Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.05.2016
15079

Кератиновый уход Indola или волосы больше не пух



Ах, это волшебное слово «кератин» на упаковке шампуней и бальзамов, хочется сразу хватать и бежать на кассу, вот скажите, у кого не так? Я охотилась за этой серией долго, и мои старания вознаградились приятным преображением волос…


Мои исходные данные: тонкие, очень лёгкие волосы, многократно мелированные, пушатся даже при минимальной влажности, укладка феном и утюжком обязательна!

Теперь непосредственно о продуктах
Indola Innova Keratin Straight Shampoo Шампунь кератиновое выпрямление, 300 ml


В то, что шампунь может выпрямлять волосы, я, конечно же, не верю — взрослая уже, эти сказки не для нас))) Но в данном случае шампунь оказался не просто средством для очищения волос, он работает! Заинтриговала? Но сначала немного скучной технической информации…
Упаковка — пластиковый флакон объёмом 300 ml, хватает надолго даже при моём ежедневном применении. Шампунь довольно жидкий, прозрачный с небольшим отливом, прекрасно пенится, имеет весьма ощутимый (приятный) запах, что мне сначала не очень понравилось, но потом я привыкла. Волосы промывает с первого раза, не сушит при использовании без бальзама.
Итак, после первого, второго, третьего использования никаких подвижек в состоянии моих волос я не наблюдала. Но спустя примерно неделю я заметила, что при укладке волосы ложатся более ровно и «тяжело», т.е. не разлетаются тремя пушинками по плечам, а укладываются так, как будто они у меня густые и тяжелые.
Волос, конечно же, не стало больше и густоты из ниоткуда не появилось, но вот поведение волос и моё от них ощущение явно изменились в лучшую сторону.
А когда после мытья волосы подсыхали самостоятельно (до нужного для укладки состояния), то выглядела моя голова не как обычно «сумасшедшим львеночком», а вполне себе прилично и вмеру волнисто. Укладка, конечно же, все равно требовалась, но в целом результат меня впечатлил  

Пользовалась я шампунем как в паре с одноименным бальзамом, так и без него, использовала и бальзамы других производителей, эффект не терялся.
Срок использования — 2 месяца. Оценка, безусловно, 5!
Шампунь обязательно буду брать ещё, цена его была что-то около 400 рублей, но я уже поглядываю на большую проф.упаковку 1500мл стоимостью около 1000рублей, получается гораздо выгодней и хватит на полжизни)))

Теперь пару слов о бальзаме…
Indola Innova Keratin Straight Conditioner Кондиционер кератиновое выпрямление, 250ml
Бальзам обычной консистенции, белого цвета, запах как и у шампуня ярко выраженный.
Всё-таки моё мнение, что работает в этой паре больше шампунь, т.к. бальзамом, повторюсь, я пользовалась от случая к случаю, да и тем более, мне всегда лень выдерживать бальзам указанное производителем время. Здесь рекомендуется наносить на 2 минуты на подсушенные полотенцем волосы… щаззз… наносила на мокрые и максимум на минуту, да, мне лень)))
Обещано выпрямить, разгладить, предотвратить от завивания до 48 часов (кстати у шампуня обещания те же, забыла упомянуть).Вот это опять на пятерку! В дождливую погоду пух на голове превращается в барашка, а я смело пережила две недели дождливой погоды и практически не кудрявилась   Вот только насчёт этих 48 часов ничего не могу сказать, т.к. мою голову каждый день.
Бальзам хорошо справляется и с подпиткой повреждённых волос, неплохо распутывает.
Стоил бальзам около 350 рублей, использовала в течении 2х месяцев, но не каждый день. Бальзаму тоже пятерка  
Насколько знаю, в этой серии также представлена маска и, вроде бы, спрей. Не уверена, что попробую их, но вот шампунь уже бегу заказывать)))
Всем спасибо, всем красивых и прямых волос
 

Лучшее за месяц

Комментарии

Poeme 10 мая 2016, 16:59
А чья это марка? Не слышала такую) Я тоже ленивая, поэтому сначала мою голову шампунем, потом наношу маску или кондер и моюсь дальше)) Так кондер «пребывает» на волосах сколько захотите, если, конечно, на нем не написано «смыть сразу же»)) Когда наношу маску, успеваю не только тело помыть, но и скрабом воспользоваться, и ножкам внимание уделить, и все сан.-гигиен.процедуры провести))
Kulka 10 мая 2016, 22:04
Торговая марка немецкая, сделано в Греции)
А я голову всегда отдельно мою, так что долго выдерживать не получается  
Mac_Cecht 10 мая 2016, 17:19
Вижу уже второй положительный отзыв об этой серии, нужно, наконец, добраться купить, тоже хочу не пух!  
Kulka 10 мая 2016, 22:06
Я много положительных отзывов читала, вот и созрела)) Да, «не пух» это мечта  
MissBora 10 мая 2016, 17:22
Следующий шампунь-бальзам возьму эти! Я тот еще лёв лёвыч, ндеюсь, и мне помогут  
Kulka 10 мая 2016, 22:06
Левычам самое то!  
MissBora 12 мая 2016, 09:36
Я оооооочень много лет сижу на кератиновой линейке от Salerm, вот она делает волосы просто супер-супер гладкими и напитанными, правда насколько знаю, эту марку трудно найти в продаже (((
Kulka 12 мая 2016, 13:29
Ну вооот, и обрадовались, и огорчили  
MissBora 12 мая 2016, 14:00
В онлайне зато есть и дешевле, чем в проф магазинах  
Kulka 12 мая 2016, 19:10
Да?))) Ну тогда бегу искать  
Vera0305 10 мая 2016, 17:30
Спасибо! Любопытная парочка… У меня та же ситуация: вьются, пушатся, во влажную погоду укладку игнорируют. Но я почему-то сколько ни пробовала средств с кератином, ни одни не подошли. Волосы становятся плотнее, но не разглаживаются, только в проволоку превращаются… Надо к этим присмотреться.
Kulka 10 мая 2016, 22:09
А укладываете как? Я вот феном, а потом утюгом и никак иначе, просто с моими волосами по-другому нельзя. Да, жгу, да, порчу, но только так получается красота и опрятность на моей голове  
Vera0305 10 мая 2016, 22:26
Укладываю феном и щеткой. Мне совсем приглаженные не идут, объем все же нужен…
Kotik001 10 мая 2016, 18:45
Спасибо за пост! Не могли бы Вы добавить составы средств?  
Kulka 10 мая 2016, 22:16
И вам спасибо) Добавлю завтра в коммент)
Kulka 11 мая 2016, 13:35
Это бальзамЭто шампуньОчень неудобно расположены на флаконах, сбоку, невозможно нормально снять, но, надеюсь, понять можно)
Hoksa 10 мая 2016, 18:49
Спасибо за пост! Надо взять себе на заметку. У меня тоже тонкие и негустые волосы. Скажите, пожалуйста, не утяжеляет ли шампунь волосы, не теряется ли объем, которого всегда не хватает?
Kulka 10 мая 2016, 22:11
Мои волосы он утяжеляет в приятном плане, а объёма у меня особого нет никогда, приходится пару раз в день немножко повзбивать волосы у корней.
Спасибо, что зашли!)
Hoksa 11 мая 2016, 07:43
Вам спасибо! Обязательно попробую этот шампунь.
Kiy-Niy 10 мая 2016, 20:39
Я, конечно, понимаю, что пост не про тени или помаду, но цветопередача у вас… Флакон в реальности ярко фиолетовый.
На мой взгляд, шампунь воняет мерзко
Не пахнет, а именно воняет. Каким то лаком Прелесть для волос. Что самое печальное, запах на волосах останется, и весьма ощутимым, до следующей помывки. Да, волосы после шампуня рассыпчатые и блестящие. Но на ощупь на них словно плёнка, опять таки, словно после пресловутого лака. Я даже в условиях кризиса продолжать мыть голову им не буду, скорее всего, выкину. У меня есть несмываемый уход этой же серии, так же «фирменно» воняет.
Kulka 10 мая 2016, 22:13
Ну ежели вам все так воняет, то тут, как говорится, на вкус и цвет  
Kiy-Niy 11 мая 2016, 08:06
В смысле, все? Не все, а конкретно этот шампунь. Рекомендую девушкам, которым не все равно, чем пахнет от их волос, не повторять моей ошибки и знакомится с запахом до покупки.
polly27 10 мая 2016, 23:15
Аня, спасибо за пост! Возникло желание попробовать. Из за влажного питерского воздуха мои тонкие волосы превращаются в пух)
Kulka 11 мая 2016, 09:10
Я когда вПитере жила, вообще от влажности умирала, дома выпрямишь волосы, на работу приезжаешь — и капец, баран( В итоге утюжок переехал жить на работу  
Veleena 11 мая 2016, 12:04
Анют, рада, что тебе серия тоже полюбилась! Шампунь уже в четвёртый раз беру, чего от себя не ожидала)) остальной уход обычно чередую )
Kulka 11 мая 2016, 13:18
Самый первый положительный отзыв на этот шампунь я увидела у Вели, так что тебе спасибо  
15Natasha 11 мая 2016, 14:09
А можно фото самих волос добавить?
Kulka 11 мая 2016, 19:25
Честно говоря, не вижу смысла) Они у меня всегда вытянуты утюгом, а свои ощущения от волос по фото вряд ли можно передать.
Lidik 11 мая 2016, 10:50
Мои волосы очень непослушные и постоянно пушатся, так что я всегда нахожусь в поисках средств, которые их немножко усмирят. Про эти средства не слышала, но теперь заинтригована, возникло желание попробовать.
Kulka 11 мая 2016, 19:26
Я тоже поиски не прекращаю, но и про эти средства не забуду;)
anzh_lavabo 11 мая 2016, 12:17
Я тоже как львенок становлюсь после мытья, но с масками или бальзамами (которые я наношу практически только на кончики), волосы сразу теряют объем. Наверное «утяжеление» в приятном плане тоже мне не подойдет  . Пошла искать дальше. Спасибо за отзыв и комментарии!
Kulka 11 мая 2016, 19:27
Вам спасибо  
Nell86 11 мая 2016, 22:10
Покупала бальзам из этой серии и несмывашку. Жалко, что не подошло. Хотела усмирить отрастающую химию — эффекта не было. Немсывашку отдала подруге, она выпрямляет волосы после каждого мытья. Ей понравилось)
Kulka 12 мая 2016, 13:31
Мне кажется, что шампуню с химией не справиться, как ни крути. Спасибо, что зашли!
Nell86 13 мая 2016, 20:52
Это точно, пришлось все состригать, а бальзам до сих пор использую, кончики питает хорошо.
Iren_A 11 мая 2016, 22:37
Анюта, у меня наоборот, волосы прямые и тяжелые, а хочется льва!  
Kulka 12 мая 2016, 13:33
Ира, львы они тоже разные бывают))) Я вот если кудри сделаю, то при малейшей влажности они один чёрт распадаются в непонятное мессиво. Вот что за волосы? Ни гладкость не держат, ни завиток