10-15 минут, тщательно смыть.
Мои волосы давно не испытывали серьезных химических процедур типа окраски или химической завивки, но выглядели и ощущались так себе, поэтому я решила попробовать. Волосы длиной ниже лопаток, сухие и ломкие на концах, достаточно быстро становятся жирными у корней. Первый раз я попробовала нанести лосьон на все волосы, включая корни, но они так ооочень быстро стали жирными. Поэтому теперь наношу только на длину, корни избегаю. Из-за этого сказать о влиянии лосьона на кожу головы не могу (кроме того, что после использования корни сильно жирные еще 1-2 помывки, у меня они обычно через день). В остальном я делаю все, как написано. А потом эти 10-15 минут занимаюсь другими банными процедурами, закрепив волосы на макушке. После — смываю большим количеством воды, все как обычно. Бальзам/кондиционер не наношу.
Волосы при смывании рассыпчатые, не путаются. Да и после легко расчесываются. Все равно жирнятся они быстрее, чем без лосьона, но полдня потерпеть можно — выглядят они чистыми, это я не люблю ощущение несвежих волос а кто его любит?.
Эффект после первых применений мне казался более заметным, чем сейчас, примерно через полгода использования   Волосы более плотные, блестящие, не торчат в разные стороны, гладкие. При этом не тяжелые настолько, чтобы скрадывать объем, он остается на месте, и после второй помывки головы становится более заметным из-за увеличения плотности волоса.
Эффект в краткосрочном периоде накопительный, злоупотреблять средством не стоит — волосы, опять же, будут быстрее становится жирными и висеть «сосулями» привет из зимнего Петербурга. Во всем нужна мера, и каждый раз пользоваться лосьоном после мытья — плохая идея. Я пользуюсь им раз в две недели примерно, возможно, немного чаще. За эти две недели волосы постепенно начинают возвращаться к своему обычному состоянию, но тут я снова оп — и применила кератин  . Конечно, одним лосьоном не обойтись, я его чередую с другими масками/маслами/бальзамами, но кератин для волос очень хорош.
Фото непосредственно «до» специально я не делала, но у меня было впечатление, что с волосами все плохо из-за неудачной полировки — пообломали мне много чего, и волосы торчали в разные стороны по всей длине, сухие и неприглядные… Примерно так это выглядело:
На самом деле, после поста Али  Mokko об уходе за волосами, я задумалась, а кому вообще нужен будет теперь этот пост…  . Но все же решилась. Сделав фотографии «после» — сразу, и где-то через 2 недели после использования, я немного разочаровалась — эффект совсем не так заметен, как мне хотелось бы показать, и каким он был в начале использования. Вот и фото: сразу после применения
Мне кажется, волосы стали суше в принципе — зима, отопление, ветер, холод, депрессивное настроение — все при мне   И от этого они не такие гладкие, как были осенью. Я также поменяла бальзам для волос, надеюсь, это не он портит ситуацию.
Через 2 недели после применения:
Волосы больше пушатся, торчат из общей массы, меньше блестят. Хотя, и сразу после применения они все равно торчали и не лежали, как надо, как выяснилось на фото… Или, возможно, из-за долгого применения лосьона волосы стали суше? Все-таки, в составе есть алкоголь. А я еще и грешу — пользуюсь феном   Буду спасаться кокосовым маслом.
Пусть будет еще фото из жизни:

Начала я пользоваться лосьоном в июне 2016. Цена — 432 рубля, оценка — 4.
Мнение остается неоднозначным. А вы таким пользовались?

Лучшее за месяц

Комментарии

frekensnork88 24 декабря 2016, 22:00
На азиатских прямых волосах, да еще покрашенных в чёрный любая силиконовая мазилка будет давать вау эффект, у вас славянский тип волос более легкий и волнистый, натурального цвета, так что ваш пост полезен не переживайте))
Crazy_Mermaid 24 декабря 2016, 22:09
спасибо)
Fish_Hoffmann 24 декабря 2016, 22:00
Результат заметен! Любые посты про волосы нужны)) А у Али, свои данные роскошные, генетика  … На фоне этого, хоть она и описывает какие-то проблемы-нам они не заметны, ибо у неё сплошная красота, и она с обыкновенным Пантином может свои волосы поддерживать в таком великолепном состоянии.
Shady__Lady 24 декабря 2016, 22:03
Детально всё описали и рассказали. Присматриваюсь к этой марке, но не к этому средству. Мне оно совершенно не по адресу, и хорошо. Состав у него не щадящий, поэтому пользоваться им необходимо курсами, не постоянно, а то можно получить обратный эффект, я думаю. Ну и с кокосовым маслом будьте осторожны, при неправильном применении можно пересушить волосы, уже не раз читала о таком результате.
Текст лучше разбивайте на абзацы, так гораздо легче читать и воспринимать информацию  
Crazy_Mermaid 24 декабря 2016, 22:09
спасибо!
Eileen 24 декабря 2016, 22:18
Очень красивые у вас волосы и их цвет  .
После применения кератина волосы не становятся жестче?
Crazy_Mermaid 24 декабря 2016, 22:21
спасибо   нет, не замечала такого
mindispoison 24 декабря 2016, 22:57
Очень полезен ваш пост, мне как раз что-то подобное и нужно.
Crazy_Mermaid 24 декабря 2016, 23:35
спасибо)
Poeme 24 декабря 2016, 23:25
Черные волосы, и вообще темные, больше и лучше отражают свет, поэтому выглядят более здоровыми и блестящими. Для вашего оттенка у вас очень хорошо выглядят волосы.
Crazy_Mermaid 24 декабря 2016, 23:37
спасибо!
katyakraska 25 декабря 2016, 00:48
У вас очень красивые ухоженные волосы. Все прелестно.
Crazy_Mermaid 25 декабря 2016, 12:53
спасибо!
MarinaMone 25 декабря 2016, 01:01
Есть такой лосьон для волос, но соло очень сушит волосы, после него всегда бальзам или даже маска, тогда результат ощутимый.
Crazy_Mermaid 25 декабря 2016, 12:53
надо попробовать)
kuzhanchik 25 декабря 2016, 09:45
У Вас очень красивые волосы!
У меня цвет и тип волос такие же и тоже всё переживаю, что они не блестят, так как чёрные или каштановые. Уж и не знаю, сколько масок и всего остального перепробовала!
Для меня Ваш пост очень даже полезен: нет, описанный продукт я покупать не буду (хотя бы потому, что дома куча всего неиспользованного и ставить некуда
Crazy_Mermaid 25 декабря 2016, 12:54
спасибо!
lumikova 25 декабря 2016, 11:02
Здравствуйте! Насколько я знаю, у Капуса это целая серия из нескольких средств, которые нужно использовать последовательно. Мб эффект был бы более ярко выражен?
У меня есть бальзам из этой серии (тоже все средства не покупала), мнение столь же неоднозначное…
Crazy_Mermaid 25 декабря 2016, 12:55
да, так и есть. Возможно, но мне кажется, это будет перебор кератина) ну и курсами ее стоит использовать, вероятнее всего
Prozan 25 декабря 2016, 21:49
Я тоже не поняла это средство. Делала все по инструкции, показалось, что высушил длину. Может действительно он эффективен только на волосах с хим.завивкой.
Crazy_Mermaid 26 декабря 2016, 16:18
и на корни тоже наносили при использовании?
Prozan 27 декабря 2016, 12:08
Нет, только на длину
Emay 26 декабря 2016, 08:24
У меня был бальзам из этой серии и двухфазный спрей, оба продукта не поняла.
Их увлажняющий голубой спрей они так и не переплюнули)
Crazy_Mermaid 26 декабря 2016, 16:18
у меня тоже он есть, очень нравится )
50kgsolnca 26 декабря 2016, 18:07
денатурированный спирт (этанол с добавками, как любезно подсказал гугл) сразу после воды. правильно делаете, что не после каждого мытья пользуетесь.