Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.09.2016
6276

2 линейки от Biosilk: Hydrating therapy & Volumizing therapy

Хэллоу! О моих впечатлениях о некоторых средствах марки — под катом.

После не совсем удачного знакомства сKapousрешено было попробовать настоящий профессиональный уход.
Волосы у меня длинные, окрашенные, склонные к сухости. Тонкие и легко путаются. В общем, им далеко до идеала.
Biosilk Volumizing Therapy Shampoo
Захотелось мне объёма. Такого, чтобы мои тонкие волосы превратились в львиную гриву. Объективно понимая, что такого не будет, от шампуня я ждала минимального прикорневого объёма и мягкого очищения. Все.
Шампунь обещает объём, блеск и защиту от UV-излучения. Не содержит сульфатов и парабенов.
Приличного объёма бутылка в 355 мл с удобной крышкой. Шампунь достаточно густой, экономичный. Пахнет цветочно-фруктовым парфюмом, дорого и приятно. Пенится отлично, на одну промывку достаточно совсем маленького количества. Как следствие — экономичный, вдвоём с мч бутылки нам хватило на 2 месяца.
Мягко и качественно промывает волосы. После помывки они мягкие и рассыпчатые, легко расчесываются. Действительно придаёт небольшой прикорневой объём, даже на моих длинных волосах. И блеск есть, гораздо более заметный, чем обычно. Волосы не сушит.
Настоятельно рекомендую, шампунь крутой и полностью отрабатывает свою цену.
Цена: 30$
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5


Biosilk Volumizing Therapy Conditioner
Напарник шампуня. Обещает увлажнение, объём и защиту от UV-излучения. Не содержит парабенов.
Бутылка объёмом 355 мл, отличается лишь цветом крышки. По консистенции кондиционер достаточно густой, кремовый. Легко распределяется по волосам. Главный его косяк — запах. Смесь из пластика с латексом, зашлифованная поверху спиртом, совсем не воодушевляет Магическим образом расходуется вровень с шампунем (кондеры у меня обычно заканчиваются гораздо раньше), бутылки на двоих хватает на 2 месяца.
Кондиционер неплохо распутывает волосы, делает их шелковистыми и послушными. Увлажнения я не заметила, объёма — тоже. Вообще, как это — маска/кондиционер для объёма? До сих пор не могу понять, как должны работать такого типа продукты.
Не рекомендую, его можно легко заменить гораздо более бюджетным аналогом, не потеряв при этом на качестве эффекта. Но сам по себе продукт хорош.
Цена: 30$
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4


Biosilk Hydrating Therapy Deep Moisture Masque
Так как в серии для объёма маски нет, то решено было взять маску из увлажняющей серии. В конце концов, увлажнение ещё никому не помешало.
Маска обещает увлажнение и питание волос, а так же облегчение расчесывания. Не содержит парабенов.
Мягкая туба объёмом 266 мл, с крышкой flip-flop. По консистенции маска погуще кондиционера, но ненамного. Её текстура оптимальна для выдавливания именно из тубы. Запах — такой же адовый, как и у кондиционера. У меня закрались сомнения, что так пахнут все кондеры/маски от Biosilk. Легко наноситься на волосы, приятно их обволакивая. И так же легко смывается. С маской я стандартно хожу минут 20-30, несмотря на то, что производитель советует держать всего 3-5 минут. Нам вдвоём хватило её на 3 месяца.
Эффект от маски очень похож на эффект кондиционера. Облегчение расчесывания, + слабое питание и увлажнение. Накопительного эффекта она не имеет. Маска меня разочаровала, так как ей легко найти замену в масс-маркете по гораздо более низкой цене. А переплачивать только за именитый бренд я не вижу смысла.
Добивала я ее следующим образом: добавляла перед нанесением на волосы в маску несколько капель кокосового масла, либо масла абрикосовых косточек. При добавлении масел эффект от маски становился более ярко выраженным, волосы были действительно напитанными.
Не рекомендую.
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone, Glyceryl Stearate SE, Stearamidopropyl Dimethylamine, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Polysorbate 60, Passiflora Edulis (Maracuja) Seed Oil, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Quinoa, Panthenol, Phenyl Trimethicone, Glycolic Acid, Dimethicone, PCA Dimethicone, Butylene Glycol, Decyl Glucoside, Cyclopentasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, PEG-8 Dimethicone, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citric Acid.
Цена: 30$
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 3


Biosilk Hydrating Therapy Pure Moisture Leave-in Spray
Последний герой обзора — спрей, обещающий легкое расчесывание волос, увлажнение и защиту. Покупать я его не планировала, но подходящее к концу средство подобного плана и хорошая скидка сделали свое дело.
Спрей во флаконе объемом 237 мл с пульверизатором. Только после покупки я заметила, что спрей — не привычного жидкого формата, а в формате крема. Который чудесным образом может распылятся. Выглядит он вот так:
Пахнет спрей спиртом с горчинкой. Не так противно, как маска или бальзам, но все-же неприятно. Легко наноситься и распределяется по волосам. Но, с этой штучкой очень легко переборщить и получить на выходе лоснящиеся сосульки вместо волос. Оптимальным для меня стало 2-3 нажатия, хотя поначалу казалось, что такого количества явно недостаточно.
Спрей действительно здорово облегчает расчесывание волос: с ним они волшебным образом распутываются сами. При этом на волосах он оставляет тончайшую липкую пленку, которая здорово чувствуется и лично мне очень мешает жить. После его применения распущенные волосы (даже свежевымытые) я носить не могу. Волосы он не увлажняет от слова совсем. Мягче тоже не делает.
Единственное толковое применение, которое я ему нашла — применять перед тем, как заплести косу/сделать гульку. В прическах волосы благодаря ему смотрятся очень гладкими и лежат волосок к волоску.
За те 3 месяца, что я его тестировала, я израсходовала только половину объема. На больше меня не хватило. Остатки отдала подруге с предупреждениями, теперь вот жду еще одно мнение о нем.)
Не рекомендую, один из худших спреев, что я пробовала.
Цена: 10$ на скидке
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 1


Таким вот образом произошло мое знакомство с Biosilk. Реально понравился только шампунь, остальные средства как-то очень мимо. Все же, отдав 100$ за всю линейку, мне хотелось увидеть явный эффект на волосах, а не что-то сродни обычным шампуням. Тем не менее, желание и дальше знакомиться с маркой у меня не угасло, хочу опробовать оставшиеся 2 линейки и что-то для стайлинга.
Девушки, что можете посоветовать? И что лучше не брать? Всенепременно жду комментариев по этому поводу!

Всех обнимаю 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   251 пост   39 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025

Комментарии

Kutez06 сентября 2016, 21:24
Спасибо за отзыв.
У меня от Биосилка как раз были шампунь и бальзам из объемной серии. По обоим продуктам согласна с Вами: шампунь действительно хороший, эффективно и при этом мягко промывает, волосы мягкие и воздушные, а вот бальзам за такие деньги совершенно бессмысленный — распутывает и всё, увлажняет ну очень слабо, концы путаются и выглядят неопрятно.
По-моему, этим средствам можно найти более дешёвую альтернативу, которая будет работать не хуже.
Kelen06 сентября 2016, 21:50
Это точно, на счёт альтернативы.)
Nika_Ivolga06 сентября 2016, 23:23
Ого, за такую цену шампунь действительно должен творить чудеса! Делать из трех волосинок гриву как минимум))  
Я пока, наверное, морально не готова отдавать 30$ за такой продукт шампунь или кондиционер. Результат обычно не соответствует ожиданиям. Но все равно: спасибо за обзор
Kelen07 сентября 2016, 09:15
Увы, не делает. Но продукт очень и очень достойный, возможно шампунь даже повторю)
Nika_Ivolga07 сентября 2016, 09:21
Я вам верю :)
ne-4i-pay08 сентября 2016, 14:34
Где вы эту марку по таким ценам нашли? стоимость шампуня и кондиционера по 12-14 долларов…
Kelen08 сентября 2016, 16:58
У нас в Звезде.
И нигде по 12-14$ я их не видела, к сожалению.
ne-4i-pay08 сентября 2016, 17:02
Я с Украины. У нас в интернет магазинах они стоят около 12 долларов. Посмотрите и вы у себя. Тем более если продукты вам походят. Как говорится «зачем платить больше»)
Kelen09 сентября 2016, 09:09
Есть вроде как, но я врятли буду покупать что-то из вышеперечисленного ещё раз, кроме шампуня.
fabulous_iry08 сентября 2016, 23:58
У меня был шампунь от этой компании, ужасно сушил кожу головы и волосы. И еще что-то было. Мне ужасно все не понравилось, больше не покупаю. Спасибо вам пост.
Kelen09 сентября 2016, 09:09
Пожалуйста.)
Мне к счастью не сушил, отличный шампунь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...