27.11.2016

Шампунь Argain keratin liquid silk 8 в 1 от Eveline Professional

Я постоянно нахожусь в поиске разных шампуней. Мои волосы подвержены изменениям от гормональных скачков, особенно от этого страдает кожа головы, поэтому редкий шампунь я покупаю два раза подряд.
Волосы у меня тоже сложные для промывания: наполовину осветленные и сухие, наполовину натуральные и жирные, поэтому шампунь должен отмывать мои волосы так, чтобы смывать весь жир с волос, но не пересушивать осветленную часть.
Шампунь Argain keratin liquid silk 8 в 1 от Eveline Professional заинтересовал меня прежде всего тем, что у Eveline есть профессиональная серия.   Производитель обещал разливы арганового масла и прочую манну небесную, поэтому я решила попробовать.

Шампунь идет в коробочке, это меня удивило, а вот объем разочаровал – 150 мл. Я заказывала в интернете, там не был указан объем. Но расход был еще одним удивлением, на этот раз приятным – бутылки шампуня мне хватило дольше, чем хватает бутылки в 200 мл.

Состав указан на коробке. Аргана, конечно, болтается в самом конце.

Бутылка из темного полупрозрачного пластика, прочна и надежная. Наклейки, надписи на них и золотое покрытие сохранились до конца использования.

Дозатор совершенно обычный, удобный для применения.

Сам шампунь – это густая прозрачная жидкость. Запах специфический: сладкий и тяжелый. Бывают средства с ванилью, пахнущие привычным нам сладким запахом, а некоторые (у меня один гель для душа такой) пахнут очень тяжело и для меня неприятно. Здесь запах именно такой.

Шампунь взбивается в густую пену, но размыливается не сразу. Обычно я наношу средство и сразу понимаю, хватит ли его на мои волосы. Здесь мне постоянно казалось, что привычной порции мало, я наносила еще, в итоге получала излишнее количество пены на волосах. Поэтому во избежание перерасхода стала наносить в несколько приемов.
Рассмотрим обещания производителя:
1. Укрепление структуры волоса. – Я не заметила.
2. Восстановление секущихся кончиков. – Все знают, что секущиеся кончики только стричь, но некоторые средства делают их лучше, некоторые – нет. Этот шампунь кончики не пересушивает, но положительной динамики я не заметила.
3. Зеркальный блеск. – У меня волосы блестят всегда, но после некоторых средств блеск напоминает не зеркало, а, скорее, жемчуг. Блеск от этого шампуня можно назвать зеркальным.
4. Глубокое питание. – Спорный вопрос, могу сказать только, что не сушит волосы дополнительно.
5. Увлажнение и разглаживание. – Эффект присутствует, но неидеален.
6. Максимальный объем. – Мои волосы лишены объема, так что положительный эффект я бы заметила, но на мне его нет.
7. Стойкость прически. – Затрудняюсь оценить, ношу распущенные и с трудом понимаю, как шампунь может придать стойкость прическе.
8. Защита цвета. – Цвет не вымывает, но мне, если честно, его не вымывали и другие шампуни.

Шампунь не промывает до скрипа, однако волосы с ним не хочется промыть еще раз. После смывания они не ощущаются скользкими. На мою длину по нижнюю границу лопаток довольно густых, но тонких волос бутылки шампуня хватило примерно на два месяца.
Повторять покупку не планирую, потому что не увидела никакого вау в шампуне для себя, плюс мне не нравится его запах. Однако далеко не худший из опробованного мной арсенала и, если бы не запах, приобрела бы еще бутылку.

Оценка: 4-.
Цена: около 300 рублей за 150 мл.

Jadi_Sh 27 ноября 2016, 19:59
Вот не доверяю я средствам 5, 10, 15 в одном   Ваш пост — еще одно тому доказательство. Спасибо
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 20:02
Eveline вообще любит овердофига в 1 везде пихать) У меня бальзам для губ их, тоже что-то много в 1.
Cassandra_Neverhood 27 ноября 2016, 21:42
Не люблю шампуни, где в первых строчках состава поликвартениум. Через пару помывок с таким шампунем приходится глубокую очистку доставать и смывать неприятный слой- забивает волос силиконище.
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 21:46
Я не избегаю силиконов)
Cassandra_Neverhood 27 ноября 2016, 22:17
Да я тоже не избегаю, но дешёвый поликвартениум теперь прям избегаю))) прочие- спокойно допускаю.
Bagira-K 28 ноября 2016, 10:24
У меня маска из этой серии, уже год пользуюсь и мне она нравится, так как волосы после нее гладкие, блестящие и не электризуются, но не знаю буду ли покупать новую баночку этой маски, хочется уже чего-то новенького):
Mac_Cecht 28 ноября 2016, 11:42
Я, наверное, потом попробую их маску. Когда прикончу свою литровую банку
Bagira-K 28 ноября 2016, 11:54
Вот и я уже литр их маски извела, там, конечно, силикон на силиконе сидит и силиконом погоняет :), но маска приятная.
Mac_Cecht 28 ноября 2016, 22:17
Да пусть погоняют)) Я не боюсь вредных штук, главное, чтобы работали)