Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
06 марта 2011, 13:54
Красивые волосы

Прикорневой объем? Легко, с моделирующей пудрой Dust It texture от Schwarzkopf Professional

06 марта 2011, 13:54
Девушки, здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о моделирующей пудре для волос Dust It от Schwarzkopf Professional.

Эта пудра для меня стала палочкой-выручалочкой в осенне-зимний период. Использую для придания прикорневого объема.

Итак, что говорит производитель: Легкая пудра для создания текстуры. Легкий матовый эффект. Универсальный эффект контроля: чем больше продукта вы наносите, тем сильнее контроль укладки. Невероятный объем. Применение: Разотрите небольшое количество пудры в ладонях. Проработайте ладонями волосы. Моделируйте и создавайте текстуру, как вы задумали.
Состав: Вода, глицерин, антиоксиданты, витаминный комплекс, отдушка. Масса 10 г.

От меня: Пудра нежнейшей текстуры, тает в руках при растирании, запах легкий.
Использую пудру в основном для придания прикорневого объема.
Свои волосы прямые, тяжелые. Мою волосы раз в 3 дня, объем получаю при сушке феном. Обычно объем на 3 день исчезает. А сейчас волосы под шапкой теряют объем уже на второй день.
Использую на второй или третий день: Небольшое количество пудры высыпаю на ладонь и растираю на пальцах. Голову опускаю вниз, пальцами с растертой пудрой прорабатываю прикорневую зону (взъерошиваем волосы). Так повторяю несколько раз, прорабатываю зоны, где нужен объем. Все делается на сухие волосы. Можно пудру насыпать на волосы в прикорневой зоне и растирать прямо на волосах, но расход пудры увеличивается в разы. Можно использовать для выделения прядей. Т.к. пудра с матирующим эффектром, то если и присутствует на волосах жирноватый блеск, после нанесения пудры он уменьшается.
Создается эффект небрежной укладки, с естественным движением волос.

Фото:
После снятия шапки:

Чере 5 минут, после применения пудры:

Эффект держится целый день.
Моя оценка: 5
Стоимость: около 550 руб.

Если кому-то пригодится мой пост, буду рада.
С наступающим праздником!
Оксана

Ksenofobia 06.03.2011
давно хочу эту пудрень, буду брать))
спасибо за пост!
на yotube есть хорошее видео как использовать www.youtube.com/user/LuxyHair#p/u/7/tkfZTLDFfm4
gos255 06.03.2011
Возьмите, не пожалеете! именно с youtuba я про нее и узнала, теперь очень довольна ))
Robella 06.03.2011
Какая штучка! Она мне нужна, но ни разу такого не видела
Ksenofobia 06.03.2011
Можно заказать на Фил юнике)
Topochka 06.03.2011
Я такую жду как раз с Филюника)) на днях должна приехать… тоже кстати усидела ее на ютубе)))
gos255 06.03.2011
Продается в магазинах где проф. марки, можно по инету заказать
E_katerina 06.03.2011
Ой какая интересная вещь, эффект отличный, видела у нас эту линейку, мне определенно нужна эта пудра!
gos255 06.03.2011
Вещица хорошая! Не пожалеете!
Murashka 06.03.2011
о, это ж то, что мне нужно! обязательно попробую, у меня совсем мало объема))
Попробуйте!
Christina_Guettler 06.03.2011
надо моей маме такое подарить!!! спасибо большое за пост!
gos255 06.03.2011
хороший подарок будет! Спасибо, что зашли! ))
June 06.03.2011
Какая классная штучка! Спасибо за пост!
Спасибо, что зашли! )
Jamaica 06.03.2011
Классная вещь! спасибо за наводку
gos255 06.03.2011
Попробуйте, не довольных пока не встречала ))
carmina 06.03.2011
ой, классно)) я давно ищу такую штучку, проблемы такие же, причём не только в зимнее время…
gos255 06.03.2011
Попробуйте! На каждый день вряд ли подойдет, а вот как средство спасения на 1-2 дня вполне.
AminaNour 06.03.2011
Спасибо большое за пост! Ушла за пудрой…
Katyushechka 06.03.2011
У меня есть така пудра — фигня какая-то. Корни тут же жирнятся. Я и чуть-чуть насыпала и побольше, всё равно ощушение такое, что голову пару дней уже не мыли.
gos255 06.03.2011
Вот на корни я и не сыплю. Только на пальцы и по чуть-чуть. Пользуюсь только в последний день. На следующий день уже мою волосы.
Приноравливалась к пудре в несколько заходов, теперь ее раскусила и довольна ))
Bosanogka 06.03.2011
Упс! В избранное и виш-лист! Спасибо за информацию!
хорошая хотелка ))
princesshelena 06.03.2011
Интересная вещица)
Ledi_Vai 06.03.2011
А я в какой-то передаче видела что можно объем получить с помощью обычной детской присыпки. Принцип использования аналогичен этой пудре.
gos255 06.03.2011
А как детская присыпка растает между пальцев, если там в составе на первом месте тальк?
После такой присыпки голову мыть надо сразу ))
exiv 06.03.2011
интересное средство)) и объем дает хороший!
а что там в составе?
gos255 06.03.2011
Ничего страшного нет. Состав: Вода, глицерин, антиоксиданты, витаминный комплекс, отдушка.
Topochka 06.03.2011
С находочкой Вас)))
Ellka 06.03.2011
Впервые вижу такую пудру, заинтересовала -) Спасибо!
VicTusia 06.03.2011
Скажите пожалуйста, а на корнях потом ничего не видно, никаких белых частиц не остается?
gos255 06.03.2011
Пудра очень влажная, при растирании между пальцев она тает. Остается липкость, вот с ней и работаем. На волосах ничего белого не остается )
VicTusia 06.03.2011
Спасибо!   А то я как представила, что будет, если частицы этой пудры между корней виднеться будут.
gos255 06.03.2011
Если переборщить м.б. эффект липкости будет, но никаких крупинок )))
Helene 06.03.2011
А шпмпунем потом хорошо смывается эта пудрочка, до «скрипа»? Глицерин все таки в составе на 2 месте…
gos255 06.03.2011
Для эффекта надо очень мало пудры. Примерно беру 3-4 порции как на фото, для верхней части головы. Очень невесома. В банке 10 г, но мне кажется, что за два месяца убыло меньше 1 г у меня( Пользуюсь не каждый день). Много я не наношу. Волосы промываются как обычно. М.б. если очень-очень много пудры насыпать на волосы, то какие-то проблемы при смывке и возникнут. Я не сталкивалась.
Kotofeeva 06.03.2011
Спасибо! У меня волосы тонкие, а муссы и спреи всякие для объема я не люблю. А вот этой штучкой попользовалась бы. Куплю обязательно!
gos255 06.03.2011
На каждый день не стала бы рекомендовать. А периодически пользоваться можно.
Rinasi 10.03.2011
а почему на каждый день не посоветуете?
gos255 10.03.2011
Если два дня подряд наносить пудру, то на волосах ощущение пленочки появляется. Мне не очень комфортно было по ощущениям. Для меня эта пудра больше как средство от прибитости волос, а не как стайлинг для укладки волос.
coco 06.03.2011
Спасибо за пост!
У Sexy Hair тоже подобная пудра есть.
Ещё слышала совет — можно обычную минеральную рассыпчатую использовать, если объема побольше хочется (но увы, только на светлых волосах).
Будем знать ))
Elving_Amarie 06.03.2011
спасибо, открыли для меня новое, пудрой для объема еще не пользовалась
а когда ее на пряди наносишь она сильно матирует если на чистые волосы? не тусклые волосы после нее?
gos255 06.03.2011
Я ее больше для прикорневого объема пользую на 2-3 день и на свежевымытые волосы не применяю.
Есть Osis+ Shine Duster — Бархатная пудра с блеском. Вотрите небольшое количество пудры во влажные волосы. Это придаст фиксацию и поможет справляться с непослушными волосами перед сушкой феном. Кроме того, волосы будут выглядеть более шелковистыми, а поверхность будет сиять перламутровым блеском. Такая же по размеру, только серебристая баночка. Может быть лучше ее посмотреть.
Elving_Amarie 06.03.2011
спасибо   присмотрюсь к обеим пудрам
jbarda4ok 06.03.2011
Спасибо огромное за пост! Меня эта штучка давно интересует. А волосы от нее не жирнятся? Не утяжеляются?
gos255 06.03.2011
Эффект жирности появится, если очень много наносить и несколько дней подряд. Я предпочитаю использовать не на свежие волосы и только на прикорневую часть волос. Максимум 2 дня подряд. Пудры беру очень мало. По всей длине не наношу. Свои волосы тяжелые, объем день держат. На личном опыте поймете какое количество пудры необходимо для ваших волос, думаю у всех по разному.
Mursilka 06.03.2011
Интересная штука! Тоже никогда не видела такого. И даже потом лаком закреплять не надо?
gos255 06.03.2011
Когда сушу феном волосы, то лаком пользуюсь. Пудрой примерно на 2-3 день пользуюсь. Применяю утром на работе, после того как снимаю головной убор. Никакой дополнительной фиксации больше нет. Конечно, после того как одеваю шапку объем теряется. ))
Продается в магазинах с проф. косметикой для волос.
Katrinka 06.03.2011
Очень понравился эффект, Хорошая вещь.
Joy 06.03.2011
Ваш пост очень актуален для меня! Я просто фанат объема волос, добиваюсь его ежедневно различными способами. Теперь буду искать эту штуковину. Спасибо большое!
Пожалуйста! )
FORTUNA 06.03.2011
Спасибо за пост! Я даже не подозревала что существуют такие пудры!!! Возьму на заметку!!!
Le_fleurs_de_Lis 07.03.2011
Спасибо за пост) очень интересная штука. Как я понимаю, она восстанавливает свежесть прически корней на второй день и придает объем? я на второй день не хожу с распущенными, хотя волосы чистые, но какие то прибитые что ли… из-за этого выглядят неопрятно(
На мокрые нельзя использовать при укладке? Если сразу после сушки-укладки нанести на корни — будет эффект?
Интересно, а на длинные волосы сработает? у меня 50 см по длине и 30 вокруг лица, вокруг лица хотела бы использовать для придания объема

Закидала Вас вопросами...
С радостью отвечу ))
Применяю на 2-3 день, как раз убираю прибитость. На сухие волосы только. Эффект будет если после сушки нанести, но я смысла не вижу, т.к. волосы и так объемные получаются. Эффект объема держится то тех пор, пока головной убор не оденешь снова.
Есть Osis+ Shine Duster — Бархатная пудра с блеском. Можно на влажные и на сухие волосы. Вотрите небольшое количество пудры во влажные волосы. Это придаст фиксацию и поможет справляться с непослушными волосами перед сушкой феном. Кроме того, волосы будут выглядеть более шелковистыми, а поверхность будет сиять перламутровым блеском. Такая же по размеру, только серебристая баночка. М.б. лучше на нее обратить внимание. Думаю, что длинные волосы пудра тоже осилит )
Le_fleurs_de_Lis 07.03.2011
ага, спасибо за быстрый ответ.
а та, что с блеском — ее на корни можно?)
не буду Вас больше мучить, пойду на оф.сайт)
gos255 07.03.2011
Вроде бы ее не рекомендуют на прикорневую часть наносить, она несколько другую функцию выполняет
OlgaTarasova 07.03.2011
Спасибо, интересная вещь!) впервые слышу о такой!)
gos255 07.03.2011
Пожалуйста! ) Я с Косметисты тоже много интересного подчерпнула )
BurnitFirst 07.03.2011
давно купила такую штуку, но так и не приноровилась использовать :(
если растирать в руках — он исчезает, сыпать на волосы — перебор и клейкая масса.
вниз головой надо будет попробовать — вдруг получится :)
gos255 07.03.2011
Я растираю на верхних фалангах пальцев, до некого кремообразного флюида, вот его и наношу на волосы. На всю ладошку не сыплю пудру. Попробуйте, я тоже не с первого захода приноровилась )
ARY 08.03.2011
Потрясающий результат, пост в избранное, буду искать такую штучку!
Svoboda_slova 10.03.2011
И мне такое чудо тоже нужно.
Вам спасибо за пост, про такую полезную вещицу!!! )))
Пост однозначно в избранное пошел.
avrilka13 15.03.2011
После прочтения вашего поста, загорелась жутким желанием приобрести это чудо.
Вчера забежала в проф. магазин, нашла ее, и только решилась купить. Меня остановил стилист, который там же и работает. Сказал что мол я пожалею о покупке. В голове перекрутилось: почему? ведь эта штучка делает потрясающий объем, а моим длинным тонким волосам, объёма то и не хватает.
Попросила объяснить. Он сказал что у него есть в наличии эта пудра, в виде тестера. Нанес пудру на волосы, попросил потрясти волосы, и тут «вуаля» пудра пропала   просто исчезла ))) мне это так понравилось, не хотелось чтобы пудра на моих темных волосах виднелась. Потом сделал объем, и ради эксперимента предложил другую пудру. мол сравнить левую и правую сторону, где лучше будет. В итоге объем одинаковый получился. Но когда я дотронулась пальчиками правой стороны где и был нанесен этот красненький осис, я чуть не упала, благо сидела волосы, твееееееееердые, да это соломой назвать нельзя, жуть просто, на другой стороне все в порядке волосы такие же мягкие. Я после этого похода, пробовала расчесать волосы, расческа просто застревает в волосах, в итоге такую капну волос выдернула пока пыталась расчесать, плюнула, вымала волосы, кстати и смылась она у меня не с первого раза. Думаю теперь, хорошо что не купила.   Видимо такая пудра подойдет только обладательницам короткой шевелюры.
gos255 16.03.2011
Я на волосы не сыплю, только на пальцы и втирать только в прикорневую область, поэтому такого эффекта нет. По длине волосы без пудры получаются. Такую жуть описали, даже удивительно ) Думаю, что когда переборщить с любым стайлингом будет ужас.
avrilka13 17.03.2011
нет, вы меня немного не поняли. Стилист мне сыпал не на всю длину эту пудру, а как раз на корни, попросил потрясти головой, чтобы пудра прям к корням спустилась. а потом втирал в кожу головы, слегка приподнимая волосы. Волосы после этого моментально стали жутко жесткие. И это выглядело все так: примерно 5 см от корня — волосы-сено, а дальше свои мягенькие. Видимо эффект густоты и объема как раз достигается за счет того что волосы твердеют, а-ля «начес». Тот кто делал начес на длинных волосах, прекрасно поймут, как потом тяжело волосы расчесать. Больше испугало что я этот кошмар расчесать не смогла. Рада что вам помог. Мои волосы длинные и очень объема не хватает. Мне так хотелось его купить, и такие надежды на него возлагала… эх. Ну видимо каждому своё.
Но Я ВСЕ ТАКИ КУПИЛА ОСИС   хахха. правда серенький тюбик, мне сказали что он менее ядреный чем красный   пока еще не пробовала, но попытку получить объем как у вас не оставлю
gos255 17.03.2011
Желаю удачи!
Olaf 13.04.2011
У меня те же неприятные ощущения от использования OSiS «в красном» ((( Купила, калтунов наделала и стоИт теперь… Мерзкие тактильные ощущения, просто ужас-ужас…
gos255 15.04.2011
Специально попробовала на волосы насыпать эффект ужасный. Но я только на пальцы наношу и втираю примерно 3-4 порции как на фото, мне этого хватает! Может быть еще и от структуры волос зависит. Попробуйте без фанатизма порошок использовать
Olaf 18.04.2011
Попробую приноровиться, конечно… Но ощущения на пальцах от этой пудры омерзительные…