27.05.2015

Шампунь Garnier Fructis густые и роскошные - броская упаковка и не больше

Шампунь Garnier Fructis густые и роскошные
Первый раз заметила этот шампунь в Метро. Там было много стоек, яркие, броские, розовые. Привлекло, но не купила. В итоге на 8 марта свекровь одарила меня этим шампунем, она с нами в Метро тоже была и, видно, заметила мои взгляды на стендики.
Garnier обещает густые и роскошные волосы. Шампунь для более густых и утолщенных волос. Как написано на упаковке, создает роскошную массу на 38% больше волос на вид, больше на ощупь. Все это чудо должно произойти за счет «революционной молекулы Фибра-цилан – наполнитель волокна волоса».
Но обещания производителя остались для меня только обещаниями. Я пользуюсь сейчас шампунем Brelil Cristali di Argan, иногда для разнообразия мою волосы Фруктисом, но этот шампунь просто – чепуха по сравнению с брелиловским. Конечно, это можно понять и легко объяснить – Фруктис – масс-маркет, Брелил – проф.косметика. И, конечно же, цена и соответственно состав.

У Фруктис в составе сульфаты, натуральных компонентов и рядом нет. Фруктис – это Лореаль, очень раскрученная ТМ, они вливают в рекламу миллионы, чтобы продавать такой продукт в таких объемах. Плюс, конечно, продуманная упаковка, заманчивые слоганы.
Результат: возможно, я бы почувствовала результат, если бы мыла волосы хозяйственным мылом, но я ничего не отметила для себя. Скажу больше, волос не такой эластичный при сушке после Фруктиса, как после Брелила.
Плюсы: запах. Как всегда, Фруктисы няшно пахнут, ну, это, опять же продуманный ход.
Не посоветовала бы пользоваться этим шампунем, как говорится, он – никакой.
Цена: около 50 грн
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 2,5 — единственный плюс — запах

eugenia09 27 мая 2015, 23:49
масс такой масс)))
BeautyManiac 28 мая 2015, 06:23
Жаль, фото состава не разглядеть, но смею предположить, что Brelil просто содержи больше масел, чем Фруктис. Я тоже раньше пользовалась брелиловскими средствами, потом пошла на более профессиональный проф, за год скитаний от марки к марке, я все таки нашла свои средства, мы теперь растем и формируемся только у мастера, а не режем все то, что отросло)
KsenyaNejnaya 28 мая 2015, 17:38
добавила фото состава Фруктиса
Pani_Bazhenka 28 мая 2015, 09:32
Было бы здорово, если б Вы наглядно сравнили Фруктис и Брелил, раз последний упоминается. Фотографии составов, результат на волосах.
Adela 28 мая 2015, 12:32
У меня от такого Фруктиса появилась перхоть. Я тоже жертва маркетинга — повелась на розовую баночку!
terraple 28 мая 2015, 13:15
А мне нравится, к этой серии претензий не имею. Не супер питает, не оранжевая Sos-восстановление, конечно, а именно для нормальных волос, не слишком поврежденных — ок. Причем, насчет «густые» — не врут, мои тонкие волосы с этой серией не висят как сосульки.
Katenuchek 28 мая 2015, 23:41
а мне понравилась эта шампунька. конечно, утолщения на 38% я не почувствовала) но все мы понимаем, что такие обещания чушь)) гораздо важнее, что волосы были мягкие и чистота держалась почти два дня (для меня это достижение!)
Alsu Gilmanova 18 ноября 2016, 07:43
У меня от этого шампуня появилась перхоть и зуд, теперь ниче не помогает…