Красивые волосы

Банька Агафьи Защищающий цвет Шампунь-уход для волос на молочной сыворотке

Моя младшая сестра — любитель бюджетных жемчужин и находится в вечном поиске. Добровольно или принудительно, но я от нее не отстаю. С разницей в пару дней мы купили с ней одинаковый шампунь.

Ей он не очень понравился сразу и счастливым обладателем шампуня стал мой муж. Ему, можно сказать, все равно. Так у нас в семье появилось их два.
На волне успеха масок для лица я была настроена очень положительно — аванс доверия был изначально.
Майонезная упаковка уже не смущала, хотя применительно к шампуню оказалось неудобной. Все-таки консистенция значит много. У шампуня она была ожидаемой — жидкое текучее прозрачное средство с непонятным запахом. Использовать было неудобно в отличие от масок такого же формата.
Банька Агафьи Защищающий цвет Шампунь-уход для волос на молочной сыворотке плохо пенится, но легко смывается. Это не имеет никакого значения в обычной жизни, но когда вам отключат воду — это архиважно. Когда ее отключили летом у меня я поняла, что это шампунь не для таких случаев. Такое ощущение, что он впитывался в волосы и тереть друг о друга приходилось просто влажные волосы. Зато легко вымывался. Расход, соответственно, зверский. Каждой упаковки хватало мне раз на восемь-девять, не более. Мужу он тоже не понравился, как и сестре, поэтому домывала я сама. Для меня он оказался вполне приемлемым, пока воду не отключили)) Потом я его возненавидела. Импульсивно получилось)
В целом иных претензий к нему у меня нет. Разве что ощущение недомытости. Но это, видимо, субъективное. Сейчас, без воды, оно меня в принципе не покидает (вот почему мои родители сразу установили нагреватели в ванных — себе и нам с сестрой, а у мужа даже не чешется никто в эту сторону и нам запрещает — правильно, с тазиком носиться веселее по вечерам!).
Волосы хуже не стали и не вывалились, так что противников дешевых шампуней я не обрадую. Но они стали жестче (связываю с тем, что кончилась моя корейская маска). И вьются просто мелким бесом с диаметром кольца около 2-3 см (обычно 4-5, если не выпрямляю вдруг), что очень раздражает. Но это больше от влажности, хотя и шампунь мог постараться. Сейчас я даже рада, что он кончился — неудобные упаковки все же я не люблю.
Трезво взглянув сейчас на него, могу сказать, что шампунь как таковой не плох, но очень на любителя. При этом я таким не являюсь. Про цвет и его защиту ничего не могу сказать. Не заметила изменений. Наверное, это хорошо.
Оценка: колеблюсь между удовл. и хор. Тройка имеет негативную подоплеку, поэтому 4 логичнее. Но шампунь не хорошист, а скорее просто удовлетворил мои базовые потребности, поэтому логичнее удовл.
Стоимость: до 100 руб
Использовала: с середины июня по середину июля.

Объем: 100 мл

Рекомендую ли? В зависимости от того, нравятся ли вам подобные продукты. В моем случае он может быть хорош для лета и бани, когда важно, чтобы смывалось быстро и пенилось поменьше.
  • Lalila
  • 24 июля 2016, 06:19
Ничего не пробовала у этой марки, но видимо, и не буду. Наташ, спасибо, что рассказала!
Маски для лица у них вполне себе ничего такие — мне очень понравились — куплю еще. Остальное пока не радует.
  • Milara
  • 24 июля 2016, 09:33
Я маски тоже люблю у Агафьи, но самое лучшее это конечно же черное мыло :) Шампунь не впечатлил, я думаю ощущение недомытости и мало пены — это как раз та самая «защита цвета» :))
Ой, да — мыло у них хорошее, согласна (чуть выше я о нем не вспомнила). Я в баню на дачу постоянно беру — родителям нравится и нам с мужем.
Вполне возможно, что так и есть. Но если раньше я не обращала на это много внимания, то сейчас это просто какая-то проблема огромная. Скорее бы дали воду, чертовы водоканальщики! Что там 2,5 недели можно делать
Держитесь без воды! Согласна, что каждое лето — это издевательство в России. Я приобрела себе для этих целей водонагреватель, но он какой-то не самый качественный, иногда ничего нормально не греет.:(
Дома у меня был и я проблем не знала. А тут поставить нельзя, страдаю((
  • AnnaP
  • 24 июля 2016, 09:11
«Ощущение недомытости» — вот именно оно останавливает меня от покупки шампуней «Банька Агафьи». Пробовала три разных, от всех один и тот-же результат. И да, упаковка непонятная, вроде бы должна быть удобнее жёсткого флакона, а на деле оказывается наоборот.
Для масок она удобна — все до последней капельки выдавливается. А тут не успеешь закрыть — половина вытекла. В общем, непродуманная совсем.
У меня еще два средства для волос этой фирмы (подаренные, что-то везет мне на Агафью) — расскажу о них как-нибудь.
Наташ, еще ни разу не встретила ни одного хорошего отзыва на шампуни этой марки. Не их товар, видимо, это)
Похоже на это. Но у сестры там еще что-то есть — подожду, что скажет))
Наталия, спасибо, что рассказали. Мне в целом нравится эта марка. Особенно органические зубные пасты (с брусникой, с прополисом), глиняные маски, бальзамы и т.п. Правда, цена уж больно смешная за все счастье, но будем надеяться, что там есть что-то натуральное.
Я не пробовала паст, но очень бы хотела. Спасибо!
Особенно с брусникой рекомендую.:) Очень хорошая. 100 рублей стоит.
Поищу. Спасибо!))
Маска дегтярная для лица это хит, беру уже раз 5-й наверное. Ещё люблю молочную сыворотку для ванны с морошкой. Мыло жидкое у них просто ужасное, очень плохо мыслится, ничего не промывает, руки приходится мыть по 2 раза
Маски очень люблю (у меня 4 разных было — все очень хорошие). Про остальное — не видела и не слышала, но буду теперь знать — спасибо. Сыворотку с удовольствием попробую.
Видела в продаже, но никогда не покупала.
Узнать ваше мнение было интересно.
Знаю человека, кот. использует этот шампунь как мыло для рук.
Я не удивлена))
Думаю, что больше покупать не буду — слишком много сложностей.
  • Merlia
  • 24 июля 2016, 20:32
Мне нравится пилинг из этой серии, а шампуни и маски не встречала.
Пилинга не видела. Посмотрю. А маски для лица — они почти повсеместно у нас. Правда, не все. Некоторые поискать нужно.
Я вот как-то ничего не пробовала «Банькиного». Мимо шампуня точно пройду, не задерживаясь.
Я попробую остальное и расскажу) Пока только маски открыла для себя — они оказались прямо очень хороши.
Как я вас понимаю по поводу воды. У меня скоро праздник — ее наконец-то включат алилуйя!
Мне показалось, что в этот период лучше как раз-таки средства, легко смывающиеся. А не как я со скрабом для кожи головы (хорошо хоть 5 л воды согрела)
Мне понравился шампунь в такой упаковке для роста волос (но он пощипывает кожу головы), хотя ничего особенного обычный такой кроме пощипывания. Еще раньше покупала шампунь №3 укрепляющий, но он уже большого объема. Тоже мне нравился и даже парню (хотя цвет у него детской неожиданности, но на это я внимания особо не обращаю, но кому-то может не понравиться...)
Еще неделька и ее включат. Сейчас я Индолу достала — с ней все хорошо.
Спасибо про шампунь, буду знать))
Это разные шампуни: шампунь по рецепту №3 на репейном прополисе «Против выпадения волос» 600 ml и активатор роста волос уже в такой же упаковке майонезной. Мне если честно, №3 больше понравился (несмотря на цвет   )
О, жду отзыв на Индолу))
Будет! Пока нравится. И воды пока нет((( Тестирование в разношерстных условиях))
Наташ, спасибо за отзыв. Все же хожу я мимо околоорганических шампуней, и правильно делаю, наверно…
Думаю, да!
Оформление поста супер
Бревнам 125 лет) Спасибо!