01.11.2016

Регенерирующий шампунь Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo

Привет, красотки   Сегодня я расскажу вам о одном корейском шампуне, который вызывает у меня большие симпатии))

Название продукта: Регенерирующий шампунь Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo.
Согласно описанию, подходит для всех типов волос, создан в целях профилактики и лечения выпадения волос. Активные компоненты продукта восстанавливают нормальное функционирование сальных желез, бережно очищая и тонизируя кожу головы.
Развернутое мнение: Уходу за волосами уделяю многи сил и времени. Красивые, ухоженные, длинные волосы очень важная часть составляющая моего образа и восприятия себя. После короткого каре мучительно долго отращивала их и теперь каждый миллиметр длины особо дорог. Из вредных привычек — постоянно окрашиваю, время от времени вытягиваю утюжком. Общее состояние волос довольно приличное, но мне мало. Волосы тонкие, нуждаются в постоянном уходе, склонны к сухости и очень плохо реагируют на неудачные средства. В меру жирные на корнях и сухие по всей длине. Мою голову два, максимум три раза в неделю (конечно все по обстоятельствам   ) и стремлюсь всегда к уменьшению количества этих самых «раз» в неделю. Бывало, что получалось мыть голову один раз в неделю при этом сохраняя приличное состояние волос)) Но это было не с этим шампунем) Герой поста не выдерживает таких нагрузок, такими блестящими результатами похвастаться не может))

Шампунь купила исходя из его описания, а ещё потому что корейскую марку Daeng Gi Meo очень люблю и часто встречала у данной марки работающие продукты, что для меня самое главное. Гонюсь за качеством, а не количеством, поэтому самое важное что бы средство работало))
Мой экземпляр объёмом 500 мл. находится в пластмассовой тубе фиолетового цвета, нахожу оформление очень даже симпатичным. Имеется дозатор, все хорошо — удобный и качественный.

По описанию в составе шампуня много трав, травы это очень хорошо — подумала я, когда впервые его разглядывала, травы моим волосам нравятся. Не так давно была страшно помешана на всевозможных травах, делала из них отвары, ополаскиватели для волос, комбинировала их, короче с травами опыт имеется)
Запах у шампуня ярко выраженный, достаточно резкий, ну и конечно же травяной. Не навязчивый, не искусственный, а действительно пахнёт лесными травами. Почему лесными? Я не знаю, у меня такая ассоциация)) Хотя согласно описанию это хризантема, корейский женьшень, ремания клейкая, листья туи восточной, экстракт полыни, экстракт плодов корейской гледичии обычной, экстракт корня белой шелковицы, жгун-корень, настой аира болотного. Кстати, состав:
Консистенция — воздушный гель, не текучий. Цвет болотный) К сожалению я не могу показать цвет шампуня, так как он у меня уже закончился. Образует достаточно хорошую пену.

Вспениваю шампунь у корней, затем смываю пену водой, таким образом промывая волосы по всей длине. Мою только один раз. Шампунь промывает волосы практически «до скрипа», где-то близко к этому ощущению) Сразу же после мытья волосы эластичные, плотные. После самого мытья уже можно судить о том подходит вам шампунь, или нет. Феном никогда не сушу, только в экстренных случаях. Волосы сохнут сами, обычно использую какое нибудь маслице что бы не спутывались/блестели ну и т.д.

Что могу сказать, после первого мытья головы эмоции были и правда «вау»
Волосы были густыми (добавился объём), распутанными, не утяжеленными и очень легкими, мягкими и в тоже время эластичными, упругими и очень приятно пахли))   Даже немного плотными) Для меня этот момент важен.

Жирнеть голова начинала спустя два дня, тут ничего сверх естественного нет, оцениваю на «как обычно». Что ж, подобное хорошее действие шампуня повторилось и последующие разы. Поскольку шампуни и уход за волосами постоянно чередую, больше двух-трёх недель одними и темы же продуктами не пользуюсь, то могу с уверенностью сказать, что эффект привыкания сначала слабо выраженный — шампунь и на третей недели использования давал результат. На вопрос стали ли мои волосы меньше выпадать, отвечу, что скорее да, чем нет. Судить о наличии накопительного эффекта не могу, у меня все шампуни и продукты для волос «рабочие», по этому отдельно выделить конкретный шампунь по принципу, что именно он дал накопительный хороший результат, не могу. Экономность средняя, за пол года заканчивается, при том, что активно чередую с другими.

Это все, как вы сами понимаете, были плюсы и восхищение, а теперь перейдём к минусам. Точнее к минусу, для меня он только один. Как я уже написала, на протяжении месяца привыкания не наблюдается, но оно прекрасно замечается потом. Спустя месяца два-три использования шампуня его действия уже не такие яркие, волосы больше не стают после мытья такими живыми, легкими и, в то же время, уплотнёнными. Кажется, что уже помыла голову обычными хорошим шампунем без каких либо спецэффектов. А спецэффекты то были и я это точно знаю)))
Я прикончила уже две банки по 500 мл. данного шампуня и, к сожалению, поняла, что при длительном использовании (даже при чередовании с другими продуктами) волосы/кожа головы привыкают и больше так не реагируют. Такой же крутой эффект снова наблюдала через месяца четыре перерыва в использовании шампуня. Не могу не выделить такой момент.

Страна-производитель: Корея.
Цена: ок.25$.
Срок тестирования (для ухода): Больше года.
Оценка: 5-.

Пост лишён атмосферных фото, просто захотелось поделится с вами впечатлениями
Всем улыбок и хорошего настроения ))

Frankie_Stein 01 ноября 2016, 22:23
Плотность и уменьшение выпадения волос — отличный результат!
lero4ka_blondy 01 ноября 2016, 22:44
Тоже в каждом шампуне хочется добавить больше плотности волосам.Действительно хороший шампунь и эффект от него есть, если понравился производитель, рекомендую попробовать Daeng Gi Meo Ri Herbal Care Shampoo, тоже будет объем и уплотнение волос без утяжеления, объем 1 литр и цена выгодней.Красивых волос вам)
Estoy 02 ноября 2016, 15:06
Спасибо   Больше даёт объём, чем описаный регенирующий?)
lero4ka_blondy 03 ноября 2016, 17:18
Описанного были несколько пробников, а Herbal Care Shampoo был хватило почти на год.
Yolkina 02 ноября 2016, 10:17
Отличный шампунь. Волосы блестят как зеркало от него, даже кондиционера не надо. Эффекта привыкания я не заметила, Но для меня большое НО, это диметикон в составе. Силикон запечатывает кожу головы и в жару у меня прыщики от этого. Хотя из Денги Мори я люблю больше шампунь от выпадения волос. Пусть он намного дороже.
Estoy 02 ноября 2016, 15:09
Согласна, я часто кондиционер после мытья этим шампунем не использовала) А чем вам полюбился больше шампунь от выпадания волос?)
Yolkina 03 ноября 2016, 07:31
Мне кажется он меньше утяжеляет волос и состав более насыщенный и натуральный. Как-то посерьезней.
Hexe25 02 ноября 2016, 11:47
Пользуюсь сейчас как раз этим шампунем, первые пару раз после мытья было ощущение, что волосы шевелятся на голове, ощущение и приятное и странное, наверное воздействие тех самых трав в составе. Стали ли волосы выпадать меньше в общем пока не поняла, но при мытье их реально стало выпадать меньше, так что пока довольна. О привыкании говорить рано, пользуюсь третью неделю. Спасибо за пост!
Estoy 02 ноября 2016, 15:23
Я не возглагаю большие надежды на средства по уходу в борьбе с выпадением волос, мне кажется на выпадание влияют внутренние факторы в организме и, конечно же, питание. По этому поводу не сильно придиралась к шампуню) Спасибо вам за комментарий
Soffione 02 ноября 2016, 15:53
С удовольствием читаю посты об уходе за волосами, спасибо. Без красивых волос ощущения некомфортные, это очень важно для женщины, конечно. Я тоже отращиваю волосы, жалею, что отрезала полгода назад. Теперь медленно растут. Шампунь такой брать себе не буду, не нравится состав.:( Раньше пользовалась шампунем Tresemme, эффект был супер сначала, но потом волосы тоже привыкли. Сейчас перешла на органику из Дании, шампуни прозрачные, не так хорошо пенятся, приятно пахнут травами. Волосы потом мягкие и хорошо расчесываются даже без кондиционера. Довольна как слон, надеюсь на положительный результат в динамике.
olyaka386 05 ноября 2016, 13:56
А мне этот шампунь к сожалению начал сушить волосы((( Правда к конце второй упаковки, возможно надо чередовать с другим. А так шампунь мне понравился)