08.07.2015

Резинка-браслет для волос Invisibobble. Восторг или разочарование?

Всем доброго времени суток, прекрасные девушки!
На улице солнечно, настроение отличное, а это значит, что самое время написать пост. И сегодня он будет про популярные резинки-браслеты для волос Invisibobble!
Долго ходила вокруг да около и не могла решить: нужны ли мне эти телефонные провода Invisibobble или нет…   Действительно ли они такие классные, как о них отзывается прекрасная половина человечества?   Но, как говорится, пока не попробуешь сама — не узнаешь и я рискнула, купив сразу в трех цветах: прозрачный, изумрудный и марсала.
На самом деле они очень миниатюрные, размер резинки в нерастянутом состоянии примерно: 3,5 см. А вот растягивается она до 30 см.
Волосы у меня тонкие, склонные к пушистости и нормально их держат только силиконовые резиночки для создания причесок — не самый лучший вариант, если честно, особенно когда их снимаешь, волосы кошмарно запутывают… Именно по этой причине стараюсь редко собирать волосы в хвост (только дома, когда готовлю кушать или убираю).

Invisibobble стали для меня спасением во всех смыслах!
1. Мои волосы хорошо держат на трех оборотах
2. Легко могу сделать как низкий, высокий хвост, так и своего рода гульку :)))
3. Абсолютно не ощущаю ее, даже если хожу с хвостом чуть ли не целый день
4. Нет никакого дискомфорта в ношении: нет стягивания волос и головной боли после
5. Не оставляют заломов на волосах
6. Иногда при снятии немного тянут волосы, однако критичного запутывания волос не наблюдалось
7. Со временем растягиваются. Вернуть их в начальное состояние можно благодаря кипятку.
Также для примера покажу Вам резинку спустя время (новая, после первого применения, после двухнедельной носки)

И еще одним плюсом для меня стало то, что ее можно носить как браслет. Интересно, оригинально и удобно!

Очень рада, что решилась на приобретение этих малюток, они теперь мой must-have!

Цена: 100 000 бел.руб (прим. 6.5$) за упаковку
Срок тестирования: две недели

Всех благодарю за внимание.
Желаю солнечного настроения и продуктивного дня!
Ваша Женя

Irina_Irinovna 08 июля 2015, 16:50
У меня спустя полтора месяца она лопнула на стыке. Потом вторая тоже.
IrenS 08 июля 2015, 21:04
У меня лопнула только сама первая, которой пользуюсь уже несколько месяцев. И то, потому что растягивала в руках, болтая по телефону) Если аккуратненько подплавить оба края зажигалкой, соединить оба конца и подержать, сплавляется обратно без проблем)) Не призываю конечно всех так делать. но ради интереса попробовала и получилось.   Ее ношу теперь только дома, но больше не рвалась.
Irina_Irinovna 08 июля 2015, 21:54
Тоже слышала о таком методе, поэтому не выбросила порвавшиеся) Надо сделать.
M-Olly 08 июля 2015, 17:05
А у меня волосы густые, плотные и тяжелые и мне не подошла. Хвост сползает, гулька сползает… Носила в зал — переплетала волосы неск раз. Хорошо идет на ночь (не могу спать с распущенными, особенно летом, вся как йетти), потому что не жмет, но утром гулька, естественно сползает, что ок, потому что волосы подстраиваются под положение головы.
Lidvana 09 июля 2015, 18:43
Оо! Я думала я одна на Йетти похожа, когда с распущенными сплю)
EvgeniaPru 08 июля 2015, 17:27
люблю эти резинки за то, что волосы не выдирают, но у них есть и минусы: волосы все равно заламываются в ней, у меня как и у Irina_Irinovna несколько штук лопнуло и самое противное — аккуратный хвост редко получается (из высокого хвоста постоянно торчит прядь волос, не знаю как правильнее сказать, надеюсь поймете))
Polinopolis 08 июля 2015, 17:38
прядь-фонтанчик
EvgeniaPru 08 июля 2015, 17:49
Точно)) причем она не сразу появляется, а потом подходишь к зеркалу-а у тебя такая антенна из головы торчит
BeautyManiac 08 июля 2015, 17:32
У меня волосы тоже тонкие и склонные к пушистости, тоже думаю над приобретением таких резиночек, потому как волосы только недавно отросли до внятного хвоста. Спасибо за наглядный пост, в хотелки и на охоту!
EvgeniaPru 08 июля 2015, 17:51
Аналогичные резинки сейчас не продают только ленивые, причем в разы дешевле. Купите на пробу, а если понравится возьмите модные инвизибаблс)
makeupme 08 июля 2015, 21:06
Ну не знаю, по-моему, спорный совет)
Я так взяла такую неоригинальную резиночку у сестры (та купила в Одессе на 7ом) — у меня резинка запутывается в волосах, хвост держит плохо, снимается с большим трудом. Не думаю, что такие проблемы будут с invisibobble, дело в технологии.
EvgeniaPru 08 июля 2015, 21:23
Ну это уже личное дело каждого верить в исключительность оригинала или не верить. Я пробовала и эти и no name с адлерского рынка, и резинку-пружинку из Avon и из lady collection — смысл один
Lianushka 09 июля 2015, 06:34
соглашусь!
Cassandra_Neverhood 09 июля 2015, 13:14
Не оригинальные резинки из другого материала и цепляются за волосы- Инвизибобблы стягиваются с хвоста мигом, а подделки цепляют волосы, выдирают. Я пользовалась оригиналом, но оставила дома, уехав в отпуск, купила неоригинальные резинки и весь отпуск носила тканевые резинки- три раза с выдиранием волос попытка собрать волосы и… Купила по приезду несколько наборов оригинальных, чтоб они ВЕЗДЕ под рукой были
Mina_Frol 10 июля 2015, 02:50
У меня два варианта «подделок», купленных как раз на пробу и задержавшихся в косметичке уже на год. Заломов не оставляют, ни одна резинка не порвалась, не растягиваются сильно, в волосах не путаются. Я все хочу купить оригинал, но не могу понять, где они продаются онлайн…
EvgeniaPru 10 июля 2015, 08:56
на озоне посмотрите, там были
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 17:43
Я со своими путающимися волосами носила широкие махровые резинки. Выбирала самые тугие. Они хорошо держали.
Salomeya 08 июля 2015, 17:51
Я уже полтора года пользуюсь только ими. Очень довольна, никакие другие больше и не рассматриваю. У меня коричневые и белые. Коричневые более плотные и упругие и растягиваются хуже, соответственно волосы держат лучше. Волосы у меня тонкие, средней густоты, слегка вьются. За полтора года лопнула только одна коричневая резинка. И то, потому что я давала ее попользоваться подружке. Уж не знаю, что она с ней делала))))
Djadjadja 08 июля 2015, 17:56
искала-искала я оригинал, не нашла в прошлом году и купила аналог в метро за 50 рублей.
Мне кажется, суть одна и та же — телефонные провода действительно удобны)
Rossetto 08 июля 2015, 18:38
Аналогичные резинки ноунейм за 10 центов очень удобные, не растягиваются после 2-х применений, как я о них думала, но небольшой залом на волосах оставляют даже после не тугого хвоста, к сожалению.
«Луковку» хорошо держат, кстати. Вообще, мне они понравились. Стягиваются с хвоста хорошо, волосы не наматывают.
Invisibobble получу на днях, сравню.
Basssic 08 июля 2015, 22:08
Напишите пожалуйста потом как они в сравнении…
Rossetto 09 июля 2015, 00:08
Пост напишу, покажу)
Basssic 09 июля 2015, 00:10
Буду ждать
Disneya 08 июля 2015, 22:30
У меня есть и те, и другие — я разницы вообще не вижу! Растягиваются одинаково, срок службы примерно одинаков, заломы оставляют одинаково и высокий хвост из моих тяжелых волос не выдеживают ни те, ни другие… Думаю, эти чудо-резинки может и хороши, но не всем подходят…
Lerik 08 июля 2015, 18:39
Отличные штуки.
Уже года 4 ими пользуюсь.
Мне их всегда привозили знакомые из Тая.
У нас их раньше не было, а сейчас появились, но стоят космических денег.
Bubuda00 08 июля 2015, 20:19
Я обожаю эти резиночки, держат волосы прекрасно, правда со временем растягиваются, но ведь ничего вечного нет) Я еще люблю их теребить в руках и растягивать, когда о чем-то думаю, уж очень они приятные на ощупь)))
Alexandra_Razueva 08 июля 2015, 20:24
Очень люблю эти резинки, уже насобирала коллекцию разных цветов. Ношу обычно с «гулькой» и реже с хвостом, нравится что они не «давят» на волосы и нет ощущения дискомфорта при носке.
Mazyaka2012 08 июля 2015, 20:37
Обожаю эти резинки, для тонких волос действительно спасение, купила в двух цветах, темно-коричневом и белом, до сих пор использовала сама только одну белую резинку, остальные так и лежат не тронутые ни разу, одну коричневую отдала длинноволосому другу, он тоже в восторге, согласен со мной, что не болит голова и нет ощущения стянутой кожи. Кипяток действительно помогает.
LilSullivan 08 июля 2015, 21:05
Уже больше года пользуюсь этими резиночками и не готова их ни на что променять (разве что если прядью основание хвоста решаю обернуть, то беру обычную резинку, что к концу дня обязательно заканчивается головной болью). Волосы не дерут, не путают, держат отлично, никакого ощущения, что волосы перетянуты. Растягиваются, но, как вы и написали, кипяток это дело быстро поправляет)) У меня одна резиночка служит уже больше года и её функции остались прежними (ну разве что тянется она быстрее, чем раньше). В общем, ван лав
Lapa77 08 июля 2015, 21:50
С моих густых волос сползает. Днем носить невозможно. Однако, я в ней сплю. она хоть минимально собирает волосы и мне этого достаточно. Так что хорошая штучка)
Noan 08 июля 2015, 21:52
Какие красивые цвета!)
Lemyak 08 июля 2015, 22:47
У меня такие же цвета марсала)) люблю их) были почти такие же дешевые ноу нейм, но я лучше переплачу и буду получать эстетическое и моральное удовольствие от цвета, упаковки и оригинальности резинки.
IrenS 08 июля 2015, 23:10
У меня есть оригинальные инвизибаблы и есть качественная подделка под них (заказывала в инете как оригинал). Настолько качественная, что отличается только чуток упаковкой) А если оригинал в руках в упаковке не держал, то и не поймешь, что это аналог. А сами резинки от оригинала не отличить, один в один по всем качествам. Вот дешевые ноу нейм аналоги, что из перехода, щупала и даже одну купила, но совсем не то, выкинула.
А так люблю очень эти резиночки, все остальные у меня дома больше не живут)
Eva149 09 июля 2015, 01:23
Впервые вижу такое)) И не очень поняла замысел… это для выхода такие резинки иди дома носить? По мне, так для выхода, смотрится немного странно… на руке тоже.
Zhenyusha 09 июля 2015, 13:21
добрый день) ну, для выхода под вечернее платье или костюм — смотреться будет комично)))) под летний образ, для спорта, дома — отлично) вообще, каждому свое, конечно) на деле: сделали хвост, к примеру, готовите или убираете дома, потом сняли резинку, одели на руку… не захотели — положили куда-нибудь (никто же не заставляет использовать так, как указывает производитель) ))) мне лично так удобно, потом не ищу по всему дому или сумке резинку) я, к примеру, еще в школьные времена, обычные тонкие резинки на руку цепляла, чтобы не потерять и не парилась по поводу и без)))
Lianushka 09 июля 2015, 06:31
ну как браслет — это вариант для школьниц, ИМХО =) Равно как и «на выход» — не вариант. Для дома, спорта, активного отдыха — вполне.

Согласна с тем, что на волосах их не ощущаешь, голова не болит.

Но волосы они рвут (мои и не только мои)
EvgeniaPru 09 июля 2015, 09:27
вот кстати да, для спорта хорошо подходят, не сползают с хвоста, но и волосы потом не выдирают когда снимаешь
Eva149 09 июля 2015, 11:30
поняла))спасибо за разъяснение)) Для спорта использую обычные резинки, волосы никогда не рвали))
PrimaV 09 июля 2015, 13:42
Не люблю эти резинки, сама бы не купила, но т.к. подарили 2шт — опробовала. Не могу смотреть на этот «телефонный провод», детские какие-то (не зависимо от цвета). Как браслет вообще не понимаю такой моды…
Ничего в ней примечательно нет как в резинке, но внешний вид ужасный (мне кажется не смотрится ни где/никогда/ни на ком, ну разве что в спортзале/умыться с ней). Я использую ее иногда при умывании, чтобы убрать волосы, пока никто не видит =)
Для волос безумно люблю бесшовные тонкие резиночки — держат супер, волосы не путаются/не рвутся, легко снимаются, приличный вид, дешевые.

Не куплю и никому не посоветую
PrimaV 09 июля 2015, 13:51
И, кстати, мои длинные волосы не держат (использовала 2шт в том числе), через пару часов всеравно высокий хвост сползает, при снятии волосы выдирают (как и любые другие резинки, если снимать не аккуратно), насчет «головной боли» — не было ее и с другими резинками (только от множества шпилек/невидимок немного может быть, если сложная прическа). И повторюсь, не нравится как она смотрится в волосах…
Короче я эту резинку и за 1$ не куплю
Irchi_W 09 июля 2015, 17:45
Я хочу такую, говорят, что это самый безопасный закрепитель волос, к тому же в планах самой себе сделать кератиновое выпрямление, уже купила Trissola набор. Все чего-то жду… Но в итернете смотрю — эффект вау… в общем к чему я… жалко будет на красоту метелические заколки надевать. Спасибо, что напомнили!
Zhenyusha 09 июля 2015, 20:29
о, что-то новенькое для меня, про кератиновое выпрямление Trissola не слышала… Действительно, а чего Вы ждете?)) Есть предложение: приступайте к процедуре выпрямления волос, а миссию «ждать» оставьте нам, потому что лично мне уже становится любопытно узнать о бренде Trissola, а также о результате, который получится от использования средств! :) В общем, ждем пост ;)
Irchi_W 14 июля 2015, 09:51
Скоро будет пост
Jetime 09 июля 2015, 18:04
У меня оригинал, но мне не нравится: волосы выдерает, заломы оставляет, тугой хвост просто нереально сделать. Передарила подругам
Zhenyusha 09 июля 2015, 20:23
жаль, что Вам не подошли эти резинки. А подругам как они, нравятся?
Jetime 10 июля 2015, 09:37
Одной тоже не понравилась, вторая пока не пробовала(
Lidvana 09 июля 2015, 18:44
А меня безымянный провод)) Правда у него размер побольше)
Мне очень нравится, думаю куплю себя Инвизибоббл)

У вас очень красивые цвета!
Zhenyusha 09 июля 2015, 20:26
Это здорово, когда нравится и не важно, оригинал или no name. Я лично резинки-копии нигде не встречала, многие о них говорят, но, мне вот на глаза не попадались)) Очень хотела invisibobble в мятном цвете, но, увы, раскупили(( решила остановить свой выбор на этих 3 цветах)
Lidvana 10 июля 2015, 20:31
Ахаха)) А я их тоже не встречала. Зашла у нас в книжный магазин, а там на кассе продают браслеты для девочек)) В наборе по три штуки :-) Все разноцветные, и один набор был с двумя черными и одним розовым браслетом. Я и решила попробовать
LazyArt 12 июля 2015, 09:19
Боюсь кого-то задеть, но эти фразы про «детские резиночки. носить только тогда, когда никто не видит. никогда не выйду с ними из дома.» моя не понимать )
Я сторонница бессмертного слогана «имидж — ничто, жажда — все!»
Так что как только отращу обратно свою гриву (после родов пришлось дать волосам передышку и подстричь «под мальчика»), обязательно куплю себе такие же! Спасибо за обзор )
Мне главное, чтобы от них голова не болела, тк от обычных пару часов поносишь и уже начинается… Даже не верится, что может быть по-другому )
Да, и на работу пойду потом в боблике! Главное — удобство и комфорт!
Blake 14 июля 2015, 13:26
Красивые у вас цвета)
Я очень люблю эти резинки, как оригиналы так и копии) Копии (у меня «из перехода»)))) хуже по качеству в смысле того, что рвутся ( у меня из пяти 2 порвались), но по остальным характеристикам очень даже неплохие, только цвета у оригинала посимпатичнее))
Люблю их за то, что у меня только с этими резинками НИКОГДА голова не начинает от хвоста болеть, от любых других — не каждый раз, но бывает.
Да и чисто внешне они симпатичные
Madmuasell 14 июля 2015, 17:37
А что такое силиконовые резиночки про которые Вы написали тут:
Zhenyusha 15 июля 2015, 14:23
для создания причесок, бывают меньшего и большего размера (у меня Dewal Professional)
pumabecks 01 апреля 2016, 03:30
Кстати, зеленая растянулась быстрее всех, коричневая же наоборот, была более упругая. Не знаю от чего это зависит, от партии или цвета))