Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.04.2016
18282

Нашумевшие аксессуары для волос: Tangle Teezer и invisibobble

Всем доброго времени суток!
Сегодняшнюю статью я бы хотела посвятить двум нашумевшим аксессуарам для волос. Это — уже давно знаменитая расческа Tangle Teezer и не менее знаменитые резиночки invisibobble.

Наверное, как и многие, об этих трендах я узнала благодаря девочкам блогерам с YouTube. И кстати говоря, а во многом и, к счастью, я не спешу моментально приобретать нашумевшие тренды. Долгое время читаю отзывы присматриваюсь. Изучаю статьи о том как отличить оригинал от подделки. А вместе с тем курс доллара все растёт… Итак приступим!

У меня расческа в компактном варианте —Tangle Teezer Compact Styler. Изначально я особо не верила в то что пластиковая расческа может быть лучше щётки из натуральной щетины, но любопытство взяло надомной верх.
Свой Tangle Teezer я заказала с интернет-магазина. Посылка пришла за три недели, очень качественно упакованая. Сама коробочка от расчески аккуратная, не мятая, надписи хорошо пропечатаны, проставлен штрихкод. Вкладыш также присутствует.

Расческа выполнена в черно-розовом цвете. Особенно меня покорили ярко-розовые щетинки. Компактная версия идёт с защелкивающейся крышечкой, чтобы обезопасить щетинки от повреждений во время транспортировки. Данную версию очень удобно брать с собой в путешествия или просто носить в дамской сумочке. Зубчики на расческе двух уровней, что позволяет быстро и безболезненно прочесать любые локоны. Пластик зубчиков достаточно мягкий, бережно распутывает волосы и не травмирует кожу головы.

Что немаловажно, Tangle Teezer достаточно просто чистить от волос, и мыть от остатков укладочных средств, сухого шампуня и т.д. Можно совершенно не бояться за потерю щетинок во время банной процедуры.

Волосы у меня длинные, густые и волнистые. Прочесать их довольно проблематично (путаются, магнитятся, к мокрым даже боюсь прикасаться). До этого могла прочесать свои локоны исключительно щёткой из натуральной щетины, но только сухие.
Tangle Teezer легко расчесывает волосы и распутывает колтуны. Во время мытья головы, с её помощью можно совершенно просто распределить бальзам или маску по длине волос. Даже по мокрым волосам эта малышка легко скользит и совершенно их не травмирует. Достаточно просто, с её помощью, высушить волосы феном (при этом волосы будут прямыми, что для меня особенно важно), сделать начёс или собрать шевелюру в хвост. А какой прекрасный массаж головы она делает! Я просто не могу остановится. Бывает что чешу ей влажные/мокрые волосы до полного высыхания.
Из минусов могу отметить, то что она скрадывает объём у корней, а также во время расчесывания волосы начинают магнититься. Распределять сухой шампунь при помощи неё, я не рекомендую. После мытья из данной версии (не знаю как с остальными) некоторое время стекает вода. Так что лучше оставить её на время и дать возможность подсохнуть. И конечно если у вас волосы такие же густые и объёмные как у меня, то лучше приобрести классическую версию для домашнего использования (малышка может показаться маловатой, понадобится время для того, чтобы приноровиться и конечно больше времени для того чтобы прочесать длину).
Цена:1650₽
Оценка:5

Что касаетсяinvisibobble The Traceless Hair Ring , в отличии копий, оригинал гораздо тоньше, а сам материал мягче. Резиночки достаточно неплохо держат волосы, вне зависимости от того хвостик это или пучок. Не портят и не заламывают волосинки, а также легко снимаются с волос (безболезненно и с наименьшими потерями). Со временем от объемных и густых локонов пружинки растягиваются. При этом вернуть им первозданный вид очень просто. На случай если кто-то пропустил этот трюк: кладём все наши пружинки в емкость и заливаем кипятком. На глазах происходит чудо. Резиночки принимают исходную форму.Перед тем как их изъять из горячей воды и начать использовать, не забываем — остудить!☝

Цена:99₽ (по акции)
Оценка:4
-Почему оценка 4 а не 5?
-Нашла пружинки другой марки, они гораздо лучше держат густые волосы.

Я — Ксения  
Благодарю за внимание!  
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+

Комментарии

OxanaM20 апреля 2016, 10:34
А у меня эти резинки с волос тяжело снимать, но все равно они несравнимо лучше обычных! Про трюк с возвращением формы каждый раз забываю, спасибо, что напомнили  
Mary_Marmelad20 апреля 2016, 10:40
А мне оригинал резинок не подошел, волосы длинные и тяжелые, они их вообще не держат, валяются где-то, я даже думала, что случайно мини-версию схватила )))). А вот китайский ноу-нейм, который плотнее и жестче, лучше держит хвост. Вот так…
Jasmine_K20 апреля 2016, 10:42
Примерно об этом я и написала в конце поста))
Mary_Marmelad20 апреля 2016, 12:19
Я разделяю ваше мнение насчет оригинала  
pi4y4y20 апреля 2016, 11:34
Спасибо за обзор. Вот и я схватила эту пластиковую расческу и телефонные провода, но за несколько месяцев использования как-то не прониклась… За трюк с горячей водой спасибо, попробую сегодня, ибо с первого же применения резинка стала в два раза шире и назад не стягивается.
Jasmine_K20 апреля 2016, 11:39
Пожалуйста, рада помочь))
Lobstrique20 апреля 2016, 20:54
она у вас случайно не шиммерная? я за пару лет перепробовала штук 7 разных по цвету invisibobble, и по качеству они все оказались разными   однотонные (особенно красно-розовые) жёстче, а с шиммером вообще как лапша мягкие
pi4y4y20 апреля 2016, 20:59
Нет, у меня точно такая же, как и у автора поста :)
Mac_Cecht20 апреля 2016, 23:39
А я их и не возвращаю в исходную форму, так на запястье не давят, иногда приходится носить)
Mac_Cecht20 апреля 2016, 23:42
У меня около 7 комплектов: прозрачные, цветные, шиммерные, с жемчужным отливом — все одинаковые по свойствам.
А комплект реплик как раз купила недавно — ничего не держат.
Disturbia20 апреля 2016, 12:35
Люблю и расчёски эти у меня их 7, и резинки  
Отдельное спасибо за фото с мытьём расчёски — не додумалась бы так их мыть  
Jasmine_K20 апреля 2016, 12:55
Всегда пожалуйста)))
InnaIvanova20 апреля 2016, 17:34
7? _Зачем Вам так много, если не секрет?
novielen20 апреля 2016, 13:04
Каждый раз заходя в Л'Этуаль, я засматриваюсь на эти расчески, но пока не решаюсь купить.
Jasmine_K20 апреля 2016, 13:08
Никогда их там не видела. Оригиналы?
novielen20 апреля 2016, 13:34
Я надеюсь, что да.
Jasmine_K20 апреля 2016, 13:39
В интернете оч много статей и видеозаписей по этому поводу, просмотрите перед покупкой, чтобы не обидно было)))
novielen20 апреля 2016, 15:22
Спасибо!  
Jasmine_K20 апреля 2016, 15:31
 
Irina_Irinovna20 апреля 2016, 13:58
Про ТТ. Я впервые в жизни поняла что мои волосы могут электризоваться именно после этой расчёски) Ещё меня расстраивает отсутствие ручки, потому что у меня она постоянно выскальзывает. В остальном я очень ей довольна.
Jasmine_K20 апреля 2016, 14:08
У меня тоже выскальзывает))) Думала, что это я криворукая или вечно тороплюсь)) Оказывается не одна такая)
Mac_Cecht20 апреля 2016, 17:16
Есть серия Tangle Angel, она с ручкой) Удобная, да и зубчики там длиннее и трехуровневые.
Jasmine_K20 апреля 2016, 18:15
Думала на счёт неё, но нужна была компактная для сумочки)
Kelen20 апреля 2016, 21:23
У меня такая для дома, супер-удобная.
anuka20 апреля 2016, 14:22
А раскройте секрет то других пружинок?)
Jasmine_K20 апреля 2016, 14:43
Нет секрета, пластик жестче, соответственно волосы держат лучше, что актуально для густых и длинных волос))
anuka20 апреля 2016, 15:06
ой, я не так выразилась) фирму конечно)
Jasmine_K20 апреля 2016, 15:15
Не помню точно, в торговых центрах есть отделы с бижутерией. В принципе, можете любые на жесткость пощупать и взять, те что больше понравятся. Знаю, что есть большого диаметра пружинки и есть маленькие. Вот у меня маленькие жесткие и потолще, чем invisibobble)))
Lobstrique20 апреля 2016, 20:55
их на самом деле сейчас только ленивый не делает или не продаёт :) и в детских магазинах, и в магазах дешёвой бижутерии они есть, и даже в книжном их видела
Zina_mishina20 апреля 2016, 22:24
Я в ларьке с газетной продукцией купила, довольна)
Marina_Eesti20 апреля 2016, 15:48
Резинки люблю, но мои волосы в хвостике держат не очень хорошо, а вот с малышкой Тэнглом мы не особо подружились. Да, пользуюсь, лежит в сумке, но предпочитаю пользоваться все же либо макадамией, либо оригиналом Тэнглом. Из-за коротеньких щетинок, она не прочесывает мои волосы, да и вообще, не такая мягкая, как оригинал. Спасибо за пост!
Jasmine_K20 апреля 2016, 15:59
Собственно об этом и речь. Спасибо, что заглянули))
Bogdasha20 апреля 2016, 16:45
А мне вот трюк не сильно помогает, то ли я их так сильно растягиваю)) но сжимаются не до конца и после одной носки опять форму теряют
Lobstrique20 апреля 2016, 20:56
есть такое) трюк-трюком, но со временем помогает всё меньше, и эффект «скукоживания обратно» держится всё меньше
Mac_Cecht20 апреля 2016, 17:18
Такая версия удобна для сумки, но для длинных волос мне больше нравится Tangle Angel или оригинальная ТТ.
А с резинками у меня наоборот — я встречала версии жестче, но у них терялся весь профит: незаломанные волосы, отсутствие натяжения. Поэтому я просто больше раз оборачиваю резинку вокруг хвоста)
Jasmine_K20 апреля 2016, 18:16
Я оригинальные оборачиваю в 4-5 раз  
Mac_Cecht20 апреля 2016, 23:36
Новые я оборачиваю три раза, растянувшиеся — 4. Больше четырех ни разу не приходилось.
С подделками я несколько раз обожглась, больше не хочется экспериментов)
Rhona20 апреля 2016, 17:51
Спасибо за фото, где Вы моете ТТ   Как-то сама не догадалась помыть кисточкой для окрашивания волос, а идея хорошая
Jasmine_K20 апреля 2016, 18:17
Пожалуйста, очень приятно что вы оценили)
Villemy20 апреля 2016, 16:57
Не поняла особо, в чем соль этих резинок… мне они волосы заламывают так же, как и обычные.
Emay21 апреля 2016, 10:13
Расческой не прониклась, может, потому, что у меня волосы хоть и очень густые, но прямые и особо никогда не путаются… и да, она их электризует!(
а резиночки для меня идеальны, у меня три упаковки оригинальных, реплики мне волосы не держат, оригинальные в три оборота хорошо фиксируют хвост и не оставляют заломов даже после ночного хвостика, куплю еще про запас)
LynnQueen24 апреля 2016, 14:01
Я свой экземпляр Teezer'а приобрела через Avon, подпишусь под каждым вашим словом в отзыве. Только два минуса — нужно было брать с ручкой и они хрупкие — если уронить, может расколоться.
Nell8602 мая 2016, 21:46
На волне отращивания волос (уже до плеч) тоже купила. Очень понравилось! На расческе остается 1-2 волоска всего. Только объем убирает.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...