06.07.2015

Волосы: мои рыжие помощники в погоне за качеством и длиной

Всем привет!:)
Сегодня поделюсь с вами своими фаворитами в уходе за волосами. В погоне за качеством и количеством волос они для меня лучшие. Встречайте моих рыжих любимцев и добро пожаловать под кат

Немного о волосах: несколько лет ношу короткие стрижки (от асимметричного каре до классического, на удлинение и т.д), сейчас в голову ударило отрастить, потому что наткнулась на свои длинноволосые фотографии.
И снова я в погоне за длиной, но за качественной, хорошей и красивой длиной. Продукты из данного обзора просто чудесно мне в этом помогают.

1) термозащита Kerastase Nutritive Nectar Thermique Nourishing Care With Heat-Styling Protective Agent For Dry To Very Dry Hair
Мое мнение:
Для меня продукт стал настоящей палочкой-выручалочкой. Каре и волнистые волосы-вещи несовместимые. А это значит что? Что я выпрямляю их каждый день. Тут без хорошей термозащиты жить вообще невозможно. До этого были estel, taft, syoss и мн. др. Эта меня по-настоящему околдовала. Во-первых, для меня очень важно, чтобы термозащитное средство имело кремовую консистенцию: они как-то плотнее и куда питательнее спреев, что ли. Во-вторых, она действительно работает: волосы секутся значительно меньше, почти перестали ломаться, но тут скорее сила комплексного подхода, но все-таки значительно спасает от вредного воздействия утюгов и фенов. После всех экзекуций волосы блестят, выглядят ухоженно, прям чувствуется лоск. В-третьих, волосы после нее плотнее, но при этом она не утяжеляет. Концы выглядят лучше намного. Очень экономична. Я пользуюсь уже года 2 и она все никак у меня не заканчивается. Запах на любителя, не совсем мой, но быстро выветривается и не перебивает аромат парфюма.
Чего я недополучила от этого средства-мягкости волос. Возможно, во всем виноваты мои завышенные ожидания, возможно, это все мои волосы-проволоки, но все-таки я бы хотела гладкости, мягкости и увлажненности, хотя это не совсем функция термозащиты, но раз уж средство, типа, «активизируется под воздействием тепла»…. И не совсем порадовало то, что после нее волосы пушатся, если на улице влажно (я не о дожде и снеге, это все само собой очень печально, я просто о влажном воздухе): дохожу иной раз до остановки уже одуванчиком. Иногда причесывание спасает, а иногда нет. Не скажу, что после этого средства укладка прям волос к волосу. Но защита есть и это факт, иначе я бы давно облысела.
Срок тестирования: 2 года.
Цена: ±1900 руб. было пару лет назад.
Оценка: 4 за кусачую цену, мои несбывшиеся надежды на мягкость и рассыпчатость волос и запах (придираюсь).

2) масло для волос Kerastase Nutritive Oleo-relax
Мое мнение:
Вполне себе такая достойная несмывашка. Помогла мне избавиться от панической боязни маслянистых средств:) Наношу ее по поводу и без повода: после душа на влажные, на сухие, чтоб убрать пушистость или просто когда чувствую, что кончикам нужна подпитка. Волосы после нее о-о-о-о-очень блестящие, роскошные, как после салона, пушистость убирает на раз-два, главное в этом деле-не переборщить, а то будут жирные сосульки, а не шелковистая гладь волос. Люблю использовать после утюжка и предыдущего средства: во-первых, так меньше шансов стать одуванчиком, во-вторых, просто люблю этот красивый эффект ламинирования. Ну, все мы тут с вами понимаем, что это все силиконы и эффект до первого мытья, но меня такой расклад вполне устраивает, поэтому я очень довольна. И, наконец-то я добилась мягкости волос! Предыдущее средство мне его не дало, но в комбинации с этим-идеальная пара. Отличная защита+мягкость в комбинации с блеском. Запах такой же, как у предыдущего средства. Экономичность класс: видимо, выброшу, не допользовавшись, ну, или наплюю на срок хранения и использую до конца. Сейчас извела только чуть больше половины. Кстати, такое вот у меня огромное замечание: упаковка-сущий ад. Она у меня сломалась каким-то магическим образом и теперь средством пользоваться не так удобно, приходится изловчиться, при чем помпа у меня сломалась в первые же пару недель. С тех самых пор средство стало нетранспортабельно, ибо в горизонтальном положении коварно подтекает, измасливая все вокруг.
Срок тестирования: 2 года
Цена: 1600 руб., возможно
Оценка: 5- (за упаковку, черт ее подери!)

3) Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков Garnier Fructis SOS восстановление
Мое мнение:
Не знаю, товарищи, как там маслом можно предотвратить сечение и заклеить кончики, по мне –тут только ножницы спасут. Но вот от солнца чудесно защищает. На отдых с собой не брала специальных солнцезащиток для волос, ибо тащить было лень и незачем. Взяла это масло в магазине с закрытыми глазами и попала прямо в точку. Название и пластырь на коробке улыбнули, конечно. Но что-то в этой штучке есть! Во-первых, плотная консистенция. На каждый день плотновата, для выхода на солнце-то что надо. Но, опять же, запросто можно переборщить. Во-вторых, волосы мягкие (!), блестящие, приятные на ощупь. После солнца и соленой/хлорированной воды не было никакой мочалки вместо волос. Для объективности поясню: шампунь и бальзам были той же серии, чтобы отпользоваться и забыть. Масло пришлось по душе: наношу на волосы по всей длине, когда, предположительно, на солнце проведу достаточно долго. Запах приятный, фруктовый, еле уловимый на волосах. Всем, кто едет к солнцу и ищет бюджетный вариант защиты волос-присмотритесь. Однако навязывать и бить себя в грудь не собираюсь. Волосы-это слишком индивидуально, чтоб что-то советовать.
Иногда использую просто так, когда предыдущее маслице надоедает. Так, для разнообразия;
Кстати, средство заявлено еще и как термозащита. На голые волосы без проверенных термосредств не рискую тестировать. Может, кто-то пробовал? Фруктис на это действительно способен?
Срок тестирования: 7 месяцев
Цена: ±300 руб.
Оценка: 5 (в роли солнцезащитного средства, на устранителя секущихся кончиков он не тянет)

4) термозащита TIGI Bed Head Straighten Out
Мое мнение:
Ооооо, это мой фаворит! Мой самый лучший друг! Моя вкуснопахнущая любовь! Но обо всем по порядку. Купила наугад по совету консультанта в магазине на замену нектару. Нектар у меня на последнем издыхании, а я люблю покупать средства заранее, чтоб утром при укладке волос не метаться в поисках чёбнамазать. С фирмой знакома довольно давно и наше знакомство было очень приятным, в ближайшее время обязательно повторю и расскажу вам. Основным критерием для меня была кремовая текстура, не спрей. Ну вот кажется мне, что от агрессивного утюжка лучше защищают мягкие кремушки. Ну, и, как полагается, не выдержала я и поддалась соблазну протестировать средство, не закончив предыдущее (плохая привычка). И как же я счастлива, что сделала это! Во-первых, его текстура! Не жирная, но при этом очень мягкая. На руках немного липковат. Если переборщить-может сделать волосы слегка запутанными, но это надо сильно постараться. Во-вторых, его свойства: средство позиционируется как укладочное, именно поэтому, как итог, мы получаем идеальную укладку волос к волосу, шикарный блеск, гладкие волосы, мягкость (!) и волосы кажутся намного плотнее. Но самое главное для меня, что сделало это средство моим абсолютным фаворитом-это то, что волосы держат укладку и на второй день после сна (обычно кончики на утро торчат совсем не в ту сторону, в которую нужно) и, о, да, производитель выполнил свои обещания: даже при сумасшедшей влажности воздуха волосы не пушатся, как с нектаром! Наконец-то, я нашла тебя! Наконец-то, никакие долгие прогулки во влажную погоду мне не страшны. А запах… запах просто чудо, как и у всех средств TIGI. Я его обожаю, поэтому хотела бы его подольше на своих волосах, но хватает его только на полдня. Пока так и не могу довести до конца керастаз, ну после этого средства не идет он у меня. Была очень удивлена, что на русскоязычных сайтах об этом средстве тишина и никто еще не спел ему оду.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 990 руб.
Оценка: 5+++

Чтоб не быть голословной, прикрепляю фото своих волос на данный момент. Тут лучшего всего видно, прошу простить, если что-то не так:

Всем хорошего настроения!
Я Эля, ко мне на «ты».

Mazlik 06 июля 2015, 00:37
О, кажется, Бэд Хэд и мне нужен. Скажите, он сильно силиконовый?
Elvira666 06 июля 2015, 00:41
Знаете, если честно, понятия не имею, в составах я очень не очень. Мне кажется, что все-таки да, как и любой проф. Но он не такой силиконовый, как керастаз, это точно. Это средство полегче будет.
NikitinaYulya 06 июля 2015, 01:10
ОГоспади, какие шикарные брови!
Elvira666 06 июля 2015, 01:14
Огромнейшее Вам спасибо, засмущалась я
turboiskra 06 июля 2015, 04:58
Tigi укладочные средства не пробовала, тк не умею укладывать волосы ;). Но у меня есть уход для волос от Tigi и я очень рада, что попробовала! Я в восторге и от серии bed head и от серии s factor. Волосы прям здоровые стали, остальной многочисленный уход простаивает… и согласна, что эффект от tigi длится дольше, чем у других средств.
Elvira666 06 июля 2015, 21:12
Спасибо, что заглянули! TIGI, действительно, более долгоиграющие.
Dominica 06 июля 2015, 11:51
Спасибо за пост. Очень полезная информация(я обладатель каре на волнистых волосах).
Непременно жду ваших следующих обзоров!
Elvira666 06 июля 2015, 21:12
Спасибо за внимание :) Буду обязательно писать еще.
Love_me_tender 06 июля 2015, 13:58
Я средством под номером 2 пользуюсь уже пару лет. Использую уже третью упаковку или четвёртую. Так вот, даже без сломанной помпы оно всегда протекает при транспортировке. Бесит этим ужасно, в поездку приходится упаковывать его по-хорошему.
Elvira666 06 июля 2015, 21:13
Ах, вот оно что! А я думала, это из-за поломки. Буду знать! Спасибо
Eva149 06 июля 2015, 17:47
У Вас шикарные волосы, особенно на первом фото! Единственное, не понимаю, зачем Вы их распрямляете. На 1 фото очень красиво и объем, и волны. На последних немного простовато все выглядит.
На счет керастаза, давно мечтаю о нем, но все жаба душит. Недавно нашла для себя чудо средство увлажняющую сыворотку от эстель в голубом флаконе. Эстель не очень жалую, но сыворотка отличная. Моментом распутывает волосы, убирает пушистость, не жирнит и запах приятный.
Elvira666 06 июля 2015, 21:14
Большое спасибо:)
Будучи короткими они выглядят немного иначе, если оставить как на первом фото-будет непонятная мочалка, торчащая во все стороны. Поэтому пока вынуждена выпрямлять. Как только дойдет до лопаток-брошу это дело.
v_krasnoselska 06 июля 2015, 18:16
Пост Ваш мне очень понравился.Так как сама нахожу в постоянном процессе улучшения волос. У нас с Вами примерно одна длина, волосы у меня тоже вьющиеся. Для себя поняла, что от пушистости спасает маска. а с термозащитами мне вообще крупно повезло, при том, что у меня осветлённые волосы и укладываю я их ежедневно утюжком, то у меня за 4 месяца с момента стрижки, у меня практически ни одного секущегося конца.
Elvira666 06 июля 2015, 21:15
Спасибо :)
Ого, поделитесь, пожалуйста, Вашей термозащитой. Люблю пробовать новое)
v_krasnoselska 07 июля 2015, 12:31
Profistyle двухфазный кондиционер с маслом аргана и ga.ma
Oksaa_19 06 июля 2015, 20:15
Отличный пост) Спасибо за обзор, хочу масло керастаз, но цена кусается конечно
Elvira666 06 июля 2015, 21:15
Цена, действительно, высоковата. Даже завышена, я бы сказала.
Elvira666 06 июля 2015, 21:08
Огромное спасибо за внимание :)
Elvira666 06 июля 2015, 21:09
Спасибо, что заглянули! TIGI, действительно, более долгоиграющие.
VredinaPriveredina 06 июля 2015, 21:09
Прочитала на одном дыхании, так легко и вместе с тем обстоятельно написан  .
Хочу все средства, спасибо за наводку с Гарнье, пробовала защищать волосы маслом перед выходом на пляж, не очень понравилось- неважно впитывается, куплю эту сыворотку.
Elvira666 06 июля 2015, 21:16
Спасибо Вам огромное
Сыворотку обязательно попробуйте. На пляже она себя с лучшей стороны показывает, как мне показалось.