18.08.2016

Натуральный твердый шампунь Крапива от ТМ Клеона

Здравствуйте, девушки!

Я с недавних пор стала пользоваться только твердыми шампунями — почему-то они стали для меня более удобными и эффективными, чем жидкие. Началось это с твердого шампуня Терпсихора от Fresh Line, на которой я написала свой первый отзыв. Однако не все твердые шампуни одинаковы и не все одинаково хороши, так что с удовольствием буду делиться своими впечатлениями об использовании разных видов твердых шампуней. Отзывов на них не очень много, так что надеюсь, эта информация будет полезна. Сегодня рада представить вашему вниманию твердый шампунь Крапива от марки российской натуральной косметики Клеона.

Натуральный твердый шампунь Крапива из серии Монастырский сбор, ТМ Клеона

Производитель не поскупился на обещания. По его мнению, шампунь укрепляет волосы, уменьшает выпадение, придает блеск и объем. Подходит для нормальных или склонных к жирности волос.

Состав: омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, отвар крапивы, глицерин, натриевая соль кислот еловой живицы, лимонная кислота, лист крапивы молотый, протеины кератина, гранулированная целлюлоза, масло Жожоба, эфирное масло герани, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло мяты, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло жасмина, янтарная кислота, токоферола ацетат (Витамин Е).

Шампунь упакован в красивую скромного дизайна коробочку, по которой безошибочно определяется натуральность того, что находится внутри – такое тонкое неказистое обаяние натуральной недорогой косметики. На самом деле, такой дизайн мне очень нравится, да и натуральную косметику я очень люблю. В коробочке есть аннотация, с подробным описанием самого шампуня и способов его использования. Храню я шампунь в обычной мыльнице, и кладу его туда обязательно предварительно высушив. Все-таки картонная коробочка для хранения шампуня совсем не подходит.

Твердый брусочек светлого цвета с красивыми зеленовато-коричневыми мраморными разводами по виду напоминает твердое мыло, и используется аналогично. То есть для того чтобы промыть волосы, нужно провести брусочком по мокрой голове несколько раз до образования пены, пену распределить по волосам, помассировать и смыть водой. Можно попытаться размылить брусочек в руках и получившуюся пену нанести на волосы и кожу головы. Вроде как все довольно просто, если бы не одно «но». Шампунь Крапива размыливается и пенится не сразу, нужно определенное время и терпение для того, чтобы все получилось. В итоге, пену дает хорошую, которая и промывает волосы. Брусочек довольно быстро смыливается, в отличие от моего любимого твердого шампуня Терпсихора, который был дико экономичным. Соответственно и заканчивается шампунь быстро, особенно в сравнении с большинством других твердых шампуней.

Надо отдать ему должное, промывает очень хорошо, до скрипа. Собственно за промыванием до скрипа, я совсем не гонюсь и такими шампунями стараюсь пользоваться не часто. Волосы выглядят пышными и объемными после применения. На укрепление волос или уменьшение выпадения шампунь не повлиял. Блеска также не прибавил.

Где-то через месяц я заметила, что мои волосы совсем иссушились и стали походить на солому, чего раньше с ними никогда не случалось. Волосы у меня склонные к жирности, и от природы всегда были здоровыми и шелковистыми. А тут они даже после укладки смотрелись сухими и безжизненными. Как только я это заметила, я стала пользоваться другими шампунями, и вкупе с питательными масками (которые до этого момента востребованы у меня не были) восстановила прежнее состояние волос. Теперь использую шампунь Крапива не чаще 2 раз в месяц и только в тех случаях, когда волосы очень грязные и их надо тщательно промыть. На данный момент остался только один маленький обмылочек.

Вот так вот мы с ним не подружились. Надо ли говорить, что я его больше себе не куплю?) Ни одному средству до того не удавалось иссушить мне волосы, но все когда-то бывает впервые. Возможно, это какая-то индивидуальная реакция на моих волосах, и данный шампунь мне просто не подошел. А возможно, технология производства шампуня недоработана, так как по моему мнению, шампунь слишком жесткий и агрессивный — настолько что смог превратить в солому даже мои жирные волосы.

Срок использования: 1,5 месяца 2 раза в неделю
Вес: 80 гр.
Цена: 230 руб.
Оценка:3

P.S. К продукции марки Клеона я, в целом, отношусь хорошо и буду рада если вы поделитесь со мной в комментариях, что интересного у них можно попробовать.

Я – Аня, всем спасибо за внимание, надеюсь, информация была полезна.

MDMSLL 18 августа 2016, 22:03
Не вышло у меня ничего хорошего с твердыми шампунями. Что сульфатный Ясон и Аргана от Lush, что безсульфатный Original Formula от J.R. Liggett's — оба дружно сушили волосы. Пыталась правильно подобрать количество пены, дольше промывала, итд. Все тщетно; волосы сбивались в гнездо и только ополаскивание водой с яблочным уксусом кое-как нейтрализовало противный липкий налет.
FrozenDaisy 19 августа 2016, 07:01
Из того что я пробовала, самый лучший твердый шампунь — Терпсихора от Фреш Лайн — тут никакого налета, волосы не сушит, и к тому же их действительно укрепляет. Но он и стоит дороже, и это явно сказывается на качестве)))
слышала, что хвалят твердый шампуни Савонри — их обязательно буду пробовать, но пока это только в проекте)
MDMSLL 19 августа 2016, 15:28
Ну, как говорится, хороший сервис недешевый, дешевый сервис нехорош   Спасибо за совет.
davydova_a_p 19 августа 2016, 00:15
Спасибо за пост! Напишите пожалуйсто у Вас волос натуральный или окрашен?
FrozenDaisy 19 августа 2016, 07:03
Вам спасибо что читаете! Волосы я никогда не красила, и не собираюсь — мне нравится мой натуральный цвет.
davydova_a_p 20 августа 2016, 12:49
Большое спасибо за ответ.
Mrs_Smith 19 августа 2016, 07:09
Краску безбожно вымывает, если Вас это интересовало.Пробовала такой шампунь на даче, за неимением привычных средств — была неприятно удивлена эффектом.
FrozenDaisy 19 августа 2016, 19:52
Спасибо что поделились своим мнением. А я-то даже не задумывалась, что может смывать краску у тех, кто волосы красит — думаю, это для многих полезная информация.
davydova_a_p 20 августа 2016, 12:50
Большое спасибо за разъяснение!
Katenika 19 августа 2016, 08:01
Вот спасибо вам за пост. Я подсела на твердые шампуни Меела Меело. Но поглядывала и на Клеону. Видимо, не стоит в эту сторону поглядывать)))
FrozenDaisy 19 августа 2016, 19:56
Вам спасибо, что читаете! Я и сама от Клеоны большего ожидала, но не срослось у нас:)))) а у меня кстати лежит новенький Марокканский двойной от Мила Мило, очень надеюсь, что он мне больше подойдет!
Katenika 20 августа 2016, 07:30
О! И у меня он лежит))))
sweetorange 19 августа 2016, 08:23
Ох, у меня с твердыми шампунями совсем дело не идет, что не пробовала — солома получается. А вот с жидкими мыльными неплохо пошло)
FrozenDaisy 19 августа 2016, 20:10
Видимо твердые шампуни с такой мыльной основой, как у натурального мыла (омыленная щелочью смесь масел) будут так действовать, если состав не сбалансирован чем-нибудь более мягким и смягчающим. Жизнь учит больше обращать внимание на составы, тогда скорее можно будет подобрать себе что-то подходящее.
Это дело вкуса, конечно, вот меня всегда на твердые текстуры тянуло, и не только в шампунях — люблю баттеры, масляные плитки и твердые масла для рук и ног, думаю, это неискоренимо:))))
Mazlik 19 августа 2016, 08:28
Пробовала у Клеоны маску с облепихой — маска реально сожгла мне лицо! И это при том, что я после кислот не шелушусь.
Я была в шоке- 20 минут в маске и месяц мучений.
А продавец так хвалила.
FrozenDaisy 19 августа 2016, 20:11
Ого! Спасибо что предупредили — буду держаться от такой маски подальше.
Bagira-K 19 августа 2016, 09:24
Твердый шампунь — это ад   для моих волос, просто катастрофа, после одного применения едва расчесала с болью и мучениями, больше никогда не поведусь на любопытство. А к клеоне отношусь в общем-то неплохо, пользовалась их мылом с облепихой и твердым кремом, впечатления положительные.
FrozenDaisy 19 августа 2016, 20:13
А какой твердый шампунь? Они ведь все разные, мыльные основы разные, соответственно и действуют по-разному. Жаль, что вам так не повезло, но все-таки и очень хорошие твердые шампуни тоже существуют, вы просто не с того начали
Bagira-K 22 августа 2016, 09:16
Шампунь с маслом Бей от Спивак. Мне даже органические шампунь без силиконов не подходят, ужасно сушат волосы… Даже не хочу больше пробовать, не мое это.
FrozenDaisy 19 августа 2016, 20:54
А надолго хватает этого твердого крема? Он по-моему, очень маленький — меня всегда смущал его размер, поэтому так и не попробовала…
Bagira-K 22 августа 2016, 09:17
Мне его хватило на месяцев 5. У меня жирная кожа лица, но поры он мне не забил.
FrozenDaisy 22 августа 2016, 19:46
Спасибо за ответ. Присмотрюсь к нему)
Jingle 19 августа 2016, 12:44
Видимо, специфический состав подобных шампуней ведет к тому, что они чаще всего именно сушат, «соломят» и вымывают краску. Для таких случаев как раз и лежит у меня то один, то другой твердый шампунь (когда хочется подсушить жирноватые корни, вымыть надоевшую краску или смыть домашнюю маску).
Хотя летом приобрела брусочек от Олеси Мустаевой и прям порадовалась ему — эффективный, но щадящий.
FrozenDaisy 19 августа 2016, 20:19
Видимо, если мыльная основа — омыленная смесь различных масел, то да, подсушивают нехило, причем даже жирные волосы. Ну или тут дело в том, что в состав шампуня не добавлены ингредиенты, которые нейтрализуют щелочную основу шампуня и ухаживают за волосами.
Думаю, не все твердые шампуни плохие. Может, у Олеси состав шампуня лучше проработан, раз эффективный и щадящий. Спасибо что поделились мнением)))
my_him92 19 августа 2016, 14:36
После прочтения Вашего поста, очень заинтересовалась, что за зверь такой «твердый» шампунь. Но, почитав комментарии, решила утихомирить свое любопытство от греха подальше
FrozenDaisy 19 августа 2016, 20:21
Я надеюсь, что твердые шампуни все-таки заслужат ваше внимание, все-таки пользоваться ими очень удобно, и они как правило очень экономичны
marishka06 19 августа 2016, 18:12
Я пробовала раньше твердые шампуни Lush. Волосы превратились в жуткую сухую паклю. Они у меня обесцвеченные уже много лет, может, для неповрежденных волос шампуни неплохие. Больше с твердыми шампунями не экспериментирую. Спасибо за пост, было интересно!
FrozenDaisy 19 августа 2016, 20:26
Вам может больше муссы для волос подойдут? Я писала пост о муссах Chocolatte — мне они не подошли по типу волос, но зато очень понравилась текстура и они очень приятны в использовании, мягкие и неагрессивные. Вот для вашего типа волос, возможно, будет самое то. Ну если вдруг любопытно будет что-то новое попробовать.
Вам спасибо за внимание
marishka06 19 августа 2016, 22:34
Спасибо за информацию о муссах, я их никогда не пробовала.
svetlanochka 19 августа 2016, 21:36
Есть дегтярный шампунь из этой серии, ужас ужасный. После мытья им волосы гораздо грязнее чем до, «аромат» дегтя остается на волосах даже после шести промывок другими шампунями. Ванную комнату после применения этого чуда нужно потом долго проветривать, ибо дышать невозможно.
FrozenDaisy 20 августа 2016, 10:17
Я запах дегтя люблю — и моюсь иногда дегтярным мылом. Но дегтярный шампунь конечно не куплю — спасибо что предупредили!
vvika 19 августа 2016, 21:51
У меня уже закончился шампунь Крапива и я им ОЧЕНЬ довольна  , купила еще Крапиву, Репейный, Дубок и Дрожжевой.
Крапива хорошо промывал мне волосы, ничего не сушил, не жирнил, как например Спивакъ, который делал волосы после мытья хуже и грязнее, чем до мытья, волосы и корни были жутко жирными. Но я не пользуюсь постоянно только твердым шампунем, я их чередую с жидкими.
Репейный вроде для сухих волос подруге не подошел (у нее жирные волосы), она отдала своей маме, у которой как раз сухие — она очень довольна, волосы «живые», не сухие.
Вторая подруга с жирными волосами тоже попробовала Крапиву и в восторге от него, хорошо промывает, «до скрипа», ничего не сушит, волосы и корни дольше остаются свежими.
Я сама планирую в ближайшее время опробовать остальные, не открыла их только потому, что еще не сфотографировала
У меня и всех подруг волосы не крашенные. Единственный минус для меня — это большой расход. Несколько лет назад были шампуни и от Лаш и от ФрэшЛайн, точно помню, что у обоих расход был маленьким.
FrozenDaisy 20 августа 2016, 10:22
Я рада за вас, но тут видимо от типа волос многое зависит — мне шампунь Крапива волосы сильно подсушил, и их пришлось восстанавливать питательными и увлажняющими масками. Может, напишите пост со своими впечатлениями?) пусть будут разные, альтернативные мнения на Косметисте)))
vvika 20 августа 2016, 16:23
По возможности обязательно напишу, хочу все протестировать и обо всех сразу написать.
Конечно все зависит от типа волос, но я последнее время все чаще соглашаюсь с тем, что не стоит долгое время мыть волосы одним шампунем, надо чередовать. Разные составы, разное действие, не происходит привыкания и перенасыщения.
FrozenDaisy 21 августа 2016, 14:12
Я тоже чередую твердые шампуни с муссами для мытья волос — они более мягкие, и стараюсь пользоваться разными твердыми шампунями. Буду ждать ваш пост)