Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.07.2015
23153

Волосы: мои рыжие помощники в погоне за качеством и длиной

Всем привет!:)
Сегодня поделюсь с вами своими фаворитами в уходе за волосами. В погоне за качеством и количеством волос они для меня лучшие. Встречайте моих рыжих любимцев и добро пожаловать под кат 


Немного о волосах:несколько лет ношу короткие стрижки (от асимметричного каре до классического, на удлинение и т.д), сейчас в голову ударило отрастить, потому что наткнулась на свои длинноволосые фотографии.
И снова я в погоне за длиной, но за качественной, хорошей и красивой длиной. Продукты из данного обзора просто чудесно мне в этом помогают.

1) термозащитаKerastase Nutritive Nectar Thermique Nourishing Care With Heat-Styling Protective Agent For Dry To Very Dry Hair
Мое мнение:
Для меня продукт стал настоящей палочкой-выручалочкой. Каре и волнистые волосы-вещи несовместимые. А это значит что? Что я выпрямляю их каждый день. Тут без хорошей термозащиты жить вообще невозможно. До этого были estel, taft, syoss и мн. др. Эта меня по-настоящему околдовала. Во-первых, для меня очень важно, чтобы термозащитное средство имело кремовую консистенцию: они как-то плотнее и куда питательнее спреев, что ли. Во-вторых, она действительно работает: волосы секутся значительно меньше, почти перестали ломаться, но тут скорее сила комплексного подхода, но все-таки значительно спасает от вредного воздействия утюгов и фенов. После всех экзекуций волосы блестят, выглядят ухоженно, прям чувствуется лоск. В-третьих, волосы после нее плотнее, но при этом она не утяжеляет. Концы выглядят лучше намного. Очень экономична. Я пользуюсь уже года 2 и она все никак у меня не заканчивается. Запах на любителя, не совсем мой, но быстро выветривается и не перебивает аромат парфюма.
Чего я недополучила от этого средства-мягкости волос. Возможно, во всем виноваты мои завышенные ожидания, возможно, это все мои волосы-проволоки, но все-таки я бы хотела гладкости, мягкости и увлажненности, хотя это не совсем функция термозащиты, но раз уж средство, типа, «активизируется под воздействием тепла»…. И не совсем порадовало то, что после нее волосы пушатся, если на улице влажно (я не о дожде и снеге, это все само собой очень печально, я просто о влажном воздухе): дохожу иной раз до остановки уже одуванчиком. Иногда причесывание спасает, а иногда нет. Не скажу, что после этого средства укладка прям волос к волосу. Но защита есть и это факт,иначе я бы давно облысела.
Срок тестирования:2 года.
Цена:±1900 руб. было пару лет назад.
Оценка:4 за кусачую цену, мои несбывшиеся надежды на мягкость и рассыпчатость волос изапах(придираюсь).

2) масло для волосKerastase Nutritive Oleo-relax
Мое мнение:
Вполне себе такая достойная несмывашка. Помогла мне избавиться от панической боязни маслянистых средств:) Наношу ее по поводу и без повода: после душа на влажные, на сухие, чтоб убрать пушистость или просто когда чувствую, что кончикам нужна подпитка. Волосы после нее о-о-о-о-очень блестящие, роскошные, как после салона, пушистость убирает на раз-два, главное в этом деле-не переборщить, а то будутжирныесосульки, а не шелковистая гладь волос. Люблю использовать после утюжка и предыдущего средства: во-первых, так меньше шансов стать одуванчиком, во-вторых, просто люблю этот красивый эффект ламинирования. Ну, все мы тут с вами понимаем, что это все силиконы и эффект до первого мытья, но меня такой расклад вполне устраивает, поэтому я очень довольна. И, наконец-то я добилась мягкости волос! Предыдущее средство мне его не дало, но в комбинации с этим-идеальная пара. Отличная защита+мягкость в комбинации с блеском. Запах такой же, как у предыдущего средства. Экономичность класс: видимо, выброшу, не допользовавшись, ну, или наплюю на срок хранения и использую до конца. Сейчас извела только чуть больше половины. Кстати, такое вот у меня огромное замечание: упаковка-сущий ад. Она у меня сломалась каким-то магическим образом и теперь средством пользоваться не так удобно, приходится изловчиться, при чем помпа у меня сломалась в первые же пару недель. С тех самых пор средство стало нетранспортабельно, ибо в горизонтальном положении коварно подтекает, измасливая все вокруг.
Срок тестирования: 2 года
Цена:1600 руб., возможно
Оценка:5- (за упаковку, черт ее подери!)

3)Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков Garnier Fructis SOS восстановление
Мое мнение:
Не знаю, товарищи, как там маслом можно предотвратить сечение и заклеить кончики, по мне –тут только ножницы спасут. Но вот от солнца чудесно защищает. На отдых с собой не брала специальных солнцезащиток для волос, ибо тащить было лень и незачем. Взяла это масло в магазине с закрытыми глазами и попала прямо в точку. Название и пластырь на коробке улыбнули, конечно. Но что-то в этой штучке есть! Во-первых, плотная консистенция. На каждый день плотновата, для выхода на солнце-то что надо. Но, опять же, запросто можно переборщить. Во-вторых, волосы мягкие (!), блестящие, приятные на ощупь. После солнца и соленой/хлорированной воды не было никакой мочалки вместо волос. Для объективности поясню: шампунь и бальзам были той же серии, чтобы отпользоваться и забыть. Масло пришлось по душе: наношу на волосы по всей длине, когда, предположительно, на солнце проведу достаточно долго. Запах приятный, фруктовый, еле уловимый на волосах. Всем, кто едет к солнцу и ищет бюджетный вариант защиты волос-присмотритесь. Однако навязывать и бить себя в грудь не собираюсь. Волосы-это слишком индивидуально, чтоб что-то советовать.
Иногда использую просто так, когда предыдущее маслице надоедает. Так, для разнообразия;
Кстати, средство заявлено еще и как термозащита. На голые волосы без проверенных термосредств не рискую тестировать. Может, кто-то пробовал? Фруктис на это действительно способен?
Срок тестирования: 7 месяцев
Цена:±300 руб.
Оценка:5 (в роли солнцезащитного средства, на устранителя секущихся кончиков он не тянет)

4) термозащитаTIGI Bed Head Straighten Out
Мое мнение:
Ооооо, это мой фаворит! Мой самый лучший друг! Моя вкуснопахнущая любовь! Но обо всем по порядку. Купила наугад по совету консультанта в магазине на замену нектару. Нектар у меня на последнем издыхании, а я люблю покупать средства заранее, чтоб утром при укладке волос не метаться в поискахчёбнамазать. С фирмой знакома довольно давно и наше знакомство было очень приятным, в ближайшее время обязательно повторю и расскажу вам. Основным критерием для меня была кремовая текстура, не спрей. Ну вот кажется мне, что от агрессивного утюжка лучше защищают мягкие кремушки. Ну, и, как полагается, не выдержала я и поддалась соблазну протестировать средство, не закончив предыдущее(плохая привычка). И как же я счастлива, что сделала это! Во-первых, его текстура! Не жирная, но при этом очень мягкая. На руках немного липковат. Если переборщить-может сделать волосы слегка запутанными, но это надо сильно постараться. Во-вторых, его свойства: средство позиционируется как укладочное, именно поэтому, как итог, мы получаем идеальную укладку волос к волосу, шикарный блеск, гладкие волосы, мягкость (!) и волосы кажутся намного плотнее. Но самое главное для меня, что сделало это средство моим абсолютным фаворитом-это то, что волосы держат укладку и на второй день после сна (обычно кончики на утро торчат совсем не в ту сторону, в которую нужно) и, о, да, производитель выполнил свои обещания: даже при сумасшедшей влажности воздуха волосы не пушатся, как с нектаром! Наконец-то, я нашла тебя! Наконец-то, никакие долгие прогулки во влажную погоду мне не страшны. А запах… запах просто чудо, как и у всех средств TIGI. Я его обожаю, поэтому хотела бы его подольше на своих волосах, но хватает его только на полдня. Пока так и не могу довести до конца керастаз, ну после этого средства не идет он у меня. Была очень удивлена, что на русскоязычных сайтах об этом средстве тишина и никто еще не спел ему оду.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена:990 руб.
Оценка:5+++

Чтоб не быть голословной, прикрепляю фото своих волос на данный момент. Тут лучшего всего видно, прошу простить, если что-то не так:


Всем хорошего настроения!
Я Эля, ко мне на «ты».
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   8 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки

Комментарии

Mazlik 06 июля 2015, 00:37
О, кажется, Бэд Хэд и мне нужен. Скажите, он сильно силиконовый?
Elvira666 06 июля 2015, 00:41
Знаете, если честно, понятия не имею, в составах я очень не очень. Мне кажется, что все-таки да, как и любой проф. Но он не такой силиконовый, как керастаз, это точно. Это средство полегче будет.
NikitinaYulya 06 июля 2015, 01:10
ОГоспади, какие шикарные брови!
Elvira666 06 июля 2015, 01:14
Огромнейшее Вам спасибо, засмущалась я  
turboiskra 06 июля 2015, 04:58
Tigi укладочные средства не пробовала, тк не умею укладывать волосы ;). Но у меня есть уход для волос от Tigi и я очень рада, что попробовала! Я в восторге и от серии bed head и от серии s factor. Волосы прям здоровые стали, остальной многочисленный уход простаивает… и согласна, что эффект от tigi длится дольше, чем у других средств.
Elvira666 06 июля 2015, 21:12
Спасибо, что заглянули! TIGI, действительно, более долгоиграющие.
Dominica 06 июля 2015, 11:51
Спасибо за пост. Очень полезная информация(я обладатель каре на волнистых волосах).
Непременно жду ваших следующих обзоров!
Elvira666 06 июля 2015, 21:12
Спасибо за внимание :) Буду обязательно писать еще.
Love_me_tender 06 июля 2015, 13:58
Я средством под номером 2 пользуюсь уже пару лет. Использую уже третью упаковку или четвёртую. Так вот, даже без сломанной помпы оно всегда протекает при транспортировке. Бесит этим ужасно, в поездку приходится упаковывать его по-хорошему.
Elvira666 06 июля 2015, 21:13
Ах, вот оно что! А я думала, это из-за поломки. Буду знать! Спасибо
Eva149 06 июля 2015, 17:47
У Вас шикарные волосы, особенно на первом фото! Единственное, не понимаю, зачем Вы их распрямляете. На 1 фото очень красиво и объем, и волны. На последних немного простовато все выглядит.
На счет керастаза, давно мечтаю о нем, но все жаба душит. Недавно нашла для себя чудо средство увлажняющую сыворотку от эстель в голубом флаконе. Эстель не очень жалую, но сыворотка отличная. Моментом распутывает волосы, убирает пушистость, не жирнит и запах приятный.
Elvira666 06 июля 2015, 21:14
Большое спасибо:)
Будучи короткими они выглядят немного иначе, если оставить как на первом фото-будет непонятная мочалка, торчащая во все стороны. Поэтому пока вынуждена выпрямлять. Как только дойдет до лопаток-брошу это дело.
v_krasnoselska 06 июля 2015, 18:16
Пост Ваш мне очень понравился.Так как сама нахожу в постоянном процессе улучшения волос. У нас с Вами примерно одна длина, волосы у меня тоже вьющиеся. Для себя поняла, что от пушистости спасает маска. а с термозащитами мне вообще крупно повезло, при том, что у меня осветлённые волосы и укладываю я их ежедневно утюжком, то у меня за 4 месяца с момента стрижки, у меня практически ни одного секущегося конца.
Elvira666 06 июля 2015, 21:15
Спасибо :)
Ого, поделитесь, пожалуйста, Вашей термозащитой. Люблю пробовать новое)
v_krasnoselska 07 июля 2015, 12:31
Profistyle двухфазный кондиционер с маслом аргана и ga.ma
Oksaa_19 06 июля 2015, 20:15
Отличный пост) Спасибо за обзор, хочу масло керастаз, но цена кусается конечно
Elvira666 06 июля 2015, 21:15
Спасибо  
Цена, действительно, высоковата. Даже завышена, я бы сказала.
Elvira666 06 июля 2015, 21:08
Огромное спасибо за внимание :)
Elvira666 06 июля 2015, 21:09
Спасибо, что заглянули! TIGI, действительно, более долгоиграющие.
VredinaPriveredina 06 июля 2015, 21:09
Прочитала на одном дыхании, так легко и вместе с тем обстоятельно написан  .
Хочу все средства, спасибо за наводку с Гарнье, пробовала защищать волосы маслом перед выходом на пляж, не очень понравилось- неважно впитывается, куплю эту сыворотку.
Elvira666 06 июля 2015, 21:16
Спасибо Вам огромное  
Сыворотку обязательно попробуйте. На пляже она себя с лучшей стороны показывает, как мне показалось.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...