Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.09.2015
4492

Innisfree Green tea mint fresh shampoo Освежающий шампунь с зеленым чаем и мятой

Доброго времени суток, девочки. Хочу с вами поделиться своим мнением о шампуне известной марки Innisfree.
Данный бренд считается одним из самых натуральных. Соответственно, качество продукции тоже на высоте. Данный продукт подкупил меня надписью «green tea» и обещанием, что шампунь регулирует выработку кожного сала и эффективно очищает кожу головы.
Что мы имеем.
Внешний вид: довольно-таки стандартная туба мятно-зеленого цвета из матового пластика. Дозатор удобный, шампуня не выливается слишком много (мало). Тут без нареканий. Открывается без проблем.
Консистенция: шампунь прозрачно-белесого цвета, я бы так его описала. Не сильно густой, не сильно жидкий.
Применение: пенится шампунь средне. По пятибалльной шкале на четыре с минусом. Но все натуральные продукты не славятся своей «пенистостью», так что это в порядке вещей, на мой взгляд. Голову шампунь промывает действительно хорошо. Не до скрипа, но промывает качественно. И с волос смывается без проблем ( я это ценю, попадался мне однажды экземпляр, что как масло- нанес и не смыть). Я намыливаю и смываю два раза. НО. Им пробовал пользоваться муж, у которого волосы жирные, ему показалось, что шампунь не очень промывает. Мне на моих нормальных волосах абсолютно нормально.
А какой аромат… Ощущение, что принимаешь ванну с зеленым чаем, а по воде плавают листочки мяты. И после мытья головы этот мятный аромат сохраняется на волосах. Я на кончики волос всегда использую после шампуня маску, но если без нее, то волосы в принципе, расчесать реально.
Теперь, что мне НЕ понравилось. Все субъективно, я понимаю. Но дело вот в чем. У меня волосы пачкаются очень и очень медленно, спасибо генетике. Я могу себе позволить мыть волосы раз в неделю. И от шампуня мне требуется ровно 2 вещи: качественное очищение и не склонность волос к более быстрому загрязнению. От этого шампуня я ждала многого. И если с очищением он справился на отлично, то вот волосы после этого шампуня начали грязниться уже на 4 день. Да, безусловно, для девушек, кто моет голову каждый день, через день, этот шампунь подойдет целиком и полностью. Но вот у меня вышел косяк. Думаю, если бы я мыла голову чаще, я бы даже и не обратила внимания.
Немного свотчей.
Состав, кому это важно и кто разбирается.
А теперь, чтобы не быть голословной, фото моих волос.
Вот это на первый-второй день после мытья.
А вот это я увидела уже на 4 день. И если длина волос терпимо, то как выглядят корни, мне совсем не нравится.
Да, может это и придирки
Цена: 950р
Оценка: вот объективно- 5. Субъективно- 3.
Срок тестирования: 16 раз
Вывод: Как мне кажется, этот шампунь не подойдет для жирных волос. Он действительно хорошо очищает, но это на нормальных волосах. И этот шампунь для ежедневного применения, ну или через день. Испытание в несколько дней он не выдержит. Может, с сухими волосами и сработает. С нормальными уже вряд ли.
Надеюсь, была полезной. Я Сабина, всего вам самого замурчательного!

Лучшее за месяц

Комментарии

Junk_Glamorous_Rabbit 20 сентября 2015, 06:02
Это как раз-таки шампунь для жирной кожи головы, но такими пользоваться надо раз в неделю для глубокого очищения корней волос и нормализации себореи. В остальное время предполагается использование шампуня с камелией (красная бутылка) одноименного производителя. У меня был и шампунь и кондиционер с камелией (голову мою каждый день, смешанный тип, тонкие волосы) — все круто: очищает, не пересушивает и не спутывает. Кондиционер отлично подошел для ковошинга.
Раз вы моете голову раз в неделю, то у вас, скорее всего, сухой тип волос, и шампунь для жирных просто высушил кожу головы, те самым спровоцировав чрезмерное жировыделение у корней волос. Это просто шампунь не для вашего типа волос. Начни вы с камелии, то, может быть, результат был бы иным.  
LeFortuna 21 сентября 2015, 14:41
Волосы пачкаются «уже через четыре дня». Четыре дня, Карл!
Lapa77 22 сентября 2015, 15:22
А что тут такого, что вызывает такую реакцию?
LeFortuna 22 сентября 2015, 21:45
Обычно после первого дня мне уже хочется волосы помыть, а вы возмущены тем, что через четыре дня приходится мыть голову  
Gize 24 июня 2016, 12:44
4 дня… мне иногда приходится два раза в день мыть ((((((
Свежие обсуждения в Чилауте
Водостойкая тушь1Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер8Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)9Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице8Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема22У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone21Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена80собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨43Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang...