16.08.2015

Спасение "убитых" волос: миф или реальность?

Доброго времени суток!

В посте расскажу о 3 средствах, без которых не представляю свой уход. Если вам интересно, то прошу под кат.

Я хотела бы поделиться с вами историей превращения моих волос из состояния «более чем просто поврежденные» в «относительно ухоженные». Тут уж лично мое мнение. Я своей шевелюрой довольна. Не идеал, конечно, но и не совсем сухая солома. 3 года назад я изменила цвет волос. С каштана на иссиня-черный. Поддерживала его на протяжении полугода. Потом он мне надоел, и я перестала краситься. Прошел год, волосы отросли. Ну естественно же, что неугомонная я решила снова что-то с ними сотворить. Выбор пал на тоник цвета «Баклажан». На мне он дал лишь оттенок, который виден при искусственном или солнечном свете. Апогеем моих издевательств над волосами стало то, что я обрезала их под каре, обесцветила и покрасила в красный цвет за один вечер. Потом была еще пара покрасок в приближенный к моему натуральному и черный цвет. Сейчас уже, спустя чуть больше года, я успокоилась и усиленно восстанавливаю волосы, которые, кстати, отросли по лопатки. О средствах-помощниках в этом нелегком деле я сейчас и расскажу.

Итак, приступим.

1. Шампунь для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care

Об этом средстве я узнала давно, но все никак не решалась на покупку, думая: «А вдруг не подойдет?». В июне я все-таки купила это чудо.
Немного о самом шампуне: он кремовой консистенции жемчужно-белого цвета, достаточно жидкий. Пахнет чем-то сладким, напоминающим мед. Запах ненавязчивый и легкий, после того, как волосы высохнут, улетучивается.

Шампунь хорошо промывает волосы, не сушит и действительно не спутывает их.
Однозначно возьму еще, только теперь в большем объеме.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 355 рублей за 220 мл

2. Кондиционер для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care

В пару к шампуню взяла кондиционер. Ну что ж, запах у него более сильный, но по-прежнему сладковатый, приятный. Консистенция не слишком густая, позволяет легко распределять средство по волосам.

Я держу его около 5 минут, потом только смываю. Волосы мягкие, увлажненные, рассыпаются, легко поддаются укладке. Кондиционер не жирнит их.

Я влюблена в эту серию и марку.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 355 рублей за 220 мл

3. Маска для волос EVA Natura Therapy «Миндаль и кокос»

Эта маска стала моим спасением. Я серьезно. Волосы после нее мягкие-мягкие, такие живые и напитанные. Может быть, дело в том, что я держу ее не 10-15 минут, как написано, а по часу-полтора. Запах у нее на любителя, немного резковат. Консистенция густая, сама маска белого перламутрового цвета.
Использовала уже 2 упаковки, еще одна дожидается своего часа. Расходуется долго. Мне баночки в 225 мл хватает на 2-3 месяца при использовании 2 раза в неделю.

Срок использования: 6 месяцев
Цену не знаю, досталась в подарок.

И фото волос.
1 — немного влажные.
2 — сухие с миндальным маслом на кончиках.

Я Даша, можно на «ты».
Спасибо за внимание!

lilu2010 16 августа 2015, 16:24
К сожалению, я не смогу разделить ваш положительный отзыв о шампуне Shiseido Tsubaki Damage Care — мои волосы становились жесткими после его использования. Возможно ситуацию спас бы бальзам из этой же серии, но увы, я им не пользовалась в купе с шампунем и ничего не могу сказать по этому поводу…
brooks 16 августа 2015, 16:33
Не буду с Вами спорить, волосы у всех разные. Но, может быть, это заслуга бальзама вкупе с ним.
Rossetto 16 августа 2015, 16:37
В шампуне в принципе ухода особого нет и быть не может. Он только очищает — бережно или нет (зависит от шампуня). Поэтому все шампуни всегда стоит использовать с бальзамом-ополаскивателем.
brooks 16 августа 2015, 16:32
Ни в коем случае не навязываю свое мнение. Буду рада выслушать и Ваши отзывы
Klavas 16 августа 2015, 18:06
И я довольна этой маркой, спасибо за пост, после желтой линии начну пробовать белую и потом голубую
brooks 16 августа 2015, 19:56
Вам спасибо за то, что прочитали
Можете рассказать про желтую серию?
Klavas 16 августа 2015, 20:45
Недавно рассказывала, есть пост.
Bimbo 16 августа 2015, 20:16
У меня была эта парочка Тсубаки. Абсолютно не промывала волосы — какая-то масляная пленка на волосах оставалась.
LynnQueen 17 августа 2015, 13:39
Покупала Тсубаки тем же набором шампунь и кондиционер. На мне эффект как от любой пары масс-маркета, у меня тогда были окрашенные волнистые волосы до плеч комбинированного типа. А вот мужу с тонкими прямыми и очень длинными волосами окрашенными омбре волосами жирного типа подошел, промывал хорошо, не жирнил, придавал блеск, расходовался экономно, запах нравился. Но осветлённые волосы хуже расчесывались, кончики сушились у обоих. Именно восстановления не заметили. Себе точно не буду покупать повторно. В этом ценовом уровне лучше с арганой или макадамией выбрать что-то.
Jadis 17 августа 2015, 14:39
Тсубаки не вызвал восторга, а вот маска — да! Прям двумя руками и ногами за! Также досталась в подарок, держу минут 10 на голове в среднем, и эффект классный. Очень нравится ее консистенция, расход, как легко и быстро распутываются волосы и какими мягкими они становятся. Обязательно найду и куплю ее.