Красивые волосы

Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Фотография:
Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени Название продукта:
Сухие шампуни Cutrin Professional Chooz Refreshing Dry-Shampoo и Batiste Dry Shampoo for light and blonde hair.
Наступило время холодов, а, значит, и время шапок. Волосы быстрее пачкаются и требуют все больше ухода. Тратить время на еще более частое мытье головы возможности нет, поэтому приходится прибегать к маленьким хитростям в виде сухих шампуней. Подкупает простота использования: взболтать — распылить. Конечно же, это не альтернатива обычному уходу, но хороший и быстрый способ почувствовать себя чистой и ухоженной за минимум времени.

Моим первым сухим шампунем стал Chooz Refreshing Dry-Shampoo от Cutrin Professional. Объем 200 мл, производитель — Финляндия.
Цена: порядка 700 рублей
Не имея опыта использования этой линейки продуктов, я была вполне удовлетворена, став обладателем заветного красного флакончика.
Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени
Чтобы внести немного ясности, опишу мой сложившийся тип волос: сухие, осветленные и измученные регулярным мелированием. Стараюсь мыть голову раз в три дня. К концу этого временного отрезка волосы больше становятся жирными на корнях, кончики из пушащихся превращаются в человеческие.
Способен ли их преобразить этот сухой шампунь? Да. Аромат у шампуня свежий, сильный, но достаточно приятный. После нанесения на корни, хорошенько расчесываем, чтобы стряхнуть излишки. Расчесанная шевелюра приобретает вид хорошо уложенных выпрямленных волос. До:
Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени После:
Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени
Излишки кожного жира уже становятся незаметными. Объема, к сожалению, сильно не прибавляется, но его производитель особо и не обещал. Главное, вид становится ухоженным. Чего я еще хотела от сухого шампуня. Ощущения свежести, не взирая на аромат шампуня, к сожалению, нет. В качестве экспресс-средства в экстренных случаях — доходить до конца дня, не ощущая себя монстром с сальными прядками, вполне можно.

Срок тестирования: год
Оценка: на четверочку с минусом. (Если быть точнее, пока у меня не появился следующий шампунь, о котором я расскажу ниже, я оценивала Chooz Refreshing Dry-Shampoo от Cutrin Professional на четверку с плюсом. Но в сравнении с Batiste плюс превратился в минус)

А потом у меня появился Batiste for light and blonde hair. Для светлых волос. Объем — 200 мл, производитель — Великобритания.
Цена: также порядка 700 рублей
Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени
Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени Не смотря на то, что про марку этого сухого шампуня и так сказано немало, я не устаю петь ему дифирамбы. Это просто находка. Принцип использования — тот же. Распыляем на загрязненные волосы. И о чудо! Они приподнимаются у корней, от былой жирности — ни воспоминания.
Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени Шампунь обладает осветляющим действием, во время распыления на волосы попадает некий пигмент желтоватого оттенка.
Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени С одежды, даже с черной, легко стряхивается.

Шампунь обладает сладковатым, слегка приторным ароматом. Следует отметить, что волосы он совершенно не сушит. Но я и не злоупотребляю. Использую не чаще раза в неделю — две.
Жалко, что купить в свободной продаже у нас его нельзя, только заказать через интернет. Если меня спросят, какой сухой шампунь я куплю еще раз — однозначно Batiste.
Срок тестирования: полгода
Оценка:пять с плюсом.
  • InnkOk
  • 23 ноября 2016, 11:48
Присоединяюсь к мнению, что Батист отличный сухой шампунь. До него пробовала LV — пустая трата денег, сразу вдвое сильнее хотелось голову помыть. Потом купила Constant Delight и вроде была довольна, но попробовала у подруги Батист и поняла, что теперь это мой мастхэв)) Единственный минус — при использовании Батиста вместе с шапкой волосы жутко электризуются.
А мне не понравился Батист.
Купила из жадности, изменив своему любимому Мороканойл. Земля и небо, право слово.
  • 23 ноября 2016, 16:14
Люблю Клоран и Коллистар, спасибо за ваш обзор.
  • str
  • 23 ноября 2016, 16:58
Плюсуюсь, у меня тоже и Клоран И Коллистар. Батистом признаю пользовалась, раздражало то что распыление достаточно крупными хлопьями, остатки которых я все таки видела после активного счесывания со своих тогда еще светлых волос и списывала это на свои кривые руки, но для окружающих в общем то не заметно, да и думала что альтернативы то и нет так как все его хвалят, но попробовав Клоран никакого Батиста. Кутрин выкинула после первого использования- после него ощущение что склеивал мои тонкие волосы, плохо расчесывались, в общем не комфортный.
  • 24 ноября 2016, 10:19
Спасибо за сравнение, я думала про Батист но опять купила Клоран, Колллистар не бюджетный и аромат очень настойчивый, но эффект просто супер.
  • Iren_ka
  • 23 ноября 2016, 19:35
Поскольку содержимое излюбленного баллона Батиста уже подходит к концу, будет очень интересно попробовать что-то новое. Тем более, что они идут практически в одной ценовой категории. Спасибо, что поделились!
  • Mymysha
  • 23 ноября 2016, 21:53
Обожаю Батист! Самая худшая его версия — Volume XXL. Туда вбухано столько лака!
Тоже очень люблю батист, пользуюсь оригинальной версией, которая без добавок; блонд надо поискать! Мне этот сухой шампунь прекрасно подошел, а вот моей подруге, к сожалению, нет, у нее было раздражение…
  • Tati-Ad
  • 24 ноября 2016, 17:20
Сколько перепробовала сухих шампуней- Batiste самый лучший. Я покупаю вариант для брюнеток, нет этого белого "инея" на волосах. Очень качественный продукт!
  • Iren_ka
  • 24 ноября 2016, 22:58
Интересно, а батист для брюнеток тоже с пигментом идет?