Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.09.2016
830

Удачная находка: bio-бальзам для всех типов волос "Естественный объем" от Organic People

Здравствуйте)
Сегодня хочу рассказать о своей удачной находке — Bio-бальзаме для всех типов волос «Естественный объем» от Organic People.


Этот бальзам я выловила на распродаже, и решила взять попробовать, тем более, что у бальзама замечательный состав: Aqua, NupharLuteumRoot Extract (органический экстракт водяной лилии), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Cetyl Ether, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil (органическое масло вечерней примулы), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, CymbopogonCitratus Oil (органическое масло лемонграсса), Hydrolyzed Wheat Protein, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.
Развернутое мнение:Сейчас мои волосы длинной до середины спины, не окрашены, концы суховаты за счет ежедневного мытья, концы быстро жирнятся. От бальзама требуется увлажнение и смягчение, этого пожалуй все для бальзама на каждый день.
Начнем с упаковки — она в целом стандартная: из хорошего пластика, крышечка флип-флоп. Вся информация есть на упаковке, со временем упаковка не затирается и не портится, что не может не радовать)
Оборот:
Крышечка позволяет открыть и выдавить нужное количество бальзама одной рукой. Бальзам представляет собой белую однородную массу, с приятным косметическим запахом, хорошо распределяется по волосам.
Я оставляю его на волосах примерно на 5-10 минут, потом смываю водой. Смывается без проблем, волосы гладенькие и приятные на ощупь, мягкие. После высыхания запах не остается на волосах, волосы блестящие и мягкие, появляется естественный завиток. Дополнительного объема я не заметила, да он мне и не нужен :) С расчесыванием проблем не возникает, я пользуюсь всеми любимой расческой от Тангл Тигззл) В целом — мне бальзам понравился, рекомендую!
Свотчи (для декоративных продуктов):
Цена: 18 грн (уценка, подходящий срок годности)
Срок тестирования (для ухода): январь-апрель 2016, более 20 раз
Оценка:5+!

Лучшее за месяц

Комментарии

charmantes 11 сентября 2016, 15:04
Состав вообще хороший, но один критичный ингредиент Цетримония хлорид (Cetrimonium Chloride) Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.
ОПАСНОСТЬ: Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду. Да и Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride тоже не очень.
AnastasiiaS 12 сентября 2016, 11:21
Почему критичный? Это очень популярный ингредиент и рейтинг опасности низкий. А если учесть, что средство наносится на волосы и смывается, то даже любители супер-натуральности не должны переживать:)
charmantes 12 сентября 2016, 11:53
Потому что так называются компоненты которые в косметике недопустимы. Любители супер натуральности ни за что не будут использовать косметику с такими ингредиентами не важно остается оно или смывается. Как минимум потому что оно загрязняет окружающую среду и как максимум возможно раздражение и аллергическая реакция кожи
AnastasiiaS 12 сентября 2016, 12:43
Есть концентрации разных веществ, которые допустимо использовать в той или иной сфере. Косметика просто так тоже не производится. Некоторые эфирные масла тоже вызывают аллергию и ожоги, но никто не назовет такой ингредиент критичным.
На счет окружающей среды, тогда лучше покупать средства в упаковках, сделанных из биоразлагаемого пластика или стекла.
charmantes 12 сентября 2016, 16:22
А причем тут концентрация? Хоть он будет на последнем месте это все равно критичный ингредиент, который не должен присутствовать в продукции которая себя позиционирует как хотя бы био натуральную не то что органическую.
Я в курсе, что некоторые эфирные масла могут вызывать аллергию и ожоги, но как бы есть разница между натуральным и химическим
На счет окружающей среды, тогда лучше не покупать средства с химией в составе, еще лучше если они будут сделаны из биоразлагаемого пластика или стекла