Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.03.2011
9673

Чтобы не мыть голову каждый день

В детстве многие из нас, наверно, помнят, что банный день был раз в неделю, и голову мыли с такой же частотой. Волосы чувствовали себя отлично.
Теперь же ежедневное мытье волос стало для меня необходимостью. Раздражало это уже давно, но только недавно удалось наконец-то хоть немного исправить ситуацию.
Волосы у меня тонкие, средней густоты, абсолютно прямые. Перхоти и прочих радостей нет. Не окрашены. Пачкались на следующий день после мытья. Укладку держат очень плохо.

Итак, что же помогло моим волосам:

1. Redken Scalp Relief Oil Detox Shampoo.


Состав:
От производителя: Уникальная формула содержит микро-спонжи, абсорбирует избыток кожного сала, обладает матирующим эффектом, делает волосы чистыми и мягкими. Формула содержит эксклюзивную Систему Hydro-Zone от Redken, которая содержит экстракт лаванды и глицерин для увлажнения, снятия раздражения и мягкого очищения.

От меня: Это первый продукт, который дал мне реальный результат. Производитель предлагает для лучшего эффекта наносить шампунь на сухие волосы и оставлять на пару минут. Нанести на сухие волосы и достаточно вспенить мне удалось, только вылив изрядное количество шампуня на голову, поэтому я наносила все-таки на влажные волосы и оставляла ненадолго.

Однажды непосредственно после помывки я отправилась на стрижку, и мастер был не очень доволен. Сказал, что голова недостаточно чистая, и ему сложно уложить волосы объемно. Да, по сравнению со следующим экземпляром, этот шампунь действительно не дает такой скрипящей чистоты и объемных волос, но зато на второй день голова практически такая же (т.е. не грязная   ).
Аромат у шампуня приятный. Куплен заграницей.

Моя оценка: 5. Куплю еще обязательно.

2. Lavera Lemon Milk Shampoo — Шампунь для жирных волос «Лимонный коктейль» Лавера. Линия Hairs

Состав: Вода дистиллированная, кокосульфат натрия, лаурил глюкозид, алкиламидопропилбетаин, анионное ПАВ, коко-гликозид, растительный глицерин, экстракт плодов лимона, экстракт плодов лайма, сахароза, сок листьев мяты перечной, экстракт цветков арники, экстракт красного винограда, пантенол, пантенил этиловый эфир, гидролизованный протеин пшеницы, гидроксипропил гуаровой смолы, гидрогенизированнй лецитин, дистеарат гликоля, спирт, ароматизатор, лимонен, линаноол

От производителя: Шампунь для умеренно жирных волос LAVERA LEMON MILK SHAMPOO помогает регулировать работу сальных желез.
Лимонное молочко защищает волосы, а комплекс натуральных кислот регулирует жировой баланс кожи головы.
Высокоэффективный экстракт арники обладает противовоспалительным эффектом и успокаивает кожу головы, а экстракт сахарного тростника снабжает волосы влагой. Мята освежает, а экстракт винограда обладает регулирующим работу сальных желез эффектом.

От меня: Этот шампунь появился у меня недавно, и первые впечатления сложились скорее отрицательные. То ли я недостаточно промыла голову, то ли он действует не с первого раза, но после первого применения на следующий день ситуация была не очень. Но я упорно пользовалась им еще. Сейчас после нескольких недель применения, точно знаю, мне этот шампунь подходит идеально. На первый день волосы просто прекрасны. Они объемны, даже поддаются укладке и приятно пахнут лимоном. На второй день голова выглядит вполне достойно.
Консистенция у шампуня несколько отличается от обычной, она немного желеобразна, наверно, это из-за отсутствия лаурел сульфата.
В обычных магазинах эта марка, насколько я знаю, не продается, шампунь куплен в интернет-магазине.

Моя оценка: 5+.

3. Klorane dry seboregulating shampoo with nettle extract — Клоран Сухой шампунь себорегулирующий с экстрактом Крапивы для жирных волос.


Состав: butane, propane, isobutane, oryza sativa (rice) starch, sd alcohol 39-c (alcohol denat), aluminium starch octenylsuccinate, urtica dioca (nettle) extract, cyclodextrin, cyclomethicone, fragrance, isopropyl, myristate, silica.

От производителя: Сухой шампунь с экстрактом крапивы, регулирующим работу сальных желез, содержит также циклодекстрины и полисахариды природного происхождения, обладающие высокой абсорбирующей способностью. Шампунь поглощает излишки себиума и позволяет людям с жирными волосами реже использовать жидкие шампуни. Уже через несколько минут после нанесения волосы становятся объемными и легкими.

От меня: Вот это действительно мой маст-хэв! Именно это средство (конечно, в союзе с номером 1) дало мне возможность постепенно увеличивать период между «мыльным» мытьем головы. Этот шампунь распыляется на волосы и счесывается расческой через 2-3 минуты. Волосы чистые и даже объемные, правда с седоватым оттенком  Если вычесать получше, седину можно практически убрать. Единственный минус, это большой расход.

Моя оценка: 5.

4. Estel Curex (Кьюрекс) Двухфазный кондиционер-спрей для волос “Увлажнение” для всех типов волос.


Состав:
От производителя: Двухфазный кондиционер-спрей интенсивно увлажняет волосы, бережно ухаживает за ними и облегчает расчесывание. Способствует восстановлению структуры волос. Содержит провитамин В5 и силоксаны, придающие волосам сияющий блеск

От меня: Использования обычных кондиционеров и бальзамов я стараюсь избегать, чтобы не утяжелять волосы лишний раз. Этот кондиционер – отличный вариант. Очень легкий, не утяжеляет и не жирнит, соответствует заявленному.

Оценка: 5. Буду покупать обязательно!

5. Wella professionals brilliance mask – Крем-маска для окрашенных жестких волос.


Состав:

От производителя: Интенсивная крем-маска Wella для защиты и усиления яркости цвета окрашенных жестких волос, придает им ухоженный внешний вид, мягкость и насыщенный блеск. С бриллиантовой пыльцой.

От меня: Эта малютка (25 мл) досталась мне в подарок при покупке других средств. Так бы я конечно ни за что не купила маску для окрашенных, да еще и жестких волос. А зря! Маска отличная. Волосы блестят, укладываются, а запах… На корни я ее не наношу, чтобы избежать утяжеления.

Оценка: 5.

Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь, мои находки кому-нибудь пригодятся.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Posh 01 марта 2011, 15:33
Спасибо за столь ценную информацию!
Подскажите стоимость Redken пожалуйста.
Mariam 01 марта 2011, 15:45
Если не ошибаюсь, в районе 25-30 евро.
Posh 01 марта 2011, 15:48
Спасибо!  
Mariam 01 марта 2011, 16:07
незачто  
VestaL 01 марта 2011, 18:30
Попробуйте на feelunique.com 10 фунтов стоит
Mariam 01 марта 2011, 20:33
спасибо за наводку!
VestaL 01 марта 2011, 21:34
На здоровье  
Elle 01 марта 2011, 16:39
Очень заинтересовал лимонный шампунька   Спасибо за информацию
Mariam 01 марта 2011, 17:44
надеюсь он Вам тоже подойдет!  
в моих планах попробовать что-нибудь еще из экологичной косметики — типа Др Хаушки, у них вроде тоже шампуни без Лаурел сульфата…
Christina_Guettler 01 марта 2011, 18:23
попробуйте Веледа, у них хорошие шампуни
Mariam 01 марта 2011, 18:32
я пробовала их шампунь с каштаном, оч репа чесалась потом  
Christina_Guettler 01 марта 2011, 18:41
надо же… а я наоборот как раз сейчас с каштаном использую и очень довольна качеством.
Mariam 01 марта 2011, 20:23
таакк… попробую еще раз  
VestaL 01 марта 2011, 18:07
После 3-х применений этот шампунь перестал промывать волосы  
Mariam 01 марта 2011, 18:08
этот — это лавера или хаушка?
VestaL 01 марта 2011, 18:15
Лавера…
kosmetista.ru/blog/otzivi/2894.html
а хаушка-это чья марка?  
Christina_Guettler 01 марта 2011, 18:22
немцы, все немцы
Mariam 01 марта 2011, 18:24
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/7343.html
вот тут есть отзыв про их косметику
VestaL 01 марта 2011, 18:48
спасибо!
Marmuletka 01 марта 2011, 17:52
у меня такая же проблема как у вас, поэтому пост был очень полезным, спасибо +)
Недавно читала советы Philip Kingsley, так он рекомендует волосы каждый день мыть, аппелируя фразой, что, мол, лицо-то мы же каждый день умываем…
biolustre 03 марта 2011, 01:59
Да, но он также еще много чего советует по поводу мытья головы и одно из этого pre-shampoo treatment -нанесение специальных средств на волосы ПЕРЕД мытьем.
Marmuletka 03 марта 2011, 02:13
ну да, а что в этом удивительного… питательные маски для скальпа или пилинги (как в случае с Кингсли), конечно, вполне разумно наносить их именно перед мытьем головы  
biolustre 03 марта 2011, 08:22
пилинги как в случае с Кингсли?! А вы читали его советы по мытью головы? pre-shampoo treatment -это первый шаг в мытье и у него это средство Elasticizer — катионный кондиционер, он наносится на волосы ДО мытья. Просто Вы сослались на его слова о мытье головы каждый день, но отдельно вырванная из контекста фраза дает искаженное понимание его совета, он не просто советует мыть волосы каждый день, а мыть волосы каждый день особым образом.
Marmuletka 03 марта 2011, 13:40
Вы, пожалуйста, так не шумите, советы я читала внимательно, и знание английского языка у меня на уровне, подходящем для того, чтобы понять, что Эластисайзер каждый день НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ, а чтобы вы не разглагольствовали на тему моего вырывания фраз из контекста, прочитайте внимательно сами непосредственно оригинал: Читать
Да, кстати, говоря про пилинги, Эластисайзер я уж точно не имела в виду, ну то такое…  
biolustre 03 марта 2011, 14:10
Разве я шумлю? )) Просто Кингсли дал целую многоступенчатую систему, как мыть волосы и, именно выполняя мытье системой, можно и нужно мыть волосы каждый день (в том числе делать pre-shampoo treatment Elasticizer или Elasticizer Extreme с частотой, которая зависит от типа волос), при этом замечу я упомянула про pre-shampoo treatment — Кингсли под этим подразумевает Elasticizer и Elasticizer Extreme, а вы в ответ на это упомянули «питательные маски для скальпа или пилинги (как в случае с Кингсли)», хотя Elasticizer — это тритменты как раз не для скальпа, вот я и усомнилась об одном и том же мы говорим.
Marmuletka 04 марта 2011, 01:35
Да, видимо, мы друг друга просто не поняли   Кингсли не говорит, что волосы нужно мыть каждый день именно по его схеме, а он уподобляет уход за волосами уходу за лицом, т.е. грубо говоря, лицо мы умываем каждый день — то же самое должны делать и с волосами (хоть это и муторно), маски питательные делаем раз в неделю — то же и с волосами, пилинги раз в неделю- the same, а насчет Эластисайзера, говоря про пилинги, я имела в виду замечательную масочку пре-ухода именно за скальпом, она же пилинг с салициловой кислотой «Scalp Mask», которая по 30 мл у них идет: производитель рекомендует наносить на скальп эту маску, а уже на волосы по всей длине Эластисайзер или Эластисайзер Экстрим
Marmuletka 04 марта 2011, 01:36
поняла свою ошибку!))) Не там слово «или» поставила: надо было «или для скальпа пилинги», вот почему загвоздка и вышла  
Christina_Guettler 01 марта 2011, 18:22
я и не знала, что Лавера делают что-то хорошее. Спасибо, гляну их шампуни))))
Mariam 01 марта 2011, 20:36
да уж (у меня есть их гель для душа апельсиновый — фиХня не понравился совсем)
VestaL 01 марта 2011, 20:48
А мне их гель лаймовый очень не понравился :(
Marla 01 марта 2011, 19:20
Сухие шампуни-это вещь! У меня был раньше сефоровский. Но как-то я гостила в другом городе и мне надо было срочно выйти из дома, а времени было мало. И тут я увидела детскую присыпку. Знаете, результат такой же, единственное мороки побольше. Зато дешевле))
Mariam 01 марта 2011, 20:35
слышала что можно также отрубями голову чистить… но как то хочется чего то более цивилизованного  
makffa 01 марта 2011, 20:07
У меня волосы точь в точь, как и Ваши, сочувствую )). спасибо, пост ушел в избранные, буду искать 1 и 3 номера ))
Mariam 01 марта 2011, 20:37
незачто! буду искать дальше! наверняка есть еще чтото дельное
Helen1933 01 марта 2011, 20:20
У меня такой же сухой шампунь, обожаю его.
Lipochka1981 01 марта 2011, 20:40
Привет! Понравился Редкен, обязательно попробую, спасибо, улыбка в профиле просто чудесная!
Mariam 01 марта 2011, 21:05
спасибо!!!  
Merlina 01 марта 2011, 22:49
Интересно, спасибо. У меня тоже всегда волосы жирнятся к вечеру (если помыть утром). Замучила меня уже эта проблема…
Mariam 02 марта 2011, 12:33
иногда даже хочется взять и не мыть голову неделю, чтоб волосыуже наконец то отвыкли. но силы воли не хватает  
E_katerina 02 марта 2011, 10:29
Муж пользуется таким же шампунем Клоран, с его помощью увеличил перерывы между мытьем волос до 2-3 дней, шампунь очень хорошо промывает и сохраняет эффект чистых волос.
Mariam 02 марта 2011, 12:32
дада, он оч хорош. есть еще с овсом, тоже мне нравится.
Margaritta 02 марта 2011, 11:02
Спасибо за пост по моей любимой теме    ! Я тоже борюсь с излишней жирностью волос. Мою голову через 2 дня, иногда через день, имея жирные волосы. Не подумайте чо я хожу как замарашка с грязными сосульками    , просто свои волосы так приучила-мыть через день, через два. Знаю что если мыть каждый день- будут жирниться через 20 часов после мытья.
У меня в арсенале всегда имеется шампунь для глубокого очищения волос и кожи головы. Использую его после того как волосы привыкают к шампуню и начинают жирнится раньше чем им положено. Этот шампунь хорошо очищает волосы от стайлинговых средств, т е его каждой из нас полезно иметь в хозяйстве(течнее тем кто пользуется стайлингами)
Mariam 02 марта 2011, 12:31
незачто! :) так была рада когда хоть чтото стало помогать, что не могла не поделиться…

поделитесь пожалуйста названием очищающего шампуня.
Margaritta 02 марта 2011, 12:52
Кутрин взяла, вот буквально вчера совершила набег на магазин проф косметики для парикмахеров))), цена 260 по карте мастера, по полной… рублей 320. До него был «Цеко»(простите, но вообще не помню точное правильное название) шампунь на пивных дрожжах, после него волосы на ущупь такие не очень приятные, жестковатые какие то, если без бальзама, но голова у мены после него дня 3 чистейшая))). У меня волосы тонкие, жирные, среднегустые.
Margaritta 02 марта 2011, 13:00
Вот нашла в инете правильное название «Cehko»
Mariam 02 марта 2011, 13:45
Очень интересно! А этот Cehko тоже из профа?
Margaritta 02 марта 2011, 13:58
Да! стоит около 200р. Марка недорогая в общем то. Мне его посоветовали как раз для решения проблемы о которой у вас пост- голова стала раньше времени жирниться. Все шампуни глубокого очищения смывают краску, конечно не одним применением. Но он в общем то и не подходит для частого использования. Хорошо его использовать перед нанесением лосьонов для кожи головы. Я вчера пришла за ним, но оказалось что магазин больше с этой маркой не работает, мне предложили кутрин как альтернативу, я его вчера и опробовала, завтра-послезавтра будет результат  . Вообще давно собираюсь написать постище про проф шампуни, я очень много марок пробовала, лет 5 покупаю только проф средства для волос, есть чем поделиться  
Mariam 02 марта 2011, 14:12
Спасибо за такой развернутый ответ!
буду искать Cehko и ждать ваш пост :)
Odarka 02 марта 2011, 11:39
Вот очередной раз убеждаюсь какие мы все разные)))
С ужасом вспоминаю «единственный банный день в неделю» добрые пол недели приходилось ходить с жирными волосами.
Так что теперь не нарадуюсь возможности купаться и мыть голову практически ежедневно.
Margaritta 02 марта 2011, 11:49
У меня в памяти 2 банных дня в детстве, т е тех когда моем голову, а так то каждый день))) Не все тогда было так страшно))) А вообще вы конечно правы, мы все разные и даже очень… Если я буду мыть голову каждый день, соответственно сушить феном, пользоваться стайлингом( иначе на голове будет просто «волосы»), то состояние их ухудшится
Odarka 02 марта 2011, 11:58
Видимо или я древнее, или просто мне повезло меньше)))
Признаться, что «с ужасом вспоминаю» это я конечно преувеличила, но приятно таки все же не было)
Margaritta 02 марта 2011, 12:01
Приятнее конечно самой решать что и когда с собой делать)))
Arika 02 марта 2011, 14:20
У меня была такая же проблема и решила я её просто — полюбила мыть голову   Шучу конечно, но в этом есть доля правды Мой Вам совет — меньше подвергать голову тепловому и механическому воздействию (фен, частые расчесывания, подергивания, почесывания) и конечно же -никакой горячей воды, когда моете голову! По крайней мере, эти советы помогли мне. Удачи!
Mariam 02 марта 2011, 15:49
спасибо за советы! буду стараться меньше трогать волосы, наверно, это будет трудновато, но все ж…  
Katrinka 02 марта 2011, 21:42
Спасибо, люблю посты по уходу за волосами.
karinochka2002 15 марта 2011, 22:33
Познавательный пост, спасибо! Я пробовала масочку схожей серии :. Wella professionals enrich mask (питательная крем-маскадля жестких волос) эффект ощутила с первого применения, волосы стали мягче и более блестящими.
abignoise 31 марта 2012, 22:58
Был шампунь редкен. Как кислоту нанесла на волосы, сказать, что до скрипа промывает — не сказать ничего. Ну и воолсы соответственные после мытья — обезжиренные на 100%, но что-то мне не понравилось. Думала, может, от масок с маслами им промывать волосы — все равно слишком агрессивным показался. Зато экономичный — хоть куда, лежит пылится почти полный.
abignoise 31 марта 2012, 22:59
Сейчас пробежала состав глазами, и правда кислота имеется)
Galimera 28 августа 2013, 22:21
очень вам верю, как это раздражает)) но представьте, будь ваши волосы беспорядочно кудрявыми (как мои) хахаа)))