Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
28 марта 2010, 19:00
20947
Красивые волосы

Жирные корни и сухие кончики волос

28 марта 2010, 19:00
20947
Девушки, добрый вечер!
Хочу обратиться к коллективному разуму — я полгода назад перестала красить волосы, корни отросли довольно сильно, но проблема в том, что они жирнятся гораздо быстрее, чем сухие окрашенные концы.
Подскажите, как правильно подобрать уход для волос, чтобы не пересушивать кончики и при этом сделать корни менее жирными.
Красить опять не хочу, может есть какие-то маски или что-то ещё для таких «комбинированных» волос?

CosmoLover 28.03.2010
Вам можно во время мытья на корни наносить масочку для жирных волос, а на кончики — для сухих.
Sinkopa 28.03.2010
У меня такая же проблема как у вас, кончики сухие и немного секутся, а корни жирные, так что приходится мыть голову через день. Я выхожу из ситуации тем, что мажу концы разными маслами, помогает, но не решение, конечно. Так что постою, послушаю…
Lipochka 28.03.2010
Девчонки, такая штука со мной случилась… не знаю от этого или нет… сами решайте. Но год назад, сын принес домой вши, и я соответсвенно их подхватила… голову мазала спец штукой от этих гадов… но вся фишка в том, что уже год как мои жирные корни стали нормальными…
Комментарий удален Администрацией
Комментарий удален Администрацией
vuitoon 29.03.2010
А как мазать? в качестве маски до или уже после мытья?
Lipochka 29.03.2010
в инструкции написано на сколько наносить. Наверно одного раза хватит
Krisha 28.03.2010
Сухость кончиков и жирность корней может быть связано с недостатком питания волос. Как вариант — попейте витамины. Весной сам бог велел. А ещё не пользуйтесь сильными шампунями для жирных волос, я это проходила, итоге — ещё более жирные волосы. Лучше травяные типа бодишоповской крапивы или вообще для нормальных выбирайте.
irika 28.03.2010
И для концов- масла, как тут писали… На самом деле они очень хорошо помогают, но если регулярно пользоваться)
vuitoon 29.03.2010
я думала о крапивном шампуне, но боюсь не будет ли он подсушить ещё больше сухие кончики…
irika 28.03.2010
А мне мой парикмахер сказала, что маски для волос правильно наносить на сами волосы, исключая корни… А голову мыть- только корни, концы в процессе будут чистые.И нужно правильно подобрать шампунь и приучать волосы к мытью хотя бы через 2 дня.Иначе корни вырабатывают сильнее сало...(Как вариант запереться дома на неделю и не мыть голову, чтобы нормализовать процесс)
Malinka 28.03.2010
Полностью согласна с предыдущим оратором, маски на корни волос ни в коем случае наносить не надо… вот сухие кончики, тем более окрашеные — то что надо, всевозможные масла (репейное, оливковое, касторовое и т.д.), масочки, а шампунь методом проб и ошибок, но я считаю, что для нормальных волос… А тем более те, что у корней, ваши, не крашеные, так что их родименьких вы должны вылечить правильным питанием и уходом.
По-моему для восстановления нормальной кислой реакции кожи головы нужно делать масочки с кефиром, если темные волосы — с уксусом, если светлые — с лимонным соком и не злоупотреблять шампунем для жирных волос, а то он все волосы обезжирит и баланс вообще непонятно куда сдвинется)))
irika 28.03.2010
А шампунь я вообще выбрала увлажняющий от Лонда(профессиональный) и мне он очень понравился. 1 л.- 500р.у купила кондиционер к нему, в планах ещё и маску(редко где её вижу)
И сушить феном только для выведения воды(после душа), а там, пусть сами.
vuitoon 29.03.2010
масла на сколько нужно наносить на кончики?
irika 29.03.2010
немножко на руки и промазать концы… и всё)))оно не смывается, поэтому кончики и будут смотреться живыми)
Я покупала проф.масло, от секущихся концов.
Ksysha 29.03.2010
Полностью согласна с мнением вашего парихмахера. Я тоже об этом неоднократно слышала.
piratka 28.03.2010
скажите как часто вы моете голову? я бы вам посоветовала брать шампунь для нормальных волос, а на ночь в кончики (в общем так, где начинается сухость волоса) втирать репейное ( или др.) масло.
я вот, хоть убейте, буду мыть голову каждый день. у меня бысто жирнится кожа головы и неопрятной ходить на людях я не готова…
irika 28.03.2010
Значит нужно искать свой шампунь… Я раньше тоже мыла голову каждый день, иначе на голове ленты… Сейчас раз в 3 дня.Моя парикмахерша вообще, раз в неделю.
vuitoon 29.03.2010
Два дня могу не мыть спокойно. На третий уже не очень прилично, на четвертый — ужас-ужас))
А концы если не мыть не пачкаются дней пять, если не больше…
Yasmina 29.03.2010
Попробуйте использовать сухой шампунь (между очередным мытьем головы) он в спрее и наносить его нужно на корни или еще есть вариант рефреш спрей (например Нивея) на корни пшикаете и феном подсушиваете. Конечно координально это проблему не решит, но таким образом можно приучить волосы реже мыться.
AnnS 29.03.2010
давно ищу сухие шампуни, но в продаже не вижу, все только читаю про них, не посоветуете, где купить можно?
Lesya 29.03.2010
сухие шампуни продаются в Сефоре, у меня есть сухой шампунь — не рекомендую, особенно если тёмные волосы (а у меня как раз тёмные), потом такое ощущение, что у тебя вся голова в перхоти.
AnnS 29.03.2010
Спасибо, я так понимаю мы говорим об одном и том же, я про шампуни что наносим на сухие волосы, потом вычесываем?
Lesya 29.03.2010
Да, я тоже такой шампунь имела ввиду. Этот шампунь продаётся в виде спрея и наносится на сухие волосы, я так поняла, что там основной состав это тальк и поэтому он как-то на моих темных волосах ужасно смотрится. Хорошо я сначала дома попробовала, побрызгала, а мне потом муж и говорит, что, мол, в чём это у тебя вся голова в белом, перхоть что ли появилась, я когда посмотрела на себя в зеркало ахнула — все корни в белой присыпке. Так что, лично для меня, это не вариант бороться с жирными корнями, так и мою голову через день.
vuitoon 29.03.2010
В лаше вроде были сухие шампуни, но я слышала, что это не очень полезно. Т.е. лучше не использовать регулярно.
Yasmina 29.03.2010
Лашевские «сухие шампуни», это совсем другое, они такие же как обычные просто в твердой форме, их отламываешь размыливаешь и моешь голову как обычно с водой. ( у меня была новинка и очень даже нравилась от нее «типо» волосы быстро растут :), просто лаш лучше чередовать с обычным шампунем, он чуть чуть подсушивает), а шампуть про который я писала ранее он в виде спрея называется Kloran с экстрактом овса, посмотрите на mr.ru.
sssuper 29.03.2010
и у меня такие же траблы с волосами…
Undina-ok 29.03.2010
Наносите ухаживающие средства только на длину, у вас растут здоровые волосы и любый уход их только утяжеляет.
KotoMoto 29.03.2010
Я решила эту проблему прочитав одну статью в инете, щас ссылку уже не найду, но смысл такой, что шампунь вы наносите тот, что подходит для кожи головы (т.е. для жирных волос), а уход для сухих волос. Причем уход нужно мазать только на сухие участки, а не на всю голову. Если у вас концы сухие, наносите ухаживающие маски только на концы. Мне помогло, волосы жирнятся гораааздо меньше! Ещё можно маски с глиной на корни поделать.
Darina Kolosova 04.04.2017
Я использовала много различных масок чтобы увлажнить волосы и избавиться от секущих концов. По итоги только зажирнила волосы у корней. Трихолог прописал Специальное драже Мерц. Пропив его кончики перестали сечься, а жирность у корней прошла.